northcarolina• 13 апреля 2012

Имена малышей. Самые популярные имена.

Как зовут вашего малыша?

Почему вы выбрали именно это имя?

Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?

na-ta-ly• 18 декабря 2012
У меня трое- Эмиль, Вадим и Богдан. Обычно первая реакция - удивление, когда узнают имя старшего - Эмиль.Почему так назвали?
Была у меня в детстве любимая книга’Эмиль из Ленниберги’ Астрид Линдгрен. Так вот еще с тех пор имя главного героя казалось необыкновенным и очень милозвучным - как раз таким и хотелось назвать сыночка.Не скажу, что изначально муж и родители были в восторге от моего предложения( мотивируя тем, что имя ’не наше’) Пришлось немного его поотстаивать, одним из доводов было то , что имя настолько же ’не наше ’, насколько и Наталья, например- оба имени- римского происхождения, ну и т д..
В итоге - записали Эмиль, крестили Емельян. ( в садике воспитатели называли Миляша, дома- Эмик, Эмилька, Эмильченыш-пока был маленький)
Сейчас никто даже не представляет, что можно было назвать по-другому.Эмиль-очень обаятельный молодой человек и большой умничка.
Очень его люблю, так же как и Вадюшу , и Богданчика )

Katerina_22• 18 декабря 2012
У нас доченька Милочка. Мила Николаевна. Я не хотела ни Людмилу, ни Милану. Именно Милу. Пришли оформлять ее в ЗАГС, а мне говорят - не напишем Мила. Нет такого имени. Мы же не запишем Люся Николаевна. Я говорю - хорошо, добавляйте букву л. Пусть будет Милла. Выносят свидетельство, а там ’Мiла’, тому що не подвоюються литери в укр.мовi. Только голову морочили. А теперь у нас вокруг ещё 5 Мил, всем понравилось и стали так называть:) А сынок Илюша - это так наш папа хотел, а я не против, мне нравится
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляLano4ka_22
Но Амир, вреде как то по Турецки или Арабски звучит.. А зачем нужно интернациональное? В групе со мной учился мальчик, вроде бы турок был, он почти не ходил, потому известно было только имя.
Я выше писала что у меня муж иностранец семья инетрнациональная! Выбора у меня стоял чтобы назвать детей так чтобы было вроде и мужуюхорошо и нам. Да и жить планировали и планируем заграницей. Хотя именно заграницей пофигу как зовут ребенка! Там куча детей которых назвали родители в честь мест гед они побывали например или в честь еще чего то. Муж наполовину арабский то конечно нужно было и ему угождать. Вот и придумали первого Адам и. Уних и у нас и везде есть Адам. А второго думали наверное несколько месяцев пока нашли Амирчика. Амир кстати. То же что и Эмир ( Эмир Кустурица есть такойрежиссер знаменитый) и Арабские Эмираты э вс от Амира пошло, в Арабский Эмиратах живут в каждом Эмирате по принцу в переводе на наш язык а на ихнем Амир. Вт и решили назвать так очень красивое на мой взгляд имя, легко произносится и не режет особо слух в нашей стране. В принципе особо не вижу в этом имени чего о растакого необычного. Сочетание букв более чем простое без закавырестостей. Но как писали выше - имя ребенка самое любимое и красивое для его родителей. А на других в принципе должно наплевать нравится им или нет. Моим родителям тоже кроме Саши и Сережи ничег не нравится а мне от этихюимен просто тошнит так как по жизни ц меня было по 2 десятка друзей и знакомых Саш и Сереж ( как буд то других имен нет чессслово).
Аноним• 18 декабря 2012
Кстатитна курсах по рисованию одно мальчика зовут Эмир. Спрашивала маму почему так назвали, сказала что просто выбирали им красивое и нобычное и назвали, муж наш хохол родители наши. Тк что.
Holga• 18 декабря 2012
А у нас у знакомых мальчик Наср))))
shehali2011• 18 декабря 2012
Ответ дляLJuli
фото
Удалено администрацией...
shehali2011• 18 декабря 2012
А мою старшую доченьку зовут Амалия (с др.германского ’трудолюбивая’), а что означает ваше имя?

Мюля• 18 декабря 2012
Несколько дней назад муж регистрировал нашего сыночка Егорку, так вот наше имя на 9 месте по популярности, а самое популярное имя мальчика (в Харькове) - Артём, а на 2-м месте, как ни странно Александр, потом Михаил. А девочки - никогда не угадаете! МАРИЯ!!!
LJuli• 18 декабря 2012
Ответ дляshehali2011
Амелия с немецкого - ’усердная’, хотя Амелия и Амалия считаются одним именем))))
По другим источникам — от древнегреческого «льстивая», и я еще встречала перевод как хитрая. Ей подходит все кроме трудолюбивая)
Support8181• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
У вас Аарон или Арон ?
Аарон:) - младший брат Моисея. Вообщем, библейский персонаж:)
Support8181• 18 декабря 2012
Ответ дляsonita
ух-ты! Действительно необычно и красиво.. А почему именно так назвали ?
Особо долго не думали над именем. Но, как и большинству хотелось редкое, красивое имя:). Муж предложил Моисей, я была против из-за последствий.... К ребенку бы сразу приклеилось - Мойша! Взяла Библию и стала читать:)))... Вот результат - Аарон!
vlasova_irina86• 18 декабря 2012
Ответ дляМеламори
ыыыы..Марькины мамки собрались..
а вот рядом у нас нет Марков. педиатр говорит,что у нее на всем участке только два Марка. мой и постарше мальчик.
у нас Марков хвотает вокруге....а в згсе хо что бы по украински был Марко но что бы он был просто Марк достаточно пачки бумаги)))теперь во всех документах Марк))
Donnaroza• 18 декабря 2012
Ответ дляHolga
Абсолютно согласна.Мой Алексей и в садике и в школе один.Второго Ваней назвали.А девочку Верой.Вани есть,а вот Веры не слышала.ЕЕ часто Вероникой называют-приходиться уточнять,что именно Вера.
И у меня старший Алексей, а младшая Верочка, тоже уточняю, что не Вероника))) А средняя - Светлана, также нечасто встречается сейчас среди деток)
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляSupport8181
у вас еврейские корни ?
Злата• 05 февраля 2013
Когда выбирала имя, руководствовалась рейтингом самых популярных имен. Первые 20 отбрасывала. У меня для моего возраста очень необычное имя, Злат после 30-ти знаю немного. Лет 10-15 назад, многие переспрашивали)) Сейчас, конечно, Злат уже достаточно. Я очень рада, что у меня такое имя, все помнят, фамилию называть необязательно. Ну и сыну хотела имя редкое. Назвали Ян. Если будет 2-й мальчик, то имя есть - Яков. Также нравятся Макар, Платон, Марк. С девочками все ооочень сложно. Вот нашла эту темку, читаю, вдруг понравится какое-нибудь имя, но пока глухо((
У нас в окружении очень много Дань, Никит, Егоров, Полин. В классе 4 Дани. По-моему перебор.
namisha• 05 февраля 2013
Злат, а еще не знаешь, кто? Мне еще на 12-й недельке сказали. говорят, что Пидченко не ошибается, так что вовсю девчачью красоту скупаю :)))
namisha• 05 февраля 2013
Мы еще тоже в муках выбора. Очень нравится Владислава, но блин, отчество То решаю забить на отчество (Вячеслвавовна), то снова парюсь. Кстати, Злата у нас один из вариантов И Ян - очень-очень нравится. А Яковами у меня двух прадедов звали, но как-то не очень по душе мне это имя.
Злата• 05 февраля 2013
Ответ дляnamisha
В 12 сказали, что похоже на мальчика, но 100 % не дают. Через 2 недели иду на узи, уже сил нет ждать)))) столько одежды улетает из-под носа)), не знаю, кому заказывать)
Злата• 05 февраля 2013
Ответ дляnamisha
У меня тоже прадед Яков. Мужу очень нравится, а мне те, что выше написала. У нас же тоже отчество длинное - Станиславович. Мне кажется громоздко будет Владислава Вячеславовна. Хотя имя нравится. У нас у друзей Мирослава.

Злата• 05 февраля 2013
Есть нравятся имена, но ассоциации с реальными носителями имен, мешают. Лада, Мила, Кира.
Аноним• 08 февраля 2013
А у нас ОДРИ-РЕНЕ
namisha• 08 февраля 2013
Ответ дляЗлата
А мы только что вернулись :) У нас точно принцесса
БИБИ• 08 февраля 2013
Ответ дляolya_if
и у меня Злата....я просто боготворю ето имя
у нас так в школе циганку звали
БИБИ• 08 февраля 2013
Ответ дляHolga
А у нас у знакомых мальчик Наср))))
ему трудно будет в саду и школе
Boro-Boro• 12 февраля 2013
Старший Назар - выбирали долго, понравилось и маме и папе, но дедушки - бабушки были против
Младший Роман - тоже долго выбирали, чтобы и маме и папе угодить))))) дедушки и бабушки уже согласились со всем
382020• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
а нравится кому нибудь имя для девочки Кира?
Да, очень
382020• 14 февраля 2013
У нас девочка Женя, а была бы мальчиком, назвали бы Давидом или Жорой .
Хочется чтобы у нее был сильный характер, поэтому назвали мужским именем.
382020• 14 февраля 2013
Ответ дляyolli
А у моего сыночка имя-Марк.Мужа зовут Дмитрий,в детстве его называли Димарик,а мы своего малыша називаем-Марик))))
.....Боже,сколько сил мне стоило "отвоевать" это имя!
Очень красивое сильное имя
Марина 5555• 15 февраля 2013
Ответ дляЗлата
Помоему сейчас именно Марком каждого второго называют ))) В группу в садике записывались, в списке, четыре Марка, три Назара, двое мальчиков Лука, двое Нестров и четверо Игнатов )))) Чё то я со своим Максимкой как из лесу, не модная совсем ))))
Лиленок• 15 февраля 2013
А мне Марко больше нравится, чем Марк.