northcarolina• 13 апреля 2012

Имена малышей. Самые популярные имена.

Как зовут вашего малыша?

Почему вы выбрали именно это имя?

Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?

Аноним• 03 декабря 2012
Передивилась усі сторінки теми, і не знайшла жодної Соломії і Зоряни. Виходить, що не популярні наші імена.

Queen• 03 декабря 2012
Ответ дляЯросик
ЯРОСЛАВ - самое красивое, сильное и благородное мужское имя. Как узнали на узи что бужет мальчик целый вечер выбирали имена и остановились на этом. Княжеское имя!
Я хотела дочку назвать Ярославой. На УЗИ сказали будет мальчик. Ну думаю, значит Ярослав. А почитала значение зимнего Ярослава и мне не понравилось. Поэтому у нас теперь растет королевич ЕЛИСЕЙ! :-)
Holga• 03 декабря 2012
А у моей подруги 6 деток.Василиса,Виринея,Аксинья,Пистимея,Ставр и Михей!!!!Во!!!
Holga• 03 декабря 2012
А у нас девочка Верочка!!!Муж хотел Маргариту,я-Ингу-в итоге Вера!!!!)))))
Holga• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас вообще странная тенденция.Возьмут одно имя и называют массово по 2-3 года.То были одни Насти,потом Сони пошли...Имена красивые,но как-то однообразно...
У нас в классе 5 Никит и 6 Настей
автор northcarolina • 03 декабря 2012
Ответ дляHolga
Ничего себе! Вот молодчинка!
Аноним• 03 декабря 2012
Полина

БИБИ• 03 декабря 2012
Ответ дляHolga
бедные дети
юлия 28• 03 декабря 2012
Ответ дляsonita
Мне тоже оно нравилось ) А как вы уменьшительно-ласкательно называете ?
Это самый первый вопрос, который задают когда узнают что зовут Аристарх.Уменьшительно-ласкательного нет, так и называем.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляЯросик
Ярык(((( фе мне не нра(((
Маргошка• 04 декабря 2012
Мою дочурку зовут Евангелина .Мужу нравилось имя Ангелина,а мне не очень, я хотела Евой:) вот и нашли компромисс
Holga• 04 декабря 2012
Ответ дляБИБИ
бедные дети
Почему же бедные???
Аноним• 04 декабря 2012
Старший Назар (выбирали долго, хотели красиво и оригинально))
Младший Роман (муж выбирал)
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляБИБИ
бедные дети
откуда вам знать, бедные они или нет. Может духовно они намного богаче чем вы.
vikkysia• 04 декабря 2012
Старшая-Ксения, младшая-София,впоминаю как мне мама говорила,когда советовались как называть’как по мне так хоть горшком,я от этого меньше любить не стану’)))
natta1979• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ярык(((( фе мне не нра(((
хм, а почему ЯрЫк ? Я такого не слышала никогда ... Знаю говорят ЯрИк, но никак не Ярык. Вы откуда ?
Ляля4ка• 05 декабря 2012
А у меня дочка Русланочка, и сыночек Тимофей. Имя для дочки выбрал папа, а я для сыночка.
flirty• 06 декабря 2012
Ответ дляalen4ik86
я тоже надеюсь на девочку, а как назовете? мы Миленой хотим)))
у нас доча Милена.все спрашивают,а как дома называете,как сокращенно?-Милена,Миленка)))не сокращаем никак
benefseji• 07 декабря 2012
У нас тоже интернациональная семья. И моих сыновей зовут: старшего АДАМ, а младшего АМИР. Адамчик и Амирчик. Первого назвали Адам так как это интернациональное имя и оно есть в каждой стране. Да и на улице пару раз видела Маленьких Адамчиков. Хотя муж и был не против назвать как я захочу, но решили что уж пускай будет всем хорошо. А младшего не нашли второго международного имени и решили назвать Амиром (принц, властелин, король). Ди и имена похожи между собой. Хорошие, звонкие, легко произносятся и запоминаются. Наша педиатр тоже меня сразу запомнила :) к тому же имеют много вариантов ласкательных. В общем нам всем нравятся. Меня зовут Арина, раньше было оооочень редкое имя. Сейчас правда уже знаю много девочек Аришек:) Еще в нашем садике в группе есть девочка Вишня и у нее маленький братик Сокил. Кроме это. В группе есть такие имена : Назар, Мирослав, 2 Саши, 2 Ромы, Андрей, девочки София, 2 Даши, Маша и прочие. А еще все девочки с которыми Я лежала на сохранении назвали своих ребятишек так: Марк, Макс ( не Максим а именно Макс в свидетельстве), Лукиян (Лукьян), Даниэла. В общем я пришла к выводу чтотсейчас остаются популярными как и имена которые были модными 20-30 лет назад так и новые редкие имена тоже в моде!

benefseji• 07 декабря 2012
Ответ дляflirty
А заяем сокращать то вообще? Нпонимаю родителей которые называют ребенка например Даниэла и в жизни все время зовут Даня. Или Мирослава -Миря. И почему наши родители неьмогут называть Александра Александром? У нас куча друзей живут в Европе так там если мальчик Alexander то они его так и называют, а если Alex то значит он и по документам Алекс.
benefseji• 07 декабря 2012
Ответ дляHolga
У нас в классе 5 Никит и 6 Настей
Ужас! То же самое у нас во дворе! Куча Насть, Сонь, Никит... Уже аж хочется услышать чтото родное типа Саша Андрей или Николай с Димой или Валерой
Аноним• 07 декабря 2012
Читаю тут кучу постов. Мне вот странно одно: сейчас вышел уже давно закон чтоьв свидетельстве можно написать ЛЮБОЕ имя, то есть любой набор букв вам зарегистрируют в свидетельстве! Мы когда регестрировали своих сыновей многие родители других детей писали имена например на русский лад типа не ’Данило’ , а ’Данііл’ не ’Микола’ а ’Ніколай’ и никто дажене заикнулся мьработников ЗАГСа что чтото не так. Наоборот говорили что им все равно типа что хотите то пишите. Так вот у меня вопрос к родителям, которые называют детей напрмер Вероника и всю жизнь зовут девочку Ника. Почему сразу не назвать в свидетельстве Никой?
namisha• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А зачем? Я не понимаю имен, которые нельзя сократить. У меня для моей Ксении около 30 вариантов ее имени - под настроение, ее поведение и т.д.

Почему когда я хочу обнять и приголубить дочку, я должна называть ее Ксения? Если могу назвать Ксенечкой, Ксюшенькой?

И не хочу чтобы меня все без исключения называли Натальей. Наталочка, Натуська, Наточка, Наташа, Наташенька...

А называть Александра Александром все время за гранью моего понимания, если есть такие нежные производные от этого имени - Сашенька, Санька, Саня и т.д.

По поводу Ники. Вероника Владимировна звучит красивее и солиднее, чем Ника Владимировна.
_ANGEL_A_• 07 декабря 2012
Ответ дляbenefseji
Я иногда с ребенком хожу гулять в соседний двор, так вот там меня очень удивил набор имен..... Редко где уже встретишь такие простые и всем понятные имена: у нас там и Вова, и Валера, и Роман. Но больше всего меня удивили девочки Юля и Лена. Вот они-то точно будут в группе в садике или в школе единственные среди Арин, Дарин, Маш и Сонь.
_ANGEL_A_• 07 декабря 2012
Ответ дляflirty
Красивое имя
У моих знакомых дочь зовут Милена, так вот ласково они ее называют еще Милеша, Милешка - тоже красиво...
_ANGEL_A_• 07 декабря 2012
Ответ дляbenefseji
Как по мне, то Вишня и Сокил - это уже перебор:-))))
Я просто представила, если бы меня, например, звали Вишня ......Вишня Владимировна
Holga• 07 декабря 2012
Ответ для_ANGEL_A_
Абсолютно согласна.Мой Алексей и в садике и в школе один.Второго Ваней назвали.А девочку Верой.Вани есть,а вот Веры не слышала.ЕЕ часто Вероникой называют-приходиться уточнять,что именно Вера.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляnamisha

Так никтож не говорит про то что имя можно ласктельно называть! Если например Оксана имя то Оксаночка и т.п. Говорится о том что именя типа Вероники и назыть всю жизнь Никой и прочее. В нормльных странах Александры так и зовутся и ни у кого язык не ломается! Где связь Александра и Шуры или Сани? Родители одного соседского мальчика так все время называют малыша либо Шурик либо Саня. Мама другой Анастасии называет все время дочку Нюсей, блин ну где связь? А София и Соня, ну капец! Мне вот нравится София, от Сони просто подташнивеет ( извините).
olya_if• 08 декабря 2012
Ответ дляvkysnaya-a
У меня доцю Злата зовут,но если бы был мальчик по-любому Данькой назову9хоть муж и против)
и у меня Злата....я просто боготворю ето имя
olya_if• 08 декабря 2012
Ответ дляvladusiki
Не, Стася-это Станислава.
Красивое ися,бабушка у меня была Станислава Винцентовна,имя стильное и очень редкое