Как зовут вашего малыша?
Почему вы выбрали именно это имя?
Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?
Аноним• 03 декабря 2012
Передивилась усі сторінки теми, і не знайшла жодної Соломії і Зоряни. Виходить, що не популярні наші імена.
Ответ дляЯросик
ЯРОСЛАВ - самое красивое, сильное и благородное мужское имя. Как узнали на узи что бужет мальчик целый вечер выбирали имена и остановились на этом. Княжеское имя!
Я хотела дочку назвать Ярославой. На УЗИ сказали будет мальчик. Ну думаю, значит Ярослав. А почитала значение зимнего Ярослава и мне не понравилось. Поэтому у нас теперь растет королевич ЕЛИСЕЙ! :-)
Ответ дляАноним
У нас вообще странная тенденция.Возьмут одно имя и называют массово по 2-3 года.То были одни Насти,потом Сони пошли...Имена красивые,но как-то однообразно...
У нас в классе 5 Никит и 6 Настей
Ответ дляHolga
А у моей подруги 6 деток.Василиса,Виринея,Аксинья,Пистимея,Ставр и Михей!!!!Во!!!
Ничего себе! Вот молодчинка!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляЯросик
Ярык(((( фе мне не нра(((
Аноним• 04 декабря 2012
Старший Назар (выбирали долго, хотели красиво и оригинально))
Младший Роман (муж выбирал)
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляБИБИ
бедные дети
откуда вам знать, бедные они или нет. Может духовно они намного богаче чем вы.
У нас тоже интернациональная семья. И моих сыновей зовут: старшего АДАМ, а младшего АМИР. Адамчик и Амирчик. Первого назвали Адам так как это интернациональное имя и оно есть в каждой стране. Да и на улице пару раз видела Маленьких Адамчиков. Хотя муж и был не против назвать как я захочу, но решили что уж пускай будет всем хорошо. А младшего не нашли второго международного имени и решили назвать Амиром (принц, властелин, король). Ди и имена похожи между собой. Хорошие, звонкие, легко произносятся и запоминаются. Наша педиатр тоже меня сразу запомнила :) к тому же имеют много вариантов ласкательных. В общем нам всем нравятся. Меня зовут Арина, раньше было оооочень редкое имя. Сейчас правда уже знаю много девочек Аришек:) Еще в нашем садике в группе есть девочка Вишня и у нее маленький братик Сокил. Кроме это. В группе есть такие имена : Назар, Мирослав, 2 Саши, 2 Ромы, Андрей, девочки София, 2 Даши, Маша и прочие. А еще все девочки с которыми Я лежала на сохранении назвали своих ребятишек так: Марк, Макс ( не Максим а именно Макс в свидетельстве), Лукиян (Лукьян), Даниэла. В общем я пришла к выводу чтотсейчас остаются популярными как и имена которые были модными 20-30 лет назад так и новые редкие имена тоже в моде!
Ответ дляflirty
у нас доча Милена.все спрашивают,а как дома называете,как сокращенно?-Милена,Миленка)))не сокращаем никак
А заяем сокращать то вообще? Нпонимаю родителей которые называют ребенка например Даниэла и в жизни все время зовут Даня. Или Мирослава -Миря. И почему наши родители неьмогут называть Александра Александром? У нас куча друзей живут в Европе так там если мальчик Alexander то они его так и называют, а если Alex то значит он и по документам Алекс.
Ответ дляHolga
У нас в классе 5 Никит и 6 Настей
Ужас! То же самое у нас во дворе! Куча Насть, Сонь, Никит... Уже аж хочется услышать чтото родное типа Саша Андрей или Николай с Димой или Валерой
Аноним• 07 декабря 2012
Читаю тут кучу постов. Мне вот странно одно: сейчас вышел уже давно закон чтоьв свидетельстве можно написать ЛЮБОЕ имя, то есть любой набор букв вам зарегистрируют в свидетельстве! Мы когда регестрировали своих сыновей многие родители других детей писали имена например на русский лад типа не ’Данило’ , а ’Данііл’ не ’Микола’ а ’Ніколай’ и никто дажене заикнулся мьработников ЗАГСа что чтото не так. Наоборот говорили что им все равно типа что хотите то пишите. Так вот у меня вопрос к родителям, которые называют детей напрмер Вероника и всю жизнь зовут девочку Ника. Почему сразу не назвать в свидетельстве Никой?
Ответ дляАноним
А зачем? Я не понимаю имен, которые нельзя сократить. У меня для моей Ксении около 30 вариантов ее имени - под настроение, ее поведение и т.д.
Почему когда я хочу обнять и приголубить дочку, я должна называть ее Ксения? Если могу назвать Ксенечкой, Ксюшенькой?
И не хочу чтобы меня все без исключения называли Натальей. Наталочка, Натуська, Наточка, Наташа, Наташенька...
А называть Александра Александром все время за гранью моего понимания, если есть такие нежные производные от этого имени - Сашенька, Санька, Саня и т.д.
По поводу Ники. Вероника Владимировна звучит красивее и солиднее, чем Ника Владимировна.
Ответ дляbenefseji
Я иногда с ребенком хожу гулять в соседний двор, так вот там меня очень удивил набор имен..... Редко где уже встретишь такие простые и всем понятные имена: у нас там и Вова, и Валера, и Роман. Но больше всего меня удивили девочки Юля и Лена. Вот они-то точно будут в группе в садике или в школе единственные среди Арин, Дарин, Маш и Сонь.
Ответ дляbenefseji
Как по мне, то Вишня и Сокил - это уже перебор:-)))) Я просто представила, если бы меня, например, звали Вишня ......Вишня Владимировна
Ответ для_ANGEL_A_
Абсолютно согласна.Мой Алексей и в садике и в школе один.Второго Ваней назвали.А девочку Верой.Вани есть,а вот Веры не слышала.ЕЕ часто Вероникой называют-приходиться уточнять,что именно Вера.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляnamisha
Так никтож не говорит про то что имя можно ласктельно называть! Если например Оксана имя то Оксаночка и т.п. Говорится о том что именя типа Вероники и назыть всю жизнь Никой и прочее. В нормльных странах Александры так и зовутся и ни у кого язык не ломается! Где связь Александра и Шуры или Сани? Родители одного соседского мальчика так все время называют малыша либо Шурик либо Саня. Мама другой Анастасии называет все время дочку Нюсей, блин ну где связь? А София и Соня, ну капец! Мне вот нравится София, от Сони просто подташнивеет ( извините).