Как зовут вашего малыша?
Почему вы выбрали именно это имя?
Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?
Аноним• 17 апреля 2012
А мне Лидия нравится имя! Если второй раз будет девочка, назву именно так
Ответ дляjoplin
Не поленилась прочла всю тему - имя Давид не встретилось. Нравится, что имя интернациональное))). В детсаду сынуля один с таким именем, а дочку зовут Лола.
А у нас во дворе и в соседних дворах 3 мальчика Давида, и у наших 2-х знакомых тоже Давиды:) Причем возраст от рождния до 2-х лет, т.е. только недавно пошла мода на эти имена
А вот Лола пока ещё нигде не встречала))
Ответ дляАрийа
Нашему 4 года, но тезок еще не встречали. А Лоле уже 15 лет.
crimson.JR• 17 апреля 2012
Прочла почти все сообщения, и пишу что у меня дочь Ксения, 7 лет, когда называли тоже была проблема: вокруг Леры, Насти, Сони, а мы такие ОДНИ! Долго мучались, потому как все 9 мес не могли увидеть пол ребенка, думали будет Марк, так железно его называли. А получилось иначе! Не знали что делать 3 недели, а потом уведела журнал, а там Ксения Кузьменко на фотках. Вот оно счастье! Нашлось имечко для нас
Anna Poplavskaya• 17 апреля 2012
а у нас сыночек Максимка! Имя предложила бабушка. Мы потом с мужем недолго думали и решили его оставить. Мне нравится это имя, много вариантов ласково называть - Масяня ,Масик , Максик, Максимчик, Масяша и т.д.
Ответ дляАноним
Прочитала все имена деток и такая довольная, что ни у кого нет Олечки
Как-то незаслуженно забыто это имя, а мне очень нравилось и назвала свою дочку- Олей. Называем Олечка, Олюсик, Олюшка и т.д.
30 лет назад было очень популярно имя Ольга. Вот меня родители так и назвали. В классе нас было 3 Оли.
для меня было большим удивлением когда две мои подруги назвали дочек Олечками.
Ответ дляnorthcarolina
Во-во, тезка, я тоже очень удивилась, когда одногрупница назвала дочку Олей - лет 10 назад дело было. И вот тут - второе упоминание об Оле, что кто-то таки называет деток этим прекрасным именем ;) ))
Ответ дляnorthcarolina
Кстати, сейчас если хочешь, чтобы у ребенка было редкое имя надо называть Ира, Оля, Наташа, Светлана, Лена.
У меня крестница 6 мес. Ира. Думаю будет довольно редкое имя в ее окружении.
вот как раз Ира уже не очень редкое, а Наташа, света лена -действительно- редкое. я тоже думала Ира редкое, но иногда пересекаемся. малой 7 лем. в классе она одна с таким именем, а на занятиях их 2.
Аноним• 18 апреля 2012
Почитала темку, аж рассердилась. Меня Милена зовут. Кто-то один где-то услышал, что есть медицинский термин с похожим звучанием - и понеслось... Так что, теперь, не называть дочек Машами, т.к. в сёлах Машками коров называют, и не называть Ларисами, т.к. в детстве соседку дразнили Лариска-крыска??? Дальше сами можете повспоминать...
Из своего опыта могу сказать - ни один медик не хихикал при заполнении карточки, из всех знакомых только одна подружка, лет в 14 уже, тихонько в энциклопедии мне показала, что есть "мелена", и что это значит. Мне 33 уже.
Из нюансов - когда впервые встретила тёзку, мы обе были шокированы, в нашем детстве это было редкое имя. И все норовили спросить "а как сокращённо?", хотя тех же Марин об этом почему-то не спрашивают. Неудобно в шумных местах знакомиться - думают, что строишь из себя буку, говоря "Елена". Но всё это преходяще.
Почитала недавно значение имени в Интернете - в разных источниках перепечатано одно и то же, не знаю, откуда, типа "болезненная, в детстве инфантильная..." В переводе на нормальный язык - в детстве ведёт себя, как ребёнок. Не вижу в этом никакой беды.
Насчёт болезней - за всю мою жизнь раз болела ангиной, раз - ветрянкой, и стабильно раз в один-два года - простуда с насморком и температурой 37,5. Жуть, как я дожила до своих лет, сама не представляю! :)
Аноним• 18 апреля 2012
Мое имя многие боятся давать девочкам, хотя многим нравится очень. Просто во многих описаниях сказано, что плохо ладят с матерями и вообще характер стойкий и мужской в чем-то. Не представляю как в 80-е родители решились назвать ДИАНОЙ.
Ответ дляАноним
Цитата:
а мне это имя очень нравится,![]()
Ответ дляsamson1981
А у нас Эвелина, редкое и красивое имя
Только что вернулись с прогулки, познакомились с малявочкой Эвелиной
nade4ka_cc• 18 апреля 2012
а у меня Артем и Богдан,нашему папе Тёму и Бодю хотелось,я хотела назвать Петр и Павел
Я очень серьёзно отношусь к именам. Вспоминаю выражение : "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" и полностью с этим согласна. Как я заметила, в большинстве случаев в моей жизни, вполне можно предсказать поведение человека и его характер по имени. Я даже подбирала себе партнёров и друзей исключительно по имени и всегда была права( я точно знаю, мужчинам с каким именем я понравлюсь и с кем из людей я смогу наладить крепкие, дружеские отношения). Имя для ребёнка тоже подбирала из меркантильных соображений и вижу, что результат абсолютно совпадает с ожиданиями.
Ответ дляel_elka
У нас сынуля Артёмка! Назвал папа, а я хотела Димой. Так вот мы когда гуляем на площадке, то половина из детей, которые гуляют с нами тоже Артёмы :)) Вот так, надо было доверять женской интуиции или предпочтению в выборе имени, а не мужской логике!!!
У нас наоборот) Я хотела Артемкой назвать, но муж и родня были против и решили Димочкой назвать, но он такой неугомонный что имя Артем ему точно больше подошло бы
Ответ дляАноним
Совершенно с вами согласна! Сейчас часто называют деток или старинными или популярным именами и получается, что такие простые имена как Оля, Лена, Наташа попали в категорию редких) У меня сын Алёша, дочь Светочка (в группе и классе мы одни) и младшая Верочка (думаю тут тоже соригинальничали)))) У сына в группе была девочка - Танюша. Это имя ей подходило невероятно и больше среди знакомых деток я Тань не встречала)
Марина 5555• 19 апреля 2012
дочь Настя, хотя это имя я категорически не хотела ей давать, красивое - Анастасия, но уж больно много Настенек тогда родилось, не хотелось повторяться. В родзале как только моя девочка родилась, врач спросила "Как назовете девочку?", муж в ответ пошутил, что Настей, но доктор шутки не поняла и потом каждый день заходила к нам с обходом обращалась к ней "Настенька, Настюша...", я так и привыкла, самой понравилось)))) А сын Максим, тут имя выбирали долго, мне главное, чтоб имя не ассоциировалось с каким то плохим или неприятным человеком, которого так же зовут или чтоб не говорили, что вот назвали в честь кого то (дедушки, дяди...). С максимами были только положительные ассоциации )))
slobyuliya• 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я дочку назвала Камила (Камилочка, Камуся, Камуня), муж поддержал, родители не спорили, всегда хотела редким и красивым именем назвать, а вот окружающие по разному относятся, одним очень нравится, а другие говорят что я сериалов насмотрелась, хотя я их вообще не смотрю и при чем тут сериалы (люди не далекие), но мне их мнение до одного места, обожаю свою Камилу
мечтаю , имея 2ух сыновей :Артем и Влад, еще дочу Камила
очень красивое имя
Lyubashka.• 19 апреля 2012
у нас сынок Давид,хотела Даниил,но потом решили Давид))а если будет дочка назову Златой или Виолка))