Как зовут вашего малыша?
Почему вы выбрали именно это имя?
Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?
Девочки, а мне очень в душу запало имя Божена
....Боженка - Боженочка...Ну таак нравится, но никто не встречался еще с подобным...
Вот жду кого-то (не показывается), и очень надеюсь что это девочка, только мужу боюсь с именем признаться, он у меня любитель имен попроще
Хотя сынулю назвал Данькой
....Боженка - Боженочка...Ну таак нравится, но никто не встречался еще с подобным... Вот жду кого-то (не показывается), и очень надеюсь что это девочка, только мужу боюсь с именем признаться, он у меня любитель имен попроще
Хотя сынулю назвал Данькой
Ответ дляЕлена С.
Хотя сынулю назвал Данькой
У нас на Закарпатье много девочек с таким именем, оч.красиво и мелозвучно.
Ответ дляЕлена С.
Хотя сынулю назвал Данькой
Мне очень нравиться Божена, было два имени на выбор Божена и Злата, муж захотел последнее
Аноним• 15 апреля 2012
У нас Танюшка и Юрий(Георгий),назвал муж,хотя сначала хотели Тимуром сына назвать,а дочку Яной
rfnzkflenmrj• 16 апреля 2012
у меня Ульянушка,но я ОЧЕНЬ хотела Серафимой назвать ВОТ НРАВИТЬСЯ И все тут
Муж против был.........
Старшую Аней назвали. Когда выбирали имя - Аню даже не рассматривали, а вот как родилась - дык на лбу чуть ли не бегущая строка была Аня я - я Аня - Аня я )) Вот просто никакое другое имя не лепилось к ней. Когда сообщила мужу - он не одобрил, грит, самое распространенное в мире имя, давай хоть Аллой назовем, я согласилась, и честно пыталась целый день называть Аллой. Ну вот язык не поворачивался - Аня она, чо мучицца. Когда забирали из роддома (14 лет назад дело было), муж глянул и таки сразу согласился - да, Аня.
Младшую (1,2) Маей назвали. Аня придумала и начала называть уже не "девочка" или "реббенок", а " ну как там Майка - буцкается?" ну и пр. Так что когда родилась - уже все знали, что Майя. Так всем родственникам и написали в смс "Я родилась, целую. Майя", и таки оказалась редкое имя - мы одни-единственные Майи на участке в б-це. )) Ну и вообще - мне с каждым днем все больше и больше нравится это имя ))
алена роз.• 16 апреля 2012
У Меня Кристина 12 лет(ласково Крестик называю) и Андрей Андреевич 3 года!!!!!!!!!!!!!
И у нас Анна! Роды планировались в конце января - посмотрела по церковному календарю, как раз у Анны именины, да и к отчеству с фамилией созвучно получилось. И, кстати, ни среди знакомых, ни по всей округе нет больше Анют, зато Насть, Валерий, Лиз - просто миллион
Еще нравится имя Евгения
Аноним• 16 апреля 2012
Ответ дляzanoza
у нас строршую завут Ангелина называем Ангелинкой, а дедушка Гелей завет, хоте можно было и Линой, а двух младшых близняшек Лиза и Лера, Лизка Лизочка Лизуня как кто называе, а Валерю, Лера Лерочка но самое разпростронее Лека так Лиза ее называет
а у нас двоюродные Лера и Лиза, третья сестра грозится родить Ладу)))
Аноним• 16 апреля 2012
А у нас Елизавета и Андрей. Елизавету я выбирала, так что мужу уступила Андрея) работала учительницей, насмотрелась на соотношение имя-характер, девочки - РАБОТАЕТ!! знаете,когда вам попадаются 4 разных ребенка с одним именем с одинаковыми повадками, стала задумываться и примечатть)) сильно хотела - Карина или Елизавета, знала нескольких Карин - обалденные девчонки ,пока не попалась еще 1 и меня чегой-то отбило)) хотя до сих пор с ностальгией вспоминаю(( в общем выбирала по - соотношению имя-характер, имя-имя родителей, имя-отчество... Николаевичи)) Елизавета подошло практически во всем, Андрей тоже..))))
Еще радовало, что имена вроде достаточно редкие)) правда в садике нашлось сразу еще 6 Лиз))правда старше) а малого одногодок - Андреи через одного)))
Родителей и прочих не особо слушала, упертые мы)) дурацкие, на мой взгляд, идеи всех бабушек назвать в честь умерших дедуше-прадедушек и прабабушек - не хочу!
Ответ дляnorthcarolina
Нашего сыночка зовут Лев. Я предложила, муж поддержал. Но мне пришлось согласиться, что второй обязательно будет Данила :) Вмешательство родителей и свёкров в это дело сразу оградила, сказала: "Как родится, мы вам сообщим". Хотелось чтобы у ребенка было довольно редкое и энергетически сильное имя.
Вот и мы уже 7 месяцев ждём Льва, в июне встретимся)))) Младшая дочка, Ева (3 года) всё время спрашивает: "Мама, у нашего ребёночка тоже будет грива и он будет рычать на нас?")))) Старшая дочь, Анна-Мария (8 лет)
Ответ дляOlesenka
У нас дочка наших друзей никогда не встречала имя Лев, так спрашивает: "Ну как там ваш Тигр?"
Ответ дляalen4ik86
я тоже надеюсь на девочку, а как назовете? мы Миленой хотим)))
Честно говоря,я бы Вам не советовала так называть ребенка,погуглите чуть-чуть и Вы найдете информацию что по латыне это означает "кровавый стул" и эти термином пользуются все врачи. И приходя в к докторам,с Вашего ребенка будут,мягко говоря насмехаться
Ответ дляТимоня
кровавый стул - это мЕлена, через букву Е
Ответ дляТимоня
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелена" target="_blank" >
Снежнакомка• 17 апреля 2012
Прочитала все имена деток и такая довольная, что ни у кого нет Олечки
Как-то незаслуженно забыто это имя, а мне очень нравилось и назвала свою дочку- Олей. Называем Олечка, Олюсик, Олюшка и т.д.
Ответ дляalen4ik86
Да,вашей задачей будет,что бы писали имя ребеночка правильно,а то фонетика такова,что возникнут ассоциации с мед.термином.
Аноним• 17 апреля 2012
Ответ дляТимоня
согласна
Ответ дляАноним
Я Оля, имя мне нравится, но, поверьте, ВЕЗДЕ, куда бы меня не закидывала судьба начиная с детсада, Оль было больше всего ))
В школе 4 шт на 26 чел, институт 1 - 6 Оль, институт 2 - 4 Оли, работа - было 3 (на 12 чел) сейчас одна ушла
Снежнакомка• 17 апреля 2012
Ответ дляАльго
Так это было раньше))) Сейчас на площадке ни одной Оли, хотя деток у нас во дворе очень много.
мы с мужем решили во время беременности про имена не думать, вот родятся, посмотрим и решим. Но имена обсуждали - какие нравятся, какие нет. Муж спорил кто кого будет называть, бастовал против каких-то моих вариантов...
Он был со мной на схватках и до момента пока меня забрали в родзал именно рожать.
Когда я пришла в себя, уже в палате, первое, что он мне сказал - называй как хочешь, ты это заслужила!
У нас Анюта и Димка))) хотя эти имена даже не проговаривались раньше. Мне нравилась Полина, Максим, Настя...
а как на них посмотрела - ну вылитые Аня и Дима!!!