Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
Все знаю вдоль и поперек )• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
там нет столько одновременно привитых живой вакциной детей
Нам раньше в школе, эту вакцину всем капали и что??? Хорошо там, где нас нет...
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так сейчас многие недовольны польской БЦЖ, и тема здесь кажется была, все хотят российскую, так что это вопрос спорный.Не знаю как в Польше, но в некоторых странах даже больше, США точно. Книга ’Справочник здравомыслящих родителей’, там календари прививок УКраины, Израиля,Великобритании и т.д., брала в библиотеке, поэтому точно сказать не могу, разве что завтра возьму и отсканирую, в нете найти не могу (если тема будет еще актуальна)
да есть, не спорю. В Италии БЦЖ нет. А Польше -есть. И что дальше? Не в єтом дело? А в качестве вакцины, которая определяется не только производителем, но и транспортировкой, хранением.
И меня еще настораживает - почему, с какого перепугу такая массовая вакцинация? Вы знаетет ответ на этот вопрос?
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
еще раз - качество? раньше дети не умирали от прививок? Я лично знаю двух детей, которы стали инвалидами з после АКДС. Доктора признали это, обвинив маму в том, что она не обследовала детей. И в Борисе пред прививокй требуют 3-дневные анализы. К чему бы это? А... к тому, что прививать можно здоровых детей
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляНа иголках
И всё это на фоне того, что сам ВОЗ еще с начала 2014 года рекомендует странам-участникам с весны 2016 года полностью отказаться от применения «живой» трёхвалентной полиовакцины (ОПВ) и переходить на использования сначала двухвалентной ОПВ, а потом только на ИПВ! Сам ВОЗ планирует до 2020 года полностью отказаться от использования ОПВ из-за опасности распространения вакциноассоциированных штаммов вируса и возникновения связанных с этим вспышек острого вялого паралича. При этом ввезённая сейчас в Украину фондом ЮНИСЕФ вакцина как раз является трёхвалентной ОПВ! Неужели украинские дети должны выступать подопытными кроликами только ради того, чтобы фармацевтические компании не утратили своих прибылей от ненужной в Европе и всём цивилизованном мире оральной полиовакцины?! Писала в соседней теме пишу вам. Ответ по моему очевиден.
СПАСИБО! Я об это кричу уже который день! думайте, зачем нам это массово впаривают.
Выступаю Я.• 23 октября 2015
Ответ дляВероятненько
Девочки, перечитала все 11 страниц, но так и не нашла для себя ответа: если не привитый ребенок, не ходит в сад, но ходит на кружки, НО сроки вакцинации детей на тех кружках у всех разные, т.к. все дети из разных садов, следовательно тут не отделаться сидением дома 2-3 недели...это что ж получается, завязывать со всем и гулять только с мамой в лесу?
Если информация об опасности привитых детей для не привитых действительно правдивая и не преувеличенная, то страшно представить, что ждет очень скоро нашу страну.
Ваш ребенок на кружках ест чужие какашки? Это вам не садик, где 10 часов подряд дети вместе какают, едят, лезут друг другу в тарелки, облизывают общие игрушки и спят на сдвоенных кроватях, елозя по простыне попами. Водите и не парьтесь. У меня первоклассник и несадиковский активно посещающий кружки малыш. Прививать не буду, водить буду.
Партизанка• 23 октября 2015
М-да...........
Автор, что Вы решили? я тоже не знаю теперь, сколько не водить?...
Ну на кружки и на площадку еще да. А в сад... На всякий случай, говорю ребенку, мой руки в саду после каждого туалета. А он говорит: ВОСПИТАТЕЛИ НЕ РОЗРЕШАЮТ!!!
(только если по большому).
А зачем мы бабло на мыло сдавали?????
Сколько ж не водить? (месяц просидели, решили идти)
(только если по большому). А зачем мы бабло на мыло сдавали?????
Анонимус Я• 23 октября 2015
Ответ дляКолупалочка
Все знают) - бизнесс, бабло, бабло. Вспомните панику про птичий грип. Все тоже самое было.
Давайте раздуем ситуацию, что бы заработать бабла.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Не читала ответы. Но вот такая информация поступила от врача детского из нашего сада. Буд-то отдел образования в городе собирается выпустить Приказ о том, что бы непривитым детям запретить посещать сад в течении 60 дней.
И что теперь делать? Является ли этот приказ осонованием для того, что бы мне выдали больничный (или отпуск по уходу за ребенком???) на моей работе (работа государственная)?
Завтра буду узнавать на работе.
и это разумно-не посещать сад если там есть возможность заразиться,Вы так не думаете?
Хочу в БАНю• 23 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
так конкретного акта не указано? Что за ’детский сад’! РЕКОМЕНДОВАТЬ они права не имеют, только вывод делать конкретный - можно/нельзя посещать. ФАКТИЧЕСКИ бумажка ни о чем, и как таковой вывод они вам попросту не дали.. Вы с этим к заве ходили? Что она сказала на ’рекомендацию’? А вообще с таким в суд прямиком дорога... клоуны!
заведующая берёт только с разрешением от медкомиссии. В принципе её действия соответствуют требованиям, изложенным в совместном письме МОН и МОЗ, так что к ней претензий не было. Отказ действительно безграмотный, почему-то приводили там ссылки на законы про защиту от туберкулёза, хотя у нас не было АКДС-ки
. Я стала писать жалобу в прокуратуру. Т.к. этого раньше не делала, то сочиняла довольно долго - неделю (вышла на работу и могла писать только поздно вечером, а мозг уже отказывался работать)) И вот я уже собралась её закончить и отнести, как нам позвонила медсестра и пригласила на прививку АКДС, но т.к. она оказалась произв-ва Индонезии, то прививку мы в итоге купили (Инфанрикс), в общем, по сути вышло, что врачи свои обязанности выполнили - прививку предоставили - типа, делайте и идите в садик.
Выступаю Я.• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико
Школу тоже? Танунах эту учебу.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Школу тоже? Танунах эту учебу.
да,именно так. не дай бог парализованному человеку как раз учеба в голове будет и оценки. здоровье дороже, а учеба никуда не убежит.
Лыжи со вспышкой• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
не тайна, я покупала через знакомых которые завозят вакцину в ’нужные’ клиники.
Частная клиника не одна и аптеки тоже - нужно искать.
Частные клиники которые дорожат репутацией не колют мусор, найдите хорошего врача и спросите где можно вколоть качественную вакцину - они все в теме!
понимаю что в маленьком городке или в селе найти сложнее, но можно выйти на знакомых через 10 руки, если конечно это нужно.
подскажете к кому обратиться!ья
Выступаю Я.• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико
Не драматизируйте. Вы действительно думаете, что в каждой школе каждый непривитый ребенок с таким тяжелейшим иммунодефицитом, что каждого вотпрямщаз парализует? И да, а как аттестоваться в школе предлагаете? На второй год?
Ответ дляКолупалочка
Не знаю, сама сторонник привиок. Но так получилось, что когда рожала в роддоме не было БЦЖ, вот ребенку уже 1,2, а мы без прививок, правда сейчас предложили КПК после реакции Манту, я уже за год перечитала кучу литературы, и ’за’ и ’против’. мне кстати поли не предлагали, но когда-то в юности, увлекалась чтением журнала ’Натали’, и даже не знала в то время о полимиолите(ну капают в школе и капают, значит так надо), так вот там в рассказе, девочке пережила эту болезнь и стала инвалидом, еще у сотрудницы умер сын от инцефалита ( в 7 лет укусил инцефалитный клещ в Крыму) умер в 22 почти полностью парализованный ((( поэтому я не знаю,что лучше, и читаю такие темы, но и конечно моего любимого Комаровского ( ну это мое субъективное мнение)
АсобеннАя• 23 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
и вы повелись? И кто вам виноват в итоге? Отказ никто не отменял. Но дело ваше. Чего уж после боя кулаками махать?
АсобеннАя• 23 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
а КАЖДОГО и не надо.. и так хватит, если вдруг что ((
Выступаю Я.• 23 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Мой муж очень хороший врач, и да, мы не прививаем детей и водим в коллективы. И уверены, что с ними все будет хорошо, и было бы еще лучше, не будь этого бреда с туровой вакцинацией.
Хочу в БАНю• 23 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
так а я не противница вакцинации. Отказ писать не собиралась. Отказникам у нас вообще двери в сад закрыты. Про суды с медиками из-за прививок в нашем городе не слышала. Я и не собиралась судиться, покупка Инфанрикса дело гораздо более дешевое и менее хлопотное, нежели суд. Но прокуратурой нервы им потрепать хотела. Из принципа. Потому что это тупо не пускать в сад ребенка у которого нет прививки из-за того, что в городе уже фиг знает сколько времени нет вакцин.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
на домашнее обучение,наверное. или искать частную школу и там выяснять наличие в классе привитых этой живой вакциной деток. а вдруг их там не будет. ну и аттестация же в конце года, в свой класс ведь можно вернуться через 2-3 месяца.
Пупуговка• 23 октября 2015
Ответ дляКолупалочка
я не противник прививок, ено внесу ясность. В цивилизованном мире нет прививок, которые есть у нас. БЦЖ и некоторые отказались от полиомиелита, живой вакцины.
Тут проблема не в цивилизованном мире, а качестве прививочного материала. где закупили? Как транспортировали? Как хранили? ЮНИСЕФ в мае подарил Украине прививку от полиомиелита. Пока ее везли -разморозили. Потом снова заморозили. Сейчас ведутся дискуссии о ее пригодности. Вот ее и хотят всем впарить - отчитаться перед миром. Когда это еще президет указы о прививках раздавал? Вот разве что, когда Тимошенко в 2009 Тамифлю закупила от свинячего вируса.
Я не против колоть-но хочу знать- что и как.
Это каких нет прививок?? Уточните..И откуда вообще инфо о неправильном сроке хранения? Возможно,наоборот,рассеять панику,чтобы умные мамы не сделали, и таким образом вызвать эпидемию?
В нете полно всякой инфо,а вот,понять,где правда -увы..
Партизанка• 23 октября 2015
Применение живой оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ) у ранее непривитых детей, вероятно, из-за недиагностированной иммунологической недостаточности, с весьма низкой частотой вызывает острые вялые параличи, которые клинически напоминают острый полиомиелит, вызванный диким штаммом вируса, с меньшей тяжестью. Это вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП).
Ограниченные (не более 130 случаев) вспышки полиомиелита в странах Карибского бассейна и Египте, на Филиппинах и Мадагаскаре, в других странах Азии и Африки (а также Белоруссии в 60-х годах) были вызваны вакцинными штаммами вируса у реципиентов ОПВ или контактных с ними лиц, в большинстве случаев ранее непривитых. Эти вспышки были названы групповыми заболеваниями ВАП. Они довольно быстро были ликвидированы применением ОПВ, а в Египте – инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ). Теперь вот сообщение из Нигерии.
В России при массовой иммунизации ОПВ без предварительного применения ИПВ в 2006 г частота острый вялых параличей у детей до 14 лет была 1,5 – 1,6 на 100 тысяч населения или примерно 400 случаев на страну в год. Однако, лишь 15 из них представляют собой доказанный ВАП по официальному определению.
Случай острого вялого спинального паралича, возникший не ранее 4 и не позже 30 дня после приема живой полиомиелитной вакцины, при котором выделен вирус полиомиелита вакцинного происхождения, классифицируется как острый паралитический полиомиелит, ассоциированный с вакциной (ВАП) у реципиента т.е. вакцинированного (по МКБ-10 80.0).
Случай острого вялого спинального паралича, возникший не позже 60 дня после контакта с привитым, при котором выделен вирус полиомиелита вакцинного происхождения, классифицируется как острый паралитический полиомиелит, ассоциированный с вакциной (ВАП) у контактного (по МКБ-10 80.0.).
За 6 лет с 1998 по 2004 гг. в России было выявлено 83 случая ВАП, из которых 61 был у реципиентов (вакцинированных) ОВП, а 22 у контактировавших с ними детей. Типичная ситуация – группы домов ребёнка, детских домов и стационары лечебных учреждений, в которых вакцинированные ОВП тесно контактируют с невакцинированными в условиях антисанитарии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пупуговка• 23 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Вы хотите сказать,что только хорошие врачи не прививают? У меня тоже есть знакомые врачи,и они тоже считают себя хорошими,но прививают...
Ответ дляНежная Лапка
утютю, все страх какие умные. А если у ребенка оф. медотвод и показания при которых его не прививают ни при каких условиях, все равно прививать? Пусть сдохнет уж наверняка, да? Люблю пропрививочников нежною любовью!
я добавлю даже, по их мнению, пусть сдохнет, лишь бы их деточку не заразили (уж не знаю чем)
НаливайКа• 23 октября 2015
Ответ дляНа перекуре
прививают всех детей в саду за 2 дня (винница) тех кто не будет предупредили. На сколько я поняла медсестру просто при контакте на площадке тяжело заразится. Привытые вроде через фекалии являются разносчиками
У вас какой садик? Мы в 36-м. У меня такая ситуация: старшей дочке -4 года, все прививки сделаны согласно календарю. Младшеу -2 года, сделано всё, кроме АКДС (включая полиомиелит) из-за отсутствия вакцины и наших частых болезней. Сейчас младший болеет, завтра планирую взять справку и в понедельник отправить в садик, но после перенесенного ОРЗ 2 недели нельзя прививаться, получается? Старшая ходит в сад сейчас. Если ей дадут капельки, а младшему пока нельзя, то что делать? Не водить в сад одного или двоих? И если сейчас отажусь от вакцинации младшего на ближайшие 2 недели, топотом сделают нам прививку или мы будем на карантине? Кто в курсе, подскажите?
Ответ дляСеменна Семеныч
ПОТОМУ ЧТО ПРИВИВАЛАСЬ ВСЯ ГРУППА ЦЕЛИКОМ, не было у родителей прав и выбора делать или нет.
Неправда.
Я 1980 года рождения и мне прививки в садике и школе НЕ ДЕЛАЛИ.
Мама писала отказ и все.
Потому что в 2,5 года я чуь на тот свет после прививки не отправилась.
Мамулька• 23 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
у нас кто не прививается, на три недели карантин - официальный
Винница
где это? у вас? у нас в Виннице-такого НЕТ