Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
vvvm• 23 октября 2015
Пример Таджикистана, где в 2010 году были выявлены случаи параличей, вызванных диким полиовирусом, среди которых 90% заболевших были полностью привиты согласно графика тремя дозами вакцин, говорит о неэффективности массовой вакцинопрофилактики, также проведенной под эгидой ВОЗ. А после аналогичной кампании в Индии, где проблема полиомиелита стоит особенно остро, количество вялых параличей после вакцинации оральной живой полиовакциной (ОПВ) только возросло, были и смертельные случаи. Что же касается чиновников МОЗ, то они не раз уже оказывались в центре вакцинальных скандалов в связи со случаями смерти детей после прививок, но никогда и ни один из них не понес наказание.

Что касается грядущей кампании вакцинации от полиомиелита, то она также нарушает нормы закона Украины об иммунопрофилактике. В календаре прививок предусмотрено введение дополнительной вакцинопрофилактики только в случае эпидемии дикого вируса, а таковой на территории Украины не выявлено.

vvvm• 23 октября 2015
http://strichka.com/article/34227183
почему-то верю этому
angel75• 23 октября 2015
Ответ дляvvvm
http://strichka.com/article/34227183
почему-то верю этому

Выше скидвали уже.
Нужно дублировать постоянно эту ссылку.
Я тоже верю.
Бывшая блондинка• 23 октября 2015
Ответ дляКсюша906190
наш детский врач сказал тоже, что дети не заразны и чуть ли не смеялась с меня, когда я это спросила.. Но, зная, какой у нас никудышный врач, который не может ангину от вируса отличить, не верю ни единому ее слову..

тогда те, кто придумал указ об отстранении на 30, 60 и 90 дней - полные идиоты и не только у нас, а и в России... наши врачи как всегда (((
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляangel75

точно, точно

Запуганным и нищим народом легче управлять.

А еще мне нравится высказывание Толстого:

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это, и поэтому всегда будет бороться против просвещения

Вот мы сейчас занимаемся ПРОСВЕЩЕНИЕМ а не как бараны идем на забой:) и это радует

Ну как не крути это эволюционный процесс! Пускай не сейчас, но потом после нескольких граблей жизнь найчит соображалку включать!) Это все лишь вопрос времени. И не последнюю роль в этом деле интернет играет, если даже не главную. Не было бы его, не общались бы мы все здесь с вами, каждый бы был наедине со своей проблемой, так что не все так плохо!
Фокус-Покус• 23 октября 2015
Вот как у нас в садике поступили - сегодня вечером раздали подписать згоду,
а в понедельник до обеда прокапают в группе. И как я должна успеть сдать кровь-мочу,
по правилам подготовки перед вакцинацией?
А еще в згоде написано, что ОРЗ недавно перенесенное,
антибиотики и прочие состояния не противопоказания к прививкам. Там еще много чего написано,
что я раньше думала - противопоказания. А оказывается, все теперь можно.
Кроме того, смущает, как резко поменяли условия - еще лет 5 назад настаивали на соблюдении сроков
вакцинации, строго через месяц три раза АКДС. А теперь оказывается, когда будет - тогда и уколят,
и сроков никаких соблюдать не требуется. Вот как так?

Ну и напоследок - в первый тур прокапают перезамороженную вакцину, а следующий - уже нормальной будут делать?
Может, есть смысл сейчас пропустить, а потом уже сделать. Ну вот если мы болеем прямо сейчас - все равно
же не буду делать.
angel75• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою

Как мне сегодня дочь старшая сказала типа мам а как Вы раньше жили без инета? все что вам прописывали врачи то все и пили же?

Как говори сейчас хорошо, прописали препарат а ты не идешь в аптеку а валишь в инет, прочитал отзывы и решил для себя что и как. А еще прочитал кучу всего что помогает из самых дешевых и легкодоступных.

Я сама села и призадумалась, а ведь она права то! раньше то так и было! Помню у этой же дочки ацетон был...о! ужОсс! я же с ней в больнице лежала столько времени, лили все без разобру. Я молодая, глупая.
А с мелкими я профи уже:) и все благодаря инету
angel75• 23 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус

же не буду делать.

Я сегодня разговаривала со своим доктором, сейчас идет первый тур: у нас будут ИПВ делать, а не капать.Не знаю как у Вас
katarinaf• 23 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Нужно прививать детей, а не срадать ерундой и не будет таких тупых вопросов, вот всем цивилизованом мире куча прививок, а у нас мамочки решили отличится
во всем цивилизованном мире вакцины проверенные. а у нас эксперементальные. с нарушением сроков годности, условий хранения. хроническим нарушением предподготовки перед вакцинацией. и скрытой статистикой о патологических изменениях вызванных вакцинацией. и никто вам не расскажет про тех, детей, которые переезжают в больницу и на инвалидность после ваших ’разумных’ прививок. если у медсестры на коробке написано ’113’, а на ампуле ’804’ и она понятия не имеет, что именно она вводит вашему ребенку... и т.д.

Ра ру ра ру ра• 23 октября 2015
Я была против прививки ( мы привиты по графику), зашла к медсестре в садик, уточнить...она наорала, сказала, что я буду виновата, в том,что ничего не сделала ( прививки), сказала, очень хорошо подумать, что прививались мы, еще в 2013г. И,что если я не сделаю прививку, в садик нам ходить нельзя (на улицу тоже).Муж и родители, все против. С родителями, и мужем поругалась(((. (Сидеть с ребенком, никто не хочет).Сказали, зачем тебе эта работа, сиди дома с ребенком, что якобы не слышала, что по телевизору говорят, вакцина просрочена. Дурдом. В садик - не пустят. Переживаю, кошмар(
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

другого никто и не ожидал, не признают же они что если что-то не так, вопрос с ’эпидемией’ остаётся открытым, 2 человека - это не показатель, об этом они умалчивают
уже устала повторять...

2 паралича, если действительно этиология полиомиелитная - это 1% айсберга. остальные 99% ходят не диагностированными, т.к. переносят бессимптомно или в виде ОРЗ, кишечного гриппа. т.е. плюс еще 200 человек.
МастерЮля• 23 октября 2015
насчет того, что вакцина разморожена/заморожена... не видела инструкцию к этой вакцине, но инструкция к другим не исключает повторного замораживания.

’’Хранитть в замороженном виде при температуре минус (20±1)°С в специальных низкотемпературных холодильниках или в жидком виде при (6±2)°С.

Допустимо размораживание и повторное замораживание вакцины, но не более чем трехкратное на протяжении всего срока хранения.’’

’’Если в ближайшее время не ожидается использование вакцины,рекомендуется по возможности хранить ее при температуре -20 °С. Если вакцинабыла случайно подвержена воздействию высокой температуры, ее необходимоиспользовать немедленно или хранить при температуре -20 °С или ниже. Если есть подозрение, чтопределы были превышены, необходимо уничтожить или, если это экономическицелесообразно, проверить ее эффективность.

После вскрытия флакона рекомендуется использовать вакцину втечение 8 ч. при условии хранения открытого флакона в холодильнике притемпературе от +2 С до +8 С.

Если не предполагается использование вакцины в течениеближайших 8 ч. после вскрытия, не полностью использованный мультидозныйфлакон необходимо немедленно заморозить, т.к. исследования подтвердили, чтомногократное замораживание и размораживание не влияет на эффективность вакцины.’’
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляangel75

Доч Ваша молодец! В корень зрит! Будет из подрастающего поколения толк!
Cheburaha• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
уже устала повторять...

а после июля я так понимаю не было диагностировано ни 1 случая?
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляCheburaha

а как их диагностировать, если большинство с ОРЗ даже к врачам не обращаются. те 2 случая повезло диагностировать, потому что была выраженная клиника - параличи. именно поэтому делались анализы, проводилось обследование.
Томатико• 23 октября 2015
я думаю,нужно,чтоб как можно больше людей отказались вакцинироваться этими каплями. может какую-то петицию создадим..ну хоть что-то же надо делать
Печальки.нет• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
уже устала повторять...

Вы - мама не привитого ребенка, которая зашла поделиться с однодумцами??)))
ваш айсберг вы сами себе придумали. и в теме об этом не спрашивали
Бывшая блондинка• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
уже устала повторять...

ну а зачем ещё больше провоцировать ВАП? ведь эти двое тоже от привитых заразились как-то
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

с хамами не дискутирую.

Печальки.нет• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
с хамами не дискутирую.

так и не надо! в тему приглашали мам не привитых детей!
дискутируйте в другой теме
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

ОПВ в очагах эпидемии оправдана, т.к. иммунитет вырабатывается быстро и именно местный в кишечнике, а он очень важен при заражении диким вирусом или ’одичалым’ вакцинным штаммом.
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

тут много писали, что вакциноассоциированный полиомиелит возникает при заражении детей непривитых детей с низким иммунитетом после контакта с привитыми. Или не только? Он распространяется аналогично штаммам дикого или нет? А прививка защищает от вакционоассоциированного полио?
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

дискутируйте в другой теме
я могу писать в любой теме, если пишу по теме. ваше разрешение мне не нужно.
Печальки.нет• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

вы прочитайте ещё раз как тема называется
Бывшая блондинка• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

это не дикий был, признали же, вы разве не в курсе?
тогда замкнутый круг, опять ОПВ и опять найдётся кто-то без должной защиты
Jasper• 23 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

успокойтесь,от Ваших коментов ноль пользы, а человек даёт полезную инфо.
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

Зачем вы человека выгоняете. Если иное мнение аргументировано адекватно, его всегда интересно послушать.
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляЗам Ам

при заражении от привитых заболеть могут дети с иммунодефицитом. остальные пассивно прививаются. прививка ИПВ или ОПВ защищает от ВАП, если ребенок прошел полный курс вакцинации.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

о,Вы доктор,да. подскажите,пожалуйста, есть методы защиты ребенка от этого вируса кроме изоляции? сыну 7 лет, ни одной прививки, у меня (его мамы) есть небольшое аутоиммунное расстройство (больше рассказывать не хочу). Для себя считаю это противопоказанием для прививания моего сына.
Зам Ам• 23 октября 2015
Я вот реально еще не нашла для себя ответа на вопрос - защищает ли прививка, которая создана для противодействия 3м диким штаммам, еще и от вакциноассоциированного полио?