Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
НуПогоди!• 23 октября 2015
Девочки, вот я ещё сижу думаю, конечно это может показаться смешным и то что я тютю, но опв то Россия делает, а в связи с войной ,вам не кажется что эта так сказать акция с полио и гумонитаркой типа французской , неспроста все это. Понятно, что сейчас эта вакцина не даст о себе знать , но через 15-20 лет она отразится на генофонде нашей нации. ?
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
на предыдущей странице я цитировала инструкции к двум разным ОПВ. замораживание/размораживание не запрещается, и даже показано в определенных ситуациях.
УМОВИ ЗБЕРІГАННЯ
Вакцину слід зберігати при температурі -20 °С (у морозильній камері). Ніколи не заморожувати продукт повторно, якщо він був вже розморожений.
Після розморожування вакцина може зберігатися протягом 6 місяців у холодильнику від 2 °С до 8 °С.
Зберігати в недоступному для дітей місці.
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
К размороженной французской вроде бы написано, что нельзя повторно размораживать: фото1. И ДП ’Укрвакцина это подтвердила: фото2
Додекаэдр• 23 октября 2015
Ответ дляХод конём
Девочки,вот все,кто здесь активно учавствовал, дайте ответ на вопрос:была ли у Вас,Ваших детей или близких диарея со рвотой и темпой или без нее? Энтеровирус,ротовирус,кишечный грипп?
у нас был и кишечный грипп и ротавирус
Ответ дляluda14
Ты выбор сделала?
У меня без вариантов: график нарушен, по возрасту дочка не попадает (полных 10 лет), в поликлинике талантливые врачи не могут расписать, что за чем колоть и в каком кол-ве. Дочка в соплях, кстати. Так что именно сейчас мы точно ничего не колем/капаем.
Зам Ам• 23 октября 2015
Conditions de conservation A conserver à -20°C (au congélateur). Une fois décongelé, le produit ne doit jamais être recongelé.
Что-то не спится• 23 октября 2015
Ответ дляНуПогоди!
+100%
Ответ дляfrolik
Мы тоже вне графика. Там до 10 лет надо 5 полио-?
В любом случае - выздороветь! Сейчас вирусняк такой(((
А потом сдашь анализ и решишь.
Ответ дляluda14
А потом сдашь анализ и решишь.
Ненаю. У нас всего 2 полио. Мне бы понять вообще, как дальше жить, делать ту же АДС с КПК или нет. В прошлом году в классе был коклюш - не зацепило, ттт.
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою
УМОВИ ЗБЕРІГАННЯ
здесь другая информация:
я не видела инструкцию к той вакцине, которую используют сейчас.
но вот в частности бельгийскую полио (Сабин) не запрещено замораживать повторно.
Ответ дляНуПогоди!
Да изведут гады
Бомбят
Дымом травят - жгут все, выкуривают с земель
Теперь каплями
А ещё Чернобыль - начали как раз в 86 м нас истреблять.
Тех что не истребили в 41-45годах и они дали потомство
Жалко что не остров наша земля, а то как в тихом океане подняли Цунами и все ...300 тысяч мёртвы. Или как в Японии у ядерного реактора. Их же не истребляют, а только нас, украинцев. Сложный путь выбрали, гады
П с не смогла сдержаться
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
’’Хранитть в замороженном виде при температуре минус (20±1)°С в специальных низкотемпературных холодильниках или в жидком виде при (6±2)°С.
Допустимо размораживание и повторное замораживание вакцины, но не более чем трехкратное на протяжении всего срока хранения.’’
’’Если в ближайшее время не ожидается использование вакцины,рекомендуется по возможности хранить ее при температуре -20 °С. Если вакцинабыла случайно подвержена воздействию высокой температуры, ее необходимоиспользовать немедленно или хранить при температуре -20 °С или ниже. Если есть подозрение, чтопределы были превышены, необходимо уничтожить или, если это экономическицелесообразно, проверить ее эффективность.
После вскрытия флакона рекомендуется использовать вакцину втечение 8 ч. при условии хранения открытого флакона в холодильнике притемпературе от +2 С до +8 С.
Если не предполагается использование вакцины в течениеближайших 8 ч. после вскрытия, не полностью использованный мультидозныйфлакон необходимо немедленно заморозить, т.к. исследования подтвердили, чтомногократное замораживание и размораживание не влияет на эффективность вакцины.’’
я читала такой же текст только там речь шла про рос вакцину
Кнопус• 23 октября 2015
Ответ дляluda14
Да изведут гады
Бомбят
Теперь каплями
П с не смогла сдержаться
чЁ за бред? Это типа сарказм?
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
здесь другая информация:
вот в общем доступе
УМОВИ ЗБЕРІГАННЯ
Вакцину слід зберігати при температурі -20 °С (у морозильній камері). Ніколи не заморожувати продукт повторно, якщо він був вже розморожений
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
в первых кавычках и есть цитата к инструкции рос.ОПВ. а вторые кавычки - бельгийская ОПВ Сабин
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
сейчас капают именно такую - французскую
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляЗам Ам
вот в общем доступе
УМОВИ ЗБЕРІГАННЯ
это точно та, которую хотят сейчас капать? нужно пойти попросить инструкцию к той, которая сейчас в поликлинике. тут регистрация еще 2012 года. может с 2012 что-то изменилось в условиях хранения?
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
вот мне интересно-ребенок после скарлатины- до начала ноября карантин-домашний арест) потом скорее от прививки отвод. как ходить в сад? не ходить? где все будут вакцинированы живой вакциной и твой ребенок перенесший серьезное заболевание. и как вообще водить детей - у которых мед отвод по определенным причинам.
НуПогоди!• 23 октября 2015
Ответ дляluda14
Да изведут гады
Бомбят
Теперь каплями
П с не смогла сдержаться
я вас не сдерживаю .
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
ой- ’умные’ советчицы вчера давали даже номера этих вакцин - мол если такое написано на них - значит низя))) а кто даст нам инструкцию ту что надо... Если действит нарушена- заметут следы. если нет- то нет...
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
Да. именно с ОПВЕРО скандал произошел. Это единственный производитель, который не допускает повторную заморозку.
Вот уже и первый опыт вакцины, к сожалению, негативный https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1192682
Фокус-Покус• 23 октября 2015
Когда вся эта история с вакциной получила такую огласку, я до последнего надеялась, что побояться колоть. Может, дешевле было бы утилизировать, а не вливать в наших детей. Есть ли какие-то конкретные ссылки на исследования, после которых вакцина с нарушением условий транспортировки все-таки признана безопасной? Почему так много противоречивой информации даже между врачами? Одни говорят - привитые могут заражать, другие - не могут. Сначала писали - нельзя размораживать, теперь - можно. Список противопоказаний сократили до минимума. Сроки свободные. Странно все это.
А может такое быть, что от вакцины теперь ни вреда, ни пользы, потому и не бояться вливать детям? Ведь если вылезет столько побочки, что полстраны уйдет на больничные по уходу за детьми, это даже трудно представить! Вон от кори как резко свернули вакцинацию после смерти мальчика, а ведь тоже пугали - эпидемия, срочно всем прививки!
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляluda14
Да изведут гады
Бомбят
Теперь каплями
П с не смогла сдержаться
Ржу на весь дом! Спасибо, повеселили!)))))
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляЗам Ам
узнаю в нашей п-ке, есть ли у них уже новая вакцина и почитаю свежую инструкцию. вдруг у них что-то поменялось в этом плане... соменваюсь, конечно, но все же... лучше уж самой проверить и знать точно.
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
думаю, скорее всего так и есть - повторно замороженная и размороженная просто не подействует.