Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

это не дикий был, признали же, вы разве не в курсе?
тогда замкнутый круг, опять ОПВ и опять найдётся кто-то без должной защиты
про одичалыЙ вакцинный штамм вы не дочитали? если вакцинный вирус несколько раз проходит через организм человека, он может мутировать (зависит от иммунитета) и приобретать свойства дикого, т.е. возвращает свою вирулентность.

Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
при заражении от привитых заболеть могут дети с иммунодефицитом. остальные пассивно прививаются. прививка ИПВ или ОПВ защищает от ВАП, если ребенок прошел полный курс вакцинации.

Полный курс с обязательными 3-6 ОПВ или можно все ИПВ делать? А в инструкциях есть это указания, что от ВАП тоже защищают?
Печальки.нет• 23 октября 2015
Ответ дляJasper

успокойтесь,от Ваших коментов ноль пользы, а человек даёт полезную инфо.

этот стоматолог в каждой теме про полио выступает с одним и тем же текстом. не знаете, зачем? и кроме голословного текста нет ни одного доказательства.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
А являюсь ли я в группе риска?..
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

ну лично собираю всю информацию. кто бы ее не написал. а потом проверяю в нескольких местах - подтверждаю для себя или отсеиваю. Информация никогда лишней не бывает.
Ксюша906190• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Я В ШОКЕ, ШО ЗА БРЕД? Кто Вам это сказал? Мой папа доктор, прочитала ему, что Вы написали - СМЕЕТСЯ ДО СЛЕЗ!
а я могу от ребенка заразиться, если никогда мне эти прививки не делали?
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

о,Вы доктор,да. подскажите,пожалуйста, есть методы защиты ребенка от этого вируса кроме изоляции? сыну 7 лет, ни одной прививки, у меня (его мамы) есть небольшое аутоиммунное расстройство (больше рассказывать не хочу). Для себя считаю это противопоказанием для прививания моего сына.

Никто и никогда вам не подскажет - медицина у нас еще не настолько продвинута.
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

мыть руки после туалета, перед едой. не кусать чужие яблоки, бутерброды, печенье.
аутоиммунные заболевания часто передаются по наследству, поэтому ваш отказ от вакцинации ребенка вполне оправдан - прививка может быть пусковым механизмом. но этим пусковым механизмом могут быть и другие факторы.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

то есть в нашей стране сейчас намеренно создают эпидемию полиомиелита?
и даже если привить ребенка сейчас мертвой вакциной, это его не убережет от заражения от ребенка после ОПВ, потому что курс прививания мертвой вакциной не закончен, правильно?

Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Всем мамам непривитых не смешно почему-то. Пусть ваш папа сделает официвльное заявление о том, что это бред, и закроется тема.
Белочкой зови• 23 октября 2015
Сегодня зашла в садик, и вот что прочитала..., поголовно всех вакцинируют, можно конечно отказаться, но как быть, вопрос ведь не только в посещении садика, а и всех кружков, вообще нормального общения с детьми, не знаю, ничего не могу для себя решить(
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

спасибо. ну,другие факторы я сдержать не могу), а на этот еще можно повлиять))
Бывшая блондинка• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

от мутированного вируса подходят вакцины сегодняшние тоже?
Ксюша906190• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
извините, спрошу
а я могу от ребенка заразиться, если никогда мне эти прививки не делали? болею астмой и иммунитет и у меня и у ребенка слабый, болеем очень часто
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляЗам Ам

по графику первая и вторая ИПВ, остальные (в 1,5 года, в 6 лет, в 14 - ОПВ. но можно делать все ИПВ. если вы проживаете в очаге эпидемии, тогда делается еще ОПВ, чтобы создать местный иммунитет в кишечнике и ребенок не стал в будущем носителем, т.е. причиной ВАП у других.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови

Вы про кружки думаете, а я думаю, что живем мы на 9 этаже, и будем ходить пешком, чтоб не встречаться с соседями в лифте, и как закупать продукты в супермаркетах, где детки бегают. видимо, станем очень стройными (физкультура + диета))
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляЗам Ам

Зачем вы человека выгоняете. Если иное мнение аргументировано адекватно, его всегда интересно послушать.

Согласна, а затем проанализировать и сделать свои выводйы
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико
А являюсь ли я в группе риска?..
аутоиммунное заболевание не означает 100% иммунодефицита. у меня тоже аутоиммунное, но с иммунитетом у меня все нормально.
Бывшая блондинка• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля

а что вы скажете про ограниченную склеродермию? склероатрофический лихен? красный плоский лишай?
это не является противопоказанием?

МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

Если соседи не будут первые 2 дня целоваться с вашим ребенком и потом в течение 2-х месяцев контактировать с его фекалиями, то им нечего переживать)
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

Ну это же не грипп, почитайте, как полио передается
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою

Вы меня не правильно поняли. Да, я мама не привитого ребенка. Я лишь имела ввиду то, что мне не понятно почему те кто планирует прививаться волнуются меньше чем те кто не планирует, ибо риск заражения моего ребенка под вопросом, иммунитет крепкий, в сад не ходим, только спорт и развивалки, и за гигиеной я могу более тщательно проследить, что существенно снижает риск, как по мне то дети которых привьют просроченной и не правильно храненной вакциной рискуют больше, понимаете о чем я?
Если риск заражения вашего под вопросом и таких много, то чего вы вообще волнуетесь? Про крепкий иммунитет не нужно. Увсех прям непривитых креикий иммунитет.А в саду и школе болеют наравне с привитыми и даже ГВ до трех лет не спасает. Чего вам переживать? И в сад не ходите, и спорт с развивалками, крепкий же иммунитет - поборете полио.
Jasper• 23 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

а каких доказательств Вы хотите? На мой взгляд изложено всё ясно.
А в теме- чем больше выскажется, тем лучше. ИМХО.
Зам Ам• 23 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
И ИВП и ОПВ - обе защищают, кроме ’дикого’, также от мутировавшего ВАП?
84Anna• 23 октября 2015
Если и буду прививать то локо вакциной уколом в не каплями!!!
МастерЮля• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

если успеть привить хотя бы 1-2 раза ИПВ, то от ОПВ он уже не заболеет при условии, что с иммунитетом все нормально. даже абсолютно не привитый ребенок не заболеет при контакте с привитым ОПВ, если у него нет иммунодефицита. он пассивно привьется.
Бывшая блондинка• 23 октября 2015
Немного фактов об ’эффективности’ вакцины
’...Первое. Оказалось, что организм некоторых людей, привитых живыми вирусами Сейбина, не прекращает их выделение в окружающую среду через пару месяцев, как положено, а выделяет его годами. Этот факт был обнаружен случайно при исследовании одного пациента в Европе. Выделение вируса у него регистрируется с 1995 г. по сей день. Таким образом, встала практически неразрешимая задача нахождения и изоляции всех длительных носителей вируса после прекращения вакцинации. Но это были еще цветочки. Второе. C конца 90-х гг. стали поступать сообщения из регионов, объявленных свободными от дикого полиомиелита, о странных случаях полиомиелитического паралича и менингита. Эти случаи произошли в таких разных географических регионах, как Гаити, Доминика, Египет, Мадагаскар, разные острова Филиппин. Болели и дети, ранее «иммунизированные» живой оральной полиовакциной. Анализ показал, что паралич был вызван несколькими новыми штаммами полиовируса, ПРОИЗОШЕДШИМИ от ослабленных вакцинных вирусов. Новые штаммы, очевидно, появились в результате мутации плюс рекомбинации с другими энтеровирусами, и они также заразны и опасны для нервной системы как старый добрый полиовирус. В статистике ВОЗ появилась новая графа: острый вялый паралич, вызванный вирусами, произошедшими от вакцинного...

’
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
и то правда))) просто больше за деток переживают, поэтому и антипрививочники)
Да прямо. Не нужно вставать на этот тернистый путь дискуссии. Миллилны людей прививают деьей качественной вакциной по графтку и при соотв. осмотре и анализах и имеют не менее крепкий иммунитет и не имеют головной боли. Вы не хотите прививать - ваше дело. Но не нужно делать из себя мать-героиню, других выставлять детоненавистниками. Чушь.
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Но ведь все равно же есть риск
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Ой да вот не надо про вмешательста... Виноват образ жизни а не вмешательства. Дети сидят перед компами, а не носятся спозаранку до ночи в козаки-разбойники, голодные и холодные. Чуть что уже все противовирусные хлебают, ходят в ангоровых носочках и боятся сквозняков. Виноват образ жизни, мы все сидячие, ленивые, любители комфорта. Я если бы сейчас пошла с бабулей в огород как она -то сдохла б к вечеру, но если б я туда ходила в таком режиме последние 20 лет, я думаю что я бы справилась.