Кнопус• 24 октября 2015

в 13 лет ребенок 2 суток один дома.

Моя подруга с мужем иногда на выходные уезжает к свекрови.но им в троем очень дорого ездить и они оставляют на двое суток сына одного в квартире.так же подруга отправляет на каникулы сына к своей маме самого на автобусе.ребенок всю ночь (500 км)едит сам.приезжает под утро.так же и обратно.и летом и зимой.для меня это дико.может в опекунский обратится.?это вообще нормально?
Пешеходик• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус
А если ребенок не самостоятельный?а если пожар или еще что то?да мало ли что может случится.я своего до 16 лет самого ни разу не оставляла дома.

вот на вас точно в службу по делам детей сигнал нужно отправить
инвалида растите

С перепою• 24 октября 2015
Блин,я с 13 лет одна неделями была-родители к бабушке ездили на огороды.Ничего,выжила.Зато отлично готовить научилась)
Масяня Я• 24 октября 2015
Какой опекунский? Вы в своем уме?
А ребенку, если еда наготовлена, есть телевизор и компьютер - вполне нормально. Я была в таком возрасте ОЧЕНЬ РАДА, когда меня в покое оставляли. В таком возрасте моей мечтой было - чтобы родители работали до 10 вечера...
Быстровочка• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус

Вау))))))
Тольк пришла с работы -из муз.школы. Ребёнок сам разогрел завтрак, обед, купил хлеб.
Пешеходик• 24 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
девочки у меня дочка, ей 10, но я наверное буду за ней ходить до 18лет

зачем?
Трынди-брынди• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус
может вы ему еще в 16 головку на члене открывали для профилактики фимоза?
Тепличная• 24 октября 2015
Меня мама- алкоголичка могла и на неделю оставить одну дома и без еды... и ниче...

ledial• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус
Вы серьёзно?До 16 лет не оставляли ребёнка?Моей 11...и я спокойно могу оставить её дома...и в школу она сама ходит с первого класса..Надеюсь вы не моя соседка)))
Следите лучше за своей семьёй.
Божья коровка• 24 октября 2015
Ответ дляПешеходик

зачем?
боюсь всего, хотя я с садика сама домой ходила в 7 лет, он унас возле дома стоял, а сейчас 4класс вожу, я не работаю
tereza000• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус

вы серьезно?
с 16 лет я в чужом городе училась...
Масяня Я• 24 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
В 13 років дитина може буде вже абсолютно самостійною, я так само і вдома залишалася, і в інше місто на навчання їздила, і взагалі багато дорослих рішень приймала, тому не бачу нічого надзвичайного в цій ситуації, тим більше, що хлопчик напевно дуже радий можливості провести вихідні без батьків.

+100.
Блин, мне уже жалко становится некоторых детей, судя по комментариям в теме. Я в шоке с такой гиперопеке.
Я уже молчу о том, что из-за этого дети и после 18 будут несамостоятельны. Вопрос в другом. А каково самим детям? Вам что, в детстве никогда не хотелось побыть одним? Чтобы можно было спокойно заняться СВОИМИ делами, а не теми, которые навязали родители?
А ведь в нынешнее время столько всего... игрушки, компьютеры, скачать можно мультики-фильмы...
Acida• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус

тролль, не иначе)) Не верю, что такое бывает)
Не за Будка• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус
Капец!!!!!А на свиданиях тоже свечку держите?А вдруг презик не оденит или не в ту дырку попадет?!!!Как же без вас?И что Ваш ребенок дибил чтоли?И что,что пожар?В таком возрасте уже мозги есть!Вон дети в 4-5 лет в пожар братиков и сестричек выносят из огня и ничеееее.
Любительница• 24 октября 2015
а Вы точно подруга?
Божья коровка• 24 октября 2015
Ответ дляledial
Следите лучше за своей семьёй.

дома оставляла на пару часов и больше, но страх у ребенка появился, сидит в закрытой комнате боится вийти
Все знаю вдоль и поперек )• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус
а сейчас ему сколько?
Ollka• 24 октября 2015
Меня одну оставляли дома лет с 8-9 (на пару дней) и сама ездила к бабушке. Своих воспитываю так же - самостоятельными. А брат младший лет до 16 никогда один не оставался (со мной в крайнем случае). Сейчас ему 32 и он до сих пор у маминой юбки (хотя и женат), мама к врачу водит.
Пешеходик• 24 октября 2015
Ответ дляБожья коровка

вы враг своему ребенку, хоть и невольно, но враг.
кто, кроме родителей, научит ребенка самостоятельности?
J.V.• 24 октября 2015
автор,раньше когда бабушки-дешуки нащи при комунизме день и ночь работали,дети сами с певого класса в школу ходили и ездили сами по селам.Не выйдешь или опаздаешь на работу-штраф и позор.а сейчас все балованные.в 13 лет уже мальчики ведут активную половую жизнь в наше время

GoStop• 24 октября 2015
Автор, Вы не в себе? Мои родители на море уезжали, а сестра сама неделю жила, иногда к бабушке покушать бегала. А в 14 ездила сама на индивидуальные занятия по танцам на поезде за 150 км. И ничего, выросла умным самостоятельным человеком. Сейчас 25 лет, жива-здорова, замужем. А подруги еще и пацан.
Цветочница• 24 октября 2015
ну тролль же,точно!
ТоммиТом• 24 октября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
в 13 лет они уже чпокаются . А ваш еще на ГВ?
Кишечная палочка• 24 октября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
до 16????????????????

Ну да, чтобы сразу переложить из своей постели в постель девушки, одновременно читая лекцию о противопожарной безопасности!
Кима_кепка• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус

В чем проблема, Вы же подруги? Пригласите ребенка к себе на выходные или приходите каждый день ему борщ разогревать, если так волнуетесь. Опекунский совет Вас пошлет далеко и надолго.
Вся в кредитах• 24 октября 2015
я так выросла.а вы-коза.
Не прохожу мимо• 24 октября 2015
Ответ дляКнопус
я свою с 5-ти лет одну оставляла на пару часов.........а сейчас ей 12 через месяц, так мы с мужем завтра идем работать на выборы, она с утра воскресенья и до пока не вернемся сама будет и ничего страшного в этом не вижу) п.с. а Вы своего хоть на свидания самого отпускаете?)
долой_лама• 24 октября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор пейте валерьянку и смотрите за своим 20-ти летним грудничком, кажеться он в памперс наложил! Я в 14 в чужом городе в колледже училась!
+100 У соседки дочка ,после 9 класса ,тоже поступила учиться в чужой город за 250км.Всё отлично.Моя 14 летняя ,остаётся запросто дома на выходных,когда мы едем в гости к родным,а ей не хочется.
ledial• 24 октября 2015
Ответ дляБожья коровка

Видимо это индивидуально...моя остаётся без проблем,я всегда на связи.А так,ключи есть..может пока меня нет и погулять выйти(заранее позвонив).
Цветочница• 24 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
вышо! а если пожар?!
Муууумие• 24 октября 2015
если вы подруга и вас действительно беспокоит что с ребенком двое суток никого,то предложите свои услуги.прийти посмотреть как он,проведать,может помочь ему чем то.Просто думаю сейчас проще стало ,дети продвинутые. контролировать можно по мобильному,как ребенок и где..не то что в нашем детстве..