Душка-свекровь)))• 24 октября 2015

Торт

Девочки хочу испечь торт и покрыть его шоколадом.Может кто знает рецепт глазури шоколадной,желательно проверенной!
Сметчица• 24 октября 2015
топите на водяной бане шоколад + сливочное масло и все. делаю на глаз.
автор Душка-свекровь))) • 24 октября 2015
Ответ дляСметчица
А сколько плиток шоколада нужно на торт?
Красавица писяная• 24 октября 2015
Я тоже топила на водяной бане измельченную шоколадку с добавлением масла.Я брала 3 на розвес.
virtuon• 24 октября 2015
всё зависит от качества ингридиентов так что тут
Вишнёвая Леди• 24 октября 2015
http://www.say7.info/cook/recipe/750-Maffinyi-Zebr...
Я по этому рецепту делаю
ЕлькиПальки• 24 октября 2015
сахара+ какао +все перемешать + молоко или сметана ( количество в зависимости от того сколько торта нужно залить, я делаю на глаз). Все поставить на медленный огонь на 10 минут, чтоб прокипело, затем снять с огня и залить торт. Получается супперски))))
Дуболом• 24 октября 2015
Мне нравится какао + сухое молоко+ сахар+ немного молока или воды поставить на огонь небольшой, когда растает сахар и масса начнет густеть снять с огня и добавить немного сливочного масла. Если есть сливки то немного и сливок можно добавить перед тем как снимать с огня.
Получается глазурь как молочный шоколад, но какао должен быть хороший с мягким вкусом не горький.
БеллаДонна• 24 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Я по этому рецепту делаю

тоже всегда с какао делаю
Спасибо девочки
Дуболом• 24 октября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо девочки
Выставьте потом фотку тортика
Ответ дляДуболом
Выставьте потом фотку тортика
Хорошо)