alisa1411• 25 октября 2015
Отказ от прививки от полиомиелита. На основании чего не будут пускать в садик?
Нам 2,10. Ребёнок полностью привит по календарю. Сделано 2 ИПВ и 2 ОПВ.
Много очень читал за последниее 3 дня и так не решила окончательно, капать или нет.
Вообще в нашем случае большой необходимости не вижу.
Меня интересует вопрос, кто отказался от прививки, на основании чего сказали, что не будут пускать в сад.
Ссылались ли на кокой-то документ?
Хотела почать приказ 617 МОЗа о неплановой вакцинаии, но его не опубликован.
Всем спасибо за ответы.
Просьба отвечать только по теме, а не розводить дискуссию, для этого уже и так создано очень много тем по этому вопросу.
Ссылались ли на кокой-то документ?
Всем спасибо за ответы.
черная мамба• 25 октября 2015
У меня тоже полностью привит как у вас, причём последняя опв в августе этого года. В саду сказали, что нам не надо больше делать.
Доктор Варвар• 25 октября 2015
прививки это добровольно,в сад не имеют права не пускать...так как при поступление об этом ничего не упоминалось и не оговаривалось.
elenandfriends• 25 октября 2015
Ответ длячерная мамба
блин, вот если бы я такое от нашей медсестры садиковской услышала, была бы на 7 небе от счастья, потому, как у нас тоже 2 ИПВ и 2 ОПВ
Парасюха• 25 октября 2015
У нас 2 ИПВ и одна ОПВ.Капать больше ничего не буду.тем более вакцину сомнительного качества!
75В• 25 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ипв и опв ,расшифруйте пожалуйста?
ипв - укол
опв - капли в рот
Chernyavka• 25 октября 2015
нам 4 года, есть 2 ИПВ + 2 ОПВ, всем в пятницу в садике раздали направление на внеплановую прививку (Киев). Тоже не понимаю почему мы должны ее делать если привиты ранее....тоже сижу читаю и не могу решиться....
Удачная• 25 октября 2015
Отстраняются от сада,только дети,у которых меньше 3 прививок от полиомиелита,либо все сделаны ИПВ.Это рекомендательный характер,так как дети вакцинируемые ОПВ(живой вакциной) потенциально опасны для не привитых,с фекалиями выделяется вирус и возможен вакциноассоциированный полиомиелит.У нас 2 ИПВ и 2 ОПВ,написала отказ,проблем нет.
Таки в курсе• 25 октября 2015
Ответ дляalisa1411
ипв-укол (неживая), опв -капли (живая)
я делала 3 ипв,осталась ревакцинацию сделать, а вы ревакцинацию делали?
Вездевлазиющая• 25 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ипв и опв ,расшифруйте пожалуйста?
и - инактивированная
0 - ослабленная
Таки в курсе• 25 октября 2015
Ответ дляУдачная
значит если 3 ипв ,можно не капать сейчас?
черная мамба• 25 октября 2015
Ответ дляChernyavka
Я бы не капала. Это однозначно.
Не буду, даже если придётся забрать из сада. Надеюсь, конечно, до этого не дойдёт.
Но у меня есть ещё старший ребёнок первоклассник, у которого не хватает последней ОПВ. Тоже склоняюсь сейчас к отказу. Хотя раньше прививали по графику.
Бла бла бла• 25 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
у нас 3 Инфарикс Гексы - неживая вакцина, вот сейчас нужно ревакцинацию как раз 4 -ОЙ иНФАРИКС гЕКСА. ТОЖЕ НЕЖИВАЯ. ТАК НАМ ТОЖЕ НЕЛЬЗ В САД, ПОТОМУ ЧТО НЕ ОПВ?
Таки в курсе• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
значит капать надо сейча ,а потом ревакцинацию всеравно делать?пока в сад не собираемся.
Бла бла бла• 25 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
а мы вот собираемся в сад. но капать эту сомнительную вакцину не буду. я как и планировала сделаю ревакцинацию 4-ой Инфарикс Гексой
черная мамба• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
А зачем вам 4-й гепатит?
Бла бла бла• 25 октября 2015
Ответ длячерная мамба
А зачем вам 4-й гепатит?
в инфарикс гексе указано , что для полной привитости нужно 4 раза. и нам педиатры толковые говорили. в Германии, к примеру, 4 Инфарикс Гексы делают. если в роддоме не кололи. нам не кололи. здесь , на советчице, тоже много мамочек 4 раза Гексой прививали
Таки в курсе• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
так говорят ,что не возьмут в сад без нее.
черная мамба• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
Ясно, я думала, что гексу можно только три раза делать.
Таки в курсе• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
гепатита нужно только три,вам нужно инфанрикс ОПВ для ревакцинации,уточните у педиатра.
irina12345• 25 октября 2015
Ответ длячерная мамба
знакомые в Германнии и в Украине 4 гексы делали
irina12345• 25 октября 2015
Мне наш врач сказал, что в первую очередь будут призвать тех у кого нет прививок и кому необходима ревакцинация. Для детей, которые привиты полностью, вопрос на данный момент остро не стоит
Дикая Роза• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
у нас такая же ситуация. Врач сказала делать инактивированную. В сад можно. медсестра в саду не против.
Божий одуванчик• 25 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Можете, но вас отстранят.
Божий одуванчик• 25 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
Зачем вам четвертая прививка от гепатита?
Божий одуванчик• 25 октября 2015
Ответ длячерная мамба
Можете и больше, только в гексу гепатит входит. Получается бред: полиомиелита боимся, а лишний гепатит колоть можно. Лишь бы полио в каплях не капать. Идиотизм.