Чучело сосны• 25 октября 2015

Законно ли это...

Значит так,висит у нас на подьезде обьявление,
Завтра в 4 часа будет проверка вентиляционных систем,предоставить свободный доступ горгазу,в случаи отсутствия вас или не открытия дверей,вам будет отключен газ от стояка(интересно каким образом!!!)или за ваш счет повторная проверка,с ув. ЖЕК
Девочки вот интересно,это где то написано (есть такая норма закона),киньте, почитаю на досуге или это только угрозы.
ЛолитаНеРазлита• 25 октября 2015
Незаконно

СССРовна• 25 октября 2015
пугают! хотя у нас все возможно!я ни чему не удивляюсь!
Федорино Горе• 25 октября 2015
Отключат. Легко - труба идет снаружи дома и на каждый стояк ответвления. Отключают весь стояк.
Мы так из-за одной д..ы без газа сутки сидели
Ната Лия• 25 октября 2015
незаконно, но в ваших интересах, чтобы такие проверки проводились
автор Чучело сосны • 25 октября 2015
Ответ дляСССРовна
вот и я о том же,меня не будет до 16,30,и что газ отключат,
Хлопаю ресницами• 25 октября 2015
Да, имеют право. И газ отключат всему стояку - ничего не сделаете, они - монополисты. А Вас весь дом потом ненавидеть будет ((((
автор Чучело сосны • 25 октября 2015
Ответ дляФедорино Горе
а вы в суд на них подавали,за моральный ущерб,так сказать
бювет_в_обед• 25 октября 2015
У нас отключили, мотивировали тем, что надо проверить компрессию у всех жильцов стояка. 2 недели без газа сидели:(
автор Чучело сосны • 25 октября 2015
где это можно почитать девочки

автор Чучело сосны • 25 октября 2015
Ответ длябювет_в_обед
писец
бювет_в_обед• 25 октября 2015
Я оставила жалобы во всех инстанциях, им по фигу:(
Куратор дебошей• 25 октября 2015
Законно.
Они имеют право проверять вентиляционные каналы, а если есть вероятность, что вентиляция неисправна, то подачу газа прекращают в целях безопасности.
И сидели мы так неделю без газа, пока соседи по стояку из отпуска не приехали.
Первоклашка Я• 25 октября 2015
дать проверить - вы должны быть в этом заинтересованы; такое отключение - незаконно
бювет_в_обед• 25 октября 2015
Сказали, че я такая нервная. А еду сварить для двух мужиков
СССРовна• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны
они вообще охренели!ну я понимаю пришли бы в 20ч-когда все дома....а кто работает до 15ч что б в 16ч быть дома...пипец!
Федорино Горе• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны

На кого - соседку или горгаз?
Соседка д..у с самомнением выше крыши. Это второй раз из-за нее весь стояк страдает. В прошлый раз перенесли заранее запланированный и сто раз обговоренный ремонт труб. Все соседи дома, материалы закупили, приехали работники из ЖЕКа - а она их не пустила
автор Чучело сосны • 25 октября 2015
Ответ дляСССРовна
вот и я об этом,вы поняли суть моего возмущения
бювет_в_обед• 25 октября 2015
После жалобы пришли только ко мне , проверить и к соседке, которая тоже жаловалась. А вообще, сказали они так на должников воздействуют, чтобы соседи с ними ругались и они платили.
автор Чучело сосны • 25 октября 2015
Ответ дляФедорино Горе

На кого - соседку или горгаз?
понятно,кадр значит еще тот, у вас

Я не такая• 25 октября 2015
У нас так было.Написали на двери и как хотите,но дома будьте непременно!А у меня утром схватки начались,пришлось их ждать,а потом ехать в роддом))
автор Чучело сосны • 25 октября 2015
Ответ длябювет_в_обед
у меня оплата вовремя,а вот время их прихода не подходит
Федорино Горе• 25 октября 2015
Ответ дляСССРовна

У нас где-то с 8.30-9 начинают
Дама-мадама• 25 октября 2015
Ответ дляЯ не такая

о ужас какой...
Куратор дебошей• 25 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Законно.
По окончании проверки делается заключение об исправности и проходимости каналов.
Если кого-то по стояку нет, то и заключение такое они не могут сделать. И тогда в целях безопасности (все помнят взрывы бытового газа) отключают стояк
Аноним Анонимыч• 25 октября 2015
У нас висело такое объявление, но отключение никто не пугал.Мы в отпуске были, когда проверяли и ни чё, никто ничего не отключал....
автор Чучело сосны • 25 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
у меня все норм,и я не против,только если попоже они прийдут
бювет_в_обед• 25 октября 2015
И у меня вовремя, но было 3 квартиры по стояку, которые долги имели , в пределах 300-400 грн. И из-за этого весь сыр бор был.
автор Чучело сосны • 25 октября 2015
Ответ дляФедорино Горе

У нас где-то с 8.30-9 начинают
если мы с мужем работаем,с 7 утра,как я им открою дверь в 8,30
Федорино Горе• 25 октября 2015
Ответ дляЧучело сосны

ПМСница• 25 октября 2015
Ответ дляФедорино Горе

На кого - соседку или горгаз?
Были унас такие мудаки в соседях. Только отопление не пускали делать. Весь дом из-за них неделю мерз, а наш стояк 2 раза топило не по детский.