Бандитка Сью• 26 октября 2015

Капли или укол - что делают детям?

Прибежала с работы. Сын сказал, что звонила медсестра, сказала на младшему на полио завтра (Киевскя обл.). У меня один вопрос, кто знает:

КАПАЮТ или КОЛЯТ? Не нашла инфу в топовых темках, ничего не понятно. Спасибо.
Леди Г• 26 октября 2015
первый раз колят а последующие капают

автор Бандитка Сью • 26 октября 2015
Ответ дляЛеди Г
первый раз колят а последующие капают

это вообще, по плану. А дополнительно?
ПИПИКНУТАЯ• 26 октября 2015
если привит ранее от полиомиелита, то капают 3 раза с интервалом в месяц. если ни разу не прививались от полио, то сначала колят ИПВ, а потом через 14 дней капают первую ОПВ, и через месяц вторую.
автор Бандитка Сью • 26 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

У нас было 2 АКДС и потом Имовакс полио еще в мае 2014. Потом вакцин не было.
ПИПИКНУТАЯ• 26 октября 2015
Ответ дляБандитка Сью

значит первый вариант
автор Бандитка Сью • 26 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
значит первый вариант

я извиняюсь, скажите, то есть мы 3 раза прививались от полиомиелита? Два раза комплексно АКДС и один моно - Имовакс. Я правильно понимаю? И нам теперь 3 раза нужно будет капли капать?
Спасибо.
ПИПИКНУТАЯ• 26 октября 2015
Ответ дляБандитка Сью

Спасибо.
я не знаю, чем вам делали АКДС) если это был Пентаксим, Инфанрикс ИПВ или Инфанрикс Гекса, то тогда да, у вас есть инактивированных полио. в любом случае, даже если у вас только 1 полио (Имовакс полио), то вам можно делать ОПВ.
Ситечко для мыслей• 26 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а можно вообще капли не капать, а прививаться только имовакс полио? Первый и последующие разы?
ПИПИКНУТАЯ• 26 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
можно, вреда от этого не будет. но ребенок сможет стать носителем, если подхваьтит где-то ВАП или дикий вирус. смысл ОПВ в том, что она формирует иммунитет в кишечнике, там, где лучше всего живет и размножается вирус. человек, привитый ОПВ и имеющий иммунитет в кишечнике не будет носителем, а значит не будет распространять вирус.

своего ребенка я не рискую прививать ОПВ, т.к. у меня аутоиммунное заболевание кишечника, которое может быть наследственным и неизвестно что его может спровцировать. и мне от него заражаться очень нежелательно, т.к. могу получить тяжелые последствия.

Ситечко для мыслей• 26 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Я вот тоже не хочу прививать ОПВ. Хотелось только в уколах и все, а если только в уколах, то сколько раз нужно прививать. Вроде уже и за границей отказались от прививания живой вакциной, а только в уколе делают.