ГейСюда• 26 октября 2015

Дааа доллар взлетел до небес и дальше летит..надеюсь цены подняли?

Я не тону• 26 октября 2015
какой курс

Шопингмонстр• 26 октября 2015
сарказм?
Чебуравлик• 26 октября 2015
это вы про курс 24,51????
Топтунша• 26 октября 2015
прям таки до небес
Кому там слова не давали• 26 октября 2015
у нас 26 - Кривой Рог
СовНарКом• 26 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик
это вы про курс 24,51????

в обменниках 24,4.
А в банке 23,9 выдела в городе :)
Стриптизерка• 26 октября 2015
ой ты ужас какой. мы по 33-34 уже видели. Вроде еще не ускакал так сильно. а на счет цен, я сейчас с подругами кооперируюсь и мы покупаем. без % и прочего. все равно дешевле, милые дамы, чем у вас.
Акукарача• 26 октября 2015
не переживайте, подняли) вернее установили курс 24 и все цены в долларах пересчитались автоматом)
Чебуравлик• 26 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

в обменниках 24,4.
А в банке 23,9 выдела в городе :)

ага только считают и выкупают все по курсу привата

Прыг-скок• 26 октября 2015
я ниже 25 и не опускала...
СовНарКом• 26 октября 2015
Ответ дляЧебуравлик

я купила автомобиль - нужно отдать долг в долларах.Так что покупаю и отдаю реальные, зеленые доллары :)
Меня курс привата не сильно беспокоит :))
(поставщики мои, кстати, тоже выставляют ’свой’курс. на приват не смотрят.)
Котик-Пупсик• 26 октября 2015
я вчера 25 купила. запорожье. сегодня меньше уже?
Снатал2015• 26 октября 2015
Меняла сегодня по 23.5
Сарафанное радио• 26 октября 2015
Мы на работе с 27 не опускали цены:) сегодня покупатель хотел действительно купить - сжалились и посчитали по 25. Не переживайте. в те цены что сейчас продавцы уже заложили все возможные риски - войну, революцию, дефолт, рост доллара до 40 и даже нашествие марсиан
Но продукты будут дорожать, это я вам скажу как человек связанный с аграрным сектором. Мясо до нового года подорожает где-то на 20% и дальше будет дорожать.
Доктор Варвар• 26 октября 2015
да, цены тоже растут. Еще в начале месяца делала покупки:сахар по 12 купила, а на прошлой неделе уже 14грн был, а сейчас глянула уже 15.40грн...
Петя-петушок• 26 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

А чавойто?Почему?
Гладиолус• 26 октября 2015
пока не взлетел,но все идет к этому.производитель предупредил,что грядет повышение цен,закупила товара впрок завтра планирую поднять розницу
Любовь Калистратовна• 26 октября 2015
Ответ дляГладиолус

Если товар сезонный, повышение цен не связано с ростом доллара.
lilia1988• 26 октября 2015
У нас молочка пропадает в магазинах.масло гребут, сахар и муку.
Все начинается опять. Полки пустые.
Наверное у людей запасы закончились.

Любовь Калистратовна• 26 октября 2015
Ответ дляСнатал2015
Меняла сегодня по 23.5

Покупали или продавали?
Гладиолус• 26 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

как раз поднимает фабрика из за курса,шьют из импортного сырья,новая партия пришла выше уже и следующая будет выше,так что придется поднимать постепенно и розницу.
Сарафанное радио• 26 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок

А чавойто?Почему?

Потому что сельское хозяйство - инвестиции долгие и их вытащить в случае чего нельзя. В те цены сейчас тот урожай что только собрали продают по такой цене, чтобы если то что сеют сейчас в землю собрать не удастся эти инвестиции уже отбить прямо сегодня. Ну грубо стоит килограм гречки 20 грн, себестоимость его производства, тоесть затрати на эту гречку прошлогодние 5 грн+5 грн на производство следующей гречки, а заработать человек что-то хочет, а если производство следующей гречки будет не 5, а 8 грн? а если то что вземлю посеют, обработают пару раз потом танки пожгут? от человек и накинуд не 5 грн сверху, как обычно, а 10, а потом еще накинули магазины. Вот примерно так. Все кризысные ожидания и риски оплачивает всегда конечный потребитель, тот кто эту гречку жрет.
Гладиолус• 26 октября 2015
Ответ дляlilia1988
Все начинается опять. Полки пустые.
Наверное у людей запасы закончились.
не знаю как сегодня,вчера в Киеве ажиотажа не было совершенно,все как всегда полки полные.
Девальвация• 26 октября 2015
Всем не запасешься.
Регионщица• 26 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

в обменниках 24,4.
А в банке 23,9 выдела в городе :)
Попробуй купи за 23.9)
я Кукарача• 26 октября 2015
Доллар уже радает :) с утра на финансах продавали по 24,3, вечером по 24,0. думаю, завтра еще упадет
я Кукарача• 26 октября 2015
Ответ дляРегионщица
Попробуй купи за 23.9)

не по 23,9, так по 24 навалом
http://tables.finance.ua/ru/currency/order вам в помощь
Заместитель автора• 26 октября 2015
Ответ дляРегионщица
Попробуй купи за 23.9)
Сегодня муж покупал по 23.7
СовНарКом• 26 октября 2015
Ответ дляРегионщица
Попробуй купи за 23.9)

ну я до этого покупала в этом банке по 100 дол.
(у них мелких нет, а 200 - это уже выше лимита :))
Курс всегда чуть ниже, и доллары есть.
Сегодня просто не доехала - была со спящим ребенком.
Завтра пойду покупать.
ОльгаЛ• 26 октября 2015
Нет, не подняла. как была распродажа на новое - так и осталась.