Выручалка• 27 октября 2015
А потом, жалуемся, что нет продаж.....)
Заинтересовала меня сумка, пишу продавцу, возможно ли сделать фото реальное? потому как фон белый-картинка не возможно понять какой цвет сумки на самом деле.. Ответ-сумка реал, а фон сделали белым чтоб лучше отражался свет. Я у...ю просто, трудно сделать фото получается, вопрос на кой так торговать?! Девочки, вы или торгуйте или не морочьте я..ца людям! Я все понимаю, возможно фото на проф фотоаппарат сделан и все такое, но иногда не видно всех деталей и к тому же цвет, хочется видеть реальное фото при дневном свете! Из чего следует, что продавец не заинтересован продать!
Самохвалова• 27 октября 2015
Ответ дляНиф_ниф
Автор на 100% з вами згідна якщо вам відмовляють зробити додаткові фото ....це має насторожити!!! Сама займаюсь сумками давно і вражена та постійно подивована покупцями що купують сумку в неті по фото.....велике вміння!!!!
вот писала выше сумка на каталожном фото мятного цвета ..прислала девочка фото с телефона она просто вообще другого цвета ..есть цвета которые трудно передать на фото
Гидроусилитель руля• 27 октября 2015
Я раньше делала и фото и всяческие (иногда немного странные) замеры - всё, лишь бы угодить покупателю. А потом оказалось, что это никак не влияет на продажи, это лишь забирает время. Покупатель просто проходил мимо и на всякий случай спросил дополнительное фото или размер какой-то ’’финдиклюшечки’’, которая имеет для него значение, но даже не скажет спасибо за предоставленное изображение. По моей статистике - 1из10 спросивших фото сделал покупку. И без фото замечательно покупают.
Покупатель имеет право просить доп фото, а продавец имеет полное право не париться этим и отказать
Не раскрытый парашют• 27 октября 2015
с автором не согласны только те, кто продает и лень сделать лишнее телодвижение...а те, кто покупают все ЗА !!! Покупая в магазине мы имеем право вернуть в течении 14 дней без каких либо причин и проблем, а здесь попробуйте вернуть...
Мааарковная• 27 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
нет, что Вы? Продавец должен только деньги получать.
Нет, Вы что? Еще и задн*цу полизать должен
Самохвалова• 27 октября 2015
Ответ дляГордая_птичка
да, только вы все забываете что вы покупаете здесь вещь или игрушку или обувь минимум в 2 раза дешевле чем в магазине...
Гидроусилитель руля• 27 октября 2015
Ответ дляOli@
Покажите это фото или картинку.
Я частсо продаю пролеты с 6пм, так там все фото соответсвуют реальным, бывают делаю по жаланию, но у меня уж точно телефоном не реальные фото получаются.
Был прикол...См. фото. Платье полностью соответсвутеет на этом фото реальному цвету. Монитор у меня откалиброван верно. Покупатель просит реальное фото, я объясняю что на этом фото оно реальное. Таки соглашаюсь...делаю, конечно телефон, потом фотоаппарат окружающий фон искажает цвет, а в разложенном виде на столе оно же выглядит не как на модели. Покупатель продолжает настаивать на других фото...Делаю на плечиках на улице подвешенным, с разным светом. Просит на себе сфотографировать. Объясняю что я в него не влажу...ну вот совсем, натягивать не буду, оно бандажное я только растяну. Просит - а неужели нет никого на кого можно одеть...я человек терпеливый...говорю есть только 4 летний ребенок, собака и муж...Уже в шутку предложила на муже сфоткать, он влезет. И что думаете - согласилась )) Я хотела уже для прикола таки на муже сфотографировать, но он наотрез отказался
Конечно покупатель платье не купила, 50 фото было мало, по замером подходило, цену скинула...не хватило видимо одного на муже
Потому что у вас в объявлении категорическим тоном указано: ’’Менять (растягивать) не даю, прокат, возврат, обмен исключен!’’
естественно, что покупателю хочется увидеть вещь, раз она не сможет ни вернуть ни обменять!
Самохвалова• 27 октября 2015
очень еще интересно когда уже есть реальные фото и куча продаж .тут тебе а коробка есть.?в ответ нет.. а значит это не оригинал...
Мааарковная• 27 октября 2015
Еще есть категория покупателей абсолютно не читающая объявление и не смотрящая фото. Выложено реальное фото - просят РЕАЛЬНОЕ фото. Указана подробнейшая информация о пересылке - спрашивают чем пересылаете. В объявлении есть замеры - просят ЗАМЕРЫ. Если на безразмерные лосины нет замеров - их тоже просят
Иногда предполагаю, что так развлекаются покупатели. И вот именно такие потом не покупают т.е. время потрачено зря, а если и покупают, то обязательно потом недовольны покупкой
Артура Пирожкова• 27 октября 2015
Покупатель пошёл нервный и зачастую неадекватный. Вот честно вынос мозга. Для таких держу ВИДЕО съёмку товару крупным планом. Мне намного это быстрее сделать,чем отвечать неделями на вопросы. Так нет же спасибо подумаем
Такое впечатление,что просто издеваться приходят. Фото им не такое. В магазин идите.
Мааарковная• 27 октября 2015
Ответ дляФрикаделька
+++++
Радость моя• 27 октября 2015
Ну вот все вышеперечисленные примеры от НЕ УВАЖЕНИЯ продавцов- покупателей!
Все же знают отлично КАК нужно сделать объявление чтобы продать товар:
1) каталожное фото или красивое фото товара - имидж - на главное фото
2) подробное фото со всех сторон исходя из нюансов товара (цвет, подошвы, бирки и прочее) как можно подробнее чтобы дать полную картину
3) указать замеры, размер, всю инфу про ткань материал и проч
4) указать цену, условия продажи, отправки, возврата
Все! Делайте так и будет вам счастье!
Покупатели будут меньше напрягать вас вопросами и просьбами замерев или фото!
Все! Делайте так и будет вам счастье!
Ситечко для мыслей• 27 октября 2015
Я для объявлений делаю хорошие качественные фотографии. Выхожу на балкон, стелю белые ватманы, фотографирую вещь со всех сторон и ракурсов, перекидываю на компьютер и ставлю свой водяной знак.
Дополнительные фотографии в сезон не делаю, извиняюсь и пишу, что все фотографии реальные, на дополнительные просто нет времени. Кривые, косые фотографии на телефон не делаю, вот такой у меня пунктик только хорошие фотографии на белом фоне, без каких-либо лишних предметов интерьера, это требует не мало времени.
Если заказов мало могу дополнительно сфотографировать.
И соглашусь с девочками, что в большинстве случаев те кто просит доп.фото не покупают.
Играю у края• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
это картинка, а не фото! А с учетом того, что я рискую покупая товар через интернет, я имею права попросить дополнительное фото!
Хорошо.
Раскрою вам секрет.Логичный.
У продавца если куча товара,миллионы вещей,он не может каждую вещь фотать со всех сторон и боков.
Нет на это времени.
Если так фотать,то свой ответ вы будете ждать днями.
Так как продавец фоткает каждую новую вещь со всех сторон.
Если он честный,то вещь будет такая же,как на фото,которое вы видели.
Там думаю все видно.
Татьяна 0285• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
есть и покупатели ’хороши’ и продавцы ’хорошие’ если товар в наличии не стоит никаких усилий поставить на стол и сфотографировать на телефон и скинуть на вайбер. А если лень, то тут другое дело, или как худший вариант, товар не соответствует картинке.
автор значит не ваша это сумка, я вот просила на ноге балеток так и не дождалась. и еще просила фото реальное сумки так как было каталожное только, продавец сказал что ей не чем сделать фотку... ))
короче я ушла без балеток и сумки, ниче купила у другой у девочки.
Ситечко для мыслей• 27 октября 2015
Ответ дляРадость моя
Все! Делайте так и будет вам счастье!
Не поверите, вся эта информация есть в объявлении. Но, к сожалению, чем больше написано тем больше вопросов (не читают объявление) и все равно найдется тот кому надо сфотографировать вот по-другому)))) Например, на днях просили сфотографировать помятое платье
Девочки смотрю много кто читает нужен совет коллективного разума как коректно ответить ’чудо покупателю’
Забронировала у меня девочка на клубке шерстяные лосины до воскресенья. Последний размер по старой цене с моими реальными фотографиями и моими же замерами. Естественно она их не купила ну я бронь сняла и продаю их дальше. Сегодня письмо, дословно. ’Здравствуйте,не передумала оставьте мне тот размерчик.Скину сегодня вам авансик,что бы вы не кому не отдали.Спасибо.’
Подскажите как мне корректно написать что на сезонную вещь по старой цене мне аванс не нужен.
Играю у края• 27 октября 2015
Автор,а если вы сомневаетесь,это ваше право не покупать товар,вы не обязаны.
Гидроусилитель руля• 27 октября 2015
Ответ дляРадость моя
Все! Делайте так и будет вам счастье!
какая Вы наивная девушка!
Меня не напрягают ни покупатели ни десятки вопросов каждые день. Но меня удивляет, когда люди не воспринимают печатный текст в объявлении, звонят после 21,00 или не выполняют условия сделки. Поэтому номер телефона я убрала, а на глупые вопросы просто не отвечаю.
Играю у края• 27 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
У меня таких покупателей куча.
Пишут я завтра оплачу(а товар идет по брони,на него спрос и могут забрать другие покупатели),потом через неделю пишет я оплатила.Говорю ваша бронь была снята,так как бронь мы оговаривали на сутки и вещь уже купили...
Играю у края• 27 октября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
какая Вы наивная девушка!
Татьяна 0285• 27 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
ну так и пишите, я например не бронирую на неделю товар если у меня нет денег, 1 раз такая ситуация была вконтакте покупала но та девочка меня знает и правда бронь мне подержала всего 2-3 дня.
не стесняйтесь и пишите как есть )
ну я бы не обиделась и поняла - вам нужно продать и заработать, мало ли может покупатель передумает а в это время от вас уйдет реальный покупатель.
Подмигашка• 27 октября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Так и напишите, что бронь была до воскресенья и цена поэтому старая была, а с понедельника, уже цена изменилась.
У меня была ситуация я покупала ботинки на кидстаффе, цена стояла одна, а когда заказала, она мне другую цену указала, я спросила, она сказала, что цену не успела поменять, я заказала по новой цене
Подмигашка• 27 октября 2015
Ответ дляФрикаделька
А че коробки нет, интересно?
Ленивица-красавица• 27 октября 2015
Ответ дляТатьяна 0285
не стесняйтесь и пишите как есть )
в смысле - так и пишите? срок брони оговаривается, если покупатель не успевает с оплатой но хочет купить - он должен отписаться, попросить забронировать на более длительный срок. с каких это соображений продавец должен неделю бронь держать? Совсем офигели.
Ноу коммент• 27 октября 2015
Почему я не делаю реальное фото:
1. Фотография будет на телефон, вы уверены, что камера в моём телефоне полностью передаст реальность цвета?
2. Разрешение в каждом мониторе разное, вы уверены, что ваш монитор правильно передаст цвет, который, не факт, что уже правильно передался.
3.Если для вас цвет принципиальный, даже не цвет, а оттенок, почему нельзя задать вопрос прямо? Вот, например, как на картинке.
Самохвалова• 27 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
А че коробки нет, интересно?
кроксы идут без коробки в фирменном кульке
Ноу коммент• 27 октября 2015
Ответ дляТатьяна 0285
На чьей ноге? На ноге продавца? А если у неё размер 41, а балетки 38? А если у неё на ноге костьчка и она не хочет её фотографировать? А у вас с продавцом априори одинаковая форма ноги, что вы увидите как они на вашей ноге сядут?
Кто-то писал на КС, как продавал свой пролёт, куртка была маленькая. Пишет покупатель- сфоткайте на себе. Она и сфоткала- на груди не застёгивается, руква короткие. Приходит ответ- ой.. так неудачно сидит! Прям, Кэп Очевидность!
Звездолётчица• 27 октября 2015
из личного опыта. Продаю здесь три года. Ни один покупатель, который просит реальное фото, НИЧЕГО НИКОГДА не купил. Когда выставляю товар на продажу, делаю фото детальные, если товар чем-то отличается от фото из каталога или фото из каталога не отображает каких-то деталей. Раньше делала дополнительные фото по просьбе, но сейчас отказываю, потому что такие покупатели ничего не покупают. С продажами у меня все ОК. ТТТ
Ноу коммент• 27 октября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
+100!!!
Попросила у меня покупатель фото сзади платья с поясом. Отправила ей. Приходит ответ- ой.. нам категорически не подходят платья такого фасона с поясом! Абзац.... зачем просила доп.фото???