Выручалка• 27 октября 2015
А потом, жалуемся, что нет продаж.....)
Заинтересовала меня сумка, пишу продавцу, возможно ли сделать фото реальное? потому как фон белый-картинка не возможно понять какой цвет сумки на самом деле.. Ответ-сумка реал, а фон сделали белым чтоб лучше отражался свет. Я у...ю просто, трудно сделать фото получается, вопрос на кой так торговать?! Девочки, вы или торгуйте или не морочьте я..ца людям! Я все понимаю, возможно фото на проф фотоаппарат сделан и все такое, но иногда не видно всех деталей и к тому же цвет, хочется видеть реальное фото при дневном свете! Из чего следует, что продавец не заинтересован продать!
Доктор Хаос• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
в таком случае, нечего и торговать, если все продавцу не так!
В данном случае покупателю все не так. Может, это вам все не так и это вам нечего и покупать на Кидстаффе, а идти в магазинчик поблизости?
Фрекен бок• 27 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Вот мне интересно, вы действительно думаете, что у всех есть смартфоны с вайберами?
На сколько я поняла из вашего текста, то вам ответили, что фото реальное. Сделаное на белом фоне (сама так фоткаю). Что вас не устраивает? Вам подавай фотографии на полу, что бы видно было что это реал?
Или вы считаете, что товар для продажи у всех стоит на видном месте? Подошел и с фоткал? Может у продавца, что бы достать сумку, половину шкафа или кладовки разобрать нужно.
Трусы с капюшоном• 27 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
а меня каталожные фото наталкивают только на такие мысли:
1. в наличии нет, под заказ (соответственно получу не через неделю, а хз сколько)
2. дропшиппер - товар не у нее,
3. возможен брак, который видно на реальном фото
4. товар из серии ’ожидание и реальность’.
5. ну и худший вариант - мошенник без товара, скачавший фотку в инете.
я как продавец могу сказать, что каталожные фото конечно удобнее, они качественнее передают внешность товара
Обычно если просят реальное фото, прошу номер с вайбером и сразу с телефона делаю фото необходимые.
А делать на фотоаппарат, потом перекидывать в компьютер, редактировать фото и загружать в тему - на это времени не хватает на каждый единицу товара. Легче единично , когда просят, это делать.
Один из 10 покупателей где- то просит реальное фото, остальным подходит каталожное
Звездолётчица• 27 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
+100!!!
Попросила у меня покупатель фото сзади платья с поясом. Отправила ей. Приходит ответ- ой.. нам категорически не подходят платья такого фасона с поясом! Абзац.... зачем просила доп.фото???
я за три года делала дополнительные фото по просьбе чуть ли не каждую неделю. Делаю отличным фотоаппаратом, фотки хорошие. Большинство либо говорит: спасибо и исчезает, либо исчезает молча. Могут забронировать, потом пропасть. Ну вот ни один человек не купил. Я уже потом делала фотки и специально отслеживала тенденцию - не покупают. ))) Эти же вещи уходят потом без дополнительных фото и покупатели очень довольны и возвращаются еще за покупками.
Поэтому теперь на просьбу: а можно доп. фото сзади, спереди, на ребенке, изнанки и т.д. отвечаю, что не делаю дополнительных фото. Бывает что покупают и без фото и остаются довольны. Так что для автора: продажи от этого не растут. Если бы росли, то я бы фоткала весь день. ))
Замыленная• 27 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
Почему вы считаете, что вам все должны?? Вот позвоните в Розетку магазин и скажите - сделайте реальное фото игрушки во всех ракурсах. Слабо???? Да пошлют и имя не спросят. А вы уже продавцам кидстаффа на голову сели, ещё и постоянное выклянчивание скидки.
да, ну и сравнение, простите. Вы что хотите сказать, что интернет магазин с репутацией и новым товаром и бесплатная площадка совсемнасвете и бу в том числе, это одно и то же? тем же особобенным продавцам можно сказать, тю, так открывайте свой магазин, раскручивайте, и там посылайте уже покупателей куда хотите)))
КликОЛЬКА• 27 октября 2015
надоели мозгоклюйки!!!!!!!!!
сделай что-то для таких- фото, замеры, на себе, стельку с линейкой. ВСЕ.. завороженно- товар зависнет
как правило такие покупателя всегда не довольны, даже когда купят товар
бррр
Чу Ча• 27 октября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну вот видите, вы своим постом подтверждаете что не всё так плохо, не так уж много покупателей требуют ’живое’ фото. а сделав фото один раз даже если первый не купит, оно (фото) уже пригодится следующему.
я ж не совсем против каталожного, да, если есть и такое и такое - это очень хорошо.
Чу Ча• 27 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
надоели мозгоклюйки!!!!!!!!!
бррр
а я заметила другую тенденцию: если просит, например, доп.замеры одна покупатель и отказывается, сразу же за ней приходит реальный покупатель и забирает.
Бубль Гум)• 27 октября 2015
Я продавец. Всегда делаю доп. фото, замеры. Конечно, иногда покупателю приходится ждать, т.к. у меня маленький ребенок и все раньше перечисленное я могу сделать только, когда он спит. Но один случай меня просто ввел в ступор: было в наличии 8шт. детских трусиков. Все замеры (резинка, высота посадки) были сделаны, цена = цене закупки, т.к. это остатки СП, за которые не перечислили деньги. Фото было таких же трусиков, но с предыдущей закупки (расцветка немного отличалась). И вот покупатель просит: замеры объема для ножек и фото трусиков, чтобы она выбрала расцветку, т.к. ей нужно всего 2шт. Первый и единственный раз я ’отморозилась’: ни замеры не делала, ни фото. На следующий день у меня купили все 8шт, без доп. замеров и доп. фото.
Усилия должны быть адекватны полученной прибыли.
Ответ дляЗвездолётчица
нет, не растут, и мало того, по моим наблюдениям, именно те кто просит доп фото и на себе, ребенке- они не покупают. проходят мимо, не знаю, в чем причина, но такова статистика
возможно, наибольшее количество вопросов, фото, на себе (некоторых не устраивает манекен и хотят видеть мою грудь вместо пластмассовой, к примеру) от троллей. люди ведут диалог, беседуют и не думая покупать, так себе прицениваются, на потом , через полгода. какая-то игра в покупки , которые ’ вот вот’
Брюльтик• 27 октября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Что такое у..ю и я..ца ?
Конечно же вы имеете право на все пока ваши права не задевают права другого человека. Не хочет не надо испитие другого продавца делов то.
Если автор и продавцу так писала, то понятно, почему продавец решил не связываться.
Замыленная• 27 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
надоели мозгоклюйки!!!!!!!!!
бррр
интересное наблюдение, конечно. это ваш опыт, да, но мне допустим как покупателю ваши суеверия должны быть интересны, или влезу я в вещь покупаемую вслепую или нет? и качество материала и мн другое, чего на каталожном фото быть не может. И вам что, вообще все равно, у вас я куплю или уж лучше в магазин пойду? зачем тогда вы здесь?)
Ответ дляOli@
Далеко не всегда. Я закалывала на распродаже Зулили 3 пары одинаковых босоножек но в разных размерах. Одни пришли в коробке.
Ответ дляСмайлик
Девушки, а кто пробовал сделать качественное фото одежды или аксессуаров, чтобы оно получилось не хуже каталожного, и притом желательно обычной ’мыльницей’, ибо проф. фотоаппарат в быту мало кому нужен? мне обычно: не хватает света/много света или бликов/не тот оттенок получается/на плечиках как тряпка/на себе не мой размер или я не модель/на диване вдвойне тряпка и т.д. В итоге, прекрасная вещь в реальности на домашнем фото получится фиг знает чем, и такое действительно мало кто купит. Каталожное фото сняло на фигуре в правильной постановке и при норм. освещении, поэтому его не заменить фото домашним. А детали какие-то, например, крупным планом снять не проблема.
Я часто снимаю своим Samsung S4, камера отличная и фото получаются почти каталожные) Приходится объяснять, что фото реальные) Главное - хорошее правильное освещение и фон. Фото на фигуре уже сложнее, не люблю их делать(
КликОЛЬКА• 27 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
у меня очень хорошо идут продажи. продаю коламбию зимнюю. и не отвечаю любителям выносиь мозги. уже почти все продала, даже не хватает товара, звонят.
Брюльтик• 27 октября 2015
Ответ дляluda14
Полностью согласна. Кто хочет купить, не будет просить кучу фото и нелепых замеров, а остальные пусть проходят мимо.
Ответ дляБрюльтик
как то года 4 назад я делал много фото. не устаивает маникен, ок на сбе.
потом задала вопрос, покупателю, просившему фото прозрачной блузки- ВАМ действительно надо на мне...?
она ответила ’ ну я не знаю, буду ли покупать, но вам же все равно надо, а так я посмотрю, а у ВАс будет на будущее фото’
Замыленная• 27 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
ну я имела в виду не лично вас а вообще) Коламбия то одно, а ноунейм сумки какие нибудь то другое, ну вобщем товар у всех разный, и отношение к покупателям тоже.
Ноу коммент• 27 октября 2015
Ответ дляluda14
Вы победили в историях:)
Ответ дляTianroka
ну приходится иногда) хлопотно моделей для фотосессии приглашать)
просто недавно мне поступила такая просьба - доп фото сумки на себе. вот задумалась. если есть реальные замеры сумки, и фото реальное
и на себе
старнно тогда надо уточнить ПОБ и рост мой, вдруг у покупателя не такой умоего бедра она по одному смотрится, у чужого по другому))
Мао_Мяо• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
это картинка, а не фото! А с учетом того, что я рискую покупая товар через интернет, я имею права попросить дополнительное фото!
не рискуйте.ни в коем случае
в инет магазине,выбирая товар на сайте, спрашиваете доп.фото на нужном вам фоне?Или не рискуете?
Замыленная• 27 октября 2015
Ответ дляМао_Мяо
не рискуйте.ни в коем случае
разница в том, что кидстаф не инет магазин.
Ответ дляluda14
и на себе
Да, такие моменты иногда важны, но обычно покупателю просто надо примерные пропорции сумки. На инсайтах часто вижу фото сумок на виртуальном манекене.
AnnaParitskiy• 27 октября 2015
оооооо! у меня тоже спрашивают реальные фото..... хотя все фото сделаны мной на белом фоне..... прям не знаю что ответить на такие вопросы
Ответ дляНоу коммент
Вы победили в историях:)
о нет, самая моя история это о пеньюарах, которые я продавала после закрытия розничной точки. так НББ сетка с стрингами, попросили на СЕБЕ!!!! 3 цвета в размере С, когда я 48р т е Л ка...
еще удивлялись что продать не хочу. на манекене не так. подозреваю, что это ’ больной’, прикидывающийся мамкой на Клумбе
Федорино Горе• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
У меня к примеру все фото реальные, с деталями. Но если бы Вы попросили сделать фото еще, я бы не делала. Так как считаю, что 5-6 фото одной модели вполне достаточно.
А таким покупателям, как Вы не угодишь, даже если 50 фото сделаешь: то ракурс не тот, то фон не тот, то непонятна цветопередача и т.д.
П.С. Покупая на иностранных сайтах Вы тоже просите миллион дополнительных фото ?
Или поизощряться можно только тут на сайте?
Идите в магазин: там увидите цвет дневной, ночной , вечерний... И заплатите за это соответствующие деньги.