Выручалка• 27 октября 2015
А потом, жалуемся, что нет продаж.....)
Заинтересовала меня сумка, пишу продавцу, возможно ли сделать фото реальное? потому как фон белый-картинка не возможно понять какой цвет сумки на самом деле.. Ответ-сумка реал, а фон сделали белым чтоб лучше отражался свет. Я у...ю просто, трудно сделать фото получается, вопрос на кой так торговать?! Девочки, вы или торгуйте или не морочьте я..ца людям! Я все понимаю, возможно фото на проф фотоаппарат сделан и все такое, но иногда не видно всех деталей и к тому же цвет, хочется видеть реальное фото при дневном свете! Из чего следует, что продавец не заинтересован продать!
Ответ дляluda14
о нет, самая моя история это о пеньюарах, которые я продавала после закрытия розничной точки. так НББ сетка с стрингами, попросили на СЕБЕ!!!! 3 цвета в размере С, когда я 48р т е Л ка...
еще удивлялись что продать не хочу. на манекене не так. подозреваю, что это ’ больной’, прикидывающийся мамкой на Клумбе
уу, ну это точно клинический случай
А Я Самая Самая• 27 октября 2015
Продаю обувь, обуви очень много бюджетной, дорогой из натуральных материалов.
Всю обувь приходит фотографирует мой друг с профессиональным фотиком. Замечено не раз, все кто просит, сфотографировать отдельно шнурки, задники, подошвы, слево, справо никогда не покупают, поэтому теперь игнорирую такие просьбы, фотографии сделаны максимально со всех ракурсов. Всем не угодишь
Брехушка• 27 октября 2015
Ответ дляluda14
нет, не растут, и мало того, по моим наблюдениям, именно те кто просит доп фото и на себе, ребенке- они не покупают. проходят мимо, не знаю, в чем причина, но такова статистика
возможно, наибольшее количество вопросов, фото, на себе (некоторых не устраивает манекен и хотят видеть мою грудь вместо пластмассовой, к примеру) от троллей. люди ведут диалог, беседуют и не думая покупать, так себе прицениваются, на потом , через полгода. какая-то игра в покупки , которые ’ вот вот’
Кстати да. Людям банально хочется общения, они серьезно не настроены на покупку, так сказать ’прицениваются’, ведут ’диалог’ в стиле ’может быть, когда-нибудь’.
Я недавно продавала блузу, свой пролет - мне она была мала. Фото каталожное полностью совпадало с реальным. Я измерила по просьбам покупателей в этой блузе каждый миллиметр, расстояние от пуговки до пуговки, высоту воротничка, ширину рукава в 5 разных точках и так далее. Я фотографировала ее на вешалке, напротив окна, на диване, макро съемкой. Я нашла фото этой блузы на модели, там было в пяти разных ракурсах видно как именно эта блуза сидит. И никто из спрашивающих ее не купил. Купила девочка, не здесь, а Вконтакте, без доп фото и замеров, за 5 минут от начала нашей переписки. И осталась довольна, так как я продавала новую красивую блузу с бирками за 225 грн. А сейчас висит вторая блуза, тоже мой пролет, которая тоже сфотографирована во всех возможных и невозможных ракурсах, замеры занимают всю страницу объявления, люди пишут, просят дополнительные фото, я высылаю - молчок.
Мао_Мяо• 27 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
разница в том, что кидстаф не инет магазин.
угу.только правила возврата прямо как инет магазине
а все остальное -апофеоз выноса мозга))))
Ответ дляTianroka
уу, ну это точно клинический случай
да уж.
некоторые просят фото на моей ноге обуви , тоже на 2 размера меньше бывает
и детской обуви на ноге ребенка.
разные случаи. Поэтому , если кто-то не хочет выполнить просьбу покупателя, может у него етсь основани на то, или такие вот истории
lanochka57• 27 октября 2015
Ответ дляМааарковная
+10000000 Зачем тратить время на таких покупателей
А я трачу время, и делаю фотки. Все таки интернет, покупатель хочет все рассмотреть. Было, конечно, что после всех фото передумывал покупатель, даже заказ был уже оформлен. Но чего расстраиваться оп мелочам, написала - ничего страшного, бывает, смайлик с цветочками отправила и пошла дальше ужин готовить. Может и правда денег мало, не хотят ошибиться. Это нам надо радоваться жизни, что можем позволить себе пролет закинуть в шкаф, а пойти купить другое. Не все так могут, к сожалению. Поэтому я не рассыплюсь, если сделаю пару-тройку фоток дополнительных :)))
Ответ дляБрехушка
да. уже. таких случаем много
сейчас финансово многие не могут позволить себе покупки, а диалог как бы приближает покупку, визуализирует мечту
Замыленная• 27 октября 2015
Ответ дляМао_Мяо
серьезно?) откуда столько тем тогда про эти правила возврата? и аналогично можно говорить, почему тогда у всех страдающих от задающих вопросы еще не собственный инет магазин? может потому, что вынос мозга там и здесь немножко другого плана?) вобщем, не знаю, насколько мозгоклюй автор, но если фото каталожное а товар не однозначный типа Колламбии и тп, а из серии ожидание и реальность, то ваши потенциальные покупатели становятся покупателями Розетки, Мэйк апа, и т д
Брехушка• 27 октября 2015
Кстати, есть еще такой момент, далеко не факт, что ’реальное’ фото продавца столь же реально отобразит цвет. Если принципиально важен конкретный оттенок, именно не цвет, а оттенок, коих великое множество, а также то, как вещь выглядит при дневном свете, при свете электрическом и так далее, то разумнее выбирать вещь вживую, не по фото, сколь бы качественными они бы ни были. Так как фото, особенно сделанные на мобильный - они, зачастую, искажают истинный цвет, добавьте сюда настройки каждого конкретного монитора и особенности ’видения’ цвета каждого конкретного человека и... И получаем тему в стиле ’Прислали товар, цвет не такой как я ожидала, шок, сижуреву’. Это не ирония и не сарказм, просто покупка в интернете - всегда риск и всегда есть вероятность что цвет не будет один в один как на картинке и даже на реальных фото, снятых при разном освещении и в разных местах.
Кстати, лично меня никогда не подводили именно каталожные фото.
Пошаманю• 27 октября 2015
Фотографии должны быть качественные ,а не просто при дневном свете,я фотографирую зеркалкой,фон белый,но автор фото я,почему я должна переделывать фото,если они и так реальные?В интеренет магазине,вам же не дают фото по требованию.
лучевая терапия• 27 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
а меня каталожные фото наталкивают только на такие мысли:
1. в наличии нет, под заказ (соответственно получу не через неделю, а хз сколько)
2. дропшиппер - товар не у нее,
3. возможен брак, который видно на реальном фото
4. товар из серии ’ожидание и реальность’.
5. ну и худший вариант - мошенник без товара, скачавший фотку в инете.
+++
лучевая терапия• 27 октября 2015
Ответ дляВесотехник
нет, не имеете! тут у многих продавцов корона набок съедет от дополнительных движений, вы не знали? тут торгует много коронованных особ!
ТаПрямТам• 27 октября 2015
Ответ дляПочемучка
Підтримую Вас. Але є і покупці дивні, недавно зробила безліч додаткових фото шапочки для потенційного покупця - і ззаду, і всередині, і на дитині у всіх ракурсах. Відправила на електронку. Ну хоч би сказала: дякую, не підходить. Ні, просто пішла по англійськи...
Знаете, я только покупатель, но вот такое считаю свинством.(
Может тогда стоит продавцам соглашаться на дополнительные фото только после заказа? Тогда если человек уйдет по английски и отменит заказ - у продавца должна быть возможность оставить отзыв. Иначе... не знаю как и назвать такое(...
лучевая терапия• 27 октября 2015
Ответ дляМааарковная
При дневном свете
Значит продавец должен срочно в любое время суток брать сумку, бежать на улицу, искать подходящий фон/просить кого-то подержать, фотографировать и срочно скидывать покупателю. А если покупатель не рассмотрит на этих фото какую-то деталь, то повторять опять эти действия. Только потому, что покупателю каталожное фото не нравится. И это за мизерную наценку. Я бы предложила покупателю купить сумку в магазине...
За какую мизерную наценку? Побойтесь Бога, девушка )))
Я попросила у продавца допфото, так как реально было каталожное и такое засвеченное. Мне отказали, но... прислали еще два таких же каталожных, но в других ракурсах. А я, как человек с двумя сайтами, знаю, что такое каталожное фото (уважая людей и зная, что такое каталожное фото, у меня еще и реальные имеются: при уличном дневном освещении и при освещении в помещении). Правда, и цена на 150 грн. выросла почему-то (неужели два каталожных допфото столько стоят?
). В итоге я менее чем через неделю купила эту сумку в ТЦ Киева на 100 грн. дешевле первоначальной цены продавца... ’Дропшиппингуй дальше в своем Козятине...’, - подумала я и улыбнулась, перекладывая вещи из своей сумки в новую...
сЛАдКОежКА• 27 октября 2015
Ответ дляOli@
Покажите это фото или картинку.
Я частсо продаю пролеты с 6пм, так там все фото соответсвуют реальным, бывают делаю по жаланию, но у меня уж точно телефоном не реальные фото получаются.
Был прикол...См. фото. Платье полностью соответсвутеет на этом фото реальному цвету. Монитор у меня откалиброван верно. Покупатель просит реальное фото, я объясняю что на этом фото оно реальное. Таки соглашаюсь...делаю, конечно телефон, потом фотоаппарат окружающий фон искажает цвет, а в разложенном виде на столе оно же выглядит не как на модели. Покупатель продолжает настаивать на других фото...Делаю на плечиках на улице подвешенным, с разным светом. Просит на себе сфотографировать. Объясняю что я в него не влажу...ну вот совсем, натягивать не буду, оно бандажное я только растяну. Просит - а неужели нет никого на кого можно одеть...я человек терпеливый...говорю есть только 4 летний ребенок, собака и муж...Уже в шутку предложила на муже сфоткать, он влезет. И что думаете - согласилась )) Я хотела уже для прикола таки на муже сфотографировать, но он наотрез отказался
Конечно покупатель платье не купила, 50 фото было мало, по замером подходило, цену скинула...не хватило видимо одного на муже
Что и требовалось доказать. Такие мозгоклюйки НИКОГДА НЕ ПОКУПАЮТ! вот никогда! А если не дай бог купят (обычно кроме выноса мозга выклянчат скидку и доставку за счет продавца) - потом история имеет пренеприятнейшее продолжение - я думала оно не такое, я разочарована, а может вернуть, а может поменяете на то сиреневое или может розовое, а может компенсируете мне неудобства...
Продавцы! Не ведитесь! Бегите от таких.
Мао_Мяо• 27 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
не волнуйтесь.
Я не страдаю)Я просто не работаю с мозгоклюями и неадекватами.так спокойней.
лучевая терапия• 27 октября 2015
Ответ дляПошаманю
Дают )) Смотря какой магазин )))
сЛАдКОежКА• 27 октября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Я раньше делала и фото и всяческие (иногда немного странные) замеры - всё, лишь бы угодить покупателю. А потом оказалось, что это никак не влияет на продажи, это лишь забирает время. Покупатель просто проходил мимо и на всякий случай спросил дополнительное фото или размер какой-то ’’финдиклюшечки’’, которая имеет для него значение, но даже не скажет спасибо за предоставленное изображение. По моей статистике - 1из10 спросивших фото сделал покупку. И без фото замечательно покупают.
Покупатель имеет право просить доп фото, а продавец имеет полное право не париться этим и отказать
Золотые слова!
Доктор Хаос• 27 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Ой! Такие обычно если и купят, то потом сними головной боли не оберешься - вечно недовольны. Если начинается - фото правого носка левого мокасина под углом 45 градусов - я просто посылаю.
Живчик-счастливчик• 27 октября 2015
Из опыта из 20 тех кто просил фото дополнительные купили человека 2-5.
Товаром торгую качественным, на фото он тоже хорошо выглядит.
Просто мне кажется что чаще доп фото просят люди по натуре сомневающиеся - такие обычно не покупатели.
В реальном магазине такие люди покупают товар - и часто понятно изначально что его же и вернут обратно на след день.
жар-птица Нюра• 27 октября 2015
Я с вами полностью согласна. Когда-то тоже так хотела купить сумку- видно что фотки все отфотошоплены , попросила реальное фото- мне тоже ответили, что это реальное. Ну видно же , что фотошоп.
В общем не купила я у неё сумку , а потом через какое-то время решила почистить свою подписку , зашла в отзывы к этому проду, а там куча ’-’ отзывов появилось, что фото не соответствует товару , сумки плохого качества , кривые, косые и т.д. Реальное фото- это реальное , без всяких спец фонов и т.д.
Brend_mania• 27 октября 2015
Делать доп.фото или не делать-личное дело каждого.Я считаю,кто заинтересован в продаже-фото сделает
Анчо Ус• 27 октября 2015
Да просто задолбали. Я тоже больше не делаю доп фото и замеров на мелкие вещи. Как бы не замеряла надо еще мерять. и каждый находит эксклюзивный замер. и каждый раз перерывать полки в поисках очередной майки. И хотят же ж еще скидку желательно в пределах 30% и что бы бесплатно отправила...
Задолбали. Не нравится покупать на форуме - идите в магазины. Меряйте там и покупайте по ценам выше. Там уже все ваши выпендрежи в цену забили.
Живчик-счастливчик• 27 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
2. дропшиппер - товар не у нее,
а если у Вас товар и 500 наименований к примеру и фото хорошие каталожные уже есть, смысл делать свои фото?
Перемелица• 27 октября 2015
Ответ дляВыручалка
поступлю именно так как Вы сказали, очень правильное замечание! Как же я раньше без Вас жила и не знала, что можно купить в магазине вещь?! Капец, не представляю, спасибо ценный совет!
Серьезно? А продавцы без ваших поучений разберутся, как и где им торговать. Ты смотри, какая умная, в своем глазу и бревна не видно! Сама ЦУ раздает, а как кей сказали, так не понравилось
Живчик-счастливчик• 27 октября 2015
Ответ дляПеремелица
Гл. Амурная• 27 октября 2015
Автор а в чем собственно проблема.
Вам не сделали фото, вы прошли мимо продавца, вот и все.
Почему тема ’апотом жалуются что нет поодаж’.
Может у продавца столько продаж, что ей некогдаделать фото.
Вам не подходит, вы не покупаете.