Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2015

Болезненное уплотнение в паху

по линии трусиков, девочки только что обнаружила, длина где-то 6-7см, и по ширине где-то 2см, при пальпировании неприятные и болезненные ощущуния, что это может быть? куда и к какому врачу бежать?
сЛАдКОежКА• 27 октября 2015
может лимфоузел
uchilka19• 27 октября 2015
паховая грыжа, идти к хирургу
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2015
Или фурункул. Я два раза вырезала именно в паху. Внимательно наблюдайте, и перед зеркалом- если синеет- к хирургу бегом.
сЛАдКОежКА• 27 октября 2015
думаю анализ крови точно нужен (терапевт,гинеколог,хирург)
Грушки-яблочки• 27 октября 2015
К хирургу
Бутербродница• 27 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

+1. но, скорей всего, если стержня нету, то абсцесс:(. сходите к хирургу, автор, успокоитесь.
Бутербродница• 27 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

терапевт - регулировщик, только в очереди автор проторчит и отправят к хирургу на консультацию.
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2015
Ответ дляБутербродница

Точно, абцесс! Посмотрела в эпикризе. К хирургу! Лучше перебдеть.
дамаБезСобачки• 27 октября 2015
лимфоузел - на УЗИ органов малого таза
сЛАдКОежКА• 27 октября 2015
Ответ дляБутербродница

Вы правы, но у нас такая система( я с таким столкнулась), что терапевт дает направление к остальным врачам или талон(если попасть к хирургу можно без проблем, тогда конечно к хирургу
Антонина матушка• 27 октября 2015
сначала идите к терапевту-потом он вас направит к специалисту!
мистерЛяпсус• 27 октября 2015
Может быть грыжа
Бутербродница• 27 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

)) у нас тоже. но, если мне срочно надо - иду прямо в отделение стационара,а не в поликлинику. вызываю дежурного хирурга ( или другого специалиста, которого мне надо) с ним и беседую. доктору за консультацию даю 50-100гр. (не уточняю у него, просто в карман кладу и все). в нашей поликлинике самые большие очереди к терапевту, гинекологу и хирургу((. за один день не успеваю их пройти, когда медосмотр требуют:( так, что если по болезни - топаю в стационар и все там решаю, без очереди:)
Кидстаффовна• 27 октября 2015
У меня было подобное. Хирург сказал застудила. Прикладывать спиртовый компресс комнатной температуры. Вроде прошло.
Ищу-брожу• 27 октября 2015
Не, гадайте’что’- бегом к хирургу!
Бутербродница• 27 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Может быть грыжа

врят-ли. грыжа - болезненна, но не уплотнение. она мягкая
автор Чудо-Рыба-кит • 27 октября 2015
договорилась с подругой, она завтра отведёт меня к своему заведующему в хирургию, сегодня его нет, говорит скорее всего лимфоузёл воспалился, может это реакция организма на депиляцию...даже и не знаю
Морковна• 27 октября 2015
к хирургу зайдите, либо грыжа, либо лимфоузел