29 октября 2015

Мне подарили мой же подарок. Подруга(

Два года тому у подруги был юбилей. Мы с парнем подарили ей кошелек, в кошелек положили 1 доллар, в упаковку с кошельком положили открытку с пожеланиями и нашей подписью. Вчера был праздник у меня. Подруга подарила мне этот же кошелек, с этим же долларом в этой же упаковке. Скажу вам честно, что упаковку я узнала сразу. Я когда ее увидела, у меня проскользнул холодок по телу с мыслями, что пусть там не будет этого же кошелька. И очень хотелось посмотреть сам подарок чтобы убедиться. Но сразу заглядывать было неудобно и неуместно. И этот вопрос не давал мне покоя, такое знаете, внутреннее волнение у меня было. В течении вечера мне удалось таки заглянуть в упаковку, и блин, там этот же кошелек. Признаюсь, что это очень испортило мне настроение. Может я глупая идиотка, но у меня глаза даже были на мокром месте и я сдерживала себя чтобы не побежали слезы. Черт побери, как же это неприятно. Как теперь себя с ней вести, я не знаю(
Пишу сюда не для того, чтобы ее обгадить, знаю что мне это припишут. Пишу для того, просто чтобы выговориться.
показать весь текст
Голубая устрица 29 октября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Значит хороший подарок раз продать можно. Фигню продавать нет смысла. Если деньги реально нужны кто как может выкручивается. Кто золото в ломбард несет, кто ценные вещи продает. Не умирать же с голоду. Порадовались бы что как-бы выручили подругу в сложный момент
Вроде и выяснили все,и я такж люблю ее,но дарить теперь буду деньги,а раньше так любила баловать чем-то особенным
Удачная 29 октября 2015
Ответ дляХачапууури
скажите ей потом с улыбкой: ты такой классный кошелек подарила, теперь у нас с тобой одинакоые кошельки будут))
Мозговая пилочка 29 октября 2015
Автор, это очень обидная ситуация, я вас понимаю, сама была в почти такой. Простите ее от души и отпустите обиду, чтобы она вас не разрушала. Люди разные бывают...
автор Чумачечая Весна 29 октября 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, это очень обидная ситуация, я вас понимаю, сама была в почти такой. Простите ее от души и отпустите обиду, чтобы она вас не разрушала. Люди разные бывают...

Спасибо, что поняли.
Божий одуванчик 29 октября 2015
Ладно уж, помогу Вам, подарите его мне)
Электричка 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Кожа, Тони Перотти, красный, она сама его выбирала. Почему паршивый-то? За 900 грн Тогда еще покупался со скидкой.

якось так дивно... вона вибирала, вона замовила собі на дн недешевий подарунок... і що не користувалася ним? і ще й забула що це ВИ його подарували... !!!!
Мозговая пилочка 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Спасибо, что поняли.

Кстати, именно такой красный тони перотти в виде кошелька-клатча сейчас стоит 3000 грн, давно на него медитирую, красота.
автор Чумачечая Весна 29 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ладно уж, помогу Вам, подарите его мне)

))))) Что бы я без вас делала
inulkaS 29 октября 2015
Не читала все, может был уже такой вариант - подруге очень нравится этот кошелек, вот и решила и Вас порадовать. Вы точно уверены, что она им не пользуется? Спросите, как он выглядит спустя 2-ух лет использования, стоит ли своих денег, вот и узнаете заодно правду.
Щас ухожу 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Спасибо, что поняли.

так она вам его заказала,может еще кому заказала-вот и получилось у нее два года назад 2 кошелька.
и вот она вам как лучшей подруге подарила такой же))
а вообще-то если это ваша подруга-я бы уточнила:что и как.
я со своей подругой запросто общаюсь на любые темы-это же мелочь такая...
Новопоштинская 29 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
не переживайте,теперь у вас готовый этой подарок подруге на НГ или след.ДР

nastasya720 29 октября 2015
Автор, а Вы хоть раз за 2 года поинтересовалась своим же подарком? Как в носке, не потеря, новый хочется?
emberelina 29 октября 2015
а открытка Ваша внутри была?
надо было сказать:
’Дорогая, спасибо за пакет, он такой классный, ой ты тут кошелёк свой забыла, забери...’
Тоска в носках 29 октября 2015
Ответ дляЩас ухожу

так она вам его заказала,может еще кому заказала-вот и получилось у нее два года назад 2 кошелька.
и вот она вам как лучшей подруге подарила такой же))
а вообще-то если это ваша подруга-я бы уточнила:что и как.
я со своей подругой запросто общаюсь на любые темы-это же мелочь такая...

интересно, а близкая подруга за 2 года так бы и не узнала что получилось 2 одинаковых подарка?
nastasya720 29 октября 2015
Не потерся
redshoe-n 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Началось.

Почему началось, это действительно предусмотрено правилами этикета - посмотреть подарок и поблагодарить дарителя. Другое дело, что в суматохе прихода гостей это удается сделать не всегда.
Как поступить с подругой - решать только вам, вы ее лучше знаете, как и себя. Если вам будет легче - выскажите ей, что не хорошо передаривать подарки.
Кому там слова не давали 29 октября 2015
Ответ дляСосулька

потому давно перешла на подарки в виде конвертов, пусть лучше подруга сама себе купит то что ей понравится чем мне потом вернет то что понравилось мне

Вот и я придерживаюсь этого принципа - и в этом году подарила лучшей подруге открытку с деньгами и она на мой День рождения подарила мне такую же сумму денег, что и я ей, и букет в таком же количестве цветов, мне было крайне не приятно, но я промолчала...
автор Чумачечая Весна 29 октября 2015
Ответ дляredshoe-n

Почему началось, это действительно предусмотрено правилами этикета - посмотреть подарок и поблагодарить дарителя. Другое дело, что в суматохе прихода гостей это удается сделать не всегда.
Как поступить с подругой - решать только вам, вы ее лучше знаете, как и себя. Если вам будет легче - выскажите ей, что не хорошо передаривать подарки.

Это и не удалось сделать. И тема же о другом совершенно.
автор Чумачечая Весна 29 октября 2015
Ответ дляnastasya720
Автор, а Вы хоть раз за 2 года поинтересовалась своим же подарком? Как в носке, не потеря, новый хочется?

Мы обсуждали мой подарок вскоре после др. Интересоваться как носится не довелось. Плюс как он носится я и сама знаю.
Щас ухожу 29 октября 2015
Ответ дляТоска в носках

интересно, а близкая подруга за 2 года так бы и не узнала что получилось 2 одинаковых подарка?

не поинтересовалась открыткой-возможно просто выкинула и не поняла кто что ей подарил.
Щас ухожу 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Мы обсуждали мой подарок вскоре после др. Интересоваться как носится не довелось. Плюс как он носится я и сама знаю.

так в чем проблема спросить про ответный подарок от нее?
ТоммиТом 29 октября 2015
одна я не понимаю, почему все так возмущены?..
или никто не передаривает ненужные подарки? а хранит как память?
что тут такого в этой ситуации?..................
Носки на подтяжках 29 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Вот и я придерживаюсь этого принципа - и в этом году подарила лучшей подруге открытку с деньгами и она на мой День рождения подарила мне такую же сумму денег, что и я ей, и букет в таком же количестве цветов, мне было крайне не приятно, но я промолчала...

А что у вас какая-то эксклюзивная сумма была? 666 гривен например?
Если Вы люди одного достатка то скорее всего и на подарки тратите более мене эквивалентные суммы.
И интересно просто сколько цветов в букете было. Я обычно дарю 3 или 5 в зависимости от крупности бутона
ТоммиТом 29 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Вот и я придерживаюсь этого принципа - и в этом году подарила лучшей подруге открытку с деньгами и она на мой День рождения подарила мне такую же сумму денег, что и я ей, и букет в таком же количестве цветов, мне было крайне не приятно, но я промолчала...
аааааааа! на этом посте я совсем с ума сошла!!!
а вы хотели чтоб вам подарили денег меньше? или больше?!
автор Чумачечая Весна 29 октября 2015
Ответ дляЩас ухожу

так в чем проблема спросить про ответный подарок от нее?

Я же написала несколько раз в чем проблема. Мне неприятен ее этот поступок и теперь я не знаю, как с ней общаться.
Тоска в носках 29 октября 2015
Ответ дляТоммиТом
одна я не понимаю, почему все так возмущены?..
или никто не передаривает ненужные подарки? а хранит как память?
что тут такого в этой ситуации?..................
\
приличные люди не передаривают
redshoe-n 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Это и не удалось сделать. И тема же о другом совершенно.

Тема о том, что подруга подарила вам ваш же подарок. Или я что-то упустила? Вы спрашиваете, как теперь вести себя с подругой - я и написала - решать вам - промолчать или высказать. Но очевидно одно - поступок подруги вас расстроил, вы плакали, вот я и написала - что может подруге стоит высказать о неправильности ее поступка, о том, что задеты ваши чувства, спросить ее зачем она это сделала.
ТоммиТом 29 октября 2015
Ответ дляТоска в носках
\
приличные люди не передаривают
а что делают? перепродают? носят через силу?
Щас ухожу 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Я же написала несколько раз в чем проблема. Мне неприятен ее этот поступок и теперь я не знаю, как с ней общаться.

ой да ладно.откуда вы знаете почему она така поступила?может у нее реальная проблема какая.
а мы тут ромашку дергаем.
ТоммиТом 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Я же написала несколько раз в чем проблема. Мне неприятен ее этот поступок и теперь я не знаю, как с ней общаться.
автор, а что лично вы делаете с ненужными подарками?