skripa12• 04 августа 2012

Что с водой?

Девочки,сегодня дошла до меня информация.что в воде обнаружен гепатит А !В магазинах исчезает вода! А я наготовила все из воды из под крана! Инфикционное отделение,якобы забито!
Я в растерянности,правда или нет!?

dashunskaya18• 04 августа 2012
Вы же кипятили воду?

автор skripa12 • 04 августа 2012
кипятила.но сказали что этот вирус не убивает кипячение!
Lyajsan• 04 августа 2012
В какой то области,я слушала (не знаю правда или нет), в воде обнаружены червяки, люди якобы набирали в бутыля воду,чтоб отстаялась,так там черви плавали. Вот такое вот слышала. А у нас вообще целую неделю какой то запах присутствовал, я боялась ребенка купать. Чето в тихоря гор водоканал делает!
Lusy• 04 августа 2012
А откуда информация? Может, виновата вода не с крана, а купание в Днепре? Купаться запретили, а пляжи полные...
Я Вас не боюсь• 04 августа 2012
це повсій Україні?дайте ссилку
автор skripa12 • 04 августа 2012
слышала что в днепропетровске женщина набрала воду и там к утру головастики плавали.она в санстанцию.там анализ и вывод.что присутствует гепатит(
автор skripa12 • 04 августа 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
це повсій Україні?дайте ссилку

была бы ссылка.я бы не спрашивала. я с отдыха приехала.а на детской площадке девочки об этом говорят

Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляskripa12

надо доказательства, ссылку на информацию. не туманите людей на ночь глядя
автор skripa12 • 04 августа 2012
Ответ дляАноним

я спрашиваю.а не утверждаю.разве не ясно)
Meliss_8• 04 августа 2012
Женщина,набрала воду в квартире? А там, к утру головастики??
ягодка_малинка• 04 августа 2012
В Донецке в воде червяки http://video.meta.ua/4931499.video . Сейчас профилактика две недели, горячей воды нет
Nata Li• 04 августа 2012
В Донецке в водопроводной воде обнаружили червей
[11:30 01 августа 2012 года ]
Полупрозрачных червей в воде из крана жители Петровского района города заметили несколько дней назад, сообщает ТСН.
Горожане высказывают предположение, что черви попали в воду в результате порыва центральной трубы. Санстанция и водоканал обещают через несколько дней выяснить, что за живность плавает и откуда она там взялась. В водоканале для этого будут раскапывать трубы по всей улице.
Санстанция, тем временем, также выясняет, какой именно вид червей попал в водопровод. Воду рекомендуют не пить, а использовать бутилированную. Но централизованно питьевую воду к домам не подвозят. Поэтому, те, кто не может покупать бутилированную, все-таки вынуждены использовать из крана — с червями.
“Наберу, отстоится, затем кипячу — вот так и употребляю... Туалетом несет — вот такой запах”, — поделилась наблюдениями местная жительница Валентина Смирнова.
Nata Li• 04 августа 2012
http://www.segodnya.ua/news/14418954.html
автор skripa12 • 04 августа 2012
Ответ дляMeliss_8

точно не знаю.в квартире или в часном секторе.но с водопровода
esterina82• 04 августа 2012
Завтра узнаю у знакомой,которая с санстанции работает,может знает...
esterina82• 04 августа 2012
В санстанции,извините))
Аноним• 04 августа 2012
Про червяков уже не раз показывали. Люди ставят воду в банке отстаивать. В любой воде есть живые микроорганизмы (вода живая). Так как вода в банке стоит сутки и более при 40 градусах, а у некоторых на подоконнике - в ней успевают вырасти всякие водоплавающие. Это не означает то, что с крана течет вода с червяками. Бросайте в банку с водой серебро! Оно очищает воду от микроорганизмов, не дает воде портиться, обладает бактерицидными и обеззараживающими свойствами. У меня вода с серебряными монетами стоит 5 дней без запаха и млекопитающих, и не зеленеет. Правда, я использую воду только в течение суток. Потом меняю на свежую.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляMeliss_8

Вот именно, к УТРУ!!! Нельзя отстаивать воду при 40 градусах! В ней и водоросли вырастут.
Лялечка85• 04 августа 2012
Ответ дляMeliss_8

это было давно по новостям, но потом сказали, что они же появлялись после отстаивания воды, а не с крана вытекали, сделали вывод, что это от комаров головастики, и вообще отстаивания воды ни к чему не приводит, это ответ не именно конкретно Meliss_8 просто уже ширю ответ, по ТВ показывали к чему приводят народные методы очищения воды - я про кипячение, отстаивание, добавления кусочков разных камней... и т.пр. Самый эффективный способ очистки замораживание, например ставите банку воды в морозилку, заглядываете через время, когда вода замерзла на 13, то лед вынимаете остальную воду сливаете, ЛЕД это чистейшая вода, а то что не успело замерзнуть - это тяжелые составляющие воды!!

Аноним• 04 августа 2012
И много так воды наморозишь?(
Лялечка85• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
И много так воды наморозишь?(

у кого как морозилка позволит)) согласна можно намрозить только ребенку для питья, а на варку пищи увы...
Аноним• 04 августа 2012
Вот и я о том же...
Льва• 05 августа 2012
Ответ дляАноним

с чего Вы взяли, что в квартире было 40град? человечество придумало кондиционеры
dashunskaya18• 06 августа 2012
Ответ дляягодка_малинка

Ужас, я из Донецка, но такой информацией не владела