Я не Тролль• 06 мая 2013

Варикоз на ногах. Чем можно замаскировать?

 Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно максимально замаскировать варикоз на ногах?
Лето, хочется носить юбки, а некрасивые вены все портят. Слышала, что есть какие-то спреи для ног. Кто пользовался и какими? Вобщем жду советы! (Операцию не предлагайте, нет на нее средств)
Emilyy• 06 мая 2013
лазером удалите,не дорого

Tanya-Alchevsk• 06 мая 2013
послушаю,тоже такая проблема
Ганцю в кєдах• 06 мая 2013
Ответ дляEmilyy
лазером удалите,не дорого
а толстые вены тоже удаляются? а сколько это примерно будет?
Emilyy• 06 мая 2013
смотря сколько их у вас
Анонимарик• 06 мая 2013
склеротерапия, недорого.
Ганцю в кєдах• 06 мая 2013
Ответ дляEmilyy
смотря сколько их у вас
2шт по 3 см мешают всей красоте ног))
Сеточка• 06 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
мне вот насчитали 6-8 тысяч, сначала пройдите узи вен,а потом все решится каким способом удалять)
автор Я не Тролль • 06 мая 2013
Ответ дляEmilyy
лазером удалите,не дорого
Недорого это сколько? У нас 500 у.е одна нога.
автор Я не Тролль • 06 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
склеротерапия, недорого.
Склеротерапия делается на вены до 0,5 см, читала такое. У меня уже больше.

Сеточка• 06 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
а Вы делали узи вен?
Анонимарик• 06 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
та нееее, она делается и на сетку, и на звездочки...безусловно при сильном варикозе она беспомощна.
автор Я не Тролль • 06 мая 2013
Ответ дляСеточка
а Вы делали узи вен?
Нет. А что оно существенного покажет?
автор Я не Тролль • 06 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
У меня кроме сеток и звездочек уже толстая зеленая вена видна ((.
Анонимарик• 06 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
тогда вам однозначно сначала нужно сделать УЗИ сосудов а потом на консультацию к сосудистому хирургу..
Сеточка• 06 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Нет. А что оно существенного покажет?
узи говорит о наличии работающих и не работающих клапанах соединяющих между собой вены ( перфорантные, глубокие), тромбы- и от этого уже пляшешь слеротерапия, мини операция(через прокол удаляют вену),лазерь, операция или просто таблетки. Просто у меня такая ситуация на ноге вена немного выпуклая, особенно когда критические дни ,пошла на узи , а там клапан не работающий между поверхностной и перфорантной(соединяет поверхностную и глубокую вены), а это уже мини флебоэктомия( удаляют вену через прокол) расстроилась сильно, так что не оттягивайте визит к врачу извините если непонятно написала здоровья Вам
автор Я не Тролль • 06 мая 2013
Ответ дляСеточка
Спасибо! Знаю, что нужно сходить к врачу и сделать обследование, но никак не дойду.
Пока суть да дело, хочу хотя бы летом вены чем-то замазать.
Варенькa• 07 мая 2013
Ну конечно операция это последнее. Купите себе компрессионое белье иодевайте его каждый день с утра не вставая с кровати. пропейте детралекс пачке две,а потом уже надо идти к врачу.может у вас они залезут . Носиневу только уберет склеротиропия
Варенькa• 07 мая 2013
И мазь гепариновую или гепотромбон или лиотон. И чулки фирмы меди бертите. Никаких каблуков и замазать ничем не получиться и спреи не один не помогает. Лечите а не маскируйте