neoba• 30 октября 2015

Термоса какой фирмы хорошие?

Девочки, сдох очередной термос. Уже забибикалась покупать. Какую фирму посоветуете? Какая колба лучше, стеклянная или металлическая?
KROX@• 30 октября 2015
думаю металлическая. у нас винзер уже лет 7 точно.
Дуболом• 30 октября 2015
http://m.ua/kata/407/tramp/

самое лучшее,что было у нас .
Потрындельница• 30 октября 2015
фирмы thermos
Я шалунья• 30 октября 2015
У нас Трамп ,сутки держит горячий чай
Попипиповна• 30 октября 2015
Металлическая хуже держит тепло, но не бьется. Минус- у нас постоянно ломались клапана. А сменных не продают. Вернее продают, а они не подходят)
В стрелянном клапана нет, т.е. ломаться нечему. Но сама колба хрупкая. Один термос упал и разбился на сотни осколков (Тэскома). Купили еще один со стеклянной (Термос) - уже год служит нормально. Даже падал, но оставался целым)
автор neoba • 30 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья
У нас Трамп ,сутки держит горячий чай

Не поверите, у нас сутки горячее держит только термос мелкого из рошеновского подарка. Все остальные - как будто в чашке чай оставила
Попипиповна• 30 октября 2015
Металлические были Винзеры.
Мелочунь• 30 октября 2015
Стенли одни из самых крутых термосов
автор neoba • 30 октября 2015
Так, Трамп и термос, и то и то попробую. Еще варианты?
lenok35• 30 октября 2015
Ответ дляneoba
поробуйте Stenly, реально хороший термос. Там обьем 1.3литра у нас и по горам таскали и Ато прошел и хоть бы что
Сегодня я не я• 30 октября 2015
У меня Старбакс оригинал , выживал во всех экстрим ситуациях :) последняя немного вмятина это малой вместо молотка кирпичик решил расскрошить , в общем живучий чтоб не зглазить :)
Сегодня я не я• 30 октября 2015
Ой фото
автор neoba • 30 октября 2015
Ответ дляСегодня я не я
ОГО
Бегущаяпо• 30 октября 2015
У нас фирмы стенли Stanley - он реально крут!! Небьющийся и дердит температуру долго. Там даже фирма гарантию помему 20 лет дает. Стоит своих немалых денег.
220В• 30 октября 2015
металлический термос от небольшого удара разгерметизируется и не держит тепло. Покупала недорогой в Сильпо, один уже год служит, хорошо держит тепло. Второй после падения перестал держать тепло. Покупала 2шт одновременно
lenok35• 30 октября 2015
Ответ дляБегущаяпо
за сколько брали? Я смотрела сейчас 60 баксов
kerchanka_p• 30 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
есть метал безщ клапана/ трам например
спецом выбирала просту модель без клапанов
Tanja_sh• 30 октября 2015
Трамп супер. Реально держит тепло столько, сколько заявлено производителем. Выставляли даже на улицу при -12 = горячий чай. Главное подделку не купить
nata070180• 30 октября 2015
Stanley. Двое суток держит температуру.
kerchanka_p• 30 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья
У нас Трамп ,сутки держит горячий чай
подтверждаю. Тепло отлично держит.
автор neoba • 30 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p
есть метал безщ клапана/ трам например

А почему без клапанов?
kerchanka_p• 30 октября 2015
Ответ дляneoba

А почему без клапанов?
выше писали-ломаются, типа тех, что открываешь и льется водичка из трубочки-и еще какого отверстия. чтоб наверняка должго служил)
в трампе просто чуть откручиваешь пробку-крышку и льется водичка, то есть тоже не надо все открывать именно. мне удобно, всегда так лью. плюс мы брали 0.7 (в литре тоже вроде) - там идет две кружки-одна в другую крышка прикручены и потом еще клапан - тоже удобно)
kerchanka_p• 30 октября 2015
хотя читаю, пишут, что это клапаном и называется, тчо до конца открывать не надо. я имела в виду всякие трубочки-пимпочки. и плюс их трудно вымывать потом, особенно если будет в термосе сладкий чай-компот - потом там микробы и все такое а так открутил и легко помыл
автор neoba • 30 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p

Спасибо. А то муж угробил уже 4 термоса, я не в курсе, что он с ними делает... Выкопали совдеп, а он тоже уже на ладан дышит. Хочу уже один раз вложиться, чтобы на пару лет хотя бы хватило.
Бегущаяпо• 30 октября 2015
Ответ дляlenok35
Ой я брала давно он тогда гривен 400 помоему стоил єто на то время было очень дорого. Но служит верой и правдой уже и роняли и с машины выпадал и держит реально сутки. Там в интернете даже ролик есть как машиной его переехали - он погнулся но функционирует. Это фирма мировой лидер по термосам. У меня есть номер индувидуальный изделия - в случае претензий фирма гарантирует обмен на новый.
kerchanka_p• 30 октября 2015
Ответ дляneoba

у нас такой
http://m.ua/desc/tramp-trc-027/
Дуболом• 30 октября 2015
Ответ дляneoba

А почему без клапанов?

лучше держит,меньше ломается.
автор neoba • 30 октября 2015
Ответ дляДуболом

лучше держит,меньше ломается.

Ой, боюсь мой рукожоп и тут отличится... Хотя клапаны еще не ломал, только колбы бил и сам термос в погремушку превратился, который с металлической колбой
kerchanka_p• 30 октября 2015
в гугле вбиваете трамп термос и раздел видео - там много обзоров есть - где можно внутри его рассмотреть если что)
Дуболом• 30 октября 2015
Ответ дляneoba

не, он и из лодки выпадал и бросали его и наступали с весом более 100кг ...