Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015
После капель от полиомелита
у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
В гости звали?• 04 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Ага, просто СУПЕР-иммунолог
Только деньги и видит. Хотелось бы посмотреть, Сычева своих прививала
у вас не очень впечатление о ней как о специалисте?
Пьера Безухова• 04 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
в 80 году моя свекровь переболела полиомиелитом, она 1946г.р., как раз олимпиада была в Днепропетровске...так вот, она какашками не кидалась...а хромая осталась на всю жизнь
Где-где была олимпиада? всемирный олимпийский комитет в курсе, где, оказывается, была олимпиада?
Чеширская кошечка• 04 ноября 2015
Я в шоке от прочитанного, не знаю, что делать, у нас в садике в пятницу будут делать прививку от полиомиелита, теперь думаю отказаться. Тоже не поняла какая эпидемия и зачем (малому сейчас 4 года) делать эту прививку, но дура подписала согласие, а теперь точно откажусь, зачем эти эксперименты и проблемы со здоровьем!!!!
KROX@• 04 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
видатть, закрытая была, чтоб шпионы не проникли
KROX@• 04 ноября 2015
Девочки, а что утом по 1+1 сказали про прививки? а то тут тему создали и закрыли сразу же. а как быть тем,кот не успел посмотреть
Пупуговка• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
А как по Вашему заразились дети на Западной Украине? Если Вы не в курсе они были не привиты.
я с Западной. НЕт никакой у нас эпидемии...что всех пугают этой Западной Украиной.
Муж мой медик. Категорически запретил делать эту вакцину
Пьера Безухова• 04 ноября 2015
Свежая информация. Звонит мне сегодня ’прикормленная’ участковая педиатр. Она знает о моей категоричной антипрививочной позиции и о том, что прививки мы принципиально не рисуем, просто пишем отказ. Младший ребенок - почти 3 года, - у меня несадиковский. Так вот, звонит она и говорит приблизительно следующее: ’я знаю, что вы не прививаетесь, но, пожалуйста, принесите нам карточку младшего ребенка, мы ему нарисуем эту ОПВ, потому что делать ее не нужно, а за отказы нас ругают ’. Вот так.
Здесь на минутку• 04 ноября 2015
Ответ дляKROX@
что всем делать, что неясного-то?
Цыбулька• 04 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Тю, а вы шо не знали? В Днепропетровске!!!!
Пьера Безухова• 04 ноября 2015
Ответ дляЦыбулька
А ВОК до сих пор, наверное, думает, что в Жмеринке))
Уходя дверю не хлопать• 04 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Вот что Вы пишите ? КАКАЯ ОЛИМПИАДА в Днепропетровске ?
Не позорьтесь.
Обращеница• 04 ноября 2015
Люди опомнитесь, не травите своих детей гадостью. НЕТ ни какой эпидемии.
Очень-очень• 04 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
У меня такая же ситуация, медсестра пришла домой с просьбой написать отказ и забрала карточку.
Пьера Безухова• 04 ноября 2015
Ответ дляОчень-очень
И вы отдали?????
Весотехник• 04 ноября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
подумайте сами.многие украинцы отдыхали в Карпатах вместо отдыха на море, в Закарпатье и Прикарпатье. И там же летом были отмечены первые случаи полио. Большая часть этих отдыхающих могут являться носителями вируса и только у единиц из них это болезнь может проявиться на ранних стадиях. Сколько людей вернулось после отдыха и в какие районы, являются ли они переносчиками вируса достоверно сказать нельзя, так как полио ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕ СРАЗУ!!!! Вот вам и ответ, зачем это нужно. Конечно же найдутся те, кто будет против повторного вакцинирования, но эти люди, как правило, противники любого вида вакцинации.(((
омг
на зу нет НИ ОДНОГО случая полио. Ни в Закарпатье ни в Прикарпатье. Хотя для вашего и особенно нашего спокойствия лучше в Крыму отдыхайте.
Весотехник• 04 ноября 2015
Ответ дляОбращеница
а таки будет. Куда ж она денется. От опв и будет.
katrin_lll• 04 ноября 2015
Ответ дляПоветруля18
Полиомиелит в Украине: идиотский эксперимент над миллионом детей
вот такая статья,я не делала малой и вам не советую.
двоякое мнение именно по статье, смутило то что Врача Панфилова в Фейсбуке нет)
По поводу прививок, мы привиты по графику, делать еще не будем.
Аноним Советчик• 04 ноября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1208506 предлагаю описываться о результатах после капелек
Мамочка Олечка• 04 ноября 2015
Я только с садика написала отказ. Но легче не стало (((( В садик ходить не будем! Одна прививка есть! Две сделаю по очереди! одну ИПВ сейчас и еще раз через месяц! А сейчас будем 60 дней дома((((( Ребенок плачет...Я тоже расстроена до не могу. Готовились столько стихов выучили на праздник! а теперь все! Дома((((
Аноним Советчик• 04 ноября 2015
Ответ дляВесотехник
Это точно. Если не остановить вакцинацию!!!
Просто болталка• 04 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
темпа 38.4 не понижается, все я ушла.
Автор, как ребенок? что сказала врач?
vikontessa• 04 ноября 2015
Ответ дляSliliya
где вы ИПВ делаете? Ищу в Киеве по платным, только комплексная АКДС...
О, и я ищу- напишите мне в личку, плиз, если найдете.
KROX@• 04 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
что всем делать, что неясного-то?
а я так поняла, что обратное сказали, типа, вакцина непригодная, вот текст темы:
’включайте 1+1,а заодно и мозги,товарищи!Вакцина не придатна ....’
vikontessa• 04 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Вот это да! Не дай Бог увижу у нас в карточке подобное- засужу! А потом, получится, как в соседней теме писали, взяли карточки, посмотрели, что типа была ОВП и еще одну накапают!!!! А капать-то категорически нельзя!! Вот это беда....
Ответ дляvikontessa
Вчора моноторила Медіком, Віва, Добробут, Наш доктор(доречі на ній і зупинилася) обдзвонила є в них інфарекс (бельгія) укол+конс. приблизно до 1000. а чого акдс не хочете? кажуть там де 6 комп. легше переноситься
vikontessa• 04 ноября 2015
Ответ дляbozzo
У нас, по непонятной, причине, субфебрильная темпа 37 с полу-года держиться. Поэтому на комплексную не решусь точно :-)
Аннуитет• 04 ноября 2015
Цитирую из июльско-сентябрьского выпуска журнала ’Иллинойс хелз квотерли’:
Наблюдения показали, что благодаря лучшей сопротивляемости некоторых больных, заболевание протекает в основном в мягкой форме, состоящей в кратковременном подъеме температуры, нарушении пищеварения, головных болях, утомлении и т. д., и после выздоровления у больного не возникает симптомов паралича. Симптомы этого типа больных обычны для начальной стадии многих острых инфекционных заболеваний, поэтому необходимо знать некоторые физические признаки, характерные именно для этого заболевания.
Как правило, упадок сил или слабость (при этом заболевании) выражены сильнее, чем можно ожидать при уровне температуры, которая обычно не превышает 102 °F (39 °C). На лице, покрытом румянцем, выражается тревога, и часто бывает бледность вокруг носа и рта (см. ’Repertory Rubrics for Kent´s Repertory from Grimmer’, подготовленного редактором А. Каримом, p. 360R, 361L).
Гортань поражена, но не настолько, чтобы объяснить тяжесть состояния пациента. Пульс обычно учащен сильнее, чем можно ожидать при уровне температуры больного. В остальном врачебный осмотр не дает ничего, кроме симптомов со стороны нервной системы.
Часто наблюдается довольно размашистое дрожание, когда ребенок начинает двигаться, которое может быть весьма заметным. Наблюдается явная ригидность шеи, однако не настолько выраженная, как обычно бывает при менингите. Пациент может наклонить голову к шее, но не может пригнуть шею к плечам. В результате голову можно частично наклонить вперед, после чего возникает сопротивление, и пациент жалуется на боль. Более постоянным и более типичным симптомом, чем тугоподвижность шеи, является тугоподвижность позвоночника. Это можно выявить, если попросить пациента сесть в кровати и попробовать согнуть голову вниз до коленей. Обычно дети, больные другими инфекционными заболеваниями, весьма гибки, и у них не возникнет трудностей с этим упражнением. Пациенты с полиомиелитом, если они вообще смогут наклониться вперед, будут это делать от бедер, так что сам позвоночник они сгибать не будут (см. ’Repertory Rubrics for Kent´s Repertory from Grimmer’, подготовленного редактором А. Каримом, p. 474R, 946R, 947L).
Многие из таких пациентов могут найти удобное положение для сидения только с опорой на руки. Сгибание позвоночника вперед часто вызывает тянущую боль в поясничном отделе. Симптом Кернига обычно незаметен на этой стадии заболевания, но глубокие рефлексы часто увеличены, нежели уменьшены, как они бывают на более поздней стадии заболевания.
Церебральное пятно почти всегда присутствует, довольно часто приобретая вид багрянистой неровной пятнистой линии шириной в полдюйма (1,25 см. — Прим. перев.) или более. Лишь наличие этих признаков и симптомов оправдает вероятный диагноз переднего полиомиелита и потребует сделать окончательный шаг в постановке диагноза. Этот шаг — исследование спинномозговой жидкости.