Я просто в отчаянии, смотрю на нее и плачу. Гной бежит, она залижет и обратно. Завтра утром к врачу, он сказал попробуем пролечиться антибиотиками. А я начиталась на ветеринарных форумах, что лекарствами это не лечиться только удаление матки. Как ночь пережить? Взяла на ручки 5 мин. поносила и весь халат в гное.
Девочки поделитесь пожалуйста опытом, как лечились от этой заразы.
Вредняжка• 03 ноября 2015
Нпочему не хотите стерилизовать? Вылечите раз, хотя не факт, вылезет снова.кошка племенная?
Курочка• 03 ноября 2015
Вырезать однозначно, не мучьте её и себя. Пройдёт чистка под общим наркозом, пушистик Ваш отойдёт, всё хорошо будет. Будете смазывать швы зелёнкой и потом возможно поколите дней 5-6 какие-то уколы. И всё, самое страшное будет позади.
Вредняжка• 03 ноября 2015
Это не зараза, а последствия вашей безответственности. В каждой теме пишем - стерилизуйте кошку, стерилизуйте!
Хорошая тема для противников стерилизации. Жалко резать было? А сейчас не жалко?
Вредняжка• 03 ноября 2015
Это еще хорошо, что матка открытая и гной вытекает. Хуже когда без гноя.
Плакат с автографом зимы• 03 ноября 2015
У моей было. Умерла во время операции. Мы привезли через сутки после начала.
Бесконечность-не предел• 03 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Зеленкой швы обробатовать нельзя!!!
Дружная семейка• 03 ноября 2015
брат делал кошке операцию 6 лет прошло жива здорова , тоже из-за капель было воспаление чуть не сдохла.
Ей 10 лет, возраст может быть уже не операбельный, и врач сказал, что операция самое последнее.
Вредняжка• 03 ноября 2015
Ответ дляInness1985
Ищите другого врача.
Проверяйте сердце, анализы крови и вперед - на операцию. Если не стерилизуете всбудущем кошке светят еще рак молочных желез, ну и пиометра может снова нагрянуть.
Потом будете уже решаться усыплять.
Вредняжка• 03 ноября 2015
Ответ дляInness1985
И не затягивайте. Пока будут ее пичкать антибиотиками может лопнуть и тогда уже без экстренной операции не обойтись.
Зам Ам• 03 ноября 2015
Моей удалили матку. Она не вышла из наркоза, инсульт, - десять дней и все...
Два года было кошке.
И до этого у неё всего раз был период сексуальной активности, так сказать. Таблеток не давали. Это я к тем, кто кричит, что нужно стерилизовать.
Два года было кошке.
Ответ дляВредняжка
Вы откуда? Может, вам поискать толкового ветеринара?
Из Запорожской области, городок у нас маленький, выбор ветеринаров не велик. Покажу завтра знакомому врачу и буду надеяться на лучшее.
Зам Ам• 03 ноября 2015
Ответ дляInness1985
...а мамину кошку про оперировали в 13 лет, и все отлично прошло. В 18 лет умерла от старости.
Я просто в шоке, я ее очень люблю мы с ней сколько всего пережили и тут такое......
Вредняжка• 03 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам
Два года было кошке.
Анализы перед операцией делали? Сердце проверяли?
Неугомонная• 03 ноября 2015
У моей кошки тоже было такое. Делали операцию по удалению матки, врач нам сказала, что мы вовремя приехали, если еще немного подождали, то не успели бы спасти. Все прошло хорошо, единственное, мне было очень жалко кошечку, когда она выходила из наркоза((( Здоровья Вашей кошке
Зам Ам• 03 ноября 2015
Ответ дляВредняжка
Да, молодое здоровое животное было.
Или врач перестарался с наркозом, её долго не брало - он второй раз ей докалывал.
Или индивидуальная какая-то реакция была. Я не знаю.
Когда мы её забирали через два часа после операции, у неё уже зрачки разные были, один щелочкой, второй на весь глаз...
Капали и кололи её десять дней....судороги, перекушенный язык....капец...не помогло(
Вредняжка• 03 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам
Да, молодое здоровое животное было.
Жаль((( От врача тоже многое зависит. Стерилизация простая операция, но криворукие ветеринары и из нее проблему могут сделать:(
Зам Ам• 03 ноября 2015
Ответ дляВредняжка
Сама операция прошла отлично. И рубец зажить успел за 10 дней. А вот мозг пострадал безвозвратно.
Ответ дляНеугомонная
Спасибо Вам большое.
осень_осень_харашо• 03 ноября 2015
автор, срочно оперировать! у кошек не знаю, но у знакомых собаку дотянули, что даже операция не помогла, пошло заражение
Бутылка Кифира• 03 ноября 2015
У нашей кошки такое 5 лет назад было. Врач сказала, что хорошо, что гной сам выходил, так как если бы оставался внутри, то умерла бы кошка... Я спросила про лечение, но сказали лучше стерилизации нет ничего, можно проколоть курс лекарств, но после следующей течки может быть то же самое... Мы прооперировали ее, сейчас довольны и мы она...