Божий одуванчик• 04 ноября 2015

Беременна, а руководитель не отпускает в больницу

Девочки, пишу чтобы просто выговориться, т.к. понимаю, что наврядли кто-то поможет мне выйти из непростой ситуации. Я беременна, до выхода на больничный по беременности и родам остается 6 недель. У меня плановые осмотры каждые две недели. Сначала все было нормально отпрашивалась в больницу на 1 час и сразу же возвращалась на работу. На дни "отпроса" в основном писала отпуск на 1 день за свой счет. Сейчас уже пропустила несколько визитов к врачу из-за того, что руководитель отпуск не дает, в больницу не отпускает. График работы поликлиники совпадает с моим графиком работы, звонила несколько раз врачу, но она и слышать ничего не хочет - нужно срочно явиться на прием, т.к. не очень хорошие анализы. Девочки так обидно передать не могу, уже ночью не сплю плачу. До беременности ни разу никуда не отпрашивалась. С утра до вечера на работе, всегда все в срок выполняла, была на хорошем счету, но эта ситуация... При чем руководитель - женщина! В последнее время такое ощущение, что она просто надо мной издевается. То то не так, то это не так. Хочется просто убежать((((((((((((
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
Это скорее в Вашем случае редкое исключение. И Вам круто повезло с боссом.
А то что пишет автор- горькая правда
я по натуре сука еще та, если меня трогают, я б такие нервы устроила руководительнице. что б она боялась бы мне слово сказать
а тут

Домашка• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Так в том и проблема, чтобы взять больничный нужно попасть как-то в больницу. Не могу же я самовольно не прийти на работу И знаете, что еще обидно. У меня по графику в ноябре ежегодный оплачиваемый отпуск. Так даже его не хочет давать... просто не могу понять, что происходит, у нас всегда были хорошие ровные отношения: руководитель-подчиненный. не могу понять чем я провинилась...

Позвоните врачу, объясните ситуацию, договорились сразу об больничном и просто не выходите на работу. В первый день пропуска звоните и объясняете свое отсутствие больничным.
Ну вот как бывает, когда просыпается утром человек с высокой температурой, заранее не предугадать

Врать и приукрашать не надо в вашем состоянии, просто сообщите, что врач вас госпитализирует.
Оформитель на неделю в роддом, они это любят, вас буду отпускать домой на ночь.
Просто приходите на проверки, КТГ и прочее. Вам важно спокойствие
Ковбой Хагис• 04 ноября 2015
Автор, вам девочки верно советуют. Звоните утром - я в больнице, скорей всего возьму больничный и все.. ну и соответсвенно с этого же дня оформляете его. Работа важно, но верно же говорят, есть вещи и поважнее. Расставте правильные приоритеты. Думайте о малыше, а не о проблемах на работе!
автор Божий одуванчик • 04 ноября 2015
Ответ дляСеточка
вы троль?????
как это вы не можете не прийти на работу?? звоните и говорите. я сегодня не иду на работу, у меня тонус и я буду ДОМА!! ВЫ ИМЕЕЕЕЕТЕЕЕ НА ЭТО ПРАВО!!!!
и то что она вам отпуск не дает, тоже не имеет право! вы официально на работе???
можно же кляузу написать и все

Я не хочу портить с ней отношения, т.к. мы с мужем работаем в одной организации. Он тоже рядовой сотрудник. Я то уйду, а ему работать надо. У нас работа сама по себе хорошая (условия, з/п). Сейчас трудно найти другую.
Оябунчик• 04 ноября 2015
Ответ дляСеточка
мы живем в стране Украина, где есть ЗАКОН и его нужно выполнять, когда будем в Европе, тогда и поговорим
а так нам и тут хорошо

Знаете, обычно все такие ситуации люди подают очень однобоко и не все договаривают и начальники для них плохие и прочее, а потом оказывается все не так, как рассказывают.

У нас тоже есть беременная сотрудница, тоже надо планово к врачу ходить, так она всегда просит ее отпустить, когда один человек на больничном, один в отпуске, а срочной работы много и нет чтобы пойти к примеру на прошедшей неделе, когда все были на месте и начальник без проблем отпустил, так нет же она всегда хочет идти именно тогда, когда это совсем не вовремя.
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

вы троль
вот реально троль
или беременный мозг вообще не думает
зачем вы забеременели то? если отношения с руководительницей вам дороже собственного ребенка и здоровья
автор Божий одуванчик • 04 ноября 2015
Ответ дляzirkanew

Вы что никогда не брали больничный? Звоните сутра - меня не будет, я у врача и все. А заявление на отпуск писали? Не имеют право отказать, Вы Кзот в глаза хоть видели?

Не поверите - не брала. Всегда работала как ломовая лошадь. С воспалением легких на работу ходила, себя не жалела и вот теперь пожинаю плоды
Люблю кетчуп• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Ну так вот прямо сейчас встаете и уходите, берете у врача больничный с сегодняшнего дня и все, пожалуйтесь врачу, что плохо чувствуете себя и нервы треплют на работе.
А можете прямо сейчас вызвать скорую на работу (голова кружится, живот ноет... придумайте) и отправляетесь на больничный до декрета!
Г@Л@В@ломка• 04 ноября 2015
Ответ дляСеточка
та ладно
мой босс был доволен и счастлив, отпускал везде, после родов приволок мне здоровенный подарок + еще полгода зп платили,
щас отправляет во второй дектре, говорит будем тебя ждать не пропадем 2 года, с прошлого правда в 2 года просил вернуться уже
когда надо дома на больничном, ухожу раньше что б успеть за ребенком в садик
и это мужчина я его личный помощник
а тут вообще не понятно что, бред какойто

Это вам повезло. Мужчиты к беременным часто хорошо относятся. У меня была начальница-ужос. 48 лет не замужем детей нет. Она если я заболела такси к дому присылала и орала как бешенная. Знаете что помогло? Я один раз ооосень разозлилась и послала ещё прямо в глаза такими матюками что и сама не ожидала. И представьте она на вы стала и такая добрая теперь...

zirkanew• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Вы хотите чтобы Вас пожалели и снова пойдете на работу, а не к врачу? Чего Вы ждете? Проблем со здоровьем серьезных?
автор Божий одуванчик • 04 ноября 2015
Ответ дляСеточка
а тут

А у меня характер дурацкий, не могу отстоять свое и ник еще админы в точку дали
ProKonditer• 04 ноября 2015
Сейчас не могу найти вытяг с закона - но помню беременная изучила От и до - Вы не только отпуск не должны брать для похода на прием. Вас должны отпускать и оплачивать эти часы. Не имеют права отказать. Поищите и ссылайте на этот закон. А проще всего - на больничный - правда могут уложить на сохранение.
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляОябунчик

ээээ
вы тоже гоните? есть план осмотра у гинеколога, ПЛАН и это занимает не больше часа
п..ц дорогая редакция
прям ходят на РАБоту, вы РАБЫ? без права голоса и т.д.? ни одна работа не стоит того. что б выносить нездорового ребенка. что б ребенок умер внутри от того, что у мамы нервный срыв
девки, вы больные?? на всю голову??
бювет_в_обед• 04 ноября 2015
Посещайте частную клинику в выходные дни
Люблю кетчуп• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

А зачем портить отношения? Вызывайте скорую, Вам плохо, Вы же ни с кем не ругаетесь, уезжаете в больницу и на больничный!
СирОжино пирОжино• 04 ноября 2015
Мене коли не відпускали, я просто вставала тихенько (недемонстративно!!!!!!) вдягалась і йшла в жіночу консультацію))) ВСІ, хто був на роботі просто закипали, грозились настукать і звільнити!!!! Але мої нерви, а саме головне, моя дитина для мене були найважливішими!!!!Чого і Вам бажаю))) Візьміть лікарняний, віднесіть
Гигиенишвили• 04 ноября 2015
Напишу, что вы не одна такая. Но отпрашиваться даже на пол часа- час, я начинаю за неделю- две!!! Это писец, пардоньте! Каждый раз корчатся рожи, губки складываются в куриную попку, надуваются щеки, мне говорится что это очень непростое решение !!!????? отпустить меня на час, что он подумает.... И так хожу я к нему чуть ли не каждый день.
Раньше, как и у вас, проблем не было, и я типа очень ценный рабочий кадр.
Но чиего, я смотрю на это начальственное убожество и реально понимаю каким чмом, простите, надо быть чтоб так себя вести. И тешу себя мыслью что рано или поздно свалю в декрет и адьес!
А через 3 года я и даром на такое гавно работать не буду.
Кофр для ноги• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

ну так позвоните утром скажите что очень плохо себя чувствуете. Скажите что будете вызывать скорую. а сами идите к своему доктору пусть оформляет вам больничный. И не переживайте, это ни как не ляжет пятном на репутацию вашего мужа. ваша начальница не сможет ничего вам сделать.
Люблю кетчуп• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Ладно себя не жалели, но сейчас на кону - жизнь и здоровье Вашего ребенка! Какая работа? Думайте о ребенке!

КаРаКаТиЦа• 04 ноября 2015
У меня такая-же сука начальница была : не отпускала ни к врачу ,ни на сохранение лечь, ни в плановый отпуск , нервы трепала ужасно , доводила , хотела , что-бы я уволилась . Так я с утречка звонок на скорую и звонок начальнице , но у меня угроза была , потом так почти все время и пролежала в больнице . Пару раз выходила с больничного на работу , но больше чем на пару недель не задерживалась - опять на сохранение попадала .
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

самая большая ошибка это когда в семье два человека работают в одном месте
и два в подчинении
потому как если вдруг сокращение и сократили двоих, то все двое без работы, если закрылдись то все-двое без работы
и вот такие дыбильные ситуации-это ваще жесть, это ж как нужно не любить себя и своего будущего ребенка, что б БОЯТСЯ за себя постоять и за своего ребенка
может пора уже говорить тетке. что бю та рот закрыла и выполняла закон украины:???
Оябунчик• 04 ноября 2015
Ответ дляСеточка
ээээ
п..ц дорогая редакция
девки, вы больные?? на всю голову??

Нет, я руководителя уважаю и он нас тоже, я не считаю, что мне кто-то должен, я работаю и мне платят неплохие бонусы к зарплате. Но вот со стороны есть сотрудники, которые ведут себя не совсем адекватно. Та сотрудница, что у нас могла пойти и раньше, все говорила - ой, давно уже надо сходить, надо сходить, а я все никак, а потом ей резко припекло, когда в отделе пусто. Неужели человек не имеет мозгов, чтобы планировать свое время?

А в целом я вообще считаю, что когда ты беременна, нужно не работать, а отдыхать и дома сидеть, в спокойствии и рожать нужно от мужа, который может это обеспечить. Я на работу пошла, когда ребенок уже в садик ходил, а будучи беременной заботилась о ребенке.
Конечно ситуации разные бывают, но нужно самой хоть немного думать и понимать, когда лучше отпроситься и сходить к врачу, а когда этого лучше не делать. А если все плохо, вызывать скорую и ехать без спросов. Но думаю, что не все так как автор рассказывает
АнтиТроль• 04 ноября 2015
Значит послать на хрен эту работу и руководителя.Вас уволить никто не может,если Вы полностью офиц. устроены-все Вам оплатят.Ничего важнее Вас и ребенка нет!сама руководитель,но блин когда узнавала,что кто-то из девочек в положении-сама отправляла на больничный и работу облегчала.А Ваш руководитель СУКА....Не побоюсь этого слова.Не отпускать Вас в больницу не имеет права.
Чудо в декрете• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Вызовите скорую на работу, скажите что что то ноет и т д.
Брызжу ядом• 04 ноября 2015
1. В субботу идите в частную клинику если не хотите брать больничный.
2. В пятницу кладете начальнику заявление на отпуск с понедельника.
3. Отпускать официально она вас не обязана но обязана предоставить отпуск если таковой есть. Больничный на 6 недель вряд ли кто-то даст. Но вы можете сделать осмотр в выходной в частной клинике и если серьезные основания уйти на больничный.

Отпрашиваться, плакать и пугаться не нужно. Делайте свою работу а в выходные идите в клинику
ПоэтеСССа• 04 ноября 2015
100% или троль , или приболела серьёзно. Туть больничный не поможет, надо в стационар оформляться - лечить голову.
ДелиВерка• 04 ноября 2015
Вот наша рабская психология не дает нам жить. Я тоже боялась- как я уйду,все пропадет ,ценный кадр. А ничего - ходила на обследования (забила на мнения начальства-просто ставила перед фактом, а не отпрашивалась) Мне их косые лица-до одного места стали. И ничего- фирма работает, меня не уволили - права ж такого не имеют - засудить можно.
Они покосились и забыли уже- а я нормально родила и не боялась за свое здоровье.
Удачи Вам)))
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляОябунчик

у всех мужья обесспечеными быть не могут априори, или рожать тогда в 50 лет?
или если вдруг так получилось то аборт делать, потому что на РАБоте будут губы дуть
та пошли все нах... со своими губами, зачем мне работа. которая издевается надо мной?
у меня и зп и бонусы и кроме бонусов еще много всего классного на работе, НО если бы мне сказали, что нельзя и т.д.. я бы сразу написала заявление об уходе, я не рабыня, и имею право жить еще не на работе,
и по сути, ничего страшного не случится. если вдруг отчет сдать не сегодня а завтра утром и т.д..
вы сами себя загоняете в рамки идиотизма
Аль_де_Барановна• 04 ноября 2015
Автор увольняют за прогул ....без уважительных причин...причем прогул должен быть то ли не меньше 3 то ли 4 часов.
фан L.O.S.T.• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
А Вы не отпрашивайтесь, а так и скажите - завтра утром я у врача.
А вообще, зачем Вам нужны эти нервы сейчас - берите больничный на 6 недель до декрета

Виолетта Бенедиктовна, мне надо к врачу, можно я уже ушла?