Божий одуванчик• 04 ноября 2015

Беременна, а руководитель не отпускает в больницу

Девочки, пишу чтобы просто выговориться, т.к. понимаю, что наврядли кто-то поможет мне выйти из непростой ситуации. Я беременна, до выхода на больничный по беременности и родам остается 6 недель. У меня плановые осмотры каждые две недели. Сначала все было нормально отпрашивалась в больницу на 1 час и сразу же возвращалась на работу. На дни "отпроса" в основном писала отпуск на 1 день за свой счет. Сейчас уже пропустила несколько визитов к врачу из-за того, что руководитель отпуск не дает, в больницу не отпускает. График работы поликлиники совпадает с моим графиком работы, звонила несколько раз врачу, но она и слышать ничего не хочет - нужно срочно явиться на прием, т.к. не очень хорошие анализы. Девочки так обидно передать не могу, уже ночью не сплю плачу. До беременности ни разу никуда не отпрашивалась. С утра до вечера на работе, всегда все в срок выполняла, была на хорошем счету, но эта ситуация... При чем руководитель - женщина! В последнее время такое ощущение, что она просто надо мной издевается. То то не так, то это не так. Хочется просто убежать((((((((((((
Katerina_Kram• 04 ноября 2015
Вызовите себе скорую и едьте в больницу. Отдохнете и проверетесь хоть пару дней.

Оябунчик• 04 ноября 2015
Ответ дляСеточка
у всех мужья обесспечеными быть не могут априори, или рожать тогда в 50 лет?
или если вдруг так получилось то аборт делать, потому что на РАБоте будут губы дуть
та пошли все нах... со своими губами, зачем мне работа. которая издевается надо мной?
у меня и зп и бонусы и кроме бонусов еще много всего классного на работе, НО если бы мне сказали, что нельзя и т.д.. я бы сразу написала заявление об уходе, я не рабыня, и имею право жить еще не на работе,
и по сути, ничего страшного не случится. если вдруг отчет сдать не сегодня а завтра утром и т.д..
вы сами себя загоняете в рамки идиотизма

Многие думают, что они центр вселенной, а у других ни детей, ни проблем нет. Вот если приспичило прямо сейчас к врачу, так как до этого ннное кол-во осмотров пропустила, так нужно все бросать и бежать и плевать что там на работе. А потом ноют, что после декрета уже нет работы.
Нужно быть в адеквате и договариваться вовремя и смотреть по ситуации. И повторюсь еще раз, если все уж так плохо, нечего строчить на советчицу, вызывать скорую и к врачу и нет проблем.
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

у нее есть взрослая дочь. Но личная жизнь знаю не сложилась.

У меня начальница такая же. Тоже с личной жизнью не сложилось, вот и завидует всем чёрной завистью ,у кого мужья хорошие и хоть какая-то ’движуха’ - декреты, детки и т.п. Я в декрет ушла месяц назад со скандалом. Правда, меня отпускала в больницу на осмотры, но каждый раз так, вроде она мне денег в долг даёт. Что хочу Вам сказать - берите больничный, в консультации беременным его дают без проблем. Заканчивается один, берёте следующий и т.д. Уволить она вас не имеет права. Просто потом хуже будет, Вы этими нервотрёпками вредите себе и ребёнку. Я до сих пор расхлёбываю скандалы, которые моя мне устраивала.
Летом была ситуация, когда я вышла из отпуска, а все остальные как раз ушли, как раз у нас ремонт делали. Везде жутко воняло краской и лаком, а эта с..а меня заставляла там сидеть всё равно. Просила её договориться, чтобы меня в другой отдел перевели на время, чтобы я этим не дышала. Так она даже пальцем не пошевелила. Сказала: не можешь сидеть в кабинете - сиди в коридоре. Я пошла к секретарю ректора (это университет), так она меня вообще домой отпустила. Но краской я надышаться успела. В итоге анализы тоже были не в порядке, почки болели несколько дней. Врач в ж/к сказала, что ацетон выводится так через почки.

В общем, Вы думайте о себе. У меня в ж/к все удивлялись, почему я больничный не беру в моей ситуации. А я ж хотела работу всю доделать до декрета, плюс сессии одна за другой, мою работу просто некому было бы делать. короче, я не хотела никого подставлять, а это никто не оценил всё равно. Если бы я знала, что она мне ещё и перед больничным скандал устроит, то точно бы брала больничные почаще и плевать на сессии и всё остальное. А, другой сотруднице, которая немного раньше меня вышла в декрет, эта не подписала заявление на очередной отпуск. У неё там получался как раз плановый отпуск перед декретом. Вот так.
Попипиповна• 04 ноября 2015
не хочу вас пугать. может все и не так страшно. когда я рожала привезли девушку, 20 недель. все утро живот тянул. ее начальство не отпускало, приехала в роддом в 20 часов вечера. все закончилось печально..
договоритесь со своим врачом. пусть выпишет больничный. или поговорите с начальницей. если не поможет, то лучше пойти выше начальницы. вам осталось всего ничего и 6 недель выдержите прессинга. лишь бы отпускала по каждому требованию. наверняка незамужняя обозленная баба на вас отрывается
автор Божий одуванчик • 04 ноября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
100% или троль , или приболела серьёзно. Туть больничный не поможет, надо в стационар оформляться - лечить голову.

вот не поверите, но с Вами согласна на 100% - мне голову точно нужно лечить, что работу иногда ставлю выше своего ребенка. я дура и это признаю!!!
cranberry• 04 ноября 2015
ох, дівчата. начиталась вас і зрозуміла, що і мені треба міняти відношення до роботи :)).
ще по ходу питання - щось судинозвужуюче в ніс порадьте!!! набрякає, зразу голова болить, не простудно/вірусне, а нічого крім піносола ніби не можна...
12 галюцинаций• 04 ноября 2015
Ответ дляТоскующая
Возьмите больничный у своего врача, закончится один-берите другой, и так до декрета. Ребенок важнее, чем работа.
и что? Как это один закрыть, другой взять? Вы работаете в этой сфере? Так я расскажу как это делается... Можно взять до 14 дней больничный , а дальше на работу, иначе к врачу много вопросов по длительности. А если серьезная проблема, требующая продления, то создается ЛКК и еще доказать нужно, что больничный показан. Никто сейчас не будет держать беременную дома-государству это не выгодно...
Физрукая• 04 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Пусть гинеколог больничный вам оформит.
гинекологи не дают больничный.Только терапевт.
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляОябунчик

да. я центр вселенной и что?? я прежде всего должна думать о себе и о своих детях, а не о том, что кто то пользуется моим временем и зарабатывает на этом нехилые бабки, при этом не давая мне нормально и полноценно жить
адекватами нужно быть всегда, если ей приспичило именно сегодня значит так нужно, так звездЫ встали. что сегодня, ессли вам не нравится сотрудник, то так и говорите этому сотруднику, бери больничный и сиди дома, распределяете работу по всем сотрудникам и не дай боже ктото с них посмеет заболеть, ты что-
люди-же роботы им нельзя ни болеть ни жить нормально где то там, кроме работы
должны быть тупо в 9.00 на работе и не дай боже опоздать на 5 минут, вы что?? это уже ужас
РАБЫ вы а не ценные сотрудники, ценные сотрудники на то и ценные, что руководители идут на уступки, главное что б человека сохранить на работе, потому как ценный сотрудник может прошариться целый день а потом за 5 минут заработать пару миллионов или сделать всю работу в срок
а вы РАБЫ!!

Называйте меня Повелитель• 04 ноября 2015
Автор, придите на работу и вызовите ’скорую’. Пожалуйтесь на давление, тонус, что угодно.
Физрукая• 04 ноября 2015
Автор ,идите к терапевту и покупайте больничный.Или ложитесь на сохранение,тем более у вас анализы плохие.
Гинекологи оформляют в дневной стационар по показаниям для беременных.
Женская Логика• 04 ноября 2015
Ответ дляСеточка
та ладно
мой босс был доволен и счастлив, отпускал везде, после родов приволок мне здоровенный подарок + еще полгода зп платили,
щас отправляет во второй дектре, говорит будем тебя ждать не пропадем 2 года, с прошлого правда в 2 года просил вернуться уже
когда надо дома на больничном, ухожу раньше что б успеть за ребенком в садик
и это мужчина я его личный помощник
а тут вообще не понятно что, бред какойто
вам повезло.золотой босс))только неужели вы думаете, что так у всех? у меня много лет назад было как у автора, только закончилось в тот раз всё жутко- потеряла ребенка. тоже дура боялась, что заведующая к главному потащит на разбор полетов...Даже когда мне на приеме совсем дурно стало- помню, ее больше интересовало- успела ли я обойти больных на вызовах в тот день и где лежат мои больн.листы и ключи от шкафа с документами... В следующую беременность я уже вела себя иначе- чуть что не так- остаюсь дома или иду к гин.на прием, мужа с ключами отсылаю к зав. и пусть хоть сама больных принимает...Автор, соберитесь, включите мозг, чтобы не случилось чего...
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляcranberry
хюмером промывайте или просто соленой водичкой
у меня такое было, увы
Женская Логика• 04 ноября 2015
Ответ дляcranberry
какой триместр?
Малая еще та• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Так в том и проблема, чтобы взять больничный нужно попасть как-то в больницу. Не могу же я самовольно не прийти на работу И знаете, что еще обидно. У меня по графику в ноябре ежегодный оплачиваемый отпуск. Так даже его не хочет давать... просто не могу понять, что происходит, у нас всегда были хорошие ровные отношения: руководитель-подчиненный. не могу понять чем я провинилась...

ничего себе(( а выше есть начальство? не выходите утром на работу, и идете за больничным. начальнице говорит, что скорая забрала из дома. Почему вы не думаете о малыше? пофик, что начальница подумает!!!
12 галюцинаций• 04 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Значит послать на хрен эту работу и руководителя.Вас уволить никто не может,если Вы полностью офиц. устроены-все Вам оплатят.Ничего важнее Вас и ребенка нет!сама руководитель,но блин когда узнавала,что кто-то из девочек в положении-сама отправляла на больничный и работу облегчала.А Ваш руководитель СУКА....Не побоюсь этого слова.Не отпускать Вас в больницу не имеет права.
оплатят... Но далеко не все !
cranberry• 04 ноября 2015
14-15 тиждень
ТигрЛьвович• 04 ноября 2015
Автор, Вам нужно поговорить с вашим гинекологом в женской консультации и объяснить ситуацию. Есть несколько вариантов решения проблемы:
- приходите на консультацию и берете потом справку у врача о том, что вы в такое-то время были в поликлинике. С правку предоставляете на работе, это подтверждает то, что это не прогул;
- договариваетесь с врачом о направлении в больницу на сохранение на 6 недель, Вы сами говорили, что плохие анализы. В этом случае посылаете и начальника и работу в одно место и спокойно отсыпаетесь в больнице до декрета.

И еще, Вы имеете полное право по закону перед декретом забрать свой отпуск, не зависимо от графика - ставите начальника перед фактом, что забираете отпуск. Не имеет права отказать.

Для Вас сейчас важнее всего Вы и ребенок, относятся по свински поступайте также - ложитесь на сохранение, пусть долбутся сами. Или покупайте больничные у терапевта, гинеколог не выписывает больничные - только направление на сохранение в больницу.

Конфиденциальность• 04 ноября 2015
Автор Вы странная... я конечно понимаю гормоны и все такое... но у вас анализы НЕ ОЧЕНЬ хорошие.... Я просто не понимаю , кто для вас важнее? Начальница? подумайте она плюет на вас и ваши анализы, а вы еще думаете как угодить и не испортить отношения? Да они уже испорчены....
Вы БЕРЕМЕННАЯ, и вы центр вселенной, и вы должны и обязаны наплевать на все, кроме своего здоровья и здоровья своего малыша, идите к врачу, берите больничный на оставшиеся дни и валите оттуда, пока вам кровь пить не начали.
Бубль Гум)• 04 ноября 2015
Ответ дляБрызжу ядом
1. В субботу идите в частную клинику если не хотите брать больничный.
2. В пятницу кладете начальнику заявление на отпуск с понедельника.
3. Отпускать официально она вас не обязана но обязана предоставить отпуск если таковой есть. Больничный на 6 недель вряд ли кто-то даст. Но вы можете сделать осмотр в выходной в частной клинике и если серьезные основания уйти на больничный.

Отпрашиваться, плакать и пугаться не нужно. Делайте свою работу а в выходные идите в клинику

зашибись, а если нет частных клиник в городе? У Вас другой план действий?
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляЖенская Логика
я думаю, что к каждому человеку относятся так как он позволяет
и не иначе
Физрукая• 04 ноября 2015
Ответ дляcranberry
Я как узнала про свою ДОЛГОЖДАННУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ,всех послала в лес.Но ,у меня и показания к этому были...
Схема сыра• 04 ноября 2015
Ответ дляОябунчик
Вам бы в Европу, дорогие дамы, где про больничный и не слышали, а декрет 3 месяца в целом.

Милочка, а сколько по-вашему у нас декретный отпуск ’в целом’?
Физрукая• 04 ноября 2015
Автор, и как это вы не можете НЕ ПРИЙТИ на работу!!??? Звоните утром начальнику и говорите: Я НА БОЛЬНИЧНОМ!!! И все!!!!
cranberry• 04 ноября 2015
Ответ дляЖенская Логика
какой триместр?

відповіла Вам :), 14-15 тиждень
Я не такая• 04 ноября 2015
Что-то не клеится в вашем рассказе.
Если вы оформляли отпуск за свой счёт, то какого дива вы являлись на работу через час? Если у Вас свободен весь день?
По теме врач даёт справку, что вы были у неё и никаких проблем.
Всё законно.
12 галюцинаций• 04 ноября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
А Вы не отпрашивайтесь, а так и скажите - завтра утром я у врача.
А вообще, зачем Вам нужны эти нервы сейчас - берите больничный на 6 недель до декрета
какую ерунду вы пишете, емае!!! Ну где есть закон, что можно взять больничный на такой срок ??? Или сразу,может уже и инвалидность оформить? Беременность-это не болезнь!!!! Если пригребло на какое-то время, пожалуйста, иди под лечись, но потом опять в строй! И так всегда было!
АнтиТроль• 04 ноября 2015
Ответ для12 галюцинаций
оплатят... Но далеко не все !
Если человек 100% трудостроен,а не на минималку,то оплата больничного 100%.Или я что-то пропустила в КЗоТ?
Конфиденциальность• 04 ноября 2015
Ответ дляБубль Гум)

Да и прием в частных клиниках не три рубля стоит, с какой радости выкидывать деньги на ветер? Я дурею с людей, я сама начальница, и да конечно мне очень неудобно когда девочки беременеют, НО я с первого дня когда узнаю что кто-то забеременел, для себя вычеркиваю как полноценного сотрудника, разбиваю обязанности на всех оставшихся,кто в случае отсутствия подменит.
Моя сестра препод, и всем беременным ставит 3 или 4 , в зависимости от показателей в зачетке, и просит не приходить на экзамен и не нервничать.