Божий одуванчик• 04 ноября 2015
Беременна, а руководитель не отпускает в больницу
Девочки, пишу чтобы просто выговориться, т.к. понимаю, что наврядли кто-то поможет мне выйти из непростой ситуации. Я беременна, до выхода на больничный по беременности и родам остается 6 недель. У меня плановые осмотры каждые две недели. Сначала все было нормально отпрашивалась в больницу на 1 час и сразу же возвращалась на работу. На дни "отпроса" в основном писала отпуск на 1 день за свой счет. Сейчас уже пропустила несколько визитов к врачу из-за того, что руководитель отпуск не дает, в больницу не отпускает. График работы поликлиники совпадает с моим графиком работы, звонила несколько раз врачу, но она и слышать ничего не хочет - нужно срочно явиться на прием, т.к. не очень хорошие анализы. Девочки так обидно передать не могу, уже ночью не сплю плачу. До беременности ни разу никуда не отпрашивалась. С утра до вечера на работе, всегда все в срок выполняла, была на хорошем счету, но эта ситуация... При чем руководитель - женщина! В последнее время такое ощущение, что она просто надо мной издевается. То то не так, то это не так. Хочется просто убежать((((((((((((
Оле Лукойе• 04 ноября 2015
Берете больничный и посылаете работу в лес! Плохие анализы- это серьезно!!!
Люблю кетчуп• 04 ноября 2015
А Вы не отпрашивайтесь, а так и скажите - завтра утром я у врача.
А вообще, зачем Вам нужны эти нервы сейчас - берите больничный на 6 недель до декрета
Тоскующая• 04 ноября 2015
Возьмите больничный у своего врача, закончится один-берите другой, и так до декрета. Ребенок важнее, чем работа.
Г@Л@В@ломка• 04 ноября 2015
А вы знаете что такое гистоз беременных? Если анализы плоховатые и давление и нервное состояние вы рискуете!
Г@Л@В@ломка• 04 ноября 2015
Больничный берите, а лучше в больницу типа ложитесь, там вс отпускать будут но начальницу на место поставите.
Танцепесенная• 04 ноября 2015
Больничній однозначно надо брать, но сделать єто правильно. Ваш гинеколог сможет Вам его дать, если оформит Вас на дневной стационар. Если Вы этого не хотите и здоровье позволяет пока не ложится, то больничный Вам сможнт дать семейный врач. Диагноз, например, теоретичечкий: ОРВИ. Закончится больничный от семейного врача, потом оформитесь на дневной, и опять новый больничный. И так тяните до декретного отпуска. И Ваша начальница ничего Вам не сделает. Уволить тоже не сможет. Насыпет себе на хвост соли.
Божий одуванчик
• 04 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
так в чем проблема??? возьмите больничный на все 6 недель-пусть она гребется сама)
Так в том и проблема, чтобы взять больничный нужно попасть как-то в больницу. Не могу же я самовольно не прийти на работу
И знаете, что еще обидно. У меня по графику в ноябре ежегодный оплачиваемый отпуск. Так даже его не хочет давать... просто не могу понять, что происходит, у нас всегда были хорошие ровные отношения: руководитель-подчиненный. не могу понять чем я провинилась...
Фифачка• 04 ноября 2015
Ответ дляЛапка
такие суки в каждом офисе. Круглите с работой уже
Могу поспорить, что у начальницы ни мужа, ни детей!
Сеточка• 04 ноября 2015
вы что гоните?
вы просто говорите Я ЗАВТРА НА * К ВРАЧУ БУДУ К 10 утра и ВСЕ
вас уволить не имеют права! и не уволят !
или просто берите себе больничный и сидите дома до декретного отпуска
нонсенс какойто
из-за й..той идиотки свое здоровье гробить и главное угробить ребенка
нонсенс какойто
Ответ дляБожий одуванчик
можете. утром не выходите на работу-звоните и говорите своему боссу, что я заболела и с сегодняшнего дня на больничном. я так делала))
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
вы троль?????
как это вы не можете не прийти на работу?? звоните и говорите. я сегодня не иду на работу, у меня тонус и я буду ДОМА!! ВЫ ИМЕЕЕЕЕТЕЕЕ НА ЭТО ПРАВО!!!!
и то что она вам отпуск не дает, тоже не имеет право! вы официально на работе???
можно же кляузу написать и все
Посудомойка• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
В смысле не можете НЕ прийти?
Идете в больницу и там вам этим же днем открывают больничный.
У вас гормонами мозг отшибло?
Ответ дляБожий одуванчик
ну не любят боссы беременных. они их раздражают почему-то)) проверено
Ответ дляБожий одуванчик
Вы что никогда не брали больничный? Звоните сутра - меня не будет, я у врача и все. А заявление на отпуск писали? Не имеют право отказать, Вы Кзот в глаза хоть видели?
Г@Л@В@ломка• 04 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
А чего вы спрашивает у неё? Пишите заявление, отдаёт на подпись и все. Чего вы с ней носитесь? Делайте официально все
И о больничном не предупреждайте, невышла на работу и все-на больничном.
Божий одуванчик
• 04 ноября 2015
Ответ дляkatorin
У женщины у самой дети есть, может зависть? Поэтому и издевается!(((
у нее есть взрослая дочь. Но личная жизнь знаю не сложилась.
Оябунчик• 04 ноября 2015
Вам бы в Европу, дорогие дамы, где про больничный и не слышали, а декрет 3 месяца в целом.
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
та ладно
мой босс был доволен и счастлив, отпускал везде, после родов приволок мне здоровенный подарок + еще полгода зп платили,
щас отправляет во второй дектре, говорит будем тебя ждать не пропадем 2 года, с прошлого правда в 2 года просил вернуться уже
когда надо дома на больничном, ухожу раньше что б успеть за ребенком в садик
и это мужчина я его личный помощник
а тут вообще не понятно что, бред какойто
и это мужчина я его личный помощник
Царь-Матушка• 04 ноября 2015
Автор,представьте себе,если не дай Бог что-то случится с ребенком или с Вами? В сад начальницу, я так на больничном была 4 мес до родов. Как это не можете самовольно не выйти на работу? Еще как можете,звоните и говорите,сори но я завтра не выйду. Документ предоставлю. И все!
Сеточка• 04 ноября 2015
Ответ дляОябунчик
мы живем в стране Украина, где есть ЗАКОН и его нужно выполнять, когда будем в Европе, тогда и поговорим
а так нам и тут хорошо
Ответ дляСеточка
та ладно
и это мужчина я его личный помощник
Это скорее в Вашем случае редкое исключение. И Вам круто повезло с боссом.
А то что пишет автор- горькая правда