Девочки и мальчики, обращаюсь ко всем, кто-нибудь для повышения иммунной системы капал ребенку капельницы. Сиропы и таблетки уже не помогают вообще, месяц не можем очухаться. Бронхит, ОРВИ, бронхит, утром 38 и 3 и страшный кашель. Ждем врача, но думаю те же препараты пропишут. Хочу прокапать ребенка, потому что в желудке побывали и сиропы и антибиотики. Помогите пожалуйста советом.
По поводу закаливания, в теплую погоду и в речке и в море купались- все ок. Одеваю по погоде, кормлю всем: витамины, овощи, фрукты, мясо, рыба молочка. Гуляем обязательно, в дождь и сырость недолго, а по солнышку 2-3 часа, в это время проветриваем. Чего не хватает?
Попробуйте НАТОЩАК по утрам 3 дня подряд поить горячим молоком (давать постепенно ложкой, чтобы не было ребенку горячо), со свежевыжатым (советовали именно вручную выжимать) морковным соком. Соотношение: 3(молоко):1(морковный сок). Не знаю, поможет ли, но не повредит точно. Дочка кашляла летом больше месяца. Тоже не знала, чем и лечить уже, не знаю, именно молоко помогло, или время пришло кашлю пройти, но он прошел при мерно через неделю после приема.
Недавно открыла для себя Арпефлю, пр-во Белоруссии. Принимаем его сейчас как профилактику. Это противовирусное и иммуномодулирующее средство. Почитайте отзывы, может, заинтересует:
Ответ дляInnag
Вы знаете я заметила что как то волнами часто болеет - например ясли капец, младшая группа почти не болела, средняя часто, старшая опять не болела.
Я понимаю что тяжело, но главное спокойная мама. У вас ингалятор есть? Может быть вам педиатра поискать другого? У нас был такой в поликлинике - который то бронхит не услышит, то 19 лекарств при насморке назначит.
Или просто иммунитет у ребенка ослаблен. Выздоровеет точно, никуда не денется))
Это я понимаю, а врача действительно поменяю. Анализы завтра сдам все и по врачам пойду. Просто дочку жалко, уже похудела аппетит не очень, плаксивая стала.
Ответ дляОшеламиссимо
Долгих прогулок в плохую погоду)) Правда правда. По чуть чуть увеличивайте время прогулок в холод или ветер)) И не стоит искать постоянно причину. Все дети болеют. Успокаиваемся, успокаиваемся
Ответ дляЧебуратор
Спасибо большое, сейчас почитаю.
Ответ дляInnag
Спасибо за позитивный настрой, уже правда мысли - вздернуться.
Хоть я по жизни веселый, неунывающий человек.
Ответ дляОшеламиссимо
О - поверьте когда нам не могли поставить диагноз а у ребенка месяц держалась температура 39 - каждый день.... Я была еще та истеричка, уже самые страшные мысли лезли в голову. Я вас понимаю)) Но и понимаю что все проходит - пройдет и это, вон мы сейчас болеем гораздо реже, зато начало подросткового периода
Теперь думаешь - да ладно, ничего страшного в бронхитах не было
Ответ дляInnag
Согласна, все переживем. Мне наверно выспаться надо или ванну принять с пенкой. Ночью с дочечкой сидела, пока температура не прошла.
Ответ дляПиона
Мама, извините, скажу грубо, Вы с дуба рухнули? Какие капельницы? Между прочим капельницы и для взрослого огромная нагрузка на организм, не говоря уже о ребенке. Это все не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Первое, Вам нужно сдать общий анализ крови+ рентген, чтобы исключить воспаление. Еще нужен осмотр лора, чтобы понять что происходит с горлом и от чего может быть кашель. А потом уже начать адекватное лечение. Иммунитет подниматся правильным питанием, отдыхом, прогулками (но не по загазованному городу.)
Намотала на ус.