Гладковыбритый шишун• 05 ноября 2015

У кого дома живут улитки?

Как они себя ведут? Не наглеют? :) Чем кормите, как ухаживаете за ними? Поделитесь :)
Лунтик-паунтик• 05 ноября 2015
Намагаюсь уявити знахабнілого равлика

fadeta• 05 ноября 2015
обои ест, если сбегает из аквариума (дочка иногда сдвигает крышку)
Лунтик-паунтик• 05 ноября 2015
У мене в акваріумі живуть, товсті та ледачі
ТыЧиНеТЫ• 05 ноября 2015
У меня есть. Не давно появилось потомство. Не наглеют. В иннете море информации о них, почитайте.
Сегодня я не я• 05 ноября 2015
Если наглостью не считать бешенные темпы размножения, то ниче так, интересно.
Каждый месяц делает кладку в 150-200 яиц
Лунтик-паунтик• 05 ноября 2015
Ответ дляСегодня я не я
І куди дівати той виводок?
Вот Она Я• 05 ноября 2015
у меня 3 года прожили и 2 недели назад померли

Пушап Ми• 05 ноября 2015
У меня живут месяц.Кто то выкинул на улицу,я пожалела.Едят овощи и фрукты,купаю каждое утро.Надоело только убирать и мыть аквариум их каждое утро.Хочу отдать куда нибудь их или подарить.
Кастрюлька• 05 ноября 2015
А надо каждый день их купать, если через день ппц будет? И скажите как нервы? Эти улитки в модных психушках Франции лечат душевно-больных людей, нам оч хороший невропатолог подсказал взять их, у нас гиперактивность, плюс ну оч эмоциональная барышня, нам 2,5 года, но мне только улиток не хватало, за малой сутками уборка и попугаем этим, еще и они ж. Вот думаю, если успокаевают, то приобретем и буду еще им нянькой
Сегодня я не я• 05 ноября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
І куди дівати той виводок?

Я пристраивала с доплатой. Да-да, доплачивала, чтоб забрали. Месяца 3 возилась.
Потом начала замораживать кладку, хоть и жалко было.
Главное не провтыкать, когда они ее отложили.

И , кстати, улитка способна к самооплодотворению. Часто, и много. Это так, инфо для тех, кто думает избежать проблем, заведя одну особь.
Сегодня я не я• 05 ноября 2015
Ответ дляКастрюлька

Нянькой не будете. Хлопот мало с ними. Но про размножение сказала.
И для ребенка я бы брала повзрослее улек, что меньше возможности было раздавить пальцами.
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Намагаюсь уявити знахабнілого равлика
моя ахатина например обои погрызла. Не уследили, вылезла ночью из аквариума
Звоночек• 05 ноября 2015
а у меня она сжирает свои яйца,а хлопот нет,через дня 2 брызгаю стенки водой,ест все овощи и фрукты,каши, шкарлупу яиц перепеленых
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я
может в спячке?
Пушап Ми• 05 ноября 2015
Ответ дляКастрюлька
объясните мне связь между гиперактивн. И улитками?
Звоночек• 05 ноября 2015
она у меня воспитанная,из аквариума не выползает
Пушап Ми• 05 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
а я каждый день мою аквариум и улиток,мне все кажется что они пить хотят
Пушап Ми• 05 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
а у вас он с крышкой или нет?
автор Гладковыбритый шишун • 08 ноября 2015
Девочки, спасибо за ответы, поняла, что не хочу улиток уже :)