Марс атакует• 06 ноября 2015
Мой опыт работы в Польше
Начну с того,что для меня не было особой необходимости в заработках за рубежом, эта поездка была скорее,как говорится мир посмотреть,нежели поехать на заработки.
Для нас, как, в принципе,и для всех граждан другой страны, вакансии предлагают исключительно физических работников, такие, на которые поляки идти работать не хотят,да и у себя дома мы бы на такую работу врядли пошли.
Оформление и получение визы заняло у меня месяц.
Из всего,что находили в интернете,для меня более привлекательной показалась вакансия горничной.Ах,да,забыла написать,в Польше, трудоустройством горничных,официантов,занимаются отдельные фирмы: гостиница,ресторан заключают договор с такой фирмой и та в свою очередь нанимает работников.Мы на эту вакансию вышли через посредника,услуги обошлись в 150 злотых.
Приехали в Варшаву,заключили договор и отправились на свое непосредственное место работы,благое дело фирма дорогу оплатила.А направили нас в Труймясто(Гдыня,Сопот,Гданьск),жилье не предоставлялось,поэтому за комнату в месяц выходило 400 злотых.
Работали в гостинице Марриотт г.Гдыня, оплата 5,5 зл за номер. В месяц выходило примерно 2200-2500 зл,жить на эти день можно,но вот откладывать из них что-то не получится. Да и вообще,считаю,что Польша это не та страна в которую стоит ехать на заработки. Обед один раз в день. Сказать,что было тяжело,это ничего не сказать. В среднем рабочих часов в день получается около 8, все время на ногах,таскаешь за собой огромный возык с принадлежностями, пылесос и белизнярку. Каждый твой убранный номер проверяет инспектор и если ему кажется,что ты плохо убрала возвращают на доработку,а это все время. С выходными вообще печалька,было такое ,что был один выходной за две недели.
Болит все от шеи до ступней.
Единственным плюсом,это было то, что 5 месяцев я прожила на балтийском море.
Для себя сделала вывод,ДОМА НАМНОГО ЛУЧШЕ.
Болит все от шеи до ступней.
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2015
Ответ дляCamomile-Anna
У нас много продают итальянских вин, вермишели, кофе, оливкового масла. А что, ну для примера, можно из нашего в Италию возить? Можно в личку ответить, мне просто интересно, что за пределами науки существует (наука - это я о своей работе, если б и иммигрировала, то по этой же линии).
И кстати, иммигрировать по этой же линии - нужен приличный стартовый капитал, или зароботок стартового капитала мытьем унитазов( квартира - 800€ в месяц + телефон, интернет, документы - нам понадобилось 5 лет и 7 тыс евро на двоих, чтоб их сделать. А без документов, чего-либо добиться здесь к сожалению - не реально.
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
У меня квартира осталась в Донецке, и не только... осталась целая жизнь, розы, Южный, парк Щербакова летом, поляна сказок, аквапарк почти достроили... Ему не было бы равных в Европе...
Какое уважение у меня должно быть к наколотым макакам с автоматами, которые все это там закрутили? Которых еще тут гордо ’ополчением’ называли. Какая толерантность, блин?
Знаете, ’та же фигня’ . И чего, аквапарк ’почти достроили’? Достроили, мы даже успелив нем побывать еще задолго до начала всег этого. И я не горю любовью к ДНР, ЛНР и т.д., как можно вдруг подумать. Но если вы и сама из Донецка, вас слово ’Лугандония’ не задевает? Видимо нет, раз вы сама его употребляете. Меня оно коробит, чесно. Я исключительно об этом. А то что оплчение я называю ополчением, а не очердным ругательством - так извините, я в принципе стараюсь не ругаться.
Пупс• 06 ноября 2015
Ответ дляlady82
Женщины не работают.Предлагали в отеле рабаотать подруге за 10 злотых в час.
Тоесть вы женщин не трудоустраиваете?
БЦАшка• 06 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
Да это же провокатор, разве есть люди, которые так думают, без установки, не ведитесь, общайтесь с людьми
А Вы никогда не задумывались, что есть установки, отличные от Вашей? Или все вокруг живут только накопления?
Еще раз напомню - я созерцаю Ваш цирк со стороны, лишний раз притормаживает ностальгию
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Ах ’пренебрежительным отношением’...А за что меня уважать сепарастов, который орали ’путен введи’ и РИ-ФИ-РЕН-ДУМ!! ??
Никакой толерантности не будет к тем, кто рвал мою страну и убивал и убивает украинцев ! И это делали - да, жители тех самых ’определенных областей’ ! И да, до сих пор там люто ненавидят Украину, хотя почти все пенсии переоформили и доят её, при этом ожидая приход рашки ! Вот это и есть ’хунда дай пожрать’.
А ви толенанты к Гиви и Моторыле ?? Флаг Дырки в руки. Их жизни идите и учите, а не меня.
Я не учу вас жизни, и не знаю, кто такие Гиви и Моторыла. Успокойтесь. Я поняла уже поняла, что вы идейная. Это возвращаемя к тому же, что каждый хочет лучшей жизни для себя и/или детей. Вы это делаете таким образом. А я не хочу жить с такими как вы в одной стране. Но это не про политику, а про ’почему вы хотите отсюда уехать’.
Ответ дляБабканадвоесказала
и не знаю, кто такие Гиви и Моторыла
===============
Вопросов больше не имею.
Даверное, кто такие Захарченко и путен тоже не знаете.
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
и не знаю, кто такие Гиви и Моторыла
===============
Вопросов больше не имею.
Я из Донецка. Я знаю, кто такой Захарченко. Я не знаю, как его ’должность’ там называется, но знаю. Кто такой Путин я тоже знаю. К чему попытки ерниченья, я не понимаю?
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Удалено администрацией...
Во-первых, я не в Донецке сейчас и не собираюсь туда возвращаться. Во-вторых, я не надеюсь, что вы куда-то денетесь. Живите на здоровье, процветайте, платите налоги. И можете даже ’биться до последнего сепаратиста’. Опять же, не знаю на вашем сленге, что такое ’Дырка’.
Чего вы так вспоошились, я не могу понять?
Ответ дляlady82
У нас куча знакомых в Канаде,пробивали эту инфо.не очень =то и надо.
Стданно...знакомый устраивал мастер-класс по сварке по скайпу, после чего его пригласили на работу...
Ещё водители траков там нужны, а также средний мед. состав.
А вот IT-шников фильтруют люто....И язык нужен от 6-ки по тестам...
Кум бьется как рыба об лед :)
Я говорю: забей, или запишись в гомосеки или баптисты - вмиг выедешь - злится :))
Ответ дляБабканадвоесказала
Всполошились, вообще-то Вы. перечитайте, кто кому написал, для начала.
Ответ дляKriska28
Кум бьется как рыба об лед :)
у нас ребята работают и ждут доки на Канаду и я как медсестра тоже ...не очень легко.
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Ладно, давайте закончим этот разговор, т.к. беседа в стиле ’а она - мне’, ’а я - ей’, ’а она первая начала’ может продолжаться долго. И опять же, не по теме.
По теме про Канаду - там по-моему на в принципе что б подать документы надо IELTS не менее чем на 6 сдать, не важно какая профессия. Я мужу предлагала хотя бы попробовать туда документы подать - не хочет, далеко сильно, говорит...
Гордая_птичка• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Ответ дляKriska28
Близкие родственники уже полтора года ждут вызова - подали документы... Короче, переборчивые он там :) Нужно иметь сирийский паспорт - и тогда все пути открыты :))
У меня кум в США,говорит-приезжай со своим дипломом ,там нострифецируют и зп в час 20 долл.день,а в ночь 40долл.Но это очень далеко.
Гордая_птичка• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Удалено администрацией...
кривляйтесь дальше,но Вы малость тему вопроса превратили в бенефис а-ля себя обиженной и ущемлённой.
хочется поляля о наболевшем - ссылка выше.
на крайняк, можете своим ’’указателем’’ воспользоваться!
Раз одела не бу• 06 ноября 2015
Ответ дляГордая_птичка
а как быть с теми,кто уже несколько лет стабильно работает только в Польше и даже семьи перетащили туда?
Это жругая история, так перееезжают люди, которых вызывает работодатель на хорошую работу, а не физический труд. Например, мои знакомые переехали так в Прагу - муж айтишник, прекрасный специалист, его туда вызвали одного, через два месяца забрал семью.
Ответ дляРаз одела не бу
Наши ребята сварщики тоже тянут семьи,хотя и зп.не миллионера.
Мексиканочка• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
и не знаю, кто такие Гиви и Моторыла
===============
Вопросов больше не имею.
Я только путина угадала. Преступление,да?
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2015
Автор!А какую визу вы открывали?Шенген или национальную? Извиняюсь если было уже.
Заикальница• 06 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, нужды у Вас не было и поэтому Вы поехали смотреть Польшу ( на экскурсию) и проработали там 5 мес уборщицей в гостинице))
У меня мама тоже недавно ездила смотреть Польшу, но взяла автобусный тур и заплатила значительно меньше, чем Вы за поездку на работу..
А чем сейчас занимаетесь в Украине, если не секрет? И если есть работа, то сколько получаете?
Если не секрет, сколько стоил тур? Сколько дней и что включено? Спасибо.