Марс атакует• 06 ноября 2015

Мой опыт работы в Польше

Начну с того,что для меня не было особой необходимости в заработках за рубежом, эта поездка была скорее,как говорится мир посмотреть,нежели поехать на заработки.
Для нас, как, в принципе,и для всех граждан другой страны, вакансии предлагают исключительно физических работников, такие, на которые поляки идти работать не хотят,да и у себя дома мы бы на такую работу врядли пошли.
Оформление и получение визы заняло у меня месяц.
Из всего,что находили в интернете,для меня более привлекательной показалась вакансия горничной.Ах,да,забыла написать,в Польше, трудоустройством горничных,официантов,занимаются отдельные фирмы: гостиница,ресторан заключают договор с такой фирмой и та в свою очередь нанимает работников.Мы на эту вакансию вышли через посредника,услуги обошлись в 150 злотых.
Приехали в Варшаву,заключили договор и отправились на свое непосредственное место работы,благое дело фирма дорогу оплатила.А направили нас в Труймясто(Гдыня,Сопот,Гданьск),жилье не предоставлялось,поэтому за комнату в месяц выходило 400 злотых.
Работали в гостинице Марриотт г.Гдыня, оплата 5,5 зл за номер. В месяц выходило примерно 2200-2500 зл,жить на эти день можно,но вот откладывать из них что-то не получится. Да и вообще,считаю,что Польша это не та страна в которую стоит ехать на заработки. Обед один раз в день. Сказать,что было тяжело,это ничего не сказать. В среднем рабочих часов в день получается около 8, все время на ногах,таскаешь за собой огромный возык с принадлежностями, пылесос и белизнярку. Каждый твой убранный номер проверяет инспектор и если ему кажется,что ты плохо убрала возвращают на доработку,а это все время. С выходными вообще печалька,было такое ,что был один выходной за две недели.
Болит все от шеи до ступней.
Единственным плюсом,это было то, что 5 месяцев я прожила на балтийском море.
Для себя сделала вывод,ДОМА НАМНОГО ЛУЧШЕ.

Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляМексиканочка

Я только путина угадала. Преступление,да?

Канэшн. Как же Вы до последнего сепаратиста бороться будете?
автор Марс атакует • 06 ноября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор!А какую визу вы открывали?Шенген или национальную? Извиняюсь если было уже.
у меня была мульти виза на 6 месяцев,по шенгенской вы не имеете права работать,виза D
Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляМексиканочка

да. своих героев нужно знать в лицо.
Мексиканочка• 06 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Я не буду,мне есть чем заняться
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует

Спасибо.я не разбираюсь.что значит мультивиза и на каком основании ее открывают?
Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует

Тоесть Вы ехали уже по приглашению работодателя.
Мексиканочка• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

да. своих героев нужно знать в лицо.

Меня как-то больше тянет в семью, а не на каких-то чужих мужиков
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

Вот и я о том же.
Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Мультик туристический, открывают с одной только целью: поездки с целью поглазеть :)
А для работы - другая песня. Обратитесь на сайт визового центра или посольства.
Бентливуман• 06 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Ну Вы женщина и даете, представляете сколько посредников здесь, на кидстаффе, которые везут и перепродают товары с Европы, Англии, Америки, которые тоже не честно, судя из Ваших слов поступают по отношению к своим покупателям, продавая товары с накруткой и зарабатывая на своих соотечественниках)) стыд и срам))
А мои достижения отнюдь не сомнительные, а вполне реальные. И да, это моя гордость и гордость моей семьи, а что думают остальные, повторюсь - абсолютно п.... (вдруг забанят))

нет, это называется именно хитрож..пость, а не смекалка, или,если хотите,Вы пользовались чужим трудом. У нас и в украине много таких ’смекалистых’ которые НИЧЕГО не создают, а все хотят проехаться на чужом горбу. И не сравнивайте с работой посредника - Вы, живя там, не знаете какие з\п и цены здесь. Я не посредник,если что. Посредники сутками мониторят сайты и выискивают выгодные предложения,чтобы человек мог купить за 35-50 долл то,что у нас стоит 3-5-7 тыс грн. И берут за свою работу в принципе копейки. Наценки на перепродаже тоже минимальные,т.к. вещи куплены по большим скидкам и у нас за эту же цену можно разве что китайское барахло купить.
Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляМексиканочка

А кто сказал, что тянет ? Вы и сказали :))) Дедушка Фройд, аднака :)))
Крапипопка• 06 ноября 2015
Ответ дляlady82
Наши ребята сварщики тоже тянут семьи,хотя и зп.не миллионера.

На зп сварщика можно очень достойно жить.
автор Марс атакует • 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

ВСЕ ПРИГЛАШЕНИЯ,КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ФИРМЫ ЛИПОВЫЕ,ПРИЕЗЖАЕТЕ НА МЕСТО РАБОТЫ И РАБОТОДАТЕЛЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ ВСЕ ПОД КОНКРЕТНОГО РАБОТНИКА,приглашение по которому вы туда едете нужно только для того что бы пересечь границу,вакансию подбирают уже после получения визы.
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

У меня ребенок в Польше уже почти три года.Я никак не могу сделать себе визу и не знаю какую,что бы просто к ней поехать на недельку. У нее все время была национальная.сейчас ждем кару побыту.
Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует

Вона как...и посольства не секут ?:) или тоже каррупция...
просто я сделал мультик себе честный, но то для туризма...
Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Сделайте туристический - самое простое.
Добро с Кулаками• 06 ноября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

на самом деле, Вы просто не совсем понимаете фразу ’поехать на заработки’ и в этом вся проблема. Вы поехали пожить в Польше 5 месяцев, то есть Вы там устроились на работу, ходили в клубы, ездили на экскурсии, одним словом тратили то что заработали. А ’поехать на заработки’ означает заработать ТАМ, а тратить - ЗДЕСЬ. Смысл в том, что Вы зарабатываете европейскую зарплату (за элементарный неквалифицированый труд, заметим, который не требует никаких особых навыков), а тратите тут в учетом украинских цен. Иначе смысла ’заработков’ просто нет. А Вы просто поехали пожить в Польшу, ну и зарабатывали на свою жизнь как получалось. Пожили и пожили, не в минусе и Слава Богу.
+1000
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

Вы хоть одну фамилию в состоянии без ошибок написать?
автор Марс атакует • 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

просто не один работодатель не будет ждать пока вы откроете себе визу, приглашение по факту это фикция,уже приезжая на место работы и подписывая договор все переделывается конкретно под работника
Проработник• 06 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Я росла в России, перепробовала все, что может перепробовать ребенок за года своей жизни.)) Не то.)) и чипсы не то))
обманывать нехорошо.
Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Моя ты мася...учите иностранные языки, в жизни пригодится: Фройд - правильная транскрипция Freud.
Раз одела не бу• 06 ноября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, спасибо Вам огромное за пост. Объясню. Муж уехал туда работать 4 месяца назад, сейчас поставил мне условие - либо я к нему еду с детьми и тоже пашу как вол, либо нам не по пути. Я долго сомневалась, ведь вывезти детвору это пол дела, а вот жить там, не зная языка, плюс вкалывать, плюс растить детей...и зарплата у него такая что еле хватает свети концы с концами. Вы меня убедили полностью в моей правоте - переезд туда будет жутким геморроем прежде всего для меня, а не для него.

А я бы поехала и пахала вместе с мужем, вдвоем всегда легче подниматься на ноги с нуля.
Заикальница• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

Вы бы сами обратились в начале. Шенгенская мультивиза - это виза позволяющая многократный въезд в страны шенгенского соглашения. Мультивизе не обязательно быть туристической. Есть разные цели выдачи.
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Я знаю немецкий. Думала, что неправильное написание имен собственных - ваша принципиальная позиция.
lelik-nolik• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляЗаикальница

Я уже обратившаяся :) с мультом в пашпорте. Но я ж указала, что туристический.
Для бизнеса, учебы и прочее - совсем другие расклады...И, как тут выяснилось, даже левые заявки от работодателей...
Kriska28• 06 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Обиделись за Моторылу ? ну прасцице :)))
Больше не буду вашу масю обижать :)

p.s. написание Фройд - не неправильное, повторяю. Учите матчасть.
Кондуктор маршрутки• 06 ноября 2015
Мне кажется, автор, вы просто много денег там тратили на себя. Попросту говоря спускали все, что заработали. Если было мало выходных, а остальное время вы работали, то КОГДА??? вы успевали все потратить. У вас просто не было цели накопить. Говорю так, потому что знаю, сама была такая.
Добра всем!• 06 ноября 2015
Ответ дляГордая_птичка
человек,не имеющий собственного бизнеса или пассивного дохода,при любом раскладе рабсила,хоть здесь,хоть там,хоть на Луне))
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28

Больше не буду вашу масю обижать :)

Ну если на то пошло, то на ’Лугандон’.
По поводу Фрейда спорить не буду. Я понимаю, что по правилам чтения он читается как ’Фройд’,но не все слова иностранного происхожления читаются по про правилам, особенно имена собственные. Плюс традиционно в русском языке таки Фрейд. Но то такое. Возможно, Фройд и действительно корректнее. Буду знать.