Марс атакует• 06 ноября 2015
Мой опыт работы в Польше
Начну с того,что для меня не было особой необходимости в заработках за рубежом, эта поездка была скорее,как говорится мир посмотреть,нежели поехать на заработки.
Для нас, как, в принципе,и для всех граждан другой страны, вакансии предлагают исключительно физических работников, такие, на которые поляки идти работать не хотят,да и у себя дома мы бы на такую работу врядли пошли.
Оформление и получение визы заняло у меня месяц.
Из всего,что находили в интернете,для меня более привлекательной показалась вакансия горничной.Ах,да,забыла написать,в Польше, трудоустройством горничных,официантов,занимаются отдельные фирмы: гостиница,ресторан заключают договор с такой фирмой и та в свою очередь нанимает работников.Мы на эту вакансию вышли через посредника,услуги обошлись в 150 злотых.
Приехали в Варшаву,заключили договор и отправились на свое непосредственное место работы,благое дело фирма дорогу оплатила.А направили нас в Труймясто(Гдыня,Сопот,Гданьск),жилье не предоставлялось,поэтому за комнату в месяц выходило 400 злотых.
Работали в гостинице Марриотт г.Гдыня, оплата 5,5 зл за номер. В месяц выходило примерно 2200-2500 зл,жить на эти день можно,но вот откладывать из них что-то не получится. Да и вообще,считаю,что Польша это не та страна в которую стоит ехать на заработки. Обед один раз в день. Сказать,что было тяжело,это ничего не сказать. В среднем рабочих часов в день получается около 8, все время на ногах,таскаешь за собой огромный возык с принадлежностями, пылесос и белизнярку. Каждый твой убранный номер проверяет инспектор и если ему кажется,что ты плохо убрала возвращают на доработку,а это все время. С выходными вообще печалька,было такое ,что был один выходной за две недели.
Болит все от шеи до ступней.
Единственным плюсом,это было то, что 5 месяцев я прожила на балтийском море.
Для себя сделала вывод,ДОМА НАМНОГО ЛУЧШЕ.
Болит все от шеи до ступней.
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляМексиканочка
Я только путина угадала. Преступление,да?
Канэшн. Как же Вы до последнего сепаратиста бороться будете?
Марс атакует
• 06 ноября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор!А какую визу вы открывали?Шенген или национальную? Извиняюсь если было уже.
у меня была мульти виза на 6 месяцев,по шенгенской вы не имеете права работать,виза D
Мексиканочка• 06 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Я не буду,мне есть чем заняться
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
Спасибо.я не разбираюсь.что значит мультивиза и на каком основании ее открывают?
Мексиканочка• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
да. своих героев нужно знать в лицо.
Меня как-то больше тянет в семью, а не на каких-то чужих мужиков
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Тоесть Вы ехали уже по приглашению работодателя.
Вот и я о том же.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мультик туристический, открывают с одной только целью: поездки с целью поглазеть :)
А для работы - другая песня. Обратитесь на сайт визового центра или посольства.
Бентливуман• 06 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну Вы женщина и даете, представляете сколько посредников здесь, на кидстаффе, которые везут и перепродают товары с Европы, Англии, Америки, которые тоже не честно, судя из Ваших слов поступают по отношению к своим покупателям, продавая товары с накруткой и зарабатывая на своих соотечественниках)) стыд и срам))
А мои достижения отнюдь не сомнительные, а вполне реальные. И да, это моя гордость и гордость моей семьи, а что думают остальные, повторюсь - абсолютно п.... (вдруг забанят))
нет, это называется именно хитрож..пость, а не смекалка, или,если хотите,Вы пользовались чужим трудом. У нас и в украине много таких ’смекалистых’ которые НИЧЕГО не создают, а все хотят проехаться на чужом горбу. И не сравнивайте с работой посредника - Вы, живя там, не знаете какие з\п и цены здесь. Я не посредник,если что. Посредники сутками мониторят сайты и выискивают выгодные предложения,чтобы человек мог купить за 35-50 долл то,что у нас стоит 3-5-7 тыс грн. И берут за свою работу в принципе копейки. Наценки на перепродаже тоже минимальные,т.к. вещи куплены по большим скидкам и у нас за эту же цену можно разве что китайское барахло купить.
Крапипопка• 06 ноября 2015
Ответ дляlady82
Наши ребята сварщики тоже тянут семьи,хотя и зп.не миллионера.
На зп сварщика можно очень достойно жить.
Марс атакует
• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
ВСЕ ПРИГЛАШЕНИЯ,КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ФИРМЫ ЛИПОВЫЕ,ПРИЕЗЖАЕТЕ НА МЕСТО РАБОТЫ И РАБОТОДАТЕЛЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ ВСЕ ПОД КОНКРЕТНОГО РАБОТНИКА,приглашение по которому вы туда едете нужно только для того что бы пересечь границу,вакансию подбирают уже после получения визы.
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
У меня ребенок в Польше уже почти три года.Я никак не могу сделать себе визу и не знаю какую,что бы просто к ней поехать на недельку. У нее все время была национальная.сейчас ждем кару побыту.
Ответ дляМарс атакует
Вона как...и посольства не секут ?:) или тоже каррупция...
просто я сделал мультик себе честный, но то для туризма...
Добро с Кулаками• 06 ноября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
на самом деле, Вы просто не совсем понимаете фразу ’поехать на заработки’ и в этом вся проблема. Вы поехали пожить в Польше 5 месяцев, то есть Вы там устроились на работу, ходили в клубы, ездили на экскурсии, одним словом тратили то что заработали. А ’поехать на заработки’ означает заработать ТАМ, а тратить - ЗДЕСЬ. Смысл в том, что Вы зарабатываете европейскую зарплату (за элементарный неквалифицированый труд, заметим, который не требует никаких особых навыков), а тратите тут в учетом украинских цен. Иначе смысла ’заработков’ просто нет. А Вы просто поехали пожить в Польшу, ну и зарабатывали на свою жизнь как получалось. Пожили и пожили, не в минусе и Слава Богу.
+1000
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
А кто сказал, что тянет ? Вы и сказали :))) Дедушка Фройд, аднака :)))
Вы хоть одну фамилию в состоянии без ошибок написать?
Марс атакует
• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
просто не один работодатель не будет ждать пока вы откроете себе визу, приглашение по факту это фикция,уже приезжая на место работы и подписывая договор все переделывается конкретно под работника
Проработник• 06 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Я росла в России, перепробовала все, что может перепробовать ребенок за года своей жизни.)) Не то.)) и чипсы не то))
обманывать нехорошо.
Раз одела не бу• 06 ноября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, спасибо Вам огромное за пост. Объясню. Муж уехал туда работать 4 месяца назад, сейчас поставил мне условие - либо я к нему еду с детьми и тоже пашу как вол, либо нам не по пути. Я долго сомневалась, ведь вывезти детвору это пол дела, а вот жить там, не зная языка, плюс вкалывать, плюс растить детей...и зарплата у него такая что еле хватает свети концы с концами. Вы меня убедили полностью в моей правоте - переезд туда будет жутким геморроем прежде всего для меня, а не для него.
А я бы поехала и пахала вместе с мужем, вдвоем всегда легче подниматься на ноги с нуля.
Заикальница• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Вы бы сами обратились в начале. Шенгенская мультивиза - это виза позволяющая многократный въезд в страны шенгенского соглашения. Мультивизе не обязательно быть туристической. Есть разные цели выдачи.
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Я знаю немецкий. Думала, что неправильное написание имен собственных - ваша принципиальная позиция.
lelik-nolik• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Моя ты мася...учите иностранные языки, в жизни пригодится: Фройд - правильная транскрипция Freud.

Ответ дляЗаикальница
Я уже обратившаяся :) с мультом в пашпорте. Но я ж указала, что туристический.
Для бизнеса, учебы и прочее - совсем другие расклады...И, как тут выяснилось, даже левые заявки от работодателей...
Кондуктор маршрутки• 06 ноября 2015
Мне кажется, автор, вы просто много денег там тратили на себя. Попросту говоря спускали все, что заработали. Если было мало выходных, а остальное время вы работали, то КОГДА??? вы успевали все потратить. У вас просто не было цели накопить. Говорю так, потому что знаю, сама была такая.
Добра всем!• 06 ноября 2015
Ответ дляГордая_птичка
человек,не имеющий собственного бизнеса или пассивного дохода,при любом раскладе рабсила,хоть здесь,хоть там,хоть на Луне))
Бабканадвоесказала• 06 ноября 2015
Ответ дляKriska28
Обиделись за Моторылу ? ну прасцице :)))
Больше не буду вашу масю обижать :)
p.s. написание Фройд - не неправильное, повторяю. Учите матчасть.
Ну если на то пошло, то на ’Лугандон’.
По поводу Фрейда спорить не буду. Я понимаю, что по правилам чтения он читается как ’Фройд’,но не все слова иностранного происхожления читаются по про правилам, особенно имена собственные. Плюс традиционно в русском языке таки Фрейд. Но то такое. Возможно, Фройд и действительно корректнее. Буду знать.