Марс атакует• 06 ноября 2015
Мой опыт работы в Польше
Начну с того,что для меня не было особой необходимости в заработках за рубежом, эта поездка была скорее,как говорится мир посмотреть,нежели поехать на заработки.
Для нас, как, в принципе,и для всех граждан другой страны, вакансии предлагают исключительно физических работников, такие, на которые поляки идти работать не хотят,да и у себя дома мы бы на такую работу врядли пошли.
Оформление и получение визы заняло у меня месяц.
Из всего,что находили в интернете,для меня более привлекательной показалась вакансия горничной.Ах,да,забыла написать,в Польше, трудоустройством горничных,официантов,занимаются отдельные фирмы: гостиница,ресторан заключают договор с такой фирмой и та в свою очередь нанимает работников.Мы на эту вакансию вышли через посредника,услуги обошлись в 150 злотых.
Приехали в Варшаву,заключили договор и отправились на свое непосредственное место работы,благое дело фирма дорогу оплатила.А направили нас в Труймясто(Гдыня,Сопот,Гданьск),жилье не предоставлялось,поэтому за комнату в месяц выходило 400 злотых.
Работали в гостинице Марриотт г.Гдыня, оплата 5,5 зл за номер. В месяц выходило примерно 2200-2500 зл,жить на эти день можно,но вот откладывать из них что-то не получится. Да и вообще,считаю,что Польша это не та страна в которую стоит ехать на заработки. Обед один раз в день. Сказать,что было тяжело,это ничего не сказать. В среднем рабочих часов в день получается около 8, все время на ногах,таскаешь за собой огромный возык с принадлежностями, пылесос и белизнярку. Каждый твой убранный номер проверяет инспектор и если ему кажется,что ты плохо убрала возвращают на доработку,а это все время. С выходными вообще печалька,было такое ,что был один выходной за две недели.
Болит все от шеи до ступней.
Единственным плюсом,это было то, что 5 месяцев я прожила на балтийском море.
Для себя сделала вывод,ДОМА НАМНОГО ЛУЧШЕ.
Болит все от шеи до ступней.
Ванна Тазиковна• 07 ноября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Начальство отпустит))) Я бюджетник. Но хочется большего, а для этого нужен капитал)))
Спасибо Вам еще раз, буду узнавать)))) Юристы, думаю, помогут.
удачи, постановка действует до НГ точно, дальше не знаю как, поспешите.
Коко Шанель• 07 ноября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, до НГ не успею. Хочу на лето))) В крайнем случае, уволюсь, а потом опять устроюсь)))
Подмигашка• 07 ноября 2015
Особенно насмешили высказывания,что еда там невкусная. Это смотря что покупать. Развивайтесь,зарабатывайте нормально и,возможно, лет через надцать попробуете нормальную польскую еду,которая качеством с нашей ну никак не сравнится
Ответ дляТоммиТом
у нее не было цели откладывать. Она жила как обычно, развлекалась, в еде себе не отказывала.
в Украине уборщица и 60 долл не отложит.
и при этом будет себе во всем отказывать.
У меня домработница получает 8-9. Еда и форма за мой счёт, живёт рядом ходит пешком. Ещё и продукты выносит иногда.
В офисе уборщица у нас 3500 получает и за вечер 5-6 фирм обходит. Меньше 3х никто не платит.
У мужа в офисе 2-3р в неделю по 400 грн. Тысяч 10 получает точно
Бибер-анонимер• 07 ноября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я как то не представляю на что вы тратите 600 евро на питание. Мы вчетвером тратим 400-450 евро разнообразно и качественно питаясь - овощи фрукты мясо молочка рыба. И по любой статистике среднестатическая семья в германии из 4-х человек тратит на питание до 500 евро в месяц.
Вот летали в италию на неделю билеты по 9,99 евро.
90 в смысле?
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
90 в смысле?
нет. 9,99 евро - это 10 евро билет. На виззеере и рейнеере постоянно летаем по 10-20 евро за билет.
В лондон по 20 евро летали.
Подскажите плиз• 07 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Да сказочница автор)) просто съездила неудачно и все. Даже пост один есть, где она пишет о девочке с гостиницы, которую выгнали и депортировали за предпринимательскую деятельность, и после слова депортировали - улыбка. Ну настоящая хохлячка , как в поговорке - себе выколю один глаз, а соседу два. И будет от этого счастье. Поэтому автор, Хохляндия Forever)))
почему же неудачно, мадам прокутила заработок, и со слезами приехала домой, мол не заработала. Она же писала, что по клубам ходила и т.д. У меня так один знакомый с Москвы приехал, сказал жене, что кинули его, не заплатили, а сам бухал и кутил на заработанное. Теперь всем рассказывает, как он плохо сьездил, как там кидают и как он там ацццки трудился....
Ответ дляРаботать надо
брат мой тоже там туда поехал работать, возит бытовую технику по Польше и Германии, ЗП 900 евро, он второй месяц работает, квартиру ему предоставили бесплатно, ему 22 года
напишите мне в личку, пожалуйста, через какую контору трудоустраивались. Спасибо.
Брызжу ядом• 07 ноября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Ух ты, не знала. Спасибо, буду искать))) Сама хотела бы провернуть такой финт. Поехать на 3-4-5 мес. на заработки. Только вот работаю официально, думала как бы и рыбку съесть и на диету сесть. И чтоб с работы не увольняться и деньжат подрубить.
Вам на диету Дюкана. Рыбку можно в любом виде
ЗавЛабСнаб• 07 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну вот к примеру: попав в чужую страну, в которой пришлось мыть унитазы, проявивши смекалку, я быстро стала на этом зарабатывать, я на работу, которую должна была делать я, отправляла вновь прибывших украинцев, только выплачивала им значительно меньше, чем платили мне, а так как круг знакомых был большой - то и работы тоже было достаточно...- элементарно. Но при этом необходимо быть комуникабельным, общительным человеком, так как казусы случались разные и нужно было быстро соображать и выкручиваться...
Муж ремонтировал деревянную тару, но потом сумел задействовать все свои возможности, связи и смекалку и теперь такую тару продает.
Еще есть куча всего, чего можно купить за копейки в Украине и в тридорого продать в Италии и наоборот.
А примеров можно приводить сотни, всю жизнь на кидстаффе не распишешь)))
Смекалка должна быть во всем, начиная с домашних хлопот - от умения ’ сверить кашу из топора’ - заканчивая бизнесом, постановкой себя, как личности, независимо от занимаемого статуса, выполняемой работы и т.д.
вот это вот больше всего не люблю в людях..собственно и профессию ’продавец’..= впарят и наврут в три короба и радуются..короче работа на обмане..да- типа бизнес или там капитализм= но ведь если взять реально как есть= это же ВРАНЬЕ,ОБМАН И ЛОЖЬ! ктото скажет мне,что я наивная и что так все живут- я отвечу: посмотрите вокру-ложь стала нормой и в порядке вещей,но ведь все равно это плюс не добавляет живущим..Нужно стремиться к Истине,а не всю жизнь на вранье. Да- может вот вы лучш живете-за счет других выехали(ну может и нет- я не судья,вам виднее)) =но так выходит что вся система паразитизма процветает (многие думают-откуда новые виды глистов в природе развелось?-в рыбе уже у нас в Укрине нашли новый вид!) так мы же сами эту систему и поддерживаем!!! а после сокрушаемся- ’как так,у моего ребенка глисты,он капризный,плохо ест,спит,мне тоже плохо’’ НЕУЖЕЛИ Я ОДНА В ТАКОМ КЛЮЧЕ ДУМАЮ?? я последний из могикан?)) надеюсь что се таки Человечество как то образумится и перестанет врать самому себе,ведь Жизнь не состоит из одного ’пожрать\поспать\произвести потомство’ = т.к мы-Люди и имеем много вариантов и возможностей- Созидать или Разрушать.
ЗавЛабСнаб• 07 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
Украиночки, ну почему вы стремитесь убежать из своей страны, гонитесь за ’лучшей жизнью’?
Только выбираете какой-то странный путь паразита - прилепиться к более комфортным условиям в других странах. ’А шо мне за это будет? А это положено? А то? А детям?’ и прочее.
Ведь жители этих стран сами создали такие условия, вам то что мешает? Или не судьба? А может лень? Зачем если есть все готовое, правда же.
1000% !!! я по этому поводу уже написала,забыла вот такое добавить (пост 490)
ведь реально- вместо того чтобы Созидать дома- едут чтобы вкалывать ТУДА ..смысл жизни какойто дурацкий- потом и втюхиваем такой же стиль детям..а нужно ведь наоборот! зачем же тогда детей развиваем,все учим его что хорошо чтото придумывать,усовершенствовать-а школа делает свое- учит жить посредственно и на готовом- вкалывай и не включай мозги. капец!!
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
У Вас перебор. Начали за здравие - закончили за упокой. От торговли к глистам.. Жуть.. )) вам есть, пить и одевать нечего будет, если все торговцы пропадут, перестанут обманывать, зарабатывать деньги на честном народе и будут созидать, стремится к истине и думать черт знает о чем... - к примеру с таком ключе, как Вы
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Извините за нескромный вопрос, Вы своими мозгами в Украине сколько зарабатываете? И кем?
ЗавЛабСнаб• 07 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
хм??? где за здравие и упокой? глисты- суть паразитарная. торговля- если честная- только за! люблю торговать хорошими,качественными вещами,а вот если они подпорчены или с какими другими проблемами’ - то это уже втюхивание(ибо сам такое не купил бы). Паразитизм- за счет другого ’выезжать’= если вы не поняли о чем я- а в вашем посте как раз вы об этом говорите. зарабатывать можно просто и надежно без вранья. И как раз никто не будет шататься туда\сюда , у нас не будет войн и безпредела,люди будут добрее и стремиться еще больш быть лучше,потреблядства будет меньше,природные ресурсы не будут выкачиваться-они вобще будут только приумножаться- деревья,леса..Я конечно мечтаю,но кто ж не мечтает)) я о лучшем думаю. разве вы историю не читали)? когда то так и было,когда славяне занимали большую часть территории и вера ведическая была.
Не было раньше такого,как вы пишите- и Люди долго так жили,а вам просто это не понять в силу вашего видимо,характера или мировосприятия. Ну кто как себя видит..
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
А где в моем посте вранье? В чем? В том, что я людям, приехавшим без денег, документов, языка оказываю помощь в трудоустройстве, помогаю с жильем и за это взымаю плату?? По вашему правильней не напрягаться - пусть в коробках под заборами ночуют? Или я Мать Тереза и должна тратить свое время и деньги на абсолютно незнакомых мне людей безвозмездно??
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
И вы наверное продаете качественные вещи без никакого заработка, ни на ком не наживаетесь, у вас все честно и прозрачно...
ЗавЛабСнаб• 07 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...
цитата : ’Та я лучче за вами в сторонке понаблюдаю, такой цирк редко попадается Паразиты оне такие=ваш ответ-
У вас речь несвязная, вы в трезвом состоянии, или жаба горло придавила?’
видите- вам уже очивидное говорят= а вы все сопротивляетесь) примите уже как данность= просто вы такая
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Паразиты, это такие люди, как Вы. Которые сидят, мечтают о чем-то высоком и ни хр не делают - протирают штаны с 9 до 18.00 и вечно жалуются, что страна плохая, люди в ней не такие, что все нужно исправлять и менять... А в это время, детям не за что витамины купить, растить, одевать нормально, с не в сэкондовские обноски, учить и т.д. Но к сожалению - это не подьемная ноша, так как Вы заняты важным и честным делом - мечтанием.
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
И зачем копировать чужие посты, у Вас нет своего мнения! И Вы не ответили, где в моем посте обман и кого?
Герцогиня• 07 ноября 2015
Ответ дляПушАпница
работать в айти сфере можно где угодно, и гораздо лучше Польши. так что вообще не аргумент. я тут смотрю, все повально айтишники на кидстафе, что им предлагается именно эта сфера)
Совершенно верно :) и любой умный человек понимает, что если зп в $$ то жить выгоднее там, где курс $$выше. Сейчас у нас, имея хотя бы 1000$ (а это такой себе очень средний программист) уже можно хорошо себя чувствовать;) не говоря уже о зп в 3-4 тыщи. И чего бы я куда-то перлась.
Ноги от ушей• 07 ноября 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Странная у вас работа была...Подруга летом на голубике была.Да,тяжело было ,работала с 8 утра до 20 вечера,воскресенье выходной.Проживание и еда за счет работодателя.Зарабатывала 120 злотых в день.
правду пише автор. Ваша подруга працювала по 12 год. в день, збір фруктів набагато важча робота.
БЦАшка• 07 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Согласно определению паразиты живут за счёт устоявшейся системы-носителя
’Протирать штаны’ можно по-разному. Опять же , вечные нытики в расчет не берутся.
В Ваших постах резало глаз лишь то, что Вы усиленно (слишком навязчиво) преподносите свои скромные достижения как невероятный успех и гордость, почти что Нобелевская премия, не иначе. С подчеркнутым пренебрежением относиться к аборигенам, к своим же знакомым и ждать восхищения как-то не совместимо
Я пользуюсь услугами посредников и отношения вполне прозрачны, я прекрасно знаю стоимость их услуг, а также знаю истинную стоимость вещей.
Мечтание - это хорошо, это то, что поддерживает в своих стремлениях. А вот строить мир из своих мечтаний именно там, где живешь - вот это благородно, важно и честно.
ЗавЛабСнаб• 07 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Оторвалась от своих дел специально ответить на ваши вопросы и поставить в этом диалоге точку(хотя бы для себя).
1) вы спрашивали ’И зачем копировать чужие посты, у Вас нет своего мнения! И Вы не ответили, где в моем посте обман и кого?’
отвечаю: прочтите для начала все ваши посты = https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-23180457 = там везде сквозит одно и то же - вам наглядно ответил др.человек,подпишусь под его словами- пост 502. Что вам неясно? вот ваша цитата,из которой вывод напрашивается сам,да вы и сами так написали ’Ну вот к примеру: попав в чужую страну, в которой пришлось мыть унитазы, проявивши смекалку, я быстро стала на этом зарабатывать, я на работу, которую должна была делать я, отправляла вновь прибывших украинцев, только выплачивала им значительно меньше, чем платили мне, а так как круг знакомых был большой - то и работы тоже было достаточно...- элементарно. Но при этом необходимо быть комуникабельным, общительным человеком, так как казусы случались разные и нужно было быстро соображать и выкручиваться...’ = смекалка-зн.обмануть человека,работает на деньги меньше,чем реально-разницу вы берете себе и при этом выкручиваясь’-(т.е обманываете уже 2й раз) вот об этом вранье я и говорила+много другого,в чем себе чел врет,но не хочет психика признаваться себе в этом же,т.к не всегда чел хочет выглядеть в своих глазах же худшим человеком,чем есть на самом деле.
Далее- пост №13 - т.е реально вы ничего созидать не обираетесь- вам нужно прямо счас и немедленно,а чтобы вписаться в систему ’паразитизма-капитализма’ (прям как по марксу)))) - вы и выкручиваетесь-т.е ПОДСТРАИВАЕТЕСЬ вместо ПРЕОБРАЗУЕТЕ. Я вобще глобально имела ввиду -систему паразитизма в своем посте №4 . И НИЧЕГО ЛИЧНОГО в том посте №4 я не имела ввиду- т.к многие так живут и мне тоже приходится,но я это вижу и всеми силами стараюсь как то минимизировать этот момент+я читаю историю,см и анализирую новости(не по телевизору)- я хочу показать и научить детей на таких вот разницах хорошо\не оч.хорошо = и дабы они реально видели,ЧТО есть Истина,а где откровенное вранье и оно везде. А для чего я это хочу? =да просто чтобы они не были жертвой своих и чужик ошибок,чтобы яснее видели что к чему и куда весь мир катится и не замечает этого.Я не люблю когда меня заведомо обманывают и на мне ездят,т.к тогда ЗАБИРАЮТ МОЕ ПРАВО ВЫБОРА И АДЕКВАТНОЙ ОЦЕНКИ .
2) я понимаю что вы так зарабатываете (вначале вы реально обманывали вновь приехавших,может гдето чуть чуть- но реально чел более расположен к вам- вы же землячка и делает соответственно выбор в вашу пользу,ну и не вопрос,НО= как по мне- может проще было сразу сказать- что вот,я здесь уже какое то время,все знаю- вот за это я буду брать с вас такие вот деньги,а вы сами решаете- либо со мной,либо сами. И тогда было бы без вранья) Так что ничего личного,просто бизнес (при чем прозрачный) Вот это я поддерживаю! бизнес,капитализм (с купи \продай =как вы и озвучили в своем посте №6 ) и ради Бога! пусть и так= но прозрачно,не отнимая права выбора . Доступно объясните,расскажите- и пожалуйста= клиент ваш! (без вранья)). я ж ничего не против).
3) у вас везде в постах сквозит тема денег..ну это неплохо,когда чел умеет зарабатывать..(без паразитизма)) Но эта тема у вас лично как то звучит ... как бы это поточнее выразиться.. меркантильно до ужаса.Я вот даже подумала- может потому славяне были такие хлебосольные ,в отличие от западных соседей,что просто жили,излишеств им не нужно было-лес,речка,дичь в лесу,поля- работай себе-земля дает много еды- НИ НА КОГО КРОМЕ СЕБЯ НЕ НУЖНО БЫЛО ГНУТЬ СПИНУ! а на западе да- там все такое платное,что оно НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ РЕАЛЬНО НАРОДУ- а кому то-корпорациям,которые конечно,как вы),накручивает,дабы прибыль иметь и ОТТОГО ТО И ЖАДНЫЕ (между прочим и вы лишнего не дадите,возможно пожалеете т.к вам оно тяжело далось) ия не критикую вас. это просто обзор того,что вы просили
4) пост №18 - после вы уже ПЕРЕВИРАЕТЕ в посте №29 и уже с выгодной для себя позиции,вводя др.человека в небольшой обман. вот вам еще вранье
Вобщем,вам достаточно коротко объяснили вот здесь= ПОСТ №502 БЦАшка
БЦАшка• 07 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо за признание моего скромного мнения.
Я не моралист, все субъективно.
Коко Шанель• 08 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как не прискорбно это осознавать, но жизнь людская именно в этом - пожрать, потр**хаться и продолжить свой род. Обман и унижжение были всегда, просто мы живем здесь и сейчас и ощущуаем это остро на себе. Я тоже за все высокое и прекрасное, ноприродные инстинкты сильнее, потому они побеждают.Мы в таком положении находимся, что не до рассуждений о смысле жизни, нужно выжить хотя бы. Это конечно страшно на самом деле, но сейчас так...
Коко Шанель• 08 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Моя ж вы рыбонька. А не знаете, почему так? Здесь мозги вышестоящее начальство так заставит включать, что выкрутит из наизнанку, при этом выдерет в зад***цу вдоль и поперек. А зарплата - ну пусть 6-8 тыс.грн. И это не везде (я имею ввиду руководящие должности). И вот приходит такой руководитель домой, приносит свою заработную плату, на которую семья может, проживет пару недель, в лучшем случае. Затурканый, задроч***ный, куча ответственности, мало заработка.
И альтернатива - поехал заграницу, отработал без мозгов (минимум умственных усилий) и заработал в два раза больше денег.
Что скажете?
Не складывается ли впечатление, что это все сделано специально? Патриоты Вы мои драгоценные.
ШапкаУшанка• 09 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
респект Вам! реально
я взагалі в шоці від тутешніх тіток - автор прийшла і написала відгук, поділилася СВОЇМ враженням - людина хотіла щось спробувати у своєму житті, щось інше
сталася така можливість - скористалася
ясно ж написала, що не за *довгим доларом* туди поїхала
а тут налетіли її клювати, що вона не на самих сухариках 5 міс сиділа, як могла собі дозволити море побачити!!
я в шоці просто
тітки!! життя одне! якого милого його витрачати на унітази і собі у всьому відмовляти, так важко працюючи?
автор поїхала і роздивилася цей процес з середини, чим і поділилася з Вами, а суті ви не узріли - загнані побутом і меркантильні по життю
про спосіб набуття стартового капіталу Бюст Березуцкого (звернусь зараз до неї) - я теж в шоці, так, це дійсний обман
(*я на работу, которую должна была делать я, отправляла вновь прибывших украинцев, только выплачивала им значительно меньше, чем платили мне*)
ці люди знали реальну оплату цієї роботи? сумніваюся
так, в них, можливо, не було вибору на той момент, але і Ви їм права обрати вільно такий заробіток теж не дали!
згідна з ЗавЛабСнаб на всі 100500%
ці люди, якби знали реальність, частина з них все одно б була згодна на таку *співпрацю*, але то був би їх свідомий вибір, а не Ваш обман! і ще пишаєтеся собою?
Автор вчинила правильно, що працюючи фізично, харчувалася достатньо і побачила місто, в яке вона, скоріш за все, ніколи вже не повернеться.
Я б зробила так само.
Вона здобула досвід.
Є речі, які не вимірюються грошима.
сталася така можливість - скористалася
я в шоці просто
згідна з ЗавЛабСнаб на всі 100500%
Я б зробила так само.
Вона здобула досвід.
Є речі, які не вимірюються грошима.
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
респект Вам! реально
сталася така можливість - скористалася
я в шоці просто
згідна з ЗавЛабСнаб на всі 100500%
Я б зробила так само.
Вона здобула досвід.
Є речі, які не вимірюються грошима.
сталася така можливість - скористалася
я в шоці просто
згідна з ЗавЛабСнаб на всі 100500%
Я б зробила так само.
Вона здобула досвід.
Є речі, які не вимірюються грошима.
По-поводу моих слов
Объясняю: обман? - возможно! Вы знаете как люди едут в Италию деньги зарабатывать? Попробую коротко обрисовать. Человек приезжает в никуда, с польской визой сроком на 10-15 дней. Виза заканчивается.. Места жительства нет, так как без ’ пермессо’ - разрешения на прибывание в стране, снять квартиру не возможно, на работу устроится не реально, деньги, привезенные с собой к этому времени уже заканчиваются.. Человек какое-то время тянется по вокзалам, питается в церкви - есть ’ каритасы’ - где дают еду бедным, бомжам и т.д - ( и я когда-то это место тоже посещала), в итоге, люди начинают отдалжывать деньги, унижаются, попршайничают, падают духом, спиваются и т.д, так как дорога сюда обходиться примерно в 500-700 евро, порой эти деньги собирают всей родней, чтоб помочь уехать и дать шанс заработать.. ( мало кто приезжает из мегаполисов Украины или из богатых сел), основная масса балдеет от того, что туалет в квартире, а не на улице. Так вот представьте себе, вернуться назад через месяц и развести руками, что работы нет, и там, за бугром, деньги на голову не падают, да еще и с огромным долгом перед всем селом..
Я беру чужого человека на работу: я рискую попасть на вора к примеру. Ответственность несу я и перед работодателем и перед хозяином. Конечно, если кто-то из работодателей узнает - это не одобряет никто, работу можно потерять, но всегда можно найти оправдания и т.д. Так вот, почему я должна рисковать своими деньгами и репутацией бесплатно? Или вы думаете, что если я, человеку, который уже просто в ужасе, что нет работы, жилья, долги, неоправданные надежды и т.д скажу, что я беру с него деньги за работу, человек откажеться? Нет конечно, но работать будет с грузом на душе.. Зачем? Иногда ложь во спасение оправдывается. Со временем, люди, которых я подобрала, крепнут, складывают немного денег, учат язык, так как без документов еще кое как можно устроится, в без языка даже в уборщицах не удержаться и уходят на другие работы. Начинают, как правило с ’ бадантов’ - ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми - это шанс получит документы, работаю 24 часа в сутки, живут со своими подопечными, но это ад - как в тюрьме, но практически всем через это приходиться пройти.
А вообще Вы, и еще несколько человек упрекают меня в обмане. Возможно - обман, смотря под каким углом посмотреть. Да и мне по большому счету все равно.. Сейчас жизнь такая, что все друг друга так или иначе обманывают. Кто-то гос. бюджет разваровывает, кто-то мужу или жене изменяет, кто-то детей в детдом здает, так как кормить нечем и тому подобное - вот это ужас, вот это стыдно. А я кручусь, как могу. И считаю, что я поступаю, может и не совсем честно, по Вашему мнению, но зато даю шанс закрепится и остаться людям, помогать своим детям в Украине, больным родителям, строить дом и т.д Кстате многие итальянцы берут на работу наших людей без документов, но очень часто за выполненную работу не рассчитыватються, зная, что в полицию никто не пойдет, так как нет документов, а значит поход в полицию закончится депортацией.
А я зарабатываю, как могу. Я не только этим занимаюсь. Я писала в теме, что продаю не только работу, а и продукты питания, вещи, помогаю мужу с торговлей лесом ( растамаживаю товар)... Занимаюсь всем, чем могу для того, чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался, чтоб дать европейское образование ( а то нашими дипломами здесь даже одно место подтирать неудобно) , чтоб не пришлось начинать с гов..а, так как пришлось мне.. И моральная сторона вопроса меня интересует в последнюю очередь - в пределах разумного конечно же.
И тут еще одна мадам пишет, что наблюдает за цирком, так что там наблюдать? Цирк уехал, а клоуны остались)))
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы так и не ответили на мой вопрос
А по-поводу денег и моей меркантильности - это ваше мнение. Да, для меня сейчас на первом месте деньги, а не истина)) задумываться и мечтать о каких-то чудесах у меня нет времени, потому что за садик нужно платить 500 € , можно кончно сдать в гос. и платить меньше, но и условия там значительно хуже, потом нужно будет платить за танцы, языки и другие развивалки, что стоит не малых денег.
И я надеюсь, когда я смогу поставить на ноги своего ребенка, купить небольшой домик у моря, поставлю на терассе кресло-качалку с пледом в клетку, на колени посажу внуков и вот тогда я смогу забыть о всяких меркантильностях, деньгах, обманах и т.д. и задумаюсь о истене, смысле жизни и обо всем другом, о чем можно будет неспеша думать и рассуждать на старости лет))
БЦАшка• 09 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
По-поводу моих слов
Антре во всей красе, ну разве что антураж изменился
вот и наблюдаю, есть ли какие-то сдвиги? Или все по старинке?