Барышня_Смольный• 06 ноября 2015
Девочки, как оплачивать субсидию?
Девчонки, подскажите вот такой нюансик. Получила субсидию несколько месяцев назад. Мне сделали переучёт оплат за комуналку и по всем структурам у меня переплаты оказались 200-300 грн. Сижу уже 3 месяца жду , когда же они обнулятся, и ничего не плачу. А тут встречаю знакомую и она говорит, что даже если переплата нужно обязательно каждый месяц по 1 грн оплат закидать на счета. Это правда ? и зачем такое делать?
Барышня_Смольный
• 06 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная
а, да, нічого не будете повертати, якщо ваші показання не менше соцнорми.
А відкрийте секрет: а як ви подаєте показники? Бо я лише через банківські квітанції вмію:)
По номерам телефонов вода и газ (городские. указаны в квитанциях), за свет - высылаю смс-кой на моб.номер, указаный в квитанции.Тепловики сами показания берут (у нас счётчик на подьезд)
Страхованная• 06 ноября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
прикольно. Я би телефону не довірила:) але якщо у вас це реально працює, то нема чого хвилюватися.
Це ми тут у Києві маємо по 1 грн платити:))))
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
У нас иначе..Я хожу аплатить в кассы каждый месяц, указываю сколько использовали и сумму субсидии, а они денежку берут с переоплаты и в книжке штамп ставлят.
Барышня_Смольный
• 06 ноября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А у вас как?
А я в квитанции посмотрела, что переплата и сижу. И так из месяца в месяц переплата (не задолженость!) растёт и растёт.Вот уже начинаю кипишевать потихоньку )))
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
У нас также))), но как выше я писала, то пишу и отмечаю все как обычно, просто они с переплаты денежку снимают и реальные деньги я не плачу))
Барышня_Смольный
• 06 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная
Спасибо, что хоть немного прояснили ситуацию
А то у меня с предыдущей суб-ей было попроще, немного тогда дали и всё чётенько месяц в месяц сходилось (кроме тепла
). А теперь при том же уровне доходов ТАКЕЗНУЮ СУБСИДИЩУ прислали, что не знаю что с ней делать
Кусочек Сыра• 06 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная
я
ви не дивитесь на свою переплату взагалі.
У папірчику про субсидію у вас вказані соцнорми споживання комуналки, за які треба платити обов’язковий платіж. Так от, ви вказуєте ці соцнорми.
ви їх і тут можете побачити
берете свою платіжку і вказуєте воду в кубах або ту, що вже спожили, або (якщо спожили менше соцнорми) соцнорму. Так само електроенергію і газ. В графі ’сума оплати’ пишете не обов’язковий платіж, як треба було б писати, якби не було переплати, а 1 грн. І так до того моменту, поки у вас переплата. Як тільки з’явиться борг, ви будете оплачувати обов’язковий платіж+те, що спожили понад соцнорму.
ви їх і тут можете побачити
А вот подскажите,как бабуле,например,у которой переплата и приходит минус в платежках догадаться что именно 1 грн нужно платить. Ну вот КАк???? Кто им об этом говорит. Какой-то бред. В платежке приходит минус,а ты иди и 1 грн плати. Ну покажите где это написано в платежках.
Ход конём• 06 ноября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Девчонки, а кто-то из вас бегает каждый месяц проплачивает по 1 грн комунальщикам, имея суб-ю?
я
Ход конём• 06 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
это не в платежке, а в уведомлении на получение субсидии написано и всем бабулькам инспектор рассказывает что платить и как, а если бабулька умная, она еще каждый месяц в ЖЕК и тд будет ходить и спрашивать сколько ей платить ))
Кусочек Сыра• 06 ноября 2015
Ответ дляХод конём
Ну вот в платежках в одних приходит что нужно платить обяз. платеж. Я оплачиваю. Где написано к оплате минус- я не оплачиваю . А в этом месяце в некоторых пришел ’ к оплате минус 10 грн’ Так где написано что нужно платить 1 грн???? А нигде. Плачу то,что написано. В понедельник займусь этим вопросом,а то сарафанное радио не дает мне покоя
Ход конём• 06 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
нам платеж за свет приходит, где к оплате минус, но мелким шрифтом написано обязательный платеж. Один месяц нас не было дома, оплатить никто не мог, не платили, вроде все ок. Но теперь плачу этот обязательный платеж.
Кусочек Сыра• 06 ноября 2015
Ответ дляХод конём
Ну вот именно за свет я тоже в платежке это видела. Но у нас за свет всегда переплата,поэтому оплачиваем. А вот с другими платежками-темнота.
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная
Это как?