Хочу завтра вареничкой на пару с картошкой и капустой сделать, вот смотрю рецепты и все разные...где нужно яйцо, а где нет..Дома есть кефир, тесто думаю на нем замесить, вот не знаю как с яйцами быть.
Мой рецепт:в глубокую емкость вылить 1 стакан кефира, добавить 1 чайную ложку соды , 0,5 ч.л. соли и 0,5 ч.л. сахара. Все хорошо перемешать и оставить минут на 10, вся смесь вспениться, это сода погасится. Потом добавить муку, к сожалению точно не могу сказать сколько, но тесто должно быть нежным, для вареников на пару важно не давать много муки.И еще я заметила, что чем дольше тесто вымешивать тем оно лучше. Еще один важный момент- вареники на пару не любят если их варить долго,не больше 4-5 минут, если переварить они становятся темными и твердыми. Пароварку обязательно смажьте подсолн. маслом.Надеюсь, если не мой рецепт, то советы пригодятся)).