Губы рыбы• 07 ноября 2015

поделитесь рецептом плова! вот чтоб настоящий плов!!! а не рис с мясом

Настасья Пицун• 07 ноября 2015
на настоящий плов нужна однозначно баранина.

Настасья Пицун• 07 ноября 2015
Но не все могут ее есть
автор Губы рыбы • 07 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

не вопрос
Кокосиха• 07 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы

не вопрос
готовить будете в мульте или в казанке ?
movsumova• 07 ноября 2015
Есть же разные пловы.
Узбекский и азербайджанский отличаются.
Вам какой?)
Настасья Пицун• 07 ноября 2015
Вот ловите, я готовила, очень вкусно http://www.povarenok.ru/recipes/show/68199/
Дикая Роза• 07 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

кстати ,при всей моей любви к баранине ,именно плов с бараниной не люблю. быстро застывает.
и настоящий плов может быть с любым мясом и фруктами,рыбой ,но только не со свинины. со свининой -это рисавая каша с мясом.
Настасья Пицун• 07 ноября 2015
Но учтите, что баранина имеет свой ’вкус’, не всем он нравится, на любителя как говориться)) Это как с речной рыбой, не все могут ее есть)
АгатаХристя• 07 ноября 2015
Вот рецепт настоящего плова в казане
А вот в мультиварке
Рецепты не однократно проверенны!

Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 ноября 2015
Берите рис для плова, чтоб разваривался немного, он желтоватый и кругловатый. Отварите рис (промыть в холодной воде после готовности). На оливковом масле потжарьте лук и морковку( морковку трите на крупной терке много! Две большие моркви) . Мясо свинину нарежте и обжарьте на среднем огне . Все положите в казанок рис, морковь и лук перемешайте , специи по вкусу, обязательно сливочное масло добавте и на маленьком огне протушите минут 10. У меня получается очень вкусный плов. Может плохо написала, ну как умею. А из специй только черный, красный перец и соль) смачного
Настасья Пицун• 07 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

Смотря как готовить плов со свининой
АгатаХристя• 07 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор темы же попросил нормальный рецепт,а не эту стряпуху!Это не плов у вас а говно в кастрюльке!
Дикая Роза• 07 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Смотря как готовить плов со свининой

это восточное блюдо,можно смело сказать-мусульманское...они свинину не едят. если мы говорим плов - значит не со свининой.
не бывает плова со свининой,бывает рисовая каша со свининой,приготовленная по рецепту плова
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 ноября 2015
Ответ дляАгатаХристя
ну готовте свой плов у костра возле дома.
АгатаХристя• 07 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

Это полный бред!!!Готовить и есть нужно то что любишь!Вы мусульманка?Вам вероисповедание не позволяет есть свинину?
Кокосиха• 07 ноября 2015
столько начитавшись выше ( мама дорогая!),добавлю и свой рецепт,хоть я и не узбек))
обжариваю мясо до золотистой корочки,выкладываю в казан,присаливаю и заливаю кипятком,чтобы вода немного прикрывала мясо,ставлю на небольшой огонь.
в это время на подсолнечном пассирую лук с нарезанной соломкой морковью ( тёркам - нет!!!).
при полуготовности мяса, добавляю к нему пассировку и пропаренный рис.
( пропаренный рис можно заменить обычным,предварительно обжарив его на растительном масле до состояния прозрачности).
пропаренный или промасленный рис гарантирую Вам рассыпчатый плов,а не месиво-варево.
на финале - специи.
приятного аппетита!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

вы такие мусульмани тут собрались
АгатаХристя• 07 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Плов можно и на плите и в мультиварке и в кастрюле приготовить,не обязательно на костре,но уж точно не по вашему рецепту!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 ноября 2015
можно ваш рецепт?

АгатаХристя• 07 ноября 2015
Кажись мы автора темы потеряли!Или она уже у плиты!
Настасья Пицун• 07 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

Повеселили, тогда плов с мидиями тоже не плов Мой друг из средней Азии и готовит плов со свининой, не все там мусульмане
АгатаХристя• 07 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Вы на сто процентов правы!Больше всего мне нравится когда начинают умничать насчет баранины,а сами ее ни любят и ни когда не едят!
АгатаХристя• 07 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
можно ваш рецепт?

Вы это мне?
Если мне то готовлю по рецептам как в ссылках.Очень толковые рецепты без лишнего выпендрежа!Главное рис правильный и понять принцип приготовления!
Летчица• 07 ноября 2015
Ответ дляКокосиха
на финале - специи.
приятного аппетита!
Согласна полностью с этим рецептом. Единственное, что хочу добавить, добавьте чеснок(вымыть, не чистить, целая головка на казан) И барбарис (на худой конец, кислое яблоко). Приятного аппетита))))
Дикая Роза• 07 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы

не вопрос
я готовлю в сковородке. что бы плов получился вкусным и рассыпчатым нужно научится правильно подбирать количество масла. если масла мало,то плов будет или сухой или размазня. если масла много,то ничего страшного,когда плов постоит,то масло осядет на дно,а плов можно переложить в другую кастрюлю .
масло на сковородку не жалея. далее мясо.мясо немного обжарить,но не пережарить ,добавляем лук и морковь. слегка обжарить и добавить воды так,что бы покрыло мясо. пусть мясо тушится на медленном огне. если вода выкипает,то добавлять по чуть-чуть. вскипятите чайник,что бы была горячая вода. когда мясо приготовится добавляете рис,рис впитает в себя жир и станет прозрачным. где то минуты три. затем добавляете горячую воду(кипяток). я наливаю в чашку и солю воду,затем заливаю рис. крышкой накрываете и до готовности.
я не люблю специи и чеснок, поэтому у меня в рецепте они отсутствуют. плов всегда рассыпчатый и вкусный.
и я например,очень люблю плов с рисом басмати ,но и с пропаренным и с обычным рисом длинным тоже готовлю.
Мечты сбываются• 07 ноября 2015
я делаю так:
говядину 1 кг в казанок,обжариваю на большом огне, затем тушу,солю,периодически подливая кипяток .
не меньше часа, а то и больше.
лук режу кубиком,1 большую луковицу,морковь ,не меньше 600 гр.,режу брусочками длина где-то 5-6см .ширина и высота где-то 7мм. закидываю,обжариваю до золотистого цвета.
в то время, когда обжариваются овощи с мясом .кипячу чайник,выливаю кипяток в кастрюлю отдельную .забрасываю туда 3 жмени хорошие соли и кидаю рис (для плова хорош краснодарский).рис в кипятке минут 5 стоит.
затем промываю его пока вода не станет прозрачной.раз 8 ,не меньше!
овощи уже подрумянились, и закидываю в казан хорошую жменю зиры,щепотку шафрана,и чайную ложку(полную) куркумы.
перемешиваю с овощами,закидываю промытый рис,солю еще немного.заливаю всё это кипятком!!!!! сверху риса на пару пальцев,
в центр помытую головку чеснока.
на сильный огонь ставлю, как закипает,то на сильном огне кипит минут 5-7, чтоб немного воды выкипело,затем в центр, к чесноку добавляю перец бараний рог(кусок сами определяете.я целый кладу),и под крышку на очень медленный огонь.
аромат уже прет во все углы)))) минут 12 и выключаю.крышку не открываю, даю еще минут 15-20 настояться.
ну и потом приятного аппетита)))
Деловитая• 07 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Извините конечно, но это не плов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
от свинины еще хуже вонь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

ну тогда для вас и ризотто плов?)))
Cейла• 07 ноября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну тогда для вас и ризотто плов?)))