Лорка-хлорка• 09 мая 2013

9 мая - мне стыдно за нашу страну

Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает  о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.

Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?

Неместная Я• 09 мая 2013
мне жаль, что крым вынужден находиться в составе украины. и поверьте, я тут не одна такая.

УраганнаЯ• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
мне тоже стыдно быть гражданкой этой страны. и выход я вижу очень ясно. только называется это сепаратизм, хотя во время развала Союза это называли нэзалэжностью
А отделяться от кого,чего?
soone• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Знаете, я скажу сейчас страшную вещь, но благодаря бесчеловечности приказов, жуткой политике расстрелов за трусость, пушечного мяса в виде штрафбатов война была выиграна. Доблести героев войны это не отменяет. Вот эта бесчеловечность и героизм - это две самые главные составляющие победы. На одном героизме далеко не уедешь.
А гаши границы в те годы были подготовлены к наступательным действиям, а не оборонительным.
И все равно я считаю, что многих потерь можно ,было бы,избежать. Взять хотя бы,взятие правого берега Днепра,где были немцы(удобная позиция-левый берег ,как на ладони), а солдат заставляли переплывать через реку, где они или тонули, или гибли под градом пуль...
Помню еще с истории , что когда пришли немцы ,у солдат были только саперные лопатки + был отдан приказ(Сталин), чтобы наши ни в коем случае не оборонялись, что это всего лишь ошибка.Ведь с Гитлером был подписан пакт о ненападении(Пакт Молотова-Рибентроппа). Уже тогда было потеряно много времени. По сути, в стране не было даже опытных командиров, тактиков , потому, что были расстреляны. А ведь исход войны зависит от рационального подхода и тактики,а не от количества населения ,задейственного в войне.+ Американцы и англичане поздно открыли второй фронт((
И Вы действительно правы,’ но благодаря бесчеловечности приказов, жуткой политике расстрелов за трусость, пушечного мяса в виде штрафбатов война была выиграна’.А также большим человеским ресурсам, и партизанам.
Хлопаю ресницами• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Верю, что таких как Вы, терпящих унижение от Украины, в Крыму много. Уверены, что восточные соседи будут любить Вас крепче? Никогда не отвечали себе честно на вопрос, что кроме выхода к морю и земли России нужно от Крыма? Люди?
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
А, вот про Крым-то я и не подумала почему-то. Надеюсь вы не обидитесь - но мы иногда шутим, что скоро крымчане возьмут в руки лопаты и из полуострова сделают остров. Мне жаль Крым в принципе, такое сесто не должно быть в таком состоянии.
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Сепаратируются не куда, а откуда )))) с украиной у нас вообще ничего общего, ну теперь разве что кроме президентских дачь )))
А как же электричество, вода и гос выплаты... Вы (Крым) с удовольствием бежали бы к ’великой России’ с задранной юбкой, да только там вы не кому не нужны увы...
Капризуля• 09 мая 2013
Ответ дляvixana
А моему деду 92, вся грудь в медалях. Просит не поздравлять его в этот день, потому как это НЕ праздник, это день скорби и печали. Простыми людьми, телами их закрывали вражеские пули. В то время, ка Гитлер говорил, что на этой войне ценна каждая жизнь их солдатов, Жуков говорил ’Пусть подыхают, женщины еще нарожают’. Народ, не смотрите телевизор!!! Уже давно пора научиться не быть марионетками в руках наших горе-политиков.
Єдиний нормальний комент з усіх, хоч у когось є голова на плечах - не все втрачено.
Як то кажуть бидлоті лише б хліба та видовищ. Парад їм подавай та комунізм повертай - от воно їх щастя, а підняти свої сальні тіла і щось змінити їм лінь. Працювати потрібно, а не чекати подачок від Росії - їх не буде і не потрібні вони.

Неместная Я• 09 мая 2013
Девочки, нам пудрят мозг информацией о репрессиях, о неоправданных жертвах.... официально советский союз в войне потерял 20 млн. человек. это громадная цифра, но посмотрите какой это % от общего числа населения. украина за годы независимости сокраитлась с 52 до 45 млн. это какой % потери населения? в мирное время!!!! а мы всё говорим, как тогда правители были не правы... да и то в прошлом году должны были перепись населения делать, перенесли на этот год, и опять пол года молчат об этом... чтоб не пришлось цифру обнародовать...
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляsoone
Понимаете, мы с вами там не были - мы не можем судить об оправданности жертв той или иной битвы. У меня брат был очень... самонадеян в высказываниях о полководцах. войнах и воинах. До тех пор пока не попал на войну сам. Она изменила его точку зрения очень сильно.
Капризуля• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Вы присутствовали при разделе европы гитлером и сталиным? теперь кто угодно что угодно может написать, и сказать, что есть документы... я даже читала, что есть документ, будто это польша германии войну объявила а не наоборот. но факт остаётся фактом. фашизм смогли остановить только наши деды. и немцы первые им сегодня благодарны. и не дадут переписать историю. и не тронут в берлине памятники советским солдатам освободителям. в отличии от наших сегодняшних нацистов.
Мені не за країну соромно, а за неуків, котрі й в школу мабуть не ходили... Лише в цьому вся біда
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Вот вы правы - официально 20 млн. А на самом деле сколько?
Капризуля• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Припиніть писати маячню. Вам нічого ’пудрити’. Ну, от просто нічого - порожньо у вас там і це вже не змінити.
УраганнаЯ• 09 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Вы с западной Украины,верно?
Неместная Я• 09 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
всё хорошее, что сделано в крыму, всё развитие и расцвет приходятся на времена Екатерины и потом Воронцова. за годы независимости развалено всё, что досталось от Союза: все до единого маяка не работают, луноходный полегон развален и разграблен, НИИ эфиромасличных культур, которое поставляло сырьё для всей элитной парфюмерии европы развалили, теперь до обсерватории добрались, хотя там телескопы, ещё совдеповские, по сей день не имеют аналогов в мире. весь флот что достался украине профукали... всё что тут осталось в живом состоянии российское...
soone• 09 мая 2013
Да мне сложно судить, я там не была. Просто у меня ’исторически’ сложилось такое мнение...
Главное , чтобы такое больше никогда не повторилось...
Девочки , всех с праздником! С Победой!
Неместная Я• 09 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
куда бы мы бежали? напомните мне что в крыму украинского? напомните хоть одного украинца, фигурировавшего в истории крыма? ну разве что Богдана Хмельницкого турки в Карасу-базаре продавали, да и то ни кто не купил...
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Только вы не забывайте что времена Екатерины и Воронцова уже давно прошли, и Россия уже не та.
Повторюсь 0 то что происходит с Крымом сейчас мне очень не нравится, но поможет ли Россия - бооольшой вопрос.
Хлопаю ресницами• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Профукали, естественно, исключительно украинцы. Местные крымчане ни при чем... Это все понашли из Киева. Или вообще, с Западной Украины. Одно спасение Вам - царь Путин...
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляsoone
Девочки , всех с праздником! С Победой!
Согласна, главное чтоб не повторилось.

Капризуля• 09 мая 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Вы с западной Украины,верно?
Ні, я з Києва. Про війну знаю від першоджерел - своїх дідів та бабусь.
Те, що я пишу українською мовою не робить мене автоматично західнячкою. До речі - була там лише двічі на відпочинку ще дитиною.
Ви їх запитайте чи хоч раз вони пішли до сусіда-ветерана з допомогою чи з поздоровленням. Звісно ні, та парад - то їх все. Не потрібен їм парад, він вам потрібен.
Неместная Я• 09 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
не на местном уровне решались эти вопросы, хотя конечно с нашего попустительства. и конечно, такого хозяина как Воронцов уже не будет ((( хотя наверное не будет и позорнее, чем 2 последних президента.
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Держите
Капризуля• 09 мая 2013
Ответ дляchopardsport
Если бы ветераны тогда знали КАК они будут жить и доживать, они бы сразу сдались...
А коли вони жили в ліпших умовах? В 33-му може? Чи ви гадаєте, що коли б ВВВ взагалі не було, то наразі щось було б не так і вони та й ми жили б якось інакше?
Неместная Я• 09 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Держите
опять же так ненавистный вам советский союз строил, а не украина. http://krymology.info/index.php/Северо-Крымский_ка...
ВундерКИНГ• 09 мая 2013
Какие люди-такая и страна.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
ну, два последних президента не только в Крыму так нахозяйничали.
Мы бы тоже от такого хозяина как Воронцов не отказались бы)))
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
А где в моих постах вы прочитали что советский союз мне ненавистен?
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Нынешней Украине по сути-то 20 лет, как независимому государству, что же вы хотите? По всей стране разруха, не только в Крыму. Может вам надо смотреть пошире, не только в пределах полуострова.
И если вы думаете, что в России капец как хорошо - перестаньте смотреть российское ТВ))) Там все очень грустно, на самом деле.
ВундерКИНГ• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
+ 100.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляКапризуля
В 20-х годах тоже отлично жилось, припеваючи. И вообще после 17-го рай наступил.