09 ноября 2015

Вопрос к тем кто вернулся в Донецк ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАЙДИТЕ!

Девочки из Донецка! Обращаюсь к вам и надеюсь получить ответ от вас! Я собираюсь возвращаться в Донецк! Но!
Первое. Ребёнок ходит в первый класс, смогу ли туда устроить в школу? Работают ли там как раньше больницы и поликлиники, и есть ли нормальные врачи? Ребёнку поставили диагноз астма в лёгкой степени. Ему нужно наблюдение и контроль в случае приступов.
Второе. Я беременна. Муж не признаёт ребёнка и толкает на аборт хотя по срокам уже поздно (изначально говорил что все будет хорошо и ребёнка решили оставлять сообща, узнала на совсем маленьком сроке) сей час говорит что от ребёнка отказывается. Постоянно издевается. У меня в Донецке своя квартира. Правда придётся бросить здесь работу, но выхода другого не вижу.
Вообщем, волнует меня вопрос как сейчас там? Можно ли и безопасно однойс двумя детьми? Выплачивают ли пособие?
показать весь текст
Гуру троллинга 09 ноября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Бегите автор домой, я бы еще и развелась, у матери одиночки льготы есть. Удачи Вам!

не путайте автора! мать одиночка и разведенка это разные статусы. Если отец уже записан в свид. то стать мать.одиночкой невозможно. Можно оформить малообеспеч., но это если доход маленький и есть ньюансы. И это в Украине, а как в Донецке еще неизвестно.
Марафетчица 09 ноября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...

Ну так может вы не знаете, но в Украине люди тоже отсуживают имущество, которые было отобрано у их родственников советской властью.
И соглашение об ассоциации тут вообще ни при чем, если есть подтверждающие документы. Но речь выше шла не о имуществе, а о территории Украины. И это чушь, потому что если бы кто-то придумал вернуть Европу в довоенные границы, то это коснулось бы всех европейских стран.
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
А когда вам рожать ?
в июне
Гуру троллинга 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо!

автор, Вы узнайте какие выплаты по рождению Вы можете оформить если вернетесь в Донецк.
ЕлькиПальки 09 ноября 2015
Ответ дляМарафетчица

Ну так может вы не знаете, но в Украине люди тоже отсуживают имущество, которые было отобрано у их родственников советской властью.
И соглашение об ассоциации тут вообще ни при чем, если есть подтверждающие документы. Но речь выше шла не о имуществе, а о территории Украины. И это чушь, потому что если бы кто-то придумал вернуть Европу в довоенные границы, то это коснулось бы всех европейских стран.
нет, не знаю. ПОделитесь ссылкой
Твоя подруга 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вот именно, все сводится к тому за что жить. Муж остаётся в Киеве, у него хорошая работа. Но денег уже сейчас перестал давать. На старшего вряд ли а от того, кто должен родиться уже отказался. Настаивает на разводе.

но на алименты вы можете подавать на обоих, не спускайте ему все с рук:(
Безпринципная 09 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...

этим ТВ-страшилкам даже россияны не верят - я сейчас живу в рф) и жду не дождусь реституции - у меня в Полтавской области целый хутор, моей семье до совдепии принадлежал) вот сдам его в аренду корейцам - нехай цибульку садют)
Марафетчица 09 ноября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
нет, не знаю. ПОделитесь ссылкой
Ссылкой на что?)
Невидимка 09 ноября 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, в Донецке не совсем безопасно, даже в центральных районах. Вот, 7 ноября прилетела градина в дом возле п.Щербакова, центр города (( да и возле Ашана недавно взрывы были. Опять неспокойно. Сама очень хочу вернуться, но пока не хочу рисковать.
Кто вам такое сказал?Впервые слышу.
Безпринципная 09 ноября 2015
Автор вам лучше родить в Украине и подать здесь на мужа на алименты по укр законам, а потом можно и в дыныры в свою квартиру раз там так хорошо как пишут.
ЕлькиПальки 09 ноября 2015
Ответ дляМарафетчица
Ссылкой на что?)
на ’люди тоже отсуживают имущество, которые было отобрано у их родственников советской властью. ’ ну хоть чем нибуть подтвердите ваши слова. А то я не в курсе этой темы вообще
Невидимка 09 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга

автор, Вы узнайте какие выплаты по рождению Вы можете оформить если вернетесь в Донецк.
те же что и в Украине, в перерасчете на рубль 1:2. На алименты только в Украине, пока нет налаженной работы.
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга

автор, Вы узнайте какие выплаты по рождению Вы можете оформить если вернетесь в Донецк.
Хорошо, сейчас этим занимаюсь. Есть ешп проблема по квартире. Сильно течёт крыша. Там ведра стоят чтоб вода стекала. Можно ли обратиться с просьбой о ремонте в жек?
Брызжу ядом 09 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
О, не начинайте. Тут все эти отряды моторолгиви прижали к ногтю, с дисциплиной все ок, мародёрства нет
конечно прижали.Это их прерогатива мародерствовать))))
Апрель Ивановна 09 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга

не путайте автора! мать одиночка и разведенка это разные статусы. Если отец уже записан в свид. то стать мать.одиночкой невозможно. Можно оформить малообеспеч., но это если доход маленький и есть ньюансы. И это в Украине, а как в Донецке еще неизвестно.

Вы вот понимаете вообще , что пишите? Если женщина в браке, она не может быть матерью одиночкой, а резведенка-это социальный статус. А чем напугала автора?
Новопоштинская 09 ноября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Бегите автор домой, я бы еще и развелась, у матери одиночки льготы есть. Удачи Вам!

Мать-одиночка это та, у которой ребенок вписан со слов матери. Разведенная не является матерью-одиночкой. Нужно подавать на алименты.
Тень льва 09 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная

этим ТВ-страшилкам даже россияны не верят - я сейчас живу в рф) и жду не дождусь реституции - у меня в Полтавской области целый хутор, моей семье до совдепии принадлежал) вот сдам его в аренду корейцам - нехай цибульку садют)
Смешно ,если б не было так печально,везде есть доля правды. У нас все корейцы в Белгород перебрались.
Статус Ква 09 ноября 2015
Ответ дляНевидимка
Кто вам такое сказал?Впервые слышу.
Был взрыв в субботу на Соловьяненко, это рядом со мной. Я знаю что там находится, это был не прилёт, а взрыв.
Ресничный червь 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Я ограждаю. Стараюсь по крайней мере. Но муж выбрал такую тактику. Действовать на меня через ребёнка. Родителям своим запретил со мной общаться. Вообщем как-то так. Все вокруг отвернулись от меня и осуждают за мою беременность. Родители мужа даже высказали предположение что я таким способом его пытаюсь удержать.
автор,вопрос не скромный...вы изменили мужу и он подозревает,что ребёнок не от него??не может быть на пустом месте,такое отношение...тем более,уже есть сын
Папобус 09 ноября 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, в Донецке не совсем безопасно, даже в центральных районах. Вот, 7 ноября прилетела градина в дом возле п.Щербакова, центр города (( да и возле Ашана недавно взрывы были. Опять неспокойно. Сама очень хочу вернуться, но пока не хочу рисковать.

Задрали вы писать ерунду.живу возле Ашана.не было тут никаких взрывов.за всю войну не единого прилета.хорош ля ля.Пролетарский р.н. самый тихий и безопасный.писать нужно то что наверняка знаешь.а не так.....ляпнул и пошел....
Марафетчица 09 ноября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
на ’люди тоже отсуживают имущество, которые было отобрано у их родственников советской властью. ’ ну хоть чем нибуть подтвердите ваши слова. А то я не в курсе этой темы вообще
Это реальная ситуация в городе, где живут мои родители. Люди вернули себе здание, в котором располагалась больница. Если вам ссылки нужны, поинтересуйтесь, как церковь себе возвращает имущество. Эта информация точно на просторах интернета есть.
Гуру троллинга 09 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Автор вам лучше родить в Украине и подать здесь на мужа на алименты по укр законам, а потом можно и в дыныры в свою квартиру раз там так хорошо как пишут.

Вот и я так думаю. Тут выплаты стабильнее, а что там будет через год - еще непонятно. Деньги же на карточку переводят, а снимать можна гдето рядом.
Новопоштинская 09 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная

этим ТВ-страшилкам даже россияны не верят - я сейчас живу в рф) и жду не дождусь реституции - у меня в Полтавской области целый хутор, моей семье до совдепии принадлежал) вот сдам его в аренду корейцам - нехай цибульку садют)

Если у вас есть доки, подтверждающие право собственности и линию наследования, то подавайте.
Слоник-тоник 09 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга
А какой статус у школ? После окончания можно в укр.вуз поступать или только русский? и на каких правах, на бесплатное можно?

А ні в який, бо атестати-папірці є, а юридичної ваги вони не мають :)
Посудомойка 09 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская

А, так вы смотрите российские каналы? Раз эти фразы говорят на российских каналах, значит таки не врут!

ну, да, для вас все на раша-тв истинная правда
Идууу--уууу блин 09 ноября 2015
Все поликлиники и школы работают.Дети учатся с уклоном на русский язык(у нас в школе русский 4 дня в неделю,украинский 1 раз).Пособие на детей выплачивают,комуналка по старым тарифам,в рублях 1к2.Цены на продукты конечно не низкие,свинина мякоть 280р,голень куриная 101р,филе кур.200р(не заморозка).В июне делали операцию ребенку в ДОБ,по списку обошлось в 100грн,врачей благодари от себя,и то не каждый взял деньги.Работу можно найти,если захотеть.Я сейчас тоже в ожидании чуда,но муж нашел вторую работу(совмещает 2,получает около 40000р)
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
автор,вопрос не скромный...вы изменили мужу и он подозревает,что ребёнок не от него??не может быть на пустом месте,такое отношение...тем более,уже есть сын
Нет мужу не изменяла ни разу. И он у меня единственный мужчина и первый, в том то и дело. Для меня это очень оскорбительно, после рождения собираюсь сделать ДНК со старшим ребёнком и выслать результаты ему и его родителям. Пусть будет стыдно. Хотя вряд ли.
Статус Ква 09 ноября 2015
Ответ дляПапобус

Задрали вы писать ерунду.живу возле Ашана.не было тут никаких взрывов.за всю войну не единого прилета.хорош ля ля.Пролетарский р.н. самый тихий и безопасный.писать нужно то что наверняка знаешь.а не так.....ляпнул и пошел....
Наверное, девушка имеет в виду разборки в школе мвд по Полоцкой, там действительно было шумное’ принуждение к миру’ дней десять назад.
ЕлькиПальки 09 ноября 2015
Ответ дляМарафетчица
Это реальная ситуация в городе, где живут мои родители. Люди вернули себе здание, в котором располагалась больница. Если вам ссылки нужны, поинтересуйтесь, как церковь себе возвращает имущество. Эта информация точно на просторах интернета есть.
ааа ну как всегда, знаю, но ничего не скажу - ищите сами. А корову-козу, дом в селе, да жизни родственников кто вернет?
Тень льва 09 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

ну, да, для вас все на раша-тв истинная правда
Нет укр сми последняя инстанция, надо свято верить ,что они вещают.