09 ноября 2015

Вопрос к тем кто вернулся в Донецк ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАЙДИТЕ!

Девочки из Донецка! Обращаюсь к вам и надеюсь получить ответ от вас! Я собираюсь возвращаться в Донецк! Но!
Первое. Ребёнок ходит в первый класс, смогу ли туда устроить в школу? Работают ли там как раньше больницы и поликлиники, и есть ли нормальные врачи? Ребёнку поставили диагноз астма в лёгкой степени. Ему нужно наблюдение и контроль в случае приступов.
Второе. Я беременна. Муж не признаёт ребёнка и толкает на аборт хотя по срокам уже поздно (изначально говорил что все будет хорошо и ребёнка решили оставлять сообща, узнала на совсем маленьком сроке) сей час говорит что от ребёнка отказывается. Постоянно издевается. У меня в Донецке своя квартира. Правда придётся бросить здесь работу, но выхода другого не вижу.
Вообщем, волнует меня вопрос как сейчас там? Можно ли и безопасно однойс двумя детьми? Выплачивают ли пособие?
показать весь текст
Самоучка 09 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
Приехали хозяйва МАЕТКОВ и повыгоняли проживающих там (ну это так образно).Называется это РЕСТИТУЦИЯ. Блин ну и ник у меня.

Нда... Печально, что именно у вас такой ник...Вы даже ника такого не достойны...
Бутербродница 09 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская

Не думаю, что загнутся. Слишком многого нам не рассказывают или рассказывают не так, как есть на самом деле. Поживем увидим. А что касается Украины, то Поляки активно готовятся к возврату своих земель. Не только имущества. Посмотрим, что и как будет после вступления в силу договора об ассоциации с ЕС 1 января 2016 года.

не смешите, никто ни к чему не готовится. Да и на западе у людей другой ментелитет, они не продадут свои исконные земли
Посудомойка 09 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...

У меня сестра живет в Латвии, не переживайте , нам еще до Литвы и Латвии топать и топать, а вашей днр так подавно. ))))
Невидимка 09 ноября 2015
Я из Макеевки, работаю в Донецке. Все школы-сады работают и работали все время. Единственно в прошлом сентябре была заминочка из-за сильных обстрелов. Продукты есть, одеваемся сейчас в Континенте на распродажах AZZA или секонды. Покупаю здесь на кидстафе, а потом через службы мне привозят посылку (выходит сюда доставка около 50грн). Пособия выплачивают исправно, но из расчета 1:2 при реальном курсе 1:3 почти. Коммуналка не менялась и платиться 1:2, так что выходит в разы дешевле чем в Украине (у меня 2хкомнатная квартира сейчас выходит около 800руб, летом 250-300руб). Больницы работают и я вам скажу многие врачи (да, что там почти все) остались!!!Я имею ввиду талантливых хирургов, кардиологов, гинекологов и так далее (знаю, так как сама с этим столкнулась в этом году к сожалению). Так же до сих пор выдается гуманитарка и есть много волонтеров, которые помогают. Все у нас хорошо, жизнь кипит и бье ключем!!!
Веселуха Муха 09 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
Автор, может у вас знакомые какие-то есть, к которым можно приехать перед родами , родить и получить свидетельство о рождении?
украинское. и я о том же! подумайте, автор. сегодня Россия дает помощь псевдореспубликам, а что дальше??? не надежно все это. Ребенок должен быть зарегистрирован в признанном государстве. а жить можете, где хотите. ИМХО
Веселуха Муха 09 ноября 2015
рассчитывать на гуманитарку - это БРЕД!
СМСница 09 ноября 2015
Все нормально, все есть, чуток дороже, много чего бесплатно, но если школьник украинского нет и по окончании получит не понятно какой аттестат. Если это устраивает возвращайтесь.
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Проблем ще неміряно, але я бачу, що таки щось робиться на краще (крім комунальних), але такими маленькими-маленькими кроками.

А мамі, всіма силами постаратись, щоб дитина отримала Українське свідоцтво про народження. Якщо у мами та старшого сина документи українські, а у меншого будуть днр, то на територію Украни вони малюка не ввезуть. Документи днр ніде і ніким не визнаються, навіть ро=сією, це фількіна грамота.
Поки зараз з чоловіком, по максимуму спробувати витягнути з нього грошей. Дитина зачата в шлюбі автоматично записується на чоловіка і аліменти він платить полюбому, так само можна подати аліменти на утримання мами, поки вона в українському декреті. Якщо він проти, то він подає на ДНК-тест, тест показує, що дитина його, і чоловік все одно платить аліменти.
с деньгами не выйдет. Ни копейки не даёт. Увы. Насчёт ДНК тоже не побежит делать. Да и за отца его после такого я не считаю. Детей жалко. Старший ни в какую не хочет уезжать от папы, а тот через него мгн начал нерав портить. Старший очень хотел братика или сестричек, после того как сегодня муж при нем заявил что жить со мной не хочет и чтоб я шла на аборт, ребёнок заплакал и сказал что не хочет никого уже, только бы пап был, и больше никто не нужен....(((((
Посудомойка 09 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...

все продолжаете раша-пропаганду смотреть?
Невидимка 09 ноября 2015
Кстати, насчет родит на территории Украины, это верно сказано, так как пособие получите Украинское!По деньгам больше выходит.
Я в дамках 09 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
почему запрещен?
нужно разрешение мужа на вывоз ребенка
Веселуха Муха 09 ноября 2015
автор, я рекомендую Вам пока здесь остаться, родить, оформить и потом уже уезжать. как-то так....
ЕлькиПальки 09 ноября 2015
Ответ дляМарафетчица
Сколько можно эту чушь писать? Взрослые, вроде, люди.
Удалено администрацией...
Невидимка 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
с деньгами не выйдет. Ни копейки не даёт. Увы. Насчёт ДНК тоже не побежит делать. Да и за отца его после такого я не считаю. Детей жалко. Старший ни в какую не хочет уезжать от папы, а тот через него мгн начал нерав портить. Старший очень хотел братика или сестричек, после того как сегодня муж при нем заявил что жить со мной не хочет и чтоб я шла на аборт, ребёнок заплакал и сказал что не хочет никого уже, только бы пап был, и больше никто не нужен....(((((
мне вас искренне жаль. Единственное что хочу вам поссоветовать оградите ребенка от разговоров ваших с мужем. Во первых он не будет воспринимать братика или сетричку, во-вторых будет нервничать и это скажется на здоровье. Просто скажите, что так нужно и вы едите ненадолго. А потом все наладиться, ведь все происходит так как нужно.
Я в дамках 09 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская

Не думаю, что загнутся. Слишком многого нам не рассказывают или рассказывают не так, как есть на самом деле. Поживем увидим. А что касается Украины, то Поляки активно готовятся к возврату своих земель. Не только имущества. Посмотрим, что и как будет после вступления в силу договора об ассоциации с ЕС 1 января 2016 года.
хахахаха)))))))))))) нахрена им земли эти с нищими украинцами? у них и без земель от наших темным-темно. шо за бред. шиза шизой
Тень льва 09 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

Нда... Печально, что именно у вас такой ник...Вы даже ника такого не достойны...
Ну вам виднее может вы достойнее ,никогда не кричала Слава Украине,я просто люблю Украину потому то родилась и выросла здесь.
ХдеЯсь? 09 ноября 2015
Автор, в Донецке не совсем безопасно, даже в центральных районах. Вот, 7 ноября прилетела градина в дом возле п.Щербакова, центр города (( да и возле Ашана недавно взрывы были. Опять неспокойно. Сама очень хочу вернуться, но пока не хочу рисковать.
Пупуговка 09 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Раз так агитируют за возврат донецкие, получается рассказы про цены в два раза выше наших ваши врухи?

И здесь на детские втроем не проживешь, а там по логике и подавно.
цены были в 2 раза больше, теперь ( в Украине продукты подорожали, в Донецке что-то подешевело)даже не очень выгодно за продуктами ездить. В Артёмовске овощи и мясо иногда даже дороже чем в Донецке, за вещами многие ездят в Ростов , дешевле чем на подконтрольной территории получается.
Новопоштинская 09 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

все продолжаете раша-пропаганду смотреть?

В вашей инструкции других фраз нет? Не смотрю вообще ТВ после ’’правдивого’’ освещения скачков на майдане. Можете успокоиться. Предпочитаю общение с живыми людьми, этого по укрТВ точно не покажут.
ПочтальЁнша 09 ноября 2015
автор, идите на форум донецкий кроха дн юа, там куча разных тем, найдете инфу или спросите у местных девочек. Тут только срань политиечская начнется, оно вам надо, вам нужно ситуацию свою решить, а не отгавкиваться.
Посудомойка 09 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская

В вашей инструкции других фраз нет? Не смотрю вообще ТВ после ’’правдивого’’ освещения скачков на майдане. Можете успокоиться. Предпочитаю общение с живыми людьми, этого по укрТВ точно не покажут.

да, да, только говорите фразами из раша-тв .
Веселуха Муха 09 ноября 2015
http://reporter.dn.ua/news/society/v_dnr_nachnut_v... если взять выплаты из этих сумм, то это копейки, учитывая 1:2 или 1:3
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляНевидимка
мне вас искренне жаль. Единственное что хочу вам поссоветовать оградите ребенка от разговоров ваших с мужем. Во первых он не будет воспринимать братика или сетричку, во-вторых будет нервничать и это скажется на здоровье. Просто скажите, что так нужно и вы едите ненадолго. А потом все наладиться, ведь все происходит так как нужно.
Я ограждаю. Стараюсь по крайней мере. Но муж выбрал такую тактику. Действовать на меня через ребёнка. Родителям своим запретил со мной общаться. Вообщем как-то так. Все вокруг отвернулись от меня и осуждают за мою беременность. Родители мужа даже высказали предположение что я таким способом его пытаюсь удержать.
Кыся-брыся 09 ноября 2015
автор, моя кума с крестником и своей семьей в Докучаевск вернулись в феврале, все там хорошо т-т-т, пособие на малыша выплачивали, но в августе ему исполнилось 2 г. Не знаю, прекратили ли вывыплату после 2х, как на Украине. бабушка ее мужа тоже получает пенсию, муж работает, она в декрете. собираются в сад. недавно ее мама возила сумки с продуктами, там же дороже, но скоро все устаканится. коммуналка, на сколько я поняла, там дешевле гораздо.
Знакомая врач рассказывала, что вся ее семья из Донецка (дети,внуки), не выезжали ни на день. Все работает, даже медицинский на Ильича и клиника Калинина, я удивилась, но говрит правда..
удачи Вам!
Новопоштинская 09 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

да, да, только говорите фразами из раша-тв .

А, так вы смотрите российские каналы? Раз эти фразы говорят на российских каналах, значит таки не врут!
Апрель Ивановна 09 ноября 2015
Бегите автор домой, я бы еще и развелась, у матери одиночки льготы есть. Удачи Вам!
Гуру троллинга 09 ноября 2015
А какой статус у школ? После окончания можно в укр.вуз поступать или только русский? и на каких правах, на бесплатное можно?
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2015
Ответ дляКыся-брыся
автор, моя кума с крестником и своей семьей в Докучаевск вернулись в феврале, все там хорошо т-т-т, пособие на малыша выплачивали, но в августе ему исполнилось 2 г. Не знаю, прекратили ли вывыплату после 2х, как на Украине. бабушка ее мужа тоже получает пенсию, муж работает, она в декрете. собираются в сад. недавно ее мама возила сумки с продуктами, там же дороже, но скоро все устаканится. коммуналка, на сколько я поняла, там дешевле гораздо.
Знакомая врач рассказывала, что вся ее семья из Донецка (дети,внуки), не выезжали ни на день. Все работает, даже медицинский на Ильича и клиника Калинина, я удивилась, но говрит правда..
удачи Вам!
Спасибо!
Дедуськина бабуська 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вот именно, все сводится к тому за что жить. Муж остаётся в Киеве, у него хорошая работа. Но денег уже сейчас перестал давать. На старшего вряд ли а от того, кто должен родиться уже отказался. Настаивает на разводе.
Разводитесь и едьте ,что вы с детьми будете скитаться?
оформите сразу при разводе алименты на старшего, пусть выплачивает сразу на старшего, на младшего потом решите.
СернаМоисеевна 09 ноября 2015
А когда вам рожать ?