Солнечный зайчик• 09 ноября 2015
ну как можно прожить на 100грн в день!!!
сегодня сходила в магазин
1 филе куриной
2 упаковки молока
1 гранат
6 сырков глазурованных
1 минералка\(знаю что роскошь, очень люблю но 3 недели не пила)
100грн!!!
разве этого достаточно на 1 день???
1 филе куриной
2 упаковки молока
1 гранат
6 сырков глазурованных
1 минералка\(знаю что роскошь, очень люблю но 3 недели не пила)
100грн!!!
разве этого достаточно на 1 день???
показать весь текст
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
О. Надо блины сделать.
Вы молодец, но я не могу так. Меньше 200 грн в день не получается, хотя пытаюсь изо всех сил. А как же фрукты? Кисломолочка?
Из фруктов покупаю яблоки только, иногда бананы. Кисломолочка тоже почти всегда есть. Кефир беру только ребенку, 1 л хватает на 2 дня.Творог раза 2 в неделю покупаю.
Очень тяжело,сложно и досадно. Но выхода нет.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 09 ноября 2015
Если безтолково тратить деньги,то не хватит ни каких сумм....Простите за резкость.....ну может в вашей семье пьют много молока.
.Из перечисленного автором я бы сьела только гранат:)
Предпочтения у всех разные......насыщение тоже-от разных продуктов.Я ,например-гурман-мне нужно чуть-чуть еды,но вкусненькой(без излишеств) :)
.Из перечисленного автором я бы сьела только гранат:)
Предпочтения у всех разные......насыщение тоже-от разных продуктов.Я ,например-гурман-мне нужно чуть-чуть еды,но вкусненькой(без излишеств) :)
Доктор Хаос• 09 ноября 2015
у вас какие то странные покупки, если вы экономите, то зачем сырки? Я не экономлю и то мне жалко на них денег. очень редко ребенку покупаю.
Очень добрый аноним• 09 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
3 человека
Сегодня купила
На 100,09грн
Куринное филе (хватит на суп, отбивные, и рагу из овощей+мясо)
Колбаса (яловична, очень захотелось сделала на ужин жареную колбаску+макароны)
Упаковка печенья
Хлеб
10 яиц
Этого набора хватит на 2 дня, учитывая что ребёнок питается ещё днём+ берёт С собой еду
Сегодня купила
На 100,09грн
Куринное филе (хватит на суп, отбивные, и рагу из овощей+мясо)
Колбаса (яловична, очень захотелось сделала на ужин жареную колбаску+макароны)
Упаковка печенья
Хлеб
10 яиц
Этого набора хватит на 2 дня, учитывая что ребёнок питается ещё днём+ берёт С собой еду
Девочки, без обид, но где фрукты, овощи и кисломолочка?
Ананомчикус• 09 ноября 2015
нам хватает я муж ребенок 2 года
на 100грн покупаю картошку макароны или кашу куриные части миниралку недорогую, молоко,творожок бывает сладкое печенье, вафли.
на 100грн покупаю картошку макароны или кашу куриные части миниралку недорогую, молоко,творожок бывает сладкое печенье, вафли.
миссДавеча• 09 ноября 2015
Помоему можно ,только мясо курица 4 раза в неделю и самой квасить капусту,Делать винегрет ,побольше каши,фрукты яблоки,лимоны
Карамелька• 09 ноября 2015
сегодня сходила в магазин
1 филе куриной
2 упаковки молока
1 гранат НЕ ПОКУПАЛА БЫ
6 сырков глазурованных НЕ ПОКУПАЛА БЫ
1 минералка\(знаю что роскошь, очень люблю но 3 недели не пила) НЕ ПОКУПАЛА БЫ
100грн!!!
разве этого достаточно на 1 день???
не рационально потрачены 100 грн на один день питания, я бы рациональнее распределила
1 филе куриной
2 упаковки молока
1 гранат НЕ ПОКУПАЛА БЫ
6 сырков глазурованных НЕ ПОКУПАЛА БЫ
1 минералка\(знаю что роскошь, очень люблю но 3 недели не пила) НЕ ПОКУПАЛА БЫ
100грн!!!
разве этого достаточно на 1 день???
не рационально потрачены 100 грн на один день питания, я бы рациональнее распределила
ХикориДикори• 09 ноября 2015
Я ещё научилась выживать в трудные 90-е годы, тогда и не на такие суммы выживали. Я свободно могу накормить на 100 грн. семью из трёх человек на 100 гривен в день. ещё и на следующий останется.
Наизнанку• 09 ноября 2015
Ну я бы сырки вообще убрала. У меня 4 года назад ребенок сырком перед своим ДР так отравился, что после того раза покупаю крайне осторожно и очень редко.
Я бы вместо сырков купила к молоку овсянку или вермишельку и может еще на кг грушек хватило. Правда покупала их 2 недели назад в последний раз, может они уже отошли.
А так мы мясо на месяц вперед покупаем. У нас на семью из 4-х человек уходит за месяц 3 кг балыка, 2 кг печенки, 2 кг куриного филе и 2 кг фарша. Ну мясоеды мы, ничего не поделаешь. Но на месяц хватает и не бегаем потом по филешке не покупаем. И я спокойна, что в любой момент могу приготовить котлетки или биточки.
Я бы вместо сырков купила к молоку овсянку или вермишельку и может еще на кг грушек хватило. Правда покупала их 2 недели назад в последний раз, может они уже отошли.
А так мы мясо на месяц вперед покупаем. У нас на семью из 4-х человек уходит за месяц 3 кг балыка, 2 кг печенки, 2 кг куриного филе и 2 кг фарша. Ну мясоеды мы, ничего не поделаешь. Но на месяц хватает и не бегаем потом по филешке не покупаем. И я спокойна, что в любой момент могу приготовить котлетки или биточки.
автор
Солнечный зайчик
• 09 ноября 2015
отвечаю сразу всем
2 литра молока мне нужно каждый день, у меня дети молочники
сырки тоже они любят и едят+их очень удобно брать с собой в школу и садик(когда забираешь)
минералка моя слабость,я б только ее и пила, и раньше пила) но вот первый раз взяла за 3 недели
макароны , каша и картошка и чай и масло и другие фрукты у меня дома есть
то есть завтра я опять пойду в магазин, опять куплю 2л молока и тд
и опять буду ужиматься чтоб купить только на 100грн
но есть дни когда я трачу гораздо больше
а смысл мой в том - что 100грн в день это ничего(
2 литра молока мне нужно каждый день, у меня дети молочники
сырки тоже они любят и едят+их очень удобно брать с собой в школу и садик(когда забираешь)
минералка моя слабость,я б только ее и пила, и раньше пила) но вот первый раз взяла за 3 недели
макароны , каша и картошка и чай и масло и другие фрукты у меня дома есть
то есть завтра я опять пойду в магазин, опять куплю 2л молока и тд
и опять буду ужиматься чтоб купить только на 100грн
но есть дни когда я трачу гораздо больше
а смысл мой в том - что 100грн в день это ничего(
Очень добрый аноним• 09 ноября 2015
Ответ дляКарамелька
сегодня сходила в магазин
1 филе куриной
2 упаковки молока
1 гранат НЕ ПОКУПАЛА БЫ
6 сырков глазурованных НЕ ПОКУПАЛА БЫ
1 минералка\(знаю что роскошь, очень люблю но 3 недели не пила) НЕ ПОКУПАЛА БЫ
100грн!!!
разве этого достаточно на 1 день???
не рационально потрачены 100 грн на один день питания, я бы рациональнее распределила
1 филе куриной
2 упаковки молока
1 гранат НЕ ПОКУПАЛА БЫ
6 сырков глазурованных НЕ ПОКУПАЛА БЫ
1 минералка\(знаю что роскошь, очень люблю но 3 недели не пила) НЕ ПОКУПАЛА БЫ
100грн!!!
разве этого достаточно на 1 день???
не рационально потрачены 100 грн на один день питания, я бы рациональнее распределила
Поделитесь секретом КАК.
У меня меньше 200-250 в день МИНИМУМ никак не выходит. С учетом, что мама, папа и сын хотят хотя бы по 1 яблоку и банану в день, плюс хотя бы кефир. И мясо хоть какое-то тоже каждый день.
миссДавеча• 09 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Ну я бы сырки вообще убрала. У меня 4 года назад ребенок сырком перед своим ДР так отравился, что после того раза покупаю крайне осторожно и очень редко.
Я бы вместо сырков купила к молоку овсянку или вермишельку и может еще на кг грушек хватило. Правда покупала их 2 недели назад в последний раз, может они уже отошли.
А так мы мясо на месяц вперед покупаем. У нас на семью из 4-х человек уходит за месяц 3 кг балыка, 2 кг печенки, 2 кг куриного филе и 2 кг фарша. Ну мясоеды мы, ничего не поделаешь. Но на месяц хватает и не бегаем потом по филешке не покупаем. И я спокойна, что в любой момент могу приготовить котлетки или биточки.
Я бы вместо сырков купила к молоку овсянку или вермишельку и может еще на кг грушек хватило. Правда покупала их 2 недели назад в последний раз, может они уже отошли.
А так мы мясо на месяц вперед покупаем. У нас на семью из 4-х человек уходит за месяц 3 кг балыка, 2 кг печенки, 2 кг куриного филе и 2 кг фарша. Ну мясоеды мы, ничего не поделаешь. Но на месяц хватает и не бегаем потом по филешке не покупаем. И я спокойна, что в любой момент могу приготовить котлетки или биточки.
Эх,Мы мяса едим больше ,2 кг курин филе тольк в неделю,а их 4,+говядина 2 кг,+кролик 2,5кг ,плюс печенка 3кг паштет +4 кг отбивной гости часто приходят,мясо -зло
Очень добрый аноним• 09 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
100 р ,если только на еду, хвати с головой на семью из 4
И что вы едите на 100 грн в день?
Дядя Жора• 09 ноября 2015
сходила в магазин,купила 1 пакет молока,1,5 кг куриных бедрышек,4 йогурта ребенку,2 пачки творога, упаковку яиц,какао несквик,мука,овсянка, киндер...вроде все 235грн. На 2-3 дня нам хватит с головой. Дома овощи,крупы,картошка есть
ДлинноНожка• 09 ноября 2015
Ответ дляСорока белобока
ну смотря, что еще дома есть
мне бы с головой хватило 700 грн на неделю на 3х человек
мне бы с головой хватило 700 грн на неделю на 3х человек
это не включая крупы и простые овощи, вроде картофеля, буряка, моркови, лука? потому что я ну очень экономно ставлюсь с покупкам продуктов, нас трое (один ребенок 6 лет) и нам не хватает 100 грн в день никак... тогда ребенок должен не есть ни творог, ни йогурты нормальные, ни мясо, ни фрукты, ни сладкое. если на просто картофель с маслом и яйцами и соленым огурцом, тогда хватает. не более.
Наизнанку• 09 ноября 2015
Ответ длямиссДавеча
Эх,Мы мяса едим больше ,2 кг курин филе тольк в неделю,а их 4,+говядина 2 кг,+кролик 2,5кг ,плюс печенка 3кг паштет +4 кг отбивной гости часто приходят,мясо -зло
Ну у меня сын без сосисок жить не может. Тоже покупаю (стараюсь брать подороже, чтобы поменьше всякой гадости в них было) и не часто. Все же мясо полезнее будет. Эти расходы даже и не считаю. Но да, у вас больше мяска уходит. Я все на кролика не решусь. Хочу попробовать. )))
Трусиковед• 09 ноября 2015
Сама такая, гранат, 5 бананов, пакет ряжанки,хлеб, половинка филе, получилось 103,15 грн.
Запыхалась• 09 ноября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну а что делать если выхода нет? Думаете от хорошей жизни? Купила на 20 грн грибов +1 кг картошки (5 грн) - стушила в рукаве с луком, из филе куриного (купила на 40 грн) + 1л молока (10 грн)+ десяток яиц(23 грн)сделала блинчики с куриным филе (отварила филе и перекрутила, с луком обжаренным).
Дома была капуста, морковь, сделала салат. Ребенку супы варю каждый день обязательно. Я живу с ребенком и мамой, доход - 3500 - 1500 за квартиру. И живи как хочешь.
Оформляйте субсидию. Я тоже в этом году первый раз оформила.
Кима_кепка• 09 ноября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
И что вы едите на 100 грн в день?
На завтрак часто яйца+ бутерброды или с сыром или с домашним паштетом или блинчики с мясом или творогом или сырники
Обед или или
Борщ на мясе со сметаной
Суп с фрикадельками
Макароны по флотски(макароны только твердых сортов)
Плов с мясом
Картошка тушенаяс мясом
Мясная подлива с гарниром
Перцы фаршированые
Тефтельки с гарниром
Котлеты с гарниром
Салат иногда
Плюс выпечка домашня кексы, зебра , шарлотка
Для всех блюд покупаю на рынке гуляш , по 2-3 кг зразу,раскладываю по пакетам , что на борщ-суп, что на фарш......
.так и живем, еще и на конфетки хватае,не килограммами конечно....но заахало конечно
Обед или или
Борщ на мясе со сметаной
Суп с фрикадельками
Макароны по флотски(макароны только твердых сортов)
Плов с мясом
Картошка тушенаяс мясом
Мясная подлива с гарниром
Перцы фаршированые
Тефтельки с гарниром
Котлеты с гарниром
Салат иногда
Плюс выпечка домашня кексы, зебра , шарлотка
Для всех блюд покупаю на рынке гуляш , по 2-3 кг зразу,раскладываю по пакетам , что на борщ-суп, что на фарш......
.так и живем, еще и на конфетки хватае,не килограммами конечно....но заахало конечно
ПочтальЁнша• 09 ноября 2015
Автор если не каждый день ходить в магазин,а раз в неделю то и на 700грн можно прожить. Считаем:
Гречка-25грн
Макароны 2кг-30грн. Сахар-17грн.
Картошка 5кг-30грн. Лук-11грн
Масло слив.-18грн. Капуста,морковь пусть 40грн.
Молоко 7литров- 84грн(по 12грн) сметана-25грн.
Рис-25грн. Творог-50грн.
Мясо пусть 200грн. И печенье 30грн. Итого почти 700,считала в уме,могла ошибиться.
Гречка-25грн
Макароны 2кг-30грн. Сахар-17грн.
Картошка 5кг-30грн. Лук-11грн
Масло слив.-18грн. Капуста,морковь пусть 40грн.
Молоко 7литров- 84грн(по 12грн) сметана-25грн.
Рис-25грн. Творог-50грн.
Мясо пусть 200грн. И печенье 30грн. Итого почти 700,считала в уме,могла ошибиться.
автор
Солнечный зайчик
• 09 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
На завтрак часто яйца+ бутерброды или с сыром или с домашним паштетом или блинчики с мясом или творогом или сырники
Обед или или
Борщ на мясе со сметаной
Суп с фрикадельками
Макароны по флотски(макароны только твердых сортов)
Плов с мясом
Картошка тушенаяс мясом
Мясная подлива с гарниром
Перцы фаршированые
Тефтельки с гарниром
Котлеты с гарниром
Салат иногда
Плюс выпечка домашня кексы, зебра , шарлотка
Для всех блюд покупаю на рынке гуляш , по 2-3 кг зразу,раскладываю по пакетам , что на борщ-суп, что на фарш......
.так и живем, еще и на конфетки хватае,не килограммами конечно....но заахало конечно
Обед или или
Борщ на мясе со сметаной
Суп с фрикадельками
Макароны по флотски(макароны только твердых сортов)
Плов с мясом
Картошка тушенаяс мясом
Мясная подлива с гарниром
Перцы фаршированые
Тефтельки с гарниром
Котлеты с гарниром
Салат иногда
Плюс выпечка домашня кексы, зебра , шарлотка
Для всех блюд покупаю на рынке гуляш , по 2-3 кг зразу,раскладываю по пакетам , что на борщ-суп, что на фарш......
.так и живем, еще и на конфетки хватае,не килограммами конечно....но заахало конечно
ну вот то что вы написали эо никак не 100грн в день!
вы просто не считали
котлеты из пол кг курицы -30грн!
яйцо вы 1 на всех едите?это 2 грн
а если больше?
голубцы 30грн не меньше
суп 20грн не меньше
о каких печеньках конфетках вы говорите не понятно
посчитайте и получится у вас интересные цыфры!
вы просто не считали
котлеты из пол кг курицы -30грн!
яйцо вы 1 на всех едите?это 2 грн
а если больше?
голубцы 30грн не меньше
суп 20грн не меньше
о каких печеньках конфетках вы говорите не понятно
посчитайте и получится у вас интересные цыфры!
Где тут 0?• 09 ноября 2015
Должен быть суп.Очень выгодно готовить блюда из фарша, блинчики. Что еще выгодно, девочки?
автор
Солнечный зайчик
• 09 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Автор если не каждый день ходить в магазин,а раз в неделю то и на 700грн можно прожить. Считаем:
Гречка-25грн
Макароны 2кг-30грн. Сахар-17грн.
Картошка 5кг-30грн. Лук-11грн
Масло слив.-18грн. Капуста,морковь пусть 40грн.
Молоко 7литров- 84грн(по 12грн) сметана-25грн.
Рис-25грн. Творог-50грн.
Мясо пусть 200грн. И печенье 30грн. Итого почти 700,считала в уме,могла ошибиться.
Гречка-25грн
Макароны 2кг-30грн. Сахар-17грн.
Картошка 5кг-30грн. Лук-11грн
Масло слив.-18грн. Капуста,морковь пусть 40грн.
Молоко 7литров- 84грн(по 12грн) сметана-25грн.
Рис-25грн. Творог-50грн.
Мясо пусть 200грн. И печенье 30грн. Итого почти 700,считала в уме,могла ошибиться.
ну у вас нет фруктов вообще!
в неделю мне надо 14 пакетов молока по 11 грн150грн
1 гранат в день 16грн( а откуда хоть какието витамины брать?
по поводу сырков я их не люблю, но дети любят и удобно
печенье 30грн? это 600грамм печенья
в неделю мне надо 14 пакетов молока по 11 грн150грн
1 гранат в день 16грн( а откуда хоть какието витамины брать?
по поводу сырков я их не люблю, но дети любят и удобно
печенье 30грн? это 600грамм печенья
Королева спама• 09 ноября 2015
100 грн/день это 3100 грн/мес.
Мы вдвоем с мужем на питание тратим 3200-3300 максимум.
Это при том, что мясо/рыба у нас 2-3 раза в день, часто семгу с/с покупаем, суши иногда заказываем.
Конечно, ищу, где выгодней купить. какие-то акции ловлю...
Мы вдвоем с мужем на питание тратим 3200-3300 максимум.
Это при том, что мясо/рыба у нас 2-3 раза в день, часто семгу с/с покупаем, суши иногда заказываем.
Конечно, ищу, где выгодней купить. какие-то акции ловлю...
Королева спама• 09 ноября 2015
Ответ дляОбращеница
Должен быть суп.Очень выгодно готовить блюда из фарша, блинчики. Что еще выгодно, девочки?
им, овсянка с сухофруктами на завтрак
Миледи• 09 ноября 2015
Уж лучше минералку чаще покупать, чем 6 сырков глазурированых. Вот где и роскошь и гадость.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу