Солнечный зайчик• 09 ноября 2015
ну как можно прожить на 100грн в день!!!
сегодня сходила в магазин
1 филе куриной
2 упаковки молока
1 гранат
6 сырков глазурованных
1 минералка\(знаю что роскошь, очень люблю но 3 недели не пила)
100грн!!!
разве этого достаточно на 1 день???
1 филе куриной
2 упаковки молока
1 гранат
6 сырков глазурованных
1 минералка\(знаю что роскошь, очень люблю но 3 недели не пила)
100грн!!!
разве этого достаточно на 1 день???
показать весь текст
Королева спама• 09 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
И конечно ,конфет я не покупаю килограмм, а по 3 штуки каждому
Конфеты рекомендую заменить зефиром.
2 шт - около 4-5 грн.
И пользы (если на яблочном пюре) больше.
автор
Солнечный зайчик
• 09 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
И конечно ,конфет я не покупаю килограмм, а по 3 штуки каждому
конфет уже 3 недели не беру)
автор
Солнечный зайчик
• 09 ноября 2015
девочки
ни к кому не придераюсь и в карман не лезу
просто пересчитайте сколько лично вы тратите в день и ужаснетесь!
это явно не 100грн(((
ни к кому не придераюсь и в карман не лезу
просто пересчитайте сколько лично вы тратите в день и ужаснетесь!
это явно не 100грн(((
Кима_кепка• 09 ноября 2015
Готовте больше, особенно полуфабрикаты, вареники, пельмени , блинчики
Макароны покупаю только по акции не дороже 20 грн, слежу за акциями в ближайших магазина, у меня сильпо и екомаркет,всегда есть конфеты и печенье немного дешевле, в еко булки по акции, большая плюшка за 3,99, например....
Макароны покупаю только по акции не дороже 20 грн, слежу за акциями в ближайших магазина, у меня сильпо и екомаркет,всегда есть конфеты и печенье немного дешевле, в еко булки по акции, большая плюшка за 3,99, например....
Кима_кепка• 09 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама
Конфеты рекомендую заменить зефиром.
2 шт - около 4-5 грн.
И пользы (если на яблочном пюре) больше.
Спасибо)
Кима_кепка• 09 ноября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
девочки
ни к кому не придераюсь и в карман не лезу
просто пересчитайте сколько лично вы тратите в день и ужаснетесь!
это явно не 100грн(((
ни к кому не придераюсь и в карман не лезу
просто пересчитайте сколько лично вы тратите в день и ужаснетесь!
это явно не 100грн(((
Да не обижаемся мы,)))вы просто не пробовали экономить, не покупать, например, растишек и актимелей, хлопьев, тортиков к чаю
Герцогиня• 09 ноября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
мы с мужем на ужин едим стрижки
2 шт небольших на косточке 40грн
а у вас ещё написано салат
100грн никак н получится!
вот по вашим призрачным подсчетам у вас 20грн остаётся и вы говорите 2 кг яблок и 2 хурмы
так вот яблоки по 10грн
хурма 40грн
и перес читайте
2 шт небольших на косточке 40грн
а у вас ещё написано салат
100грн никак н получится!
вот по вашим призрачным подсчетам у вас 20грн остаётся и вы говорите 2 кг яблок и 2 хурмы
так вот яблоки по 10грн
хурма 40грн
и перес читайте
мои подсчеты не призрачные, я умею зарабатывать, и считать тоже умею.
Я написала 2 кг яблок или 2 хурмы - читайте внимательней. А то вы видите то, что хотите видеть.
У меня без косточки, тоже не лапти, телятину покупала по 100 грн.
Салат капуста/морковка или капуста/немного огурца.
Короче, у кого какие аппетиты, да?
Герцогиня• 09 ноября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
девочки
ни к кому не придераюсь и в карман не лезу
просто пересчитайте сколько лично вы тратите в день и ужаснетесь!
это явно не 100грн(((
ни к кому не придераюсь и в карман не лезу
просто пересчитайте сколько лично вы тратите в день и ужаснетесь!
это явно не 100грн(((
Я всегда считаю.
Выходит ровно плюс-минус 70 грн в день. То есть 2100 в месяц на двоих (на троих не трудно пересчитать). Плюс 600 грн на пойло (по 150 грн, 4 бутылки на месяц)
Всегда если вижу что-то хорошее по акции, беру много, впрооок )
Ну и ’от пуза’ не едим, это вредно.
автор
Солнечный зайчик
• 09 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
Да не обижаемся мы,)))вы просто не пробовали экономить, не покупать, например, растишек и актимелей, хлопьев, тортиков к чаю
ой, не травите мне душу
актимели растишки и хлопья!
это любимые вкусняшки моих детей!!!
они заходят в магазин набирают это все, я говорю нет, а они мне - ты нам раньше брала
и что делать(((
актимели растишки и хлопья!
это любимые вкусняшки моих детей!!!
они заходят в магазин набирают это все, я говорю нет, а они мне - ты нам раньше брала
и что делать(((
Кима_кепка• 09 ноября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
ой, не травите мне душу
актимели растишки и хлопья!
это любимые вкусняшки моих детей!!!
они заходят в магазин набирают это все, я говорю нет, а они мне - ты нам раньше брала
и что делать(((
актимели растишки и хлопья!
это любимые вкусняшки моих детей!!!
они заходят в магазин набирают это все, я говорю нет, а они мне - ты нам раньше брала
и что делать(((
Конечно мои тоже хотят все, но у меня условие, покупае только что то одно,конечно, они хотят все сразу, но не сьедят , взяла по пакетику сока и по булке и на выход.
ПесиКот• 10 ноября 2015
А Вы каждый день выпиваете 2 упаковки молока ?
Мы с мужем в воскресенье садимся и делим деньги на кучки
На еду на неделю 700 грн на троих (2+ребенок). Едим и мясо и рыбу красную , бананы, креветки , оливки сраные ненавижу их
... ЭЭЭЭ, у меня вообще извращенные вкусовые пристрастия . Просто нужно правильно спланировать изначально . Всегда в доме запас круп, мука и макарончики , и овощи на супчики.
При этом МЫ дААААлеко не бедные люди . Вот просто начали ради эксперимента все и втянулись
Мы с мужем в воскресенье садимся и делим деньги на кучки
На еду на неделю 700 грн на троих (2+ребенок). Едим и мясо и рыбу красную , бананы, креветки , оливки сраные ненавижу их
... ЭЭЭЭ, у меня вообще извращенные вкусовые пристрастия . Просто нужно правильно спланировать изначально . Всегда в доме запас круп, мука и макарончики , и овощи на супчики. При этом МЫ дААААлеко не бедные люди . Вот просто начали ради эксперимента все и втянулись
Герцогиня• 10 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
А Вы каждый день выпиваете 2 упаковки молока ?
Мы с мужем в воскресенье садимся и делим деньги на кучки
На еду на неделю 700 грн на троих (2+ребенок). Едим и мясо и рыбу красную , бананы, креветки , оливки сраные ненавижу их
... ЭЭЭЭ, у меня вообще извращенные вкусовые пристрастия . Просто нужно правильно спланировать изначально . Всегда в доме запас круп, мука и макарончики , и овощи на супчики.
При этом МЫ дААААлеко не бедные люди . Вот просто начали ради эксперимента все и втянулись
Мы с мужем в воскресенье садимся и делим деньги на кучки
На еду на неделю 700 грн на троих (2+ребенок). Едим и мясо и рыбу красную , бананы, креветки , оливки сраные ненавижу их
... ЭЭЭЭ, у меня вообще извращенные вкусовые пристрастия . Просто нужно правильно спланировать изначально . Всегда в доме запас круп, мука и макарончики , и овощи на супчики. При этом МЫ дААААлеко не бедные люди . Вот просто начали ради эксперимента все и втянулись
Ой, и мы так же )
миссДавеча• 10 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
мука у меня дома есть, масло домашнее,от родителей,а специи соль,перец и лавр.лист это копейки.
это понятно.У меня тож много чего есть не из магаза .Я к тому ,что может поместиться в 700 грн на неделю ,как Вы писали выше .На 30% еды необходимой,этой суммы не хватит никак
Королева спама• 10 ноября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
девочки
ни к кому не придераюсь и в карман не лезу
просто пересчитайте сколько лично вы тратите в день и ужаснетесь!
это явно не 100грн(((
ни к кому не придераюсь и в карман не лезу
просто пересчитайте сколько лично вы тратите в день и ужаснетесь!
это явно не 100грн(((
Я веду семейный бюджет (в экселе) уже 3 или 4 года.
Каждая трата вносится. Могу до копейки сказать, сколько и на что мы потратили за это время.
Если брать 3 последних месяца на продукты мы не тратили более 3300 грн.
Повторюсь, рыба и мясо у нас ежедневно. Мы на спецпитании, поэтому не переедаем, иногда можно себя побаловать шоколадом или зефиром.
Конечно, я вылавливаю акции (отличный сайт для этого: ), не спускаю все за первую неделю, составляю списки закупок и ничего ’сверху’ не покупаю.
Вы себе даже не представляете, как можно съекономить и сколько лишнего не купить.
Попробуйте с азартом взяться, поставьте цель тратить минимум, вдруг что-то в конце месяца и останется из денег, которые можно быть истратить на что-то лишнее.
Очень добрый аноним• 10 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама
Я веду семейный бюджет (в экселе) уже 3 или 4 года.
Каждая трата вносится. Могу до копейки сказать, сколько и на что мы потратили за это время.
Если брать 3 последних месяца на продукты мы не тратили более 3300 грн.
Повторюсь, рыба и мясо у нас ежедневно. Мы на спецпитании, поэтому не переедаем, иногда можно себя побаловать шоколадом или зефиром.
Конечно, я вылавливаю акции (отличный сайт для этого: ), не спускаю все за первую неделю, составляю списки закупок и ничего ’сверху’ не покупаю.
Вы себе даже не представляете, как можно съекономить и сколько лишнего не купить.
Попробуйте с азартом взяться, поставьте цель тратить минимум, вдруг что-то в конце месяца и останется из денег, которые можно быть истратить на что-то лишнее.
Простите пожалуйста, вы могли бы поделиться вашим файлом экселевским? Очень хочу взять за пример и посмотреть как можно тратить и экономить! Моя почта - marymedv@rambler.ru
автор
Солнечный зайчик
• 10 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
Конечно мои тоже хотят все, но у меня условие, покупае только что то одно,конечно, они хотят все сразу, но не сьедят , взяла по пакетику сока и по булке и на выход.
ха, мои по 3-4 шт в день могут йогурты растшки актимели лопать)
каждый ребенок)))
каждый ребенок)))
автор
Солнечный зайчик
• 10 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
А Вы каждый день выпиваете 2 упаковки молока ?
Мы с мужем в воскресенье садимся и делим деньги на кучки
На еду на неделю 700 грн на троих (2+ребенок). Едим и мясо и рыбу красную , бананы, креветки , оливки сраные ненавижу их
... ЭЭЭЭ, у меня вообще извращенные вкусовые пристрастия . Просто нужно правильно спланировать изначально . Всегда в доме запас круп, мука и макарончики , и овощи на супчики.
При этом МЫ дААААлеко не бедные люди . Вот просто начали ради эксперимента все и втянулись
Мы с мужем в воскресенье садимся и делим деньги на кучки
На еду на неделю 700 грн на троих (2+ребенок). Едим и мясо и рыбу красную , бананы, креветки , оливки сраные ненавижу их
... ЭЭЭЭ, у меня вообще извращенные вкусовые пристрастия . Просто нужно правильно спланировать изначально . Всегда в доме запас круп, мука и макарончики , и овощи на супчики. При этом МЫ дААААлеко не бедные люди . Вот просто начали ради эксперимента все и втянулись
2 упаковки молока??? много?
это 8 стаканов!!! что много? я ж не одна диву
рыбу ем, только рыбка стоит около 300грн на 1 раз покушать
или у вас на 700грн каждому по животику?
я знаю цены
и креветок упаковочка средненьких 100грн
это даже не еда, это так, расслабится немного
это 8 стаканов!!! что много? я ж не одна диву
рыбу ем, только рыбка стоит около 300грн на 1 раз покушать
или у вас на 700грн каждому по животику?
я знаю цены
и креветок упаковочка средненьких 100грн
это даже не еда, это так, расслабится немного
автор
Солнечный зайчик
• 10 ноября 2015
Ответ дляКоролева спама
Я веду семейный бюджет (в экселе) уже 3 или 4 года.
Каждая трата вносится. Могу до копейки сказать, сколько и на что мы потратили за это время.
Если брать 3 последних месяца на продукты мы не тратили более 3300 грн.
Повторюсь, рыба и мясо у нас ежедневно. Мы на спецпитании, поэтому не переедаем, иногда можно себя побаловать шоколадом или зефиром.
Конечно, я вылавливаю акции (отличный сайт для этого: ), не спускаю все за первую неделю, составляю списки закупок и ничего ’сверху’ не покупаю.
Вы себе даже не представляете, как можно съекономить и сколько лишнего не купить.
Попробуйте с азартом взяться, поставьте цель тратить минимум, вдруг что-то в конце месяца и останется из денег, которые можно быть истратить на что-то лишнее.
рада что у вас получилось
н ваше меню совершенно нам не подходит(
дети молочники
мужу 70грамм рыбки?
та он как во вкус войдет и 1 кг может съесть) толстолобика
но гарниры он не есть вообще)
наша нормальная трата денег, когда я не экономлю а спокойно захожу в магазин 400грн ежедневно
сказать что при этом холодильник забит не сказала бы
а на 100-200грн в холодильнике вообще смотреть не на что(((
н ваше меню совершенно нам не подходит(
дети молочники
мужу 70грамм рыбки?
та он как во вкус войдет и 1 кг может съесть) толстолобика
но гарниры он не есть вообще)
наша нормальная трата денег, когда я не экономлю а спокойно захожу в магазин 400грн ежедневно
сказать что при этом холодильник забит не сказала бы
а на 100-200грн в холодильнике вообще смотреть не на что(((
КаРаКаТиЦа• 10 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня
мои подсчеты не призрачные, я умею зарабатывать, и считать тоже умею.
Я написала 2 кг яблок или 2 хурмы - читайте внимательней. А то вы видите то, что хотите видеть.
У меня без косточки, тоже не лапти, телятину покупала по 100 грн.
Салат капуста/морковка или капуста/немного огурца.
Короче, у кого какие аппетиты, да?
У нас вчера были стейки и салат из капусты и яблока. Но кто-то еще и картошки к ним нажарит, зальет пачкой кетчупа, заест буханкой хлеба. Тогда конечно в бюджет не впишутся.
Карамелька• 10 ноября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Поделитесь секретом КАК.
У меня меньше 200-250 в день МИНИМУМ никак не выходит. С учетом, что мама, папа и сын хотят хотя бы по 1 яблоку и банану в день, плюс хотя бы кефир. И мясо хоть какое-то тоже каждый день.
ну у нас семейный доход 3 взрослых и ребенок 7000 и это на все про все, а у вас по 250 грн в день только на питание 7500 надо, бананы у нас только для ребенка часто,я каждый день и банан и яблоко есть не стану, мне как то их и не хочется, у нас часто самодельная выпечка и кондитерка....картохи оптом закупили на зиму, делаем котлеты, тефтели, плов, едим овощи, каши, берем на дом молоко приносят нам , делаю йогурт, берем творог
девочки сочувствую, искрене, прожить на 100 грн. не реально . и деток накормить , это святое , можно сэкономить на себе но не на детях. вот я весь сезон пропахала на огороде, разрывалась между огородом и работой. теперь не могу досих пор отойти, все болит.теперь свое есть: картофель, лук, капуста, морковь, чеснок, свекла,бобы,и даже тыква. но прожить на 100 грн в день не получается. как говорится. хондроз и геморой, затож картофель свой. девочки всем удачи, будем держатся, у тех кто постарше закалка есть, 90 -е. но скоро будет вторая волна подорожания, у нас некоторые торгаши попрятали картофель , лук, говорят что картофель когда ударят морозы будет по 15 грн.
Королева спама• 10 ноября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Простите пожалуйста, вы могли бы поделиться вашим файлом экселевским? Очень хочу взять за пример и посмотреть как можно тратить и экономить! Моя почта - marymedv@rambler.ru
Простите, но высылать свой личный документ я не буду.
В инете есть масса уже готовых вариантов ()
Также есть программы (в том числе и на мобильный). Выбирайте то, что Вам подходит больше.
Свои файлы я часто корректирую под наши нужды/категории трат.
Королева спама• 10 ноября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
рада что у вас получилось
н ваше меню совершенно нам не подходит(
дети молочники
мужу 70грамм рыбки?
та он как во вкус войдет и 1 кг может съесть) толстолобика
но гарниры он не есть вообще)
наша нормальная трата денег, когда я не экономлю а спокойно захожу в магазин 400грн ежедневно
сказать что при этом холодильник забит не сказала бы
а на 100-200грн в холодильнике вообще смотреть не на что(((
н ваше меню совершенно нам не подходит(
дети молочники
мужу 70грамм рыбки?
та он как во вкус войдет и 1 кг может съесть) толстолобика
но гарниры он не есть вообще)
наша нормальная трата денег, когда я не экономлю а спокойно захожу в магазин 400грн ежедневно
сказать что при этом холодильник забит не сказала бы
а на 100-200грн в холодильнике вообще смотреть не на что(((
Я не предлагала Вам наше меню))) тем более учитывая, что оно специфическое (диета , грубо говоря).
Но если Вы добавите/разбавите гарниром, думаю, стоимость возрастет не критично.
Пример с рыбой. Толстолобика мы купили в прошлый раз 2 кг. Это на двоих получилось по 3-3,5 приема.
Конечно, можно и за раз съесть. Но:
1) у нас по питанию не более 100г мяса/рыбы
и
2) нужно понимать, какая задача стоит: наедаться от пуза или питаться разнообразно на ограниченный бюджет.
И еще. Как-то мы так незаметно для себя рационально использовали бюджет, что нарисовалась определенная сумма. Я до сих пор помню свое ощущение: вот ради чего я трачу на это время. Я забочусь о нашем питании, и при этом получаю возможность купить что-то, что делает жизнь комфортней и тд.
Иными словами, когда воспринимаешь экономию не как вынужденную меру ибо больше не можешь потратить, а как своего рода игру, которая может позволить купить еще что-то/отложить, то толку и азарта больше.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу