Белый Лосик• 10 мая 2013
Отказы в СП? Писать отзывы?
Я уже давольно давно организатор СП.
Довольно часто (особенно в последнее время) сталкиваюсь с ситуацией, когда СП собрано, товар забронирован, при раздаче реквизитов: "я прошу прощения, изменились обстоятельства , юбочку пока брать не буду, по финансам не получается, возможно отменить ? Извините"
Вопрос в том, писать ли отзывы в гостевых таких участников или нет?
Спасибо за Ваше мнение
Результат:
вже голосів:
61 (49.19%)
Брать 100% предоплату
52 (41.94%)
Да
11 (8.87%)
Нет
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я думала, только мне так везёт.
К сожалению, явление отказов становиться больше нормой в СП... кроме того никто не читает условия, хотя там очень ясно стараюсь прописать все условия.
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Хочу еще попросить совета как именно сформулировать такой отзыв?
Отказ в СП? или еще нужно что ли описывать?
Заместитель Анонима• 10 мая 2013
Предоплату 100% это не вариант. Очень не люблю это. А комиссию по перевожу потом вы возмещать будете со своих процентов, если модели в наличии не окажется или ге соберется СП? Как вариант - предоплата 5-10% которая при отказе не возвращается....
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо, дельно.
Редиска Я• 10 мая 2013
А писать отзыв ,если участвуешь в СП а продавец закрыл и не предупредил, и объявление удалил???????????????Если СП вместо заявленных 3 недель 2 месяца??? Если после предоплаты, продавец передумала, и вернула на 20 гр меньше????????Или это продавцы ИМ можно??????????
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Я вообще гостевые обхожу стороной, но если говорить в частности, соберите 2 - 4 СП с минималкой 1000-1500 грн - почувствуйте себя в этой роли: ответьте на 10-15 вопросов о товаре, по выясняйте замеры каждого изделия в каждом размере у поставщика, прочьте в ответ: спасибо, поищу в наличии, если не найду закажу...
ЖующаЯКонфету• 10 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Тоже нужно отметить такие факты в гостевой, чтобы по крайней мере другие были предупреждены
Тётушка Лошадь• 10 мая 2013
у меня 99% в рейтинге,потому что приняла участие в сп,которое собиралось месяц!а обещалось неделя!соответственно и я не поспешили в тот же день оплатить...
Для отказов и есть функция-оценки.
Редиска Я• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Дело не в этом!!!! ВЫ за это взялись?? Молодец, да я покупатель)Не берусь собирать СП ,но если я добросовестно выполнила условия??? почему должна терпеть такие брыки с другой стороны?
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
А Вы и не должны...
Но я задаю вопрос: СП - собрано, товар забронирован, (сроки в СП дело случая, особенно с большой минималкой), но у меня вчасности периодичность выкупов - 1,5 - 2 недели (сейчас время праздников - есть задержки- выходные дни), но человечек не потрудился написать - заказ снимаю до того времени, когда я дала реквизиты - он меня подводит! оплаты заказа не было - соответственно, в покупатели я не переводила, после раздачи реквизитов - отказ! КАК БЫТЬ?
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Для отказов и есть функция-оценки.
Оплаты заказа не было - соответственно, в покупатели я не переводила, после раздачи реквизитов - отказ! КАК БЫТЬ?
Удачная• 10 мая 2013
Как я вас понимаю, раньше такого небыло, наверное сказываеться безденежье народа :( цены растут ,а зарплаты те же. Я никому ничего не пишу, но если чесно то надо это начинать делать. Получаеться один вот такой покупатель подводит как минимум 5-6 человек и реально забирает всю прибыль органзатора СП.
Зяблик протестант• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Девушка, если Вас что-то не устраивает в Вашей работе, Вы не жалуйтесь, а прекращайте этим заниматься. А то плачут как тяжело-тяжело и продолжают собирать СП. Не делайте, то, что Вам не по душе
Швабристка• 10 мая 2013
вложите деньги, выкупите товар за свои и продавайте...это бизнес...а СП-это лотерея...в которой не очень хочется участвовать
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляУдачная
а мне кажется это больше человеческая бездумность сделать заказ и не выкупить...
Редиска Я• 10 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
А Вы и не должны...
Это тоже обидно,((
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляШвабристка
Это да или нет?
Есть СП, есть условия (в которых оговариваются моменты лотереи, если человек заказал - значит, он на них согласен), есть ситуация, если человек заказал, а потом заказ не снял, и в итоге выкупать не собирается - отзыв ему писать?
Веселуха Муха• 10 мая 2013
Думаю, что перед оплатой, надо всех опросить принимают ли участие они.
Бывает что СП собирется дольше задуманного срока, и покупатель просто устает ждать.
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Для этого пишу в условиях: для отказов прошу мне об этом писать, т.к. складывается мнение, человек заказал - подождал (день - два) и забыл...
Веселуха Муха• 10 мая 2013
нет, отзыв не писать. Я когда-то на эмоциях так тоже хотела накатать девушке отзыв, переборола себя и не написала ничего
в результате эта девушка со временем стала моей постоянной клиенткой)))) а в том отказе была причина смерти родственника, как я потом узнала. Так что мы же все люди.
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вопрос в другом)
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Признаюсь, накатала 1 раз в жизни (давно дело было): накипело по полной - две ночи не спала (не потому, что была не права, написала абсолютно справедливо, без оскорблений и лишних эмоций), но на душе как - то гадко было, хуже чем сидеть с юбкой 54 размера (при моем 46р), бабского фасона, которую продать будет дело случая даже по цене закупки...
Осторожная• 10 мая 2013
А я вот до сих пор участвую в СП -шлепок. Жду больше месяца. А организатор СП не отвевает на мои вопросы. Я то шлепки купила уже,но в другом месте. Вот сижу и думаю, а если она мне в конце лета реквизиты сбросит и напишет СРОЧНО!!!! оплатить - Что мне делать в этой ситуации? Или сейчас написать в гостевой у организатора СП, все, что я думаю по этому вопросу)))
Белый Лосик
• 10 мая 2013
Ответ дляОсторожная
Понимаю Вас, поэтому и прошу писать своевременно: ’извините, заказ снимаю’
И никаких проблем (даже не надо объяснений это жизнь). Главное не тяните время и что б человек на Вас не рассчитывал.