Летчица• 12 ноября 2015
Ильичевск переименовали
Для тех, кого этот город не оставил равнодушными. Сегодня в результате общественных слушаний было принято решение переименовать Ильичевск в Черноморск в соответствии с законом о декоммунизации. Кто рад, того поздравляю. Ильичевцы не в особом восторге, но это название - лучшее их всех предложенных вариантов. Запал в душу этот город, слежу за его судьбой...
жар-птица Нюра• 12 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака
Бесплатно - не бывает. Бесплатно - это из бюджета. А бюджет наполняем мы. Налогоплательщики, покупатели продуктов, одежки, лекарств. Все это будет заложено в цену товаров, услуг и т.д.
Даже если это нужное (кому нужное, ильичевцам?) нововведение, то очень и очень несвоевременное. Недаром многим О. Бендер на ум пришел :)
Бесплатно в данном случае это бесплатно.
Или по вашему сменить в программе одно слово на другое стоит миллион бюджетных денег?
дамаБезСобачки• 12 ноября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Во первых не существует апдейта по внесению изменений в документы.
Во вторых, какие по вашему такие огромные деньги и на что будут потрачены? На дорожные знаки при въезде и выезде?
Паспорта бесплатно меняют.
В кадастре тоже не проблема поменять название и денег на это не надо никаких, потому что все в электронном виде.
Та ну! А бланки для лишних бланки для тысяч паспортов наверное с неба падают, бесплатно. И знаки ставят не бесплатно. В электронном виде сейчас еще не все, много документации будет переделано. Бесполезная дискуссия. Вы совсем не в теме. Просто погуглите сколько на это уходит приблизительно средств.
жар-птица Нюра• 12 ноября 2015
Ответ дляПрасковична
все так , но это дополнительная волокита. У нас ул.Ленина поменяли, так у меня папка документов должна меняться , потому что данной улицы не существует. И все меняется у нотариуса платно за чей вы думаете счет??? Паспорт то бесплатно, а остальное?
То меняется у нотариуса? Конкретно?
Документ на землю сейчас действителен только три месяца. Если вы её продавать не планируете, бежать получать свежий вытяг с новым названием нет смысла.
Голодаю• 12 ноября 2015
Делать им нехрен , так они города , улицы переименовывают. А тем временем в стране война . Деньги больше некуда девать.
Чумачечая_• 12 ноября 2015
И вот зачем это было делать? Если бы город назывался Коммунизмск, тогда понятно, а Ильчевск-дети наши даже и подозревать не будут, в честь чего-кого и какого времени был назван город. Черноморсков полно, поселков только сколько ,в той же России, а Ильчевск-хорошее название
единственный в стране...Придурки короче.
жар-птица Нюра• 12 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
С нового года карты вместо паспортов будут выдавать.
Я как раз в курсе, что объективной информации нет по этому вопросу.
И документы со старым адресом не становятся недействительными после переименования. Человек может спокойно дождаться нового года и получить карт электронную.
Lux Aeterna• 12 ноября 2015
Ответ дляВечно недо...
Начнем с того,что при Ленине была уничтожена все элита,термин концентрационные лагеря придумал и ввел тоже он,я уже молчу о смерти от сифилиса.
странно, что не Путин в вашей интерпретации
первый в мире концлагерь построила и ввела в эксплуатацию Англия на рубеже 19-20 вв. во время Англо-Бурской войны в Африке
Англичане не могли справиться с партизанскими отрядами буров военными средствами, и едва заступив на должность главкома «ограниченным контингентом» британских войск в Южной Африке, Китченер, чтобы лишить бурских партизан и «коммандос» какой-либо поддержки и снабжения продовольствием со стороны мирного населения, решил это самое мирное население полностью изолировать, а заодно и использовать в качестве заложников, чтобы оказывать психологическое давление на бурских партизан, ставя под угрозу их семьи.
Всех бурских женщин, детей, стариков и больных мужчин (а все здоровые сражались в партизанских отрядах) сконцентрировали в специально созданных и огороженных колючей проволокой охраняемых лагерях (тогда и появился термин «концентрационный лагерь»).
Как только мировая общественность узнала о гениальном изобретении лорда Китченера, англичане тут же решили обеспечить себе благородный имидж, и британское правительство выпустило официальное разъяснение, что целью создания концентрационных лагерей является «обеспечение безопасности мирного населения бурских республик», а сами лагеря переименовали в «Места спасения». От кого же там спасали мирное население, так и осталось неизвестным. Заключённых концлагерей, то есть, пардон, «мест спасения», стали называть «гостями британского правительства».
что еще хотите знать интересненького?
например, коммунизм придумали в Германии
история 1 мая ведет начало из США (Чикаго) 19 века
По образцу рабочих Австралии, 1 мая 1886 года анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая погибли шесть демонстрантов. В ходе последовавших на следующий день массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва брошенной неизвестным бомбы были убиты восемь полицейских, ранены не менее 50, и в последовавшей перестрелке были ранены минимум четверо рабочих
Опля Картопля• 12 ноября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
То есть Ленинград переименовали, потому что стопоре название звучит красивее?))
Вы читаете?
Городу вернули его историческое название. Я лишь сказала, что оно намного красивее Ленинграда. К тому же петербург изначально возводился городом, и название соответствующее.
А наши многие города, до коммунистического прошлого были поселками, городочками, а то и вовсе хуторами, и названия соответствующее деревне совсем не украсит город.
Донецк раньше назывался юзовка, вы представляете себе областной центр, промышленный город с таким названием? А исторически же правильно.
Болтушка Му• 12 ноября 2015
Очень красивое название.
Я тоже состою в комиссии по переименованию улиц у себя дома. Одесская область. Для физических лиц не нужно нечего переоформлять. Будет все переоформятся автоматически по мере требования. Юр. лицам нужно будет обновить документы,но это все за счет государства и просто формальность.Думаю люди боятся потому что у нас очень серьезная шла дезинформация по этому вопросу. Все таки к рыгов у нас много.
Черноморск поздравляю с красивым названием.
Чумачечая_• 12 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Отличное неполитическое название. Я только за.
Чем слово Ильчевск политическое?
жар-птица Нюра• 12 ноября 2015
Ответ дляПироженкА
Это ТАКОЙ распил бабла, шо вам и не снилось.
Какой такой? Статьи расходов напишите ТАКОГО распила
жар-птица Нюра• 12 ноября 2015
Ответ дляБолтушка Му
Очень красивое название.
Ответ дляLux Aeterna
что еще хотите знать интересненького?
+100500 к карме за просвещенность
Пацака-задирака• 12 ноября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Бесплатно? Ага, вот из-за таких любителей бесплатного сыра вся страна скоро в мышеловку превратится.
Представьте, что вы получили наследство в Ильичевске - семикомнатная от прабабушки. На улице Ленина. Что делать - юристы-нотариусы будут бесплатно переоформлять на вас?
Налетчица Муся• 12 ноября 2015
Ответ дляСмячиком
Хорошее название, пусть переименовуют
хорошее название
Налетчица Муся• 12 ноября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вот читаю тему и только впервые в свои 30 лет задумалась почему Ильичевск попал под декомунизацию.
вот блин никогда за 30 лет не ассоциировала на название города с полит деятелем.
печаль-печальная. сколько таких еще нужно????????????
И имя Вилена тоже не знаете откуда?
Пацака-задирака• 12 ноября 2015
Ответ дляБолтушка Му
Очень красивое название.
Вы работаете бесплатно в комиссии? Или что-то получаете? Отапливают помещение бесплатно? Все, что нужно для работы - от оргтехники до бумаги-ручки, это все из воздуха, или все же из бюджета?
ПироженкА• 12 ноября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Я общалась когда-то с очень умным и интересным мальчиком, он в 17 лет учился в двух институтах одновременно, у него вечно какие-то гранты, президентские награды и т.п. Всегда с упоением слушала его, у него дар рассказать и объяснить сложное простыми словами, без преувеличения он гений. Так вот ему было 17, мне на тот момент 24, у него знаний было в тысячи раз больше, узнала от него много нового. Он писал работу или диплом или еще что-то, не суть, тема как раз была о том, сколько бабла потратится из казны если переименовать одну улицу в селе, городе, городе-миллионнике, как это отразиться на бюджете области, страны, короче, там большая работа была и я запомнила, и меня тогда это поразило, что поменяв название одной УЛИЦЫ в не большом городе из казны может уйти сумма, равная годовому бюджету этого города. Вся документация всех уровней, архивы и куча данных меняется не бесплатно, и там много вылазит таких статей расходов, о которых сходу не задумываешься...
жар-птица Нюра• 12 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака
Ничего специально мне менять не нужно.
Мои документы не станут недействительными после переименования.
Хвець-тець• 12 ноября 2015
Не вижу ничего ужасного. С документацией тоже ничего страшного. Я родилась в Куйбышеве, застала переименование в Самару. ИМХО, старые названия городов зачастую более благозвучные и самобытные, чем те, что в СССР давали.
Налетчица Муся• 12 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака
а когда наслдество бесплатно переоформлялось? Просто при оформлении доков на нового владельца поменяется и город/улица.
Лагшмивара• 12 ноября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
То меняется у нотариуса? Конкретно?
Печати школ, учреждений, таблички на улицы да тысячи мелочей которые влетят в копейку...
жар-птица Нюра• 12 ноября 2015
Ответ дляПироженкА
Ничего не стоит на месте.
Все в электронном виде сейчас. Реестр недвижимости, земельный кадастр и т.д.
То что было проблематично 5-7 лет назад сегодня сделать значительно легче.
Нарисовалось• 12 ноября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Зачем вам новые паспорта, если поменяется название города в прописке?????
На границе• 12 ноября 2015
Ответ для.kz25
А что это даст кроме лишней головной боли, очередей в различных дистанциях ( паспортные столы, бти) сколько денег на это выложат из бюджета, зачем?
Это даст еще денежек из Евроооопыыыыы, ну что Вы как маленькая! Еще подкинут пару сотен миллионов европейцы ну или США - ну а уж эти денежки лишними не будут в широких карманах властьдержащих.