Девочки, кто сталкивался с такой проблемой у детей?!Летом поставили диагноз "аденоиды 2-3 степени", врач сказал сразу 2 варианта: либо операция, либо консервативные методы лечения, но они могут не помочь. За последние 2 месяца болели уже 3 раза, с затяжными зелёными соплями, ходили на кукушки, вымывали всё это дело, один раз переболели очень сильно, неделю не сбивалась температура, пришлось и антибиотик пить, плюс ещё и на ушки дало осложнение, отит, собиралась жидкость. Вопрос собственно в чём, есть ли шанс вылезти без операции в таком возрасте (нам 2,5 года) или не мучать ни себя, ни ребёнка и морально готовиться к ней?
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2015
Удалите и не парьтесь.
Думаете отиты, зеленые сопли и аб лучше операции?
Natali Parfum• 15 ноября 2015
едьте в санаторий Чкалова--мы там прошли за год два курса процедур--и аденоиды и гланды спасли,рефлексотерапия+лепешки+ультразвук и еще все всего по процедурам
Удалять не советую вырастут быстро в таком возрасте еще + больше чем были. Могу предложить схему лечения аденоидов травами, но нужно не меньше трех месяцев пить: Аденоиды (дети):
1. Внутрь: антипаразитарный/чистотел+подорожник
Капать: чистотел+календула 1:3 + гель 39- мазать всюду, ставить турундочки
2. Ромашка+флора
Ответ дляEwuschka
Нам -5,6. Ставили третью степень еще в три года. На операцию не решилась.
Перепробовали многое. Но сейчас в сравнении с 3-х лет небо и земля. Пиариться здесь не буду- хотите узнать мой личный опыт-пишите в личку!
Поделитесь Вашим опытом лечения аденоидов у ребенка. Доченьке 2,5 года месяц назад после болезни начался храп - лор поставил 2-3 ст. лечение: назонекс, тонзилотрен, цинабсин и л-цет. вторая неделя лечения, результата пока нет..
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А скажите при какой степени там лечат аденоиды, у ребенка 3 степень, думаю поискать хороший санаторий (удалить проще, хочется разные способы попробовать)
Natali Parfum• 15 ноября 2015
Ответ дляZion
напишите мне в ЛС--я уже убегаю от компа--буду завтра с 10 утра))все напишу Вам!)
Nikita1977• 15 ноября 2015
У нас с данной проблемой прекрасно справился врач гомеопат. Долго конечно не спорю но результатом довольны. Если хотите могу его посоветовать. Ехать к нему не нужно, консультирует через скайп.