Поумничка• 16 ноября 2015

Район м. Маршала Жукова Харьков как вам

для жизни с маленькими детками.переезжаем.муж купил квартиру без меня (я с малышами не выездная пока).от метро мин 15-20 пешком.говорит недалеко бульвар Слинько там можно коляску покатать,прилично вроде.расскажите мне о районе, что есть, где, по чем?в общем все что можно сказать об этом месте плохого и хорошего.Спасибо!
Я шалунья• 16 ноября 2015
очень нравится этот район, хотела там квартиру ))

Алиса в стране Советчица• 16 ноября 2015
Жила там 10 лет. Отличный район
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья
а чем?я в харькове была один раз,на вокзале))))))что там да как? ТЦ,рынки продуктовые, магазины приличные?
автор Поумничка • 16 ноября 2015
муж не любит болтовни, говорин все хорошо,на ту сумму которая у нас была.приедешь увидишь
Я шалунья• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка

магазины есть, метро Хороший чистый парк
Детский большой магазин
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья

Детский большой магазин
ооо,уже что-то,спасибо!!!!!
Я шалунья• 16 ноября 2015
а за сколько купили? и сколько комнат
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья

Детский большой магазин
от метро пешком 15 мин бысрым шагом,20 прогулочным
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья
а за сколько купили? и сколько комнат
комнаты 2, купили за 29.состояние печальное.но будем ремонтировать и я ее увижу где-то черз пол года,год.

Замыленная• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка
ооо,уже что-то,спасибо!!!!!

Да, парк Юрьева, отличный. Слинько,конечно, далековато от метро, но инфраструктура хорошая начиная от метро и по проспекту. Живу на Олимпийской, для меня тоже далековато от метро. А, ещё каток есть и Дворец сорта и кинотеатр’Киев’ тоже относительно новый
Замыленная• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка

Вы за 15 мин до метро не дойдете от Слинько
Я шалунья• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка

Муж у Вас молодец )) Удачи Вам )
Замыленная• 16 ноября 2015
20мин. это я иду с ребенком от Олимпийской, а это гораздо ближе
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная

Слинько дальше по проспекту,так поняла.
Вареный лук• 16 ноября 2015
хороший р-н, мне нравится.
Замыленная• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка
Слинько дальше по проспекту,так поняла.

да, гораздо дольше. Но сам район мне нравится,особенно, где поближе к метро. У меня однушка есть в доме, который сразу возле м.Маршала Жукова и на Межлаука однушка, там вообще хорошо, и метрорядом и шума нет
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная

а полликлиника, частные клиники хорошие есть?
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная
сады, школы,тынцы,спорт для мамы есть поблизости?
Замыленная• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка

Там возле метро есть ’МАмин дом’ (по типу Антошки и там детская частная поликлиника ’Радуга’ (ну кабинеты, а тотак громко сказала-поликлиника).

Замыленная• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка

говорю вам Дворец спорта, там что хочешь. Садов и школ предостаточно. На Межлаука есть гимназия с уклоном на языки
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная

ок,спасибо!ужу радостней на душе)))
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная

Спасибо!сейчас начитаюсь буду мужа удивлять)))
Замыленная• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка
ок,спасибо!ужу радостней на душе)))

Да есть все, куча супермаркетов и магазинчиков и детских магазинов. Не переживайте, вэтом плане хороший район. Мы жили в старом центре, на пл. Восстания, вот там Конный рынок и всё, оч.неудобно в этом плане было.
Замыленная• 16 ноября 2015
Так что Дворец спорта, кинотеатр, каток (был во всяком случае), куча супермаркетов, хороший парк. Возле Дворца спорта отреставрировали недавно большой фонтан, в парке Юрьева фонтанчик, школы, садики, всё есть.
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная
Спасибо,ждите меня,новую соседку)))))))
Замыленная• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка
Спасибо,ждите меня,новую соседку)))))))

Всегда рады, делайте ремонт и думаю, не пожалеете, что переехали)))
Крутышка-Пышка• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка

Дороговато (((( знакомые месяц назад купили 3ку, на Салтовке , ода комната с евроремонтом за 28000
автор Поумничка • 16 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

ццены за последние 2 нед резко выросли,
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2015
Классный райончик!!!Мне нравится!
холециститная• 16 ноября 2015
Ответ дляПоумничка
20 минут бодрым шагом и в хорошую погоду хожу до метро. Но я живу на 29 микрорайоне, это на 1 троллейбусную остановку ближе к метро. Зимой и в плохую погоду до метро ’прогуляться’ - удовольствие ниже среднего. Транспорт до метро ходит неплохо, но в час пик по утрам бывает очень забитый.

Теперь о хорошем. Бульвар Слинько недавно отремонтировали капитально - плиткой выложили, детских площадок настроили, фонариков красивый наставили. Ходим иногда погулять - хорошо :) С одной строны перекресток с Маршала Жукова, с другой - парк. Не очень большой, немного запущенный, но погулять можно. Мы тужа на великах кататься с ребенком ездим. В сторону метро, не доезжая одну остановку, есть более цивилизованный и многолюдный парк (сразу за кинотеатром), а напротив Дворец спорта, большой фонтан и довольно большая площадь - дети на машинках и великах катаются.

Магазинов вокруг много, даже очень много :)
Детский хороший, но не дешевый есть на метро. Много меньше Антошки, но ассортимент неплохой. Возле метро вообще куда ни плюнь - в магазин попадешь :)

Районная детская поликлиника далековато расположена и неудобно, да и оставляет желать лучшего. Про ’Радугу’ на метро вам уже сказали. Очень удобно, хотя опять-таки не дешево, и мне лично не все специалисты нравятся.

Садиков детских много, попасть не проблема. Есть гос, есть недалеко частные. Школ много, но хороших особо нет. Мы ребенка возим немного подальше.

Район с одной стороны довольно зеленый и тихий, с другой - не особо культурный так сказать :( Я здесь давно живу. За последние 10-15 лет особенно видна деградация: с пивком на лавочке это массово уже, и со всеми вытекающими последствиями. Но, честно говоря, все равно не худший вариант - не ХТЗ, не Салтовка и не завод им. Малышева :)