Сладкий лимончик• 17 ноября 2015

Меню на Новый год. Что у Вас,что покупаете уже?

Взяла уже 2 упаковки селедки (филе) по акции 20 грн 315 г,вкусная,брала на пробу до этого в Караване.
Уже начались там же акции на красную икру.
Вижу,в Метро разные устрицы http://www.gotoshop.net.ua/kiev/shops/metro/
думаю,вот,мы лошары,шубы-оливье все еще делаем :)
А что интересного и недорогого Вы готовите необычного?
Polinaanna• 17 ноября 2015
оливье
автор Сладкий лимончик • 17 ноября 2015
В Кишене вино белое+красное Коблево и штопор в подарок за 57 грн
Удачный ник• 17 ноября 2015
Красную икру
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2015
Оливье, само собой. Шубу. Это вне конкуренции)) Все овощи свои, селедку тоже сама солю.
Гусь с яблоками, холодец из утки (птица своя). Вино свое, 8 сортов. Купила только пару ножек свиных для холодца.
Эх, харашо в деревне жить)))
Куплю только шампанское и мандарины.
Пушка заряжённая• 17 ноября 2015
Ничего не покупаю, у плиты не упахиваюсь. Утром 31 традиционно идем на балет Щелкунчик, днем к детям приходит Дед Мороз, вечером едем в парк кататься на финских санях или просто гулять, в зависимости от погода, возвращаемся, укладываем детей, устраиваем романтическую ночь без оливье и дешевого шампанского. В прошлом году на столе были овощная нарезка, сырная тарелка, копченая осетрина, бриоши с икрой, много фруктов и творожный торт из любимой патиссерии.
Тень льва• 17 ноября 2015
гуся уже купила
Тень льва• 17 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

круто так и сделаю!..но оливье нарежу
Пушка заряжённая• 17 ноября 2015
Ответ дляТень льва

круто так и сделаю!..но оливье нарежу

я оливье за 33 года жизни и 10 лет брака не делала ни разу)))) ненавижу его )))
Соображалочка• 17 ноября 2015
меню еще не продумывала - еще не понтно, сколько нас будет. будут ли гости.

люблю дорогие закуски - прашутто, дорогие сыры, фрукты (виноград и тп)

люблю интересное мяско (типа уточки с апельсинами)

паэлья с морепродуктами. может сделаю, может нет.

навернео сделаю куриный паштет с луковым мармеладом. мармелад еще не делала. буду тренироваться
Пугачиха• 17 ноября 2015
Как обычно: оливье, селедка под шубой, холодец, салат с печенкой трески, греческий салат, мясо по-французски, тушеная курица или утка с яблоками, картофель либо фри, либо пюре, запеченная семга с картофелем, морковью. Сладкое: обязательно 2 торта пеку: Наполеон большой и Королевский торт, конфетки разные вкусные подороже беру. Фрукты: Ананас, мандарины, апельсины, бананы, яблоки. Варю компот вместо всяких напитков синтетических. Компоты либо с сухофруктами, либо с замороженными ягодами: клубничкой, малинкой, смородиной, вишней.
Схема сыра• 17 ноября 2015
Пока придумала только рулеты из баклажанов с орехами( насушила их много) и долму
Ростки жимолости• 17 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Я тоже так хочу!
Схема сыра• 17 ноября 2015
Ответ дляПугачиха

А потом на Дюкана?))
Гу го гу го гу• 17 ноября 2015
Отмечать планирую у родителей. Мама вот недавно рассказывала, что в молодости любила на Новый Год утку с яблоками запекать. Они как раз заканчивают ремонт на кухне, будет новая духовка, потому я притащу маме самую большую утку, которую найду, пусть запекает :) Я роллы накручу, я их люблю. Ну и салатики будут, жаркое легенькое с мясом\грибами. Никакого общего стиля, в общем :) Безумная обжираловка. Как-то так.
Алгонавт• 17 ноября 2015
Я тоже обычно не парюсь запекаем лосося бутеры с икрой фрукты тортик на заказ. Отмечаем вдвоем с мужем. После двух уже обычно идем спать)
Пугачиха• 17 ноября 2015
Да естественно еще хорошее шампанское или вино. Девченки, кстати, недавно на свой ДР брала шампанское МАРЕНГО. Просто СУПЕР! Будете довольны. И по цене недорогое, и по вкусу супер!
Первая леди колхоза• 17 ноября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Пугачиха• 17 ноября 2015
Советую ВСЕМ!
adeliy• 17 ноября 2015
В этом году у нас будет все очень и очень компактно.Гусь ,блины с икрой,фрукты,овощной салат и шампанское.И все!больше ничего не хочу!))купила только красную икру.гусь еще ходит по двору у подруги)
забиякина• 17 ноября 2015
Год обезьяны, поэтому будем есть фрукты и пить шампанское
Все!
автор Сладкий лимончик • 17 ноября 2015
Мы сами с мужем и детьми,знакомых или родни нет близко,никто не придет,в этом году и муж на смене :(
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляСоображалочка

Мне как раз с села уточку передали, конечно домашняя жестковатая, но поделитесь рецептиком)))
lilia1988• 17 ноября 2015
пока нечего, покупаю за пару дней до праздника
Пушка заряжённая• 17 ноября 2015
Ответ дляПугачиха
ебт
панкреонекроз от одного взгляда на этот...ммм...типа стол.
Mila-golf• 17 ноября 2015
Ого как много!
а я уточку! Салат и икру красную
шампанское и фрукты!
Умничка-помощничка• 17 ноября 2015
ниче не хочу готовить...
хочу плед, пить и секс...
Соображалочка• 17 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi

то вы ее гготовить не умеете )). чтоб уточка рассыпалась, ее надо долго, очень долго в духовочке продержать. если есть утятница - здорово. нет - в рукаве. минут 40 при 200. и часа 3-4 при 150. в жопку можно яблочки или апельсинки. саму намажьте медом.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
замаринуйте на часов 6-8 в горчице.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 ноября 2015
Купила 1 кг икры позавчера, сегодня понимаю, что такими темпами нам не хватит до конца недели. Уже 1/3 нет.хочу запастись сладостями.
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляСоображалочка

А какие то надрезы на коже надо делать? Для вытекания лишнего жира?