Анонимчик• 18 ноября 2015
Знали бы вы в каких условиях я живу
Одним словом :в кирпичах! Купили квартиру в новострое, влезли в долги. Долги отдаем -а за что сделать ремонт ума не приложу. В комнате обои поклеили и в кухне. Мебель в кухню купили самую простую, за 2 тысячи и все! .плита от хозяина, старая, в ней 2 комфорки работают. Холл и вторая комната -кирпич.Ванная комната -голый кирпич. Лоджия -кирпич. Мы его просто в другой цвет покрасили так как на штукатурку денег нет. И так 2 года. Еще кто то так живет? Или только мы?
АфродитаПетровна• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
вечером легко. Еду на работу. Чесно выложу. И самых комнат тоже
Ну тогда не закрывайте тему, потрындим как вас дешевле благоустроить))))Есть контакты чела , он недорого делает ремонт и отлично правда занят до НГ.Сам из села.
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляБензопирен
автор,закройте тему,а то тут вас сейчас обос..т по полной.Гадюшник настоящий
да уже вижу. Ну есть пару человек. Видимо со свекрами живут, а на мне зло сгоняют
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Она еще не написала про отопление.У меня вот тоже коробка стоит с голыми стенами, ну как там жить ,бред же.
а что с отоплением? Дом сдан, вода -свет есть. И отопление
Бойцовская• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
Автор если Вы так реально живете, то скажу это не самое страшное, главное что есть где жить! И снимать не нужно в аренду! Но просто много не совпадений в рассказе, отсюда и недоверие!
Благоуханочка• 18 ноября 2015
Ответ дляБойцовская
Поверьте сейчас из такого го..на строят, что не знаешь что лучше.
Не могу не согласится
Мой муж связан с строительствои м может практически про каждый дом рассказать.
Говорит есть и не плохие новострои. Но их строили для ’своих’
Те которые для ’бабла срубить тоже разные. Если на нормальном фундаменте может простоит лет 50. А многие многоэтажки поставили на облегченном фундаменте ( фиг его знает что это примерно перерассказываю слова мужа) Говорит уже трещат. У многих поерекашивало стены.
Но и Хрущевка не вариант. Даже если ее привести в порядок то проживешь в ней ну лет 10 а потом она уже НИКОМУ не надо будет - аварийное ветхое здание.
А Вот Кирпичные дома конец 70- - 80-е Говорит Хороши. И Кухни большие, и стены прочные. Но не только мы об этом знаем. Поэтому и цены на такие квартиры приличные. И даже если нужно срочно продать квартиру в таком доме - перекупы сразу ее выкупят.
Есть еще вариант частный сектор.
Мой муж связан с строительствои м может практически про каждый дом рассказать. Говорит есть и не плохие новострои. Но их строили для ’своих’
Есть еще вариант частный сектор.
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляБойцовская
Это понятно, только зачем они плиту старую для тех кому перепродали поставили на кухне? вот вопрос.
готовили для квартирантов, писала ранее. Блин. Вы такая глупая
Швидка Настя• 18 ноября 2015
У нас 3 км с ремонтом, а в ней не жили ни дня, зато пахали как проклятые
на нее и ремонт
Потом бабах и война
Живем в селе теперь в хатке , платим за сьем... Все валитсЯ, ломается, плесень
Автор наслаждайтесь!!!!
на нее и ремонт
Потом бабах и война
Автор наслаждайтесь!!!!
Благоуханочка• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
Наверное одна я вам верю, так как сама жила 5 лет среди кирпичей. Что тут скажешь. Ремонт как пожар - нужно пережить. Поэтому выпейте чашку кофеЮ, и и жить дальше
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляБойцовская
что не так с рассказом? Люди вложили деньги в стройку. В фундамент еще. Последние платежи не платили. Хотели сдавать и платить долг. Мы долг их выкупили. Раз не знаете что так делают то не пишите
Бойцовская• 18 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Не могу не согласится
Есть еще вариант частный сектор.
100% согласна с Вами! Хрущевки есть хорошие. но конечно трубы и возможный грибок, свои нюансы.
Миледи• 18 ноября 2015
У нас в Житомире в таком стиле не самый дешевый ресторан в таком стиле на центральной улице (название не говорю, реклама).
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляБойцовская
Согласна :)
И автор ничего не сказала про ванную и туалет:)! В новостройках как-бы вода из трубы на пол течет если открыть! Про туалет вообще молчу :)
ау. В теме написано что живем 2 года в квартире. Ясно я-то унитаз и ванна есть. Стены голые и на полу стяжка. И все
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
доеду на работу и закрою тему. Я уже и вру и троль и еще непонятно кто
Бойцовская• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
Ну зря Вы меня в глупости обвиняете - ни слова про квартирантов не было, и никто не начинает готовить квартиру для квартирантов с плиты!!! имея голый пол)
котопёс• 18 ноября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
а где в новострое старая плита на 2 комфорки? улыбнуло))) сперли со съемной квартиры???
не верю вам )) и нечего вас жалеть)))
Сдавать без стяжки, кирпичи? В новострое ни пола, ни стяжки ни электрики. Вы пишите кирпич....как можно сдать такое.
Не гоню• 18 ноября 2015
Побольше позитива! Да, сейчас условия не ахти, но, зато все свое родное! А представьте, сколько людей мечтают о своем жилье и понимают, что им оно не светит
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
на нее и ремонт
Потом бабах и война
Автор наслаждайтесь!!!!
на нее и ремонт
Потом бабах и война
Автор наслаждайтесь!!!!
спасибо. Вы тоже не опускайте рук
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляБойцовская
Блин. Фото пола тоже для вас сделаю
фрау Гитта• 18 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
хуже тем кто живет на съемной и платит по 5000 в месяц,ваш вариант не самый плохой
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ длякотопёс
Наверное хотели потом все делать. Я не спрашивала. Цена подошла и район. Метраж. И все
Хорошенькая• 18 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
Ерунда!!!
У Вас есть жилье - стены - а ремонт дело наживное! Да, не просто. Да, долго и нудно. НО СВОЕ!
+100
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Не могу не согласится
Есть еще вариант частный сектор.
Соседи говорили что когда дом давал усадку то штукатурка трескалась
СССРовна• 18 ноября 2015
Автор, Вы жалуетесь, но у Вас есть большой плюс: СВОИ стены и крыша над головой. А меня с ребёнком выселяют на улицу через суд из общежития, снимать квартиру не тяну, идти некуда. Так что не гневите Бога, есть люди которым намного хуже.
Ежик Хрюха• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
так и хочется сказать - умейте ясно излагать мысли
Ананомчикус• 18 ноября 2015
мы так жили 9 лет назад, когда инвестировали денежку в квартиру- получили ’без оздоблення ’ :-)
Жили какое-то время как и Вы, имели тогда маленького ребенка, 1 год
Нуждаюсь в общении• 18 ноября 2015
У вас своя квартира, это сейчас дорогого стоит! У многих трудности разного характера, но когда есть СВОИ стены - это замечательно. Мы с мужем когда в свою первую квартиру заселились, то смогли сделать только кухню и санузел. Комнаты были совершенно без ремонта, из мебели был только уголок на кухне, мы спали в спальне на надувном матрасе, вещи были сложены на клееночке под окном, а в зале даже умудрялись пикники устаивать. Жарили мясо в электрошашлычнице, стелили постилку на полу и было очень круто. Я сейчас скучаю за теми временами, нам так мало для счастья нужно было. А сейчас у нас есть все что хочется для жизни, параллельно идет строительство, но, знаете, нет той легкости и беззаботности отношений.
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Я жила 2 года вообще без кухни. На кухне газовая плита старая, холодильник и кран со стены,ни мойки, ни стола, ни тумб. Посуда в коробочках, мила ее в ванной. Умывальника тоже не было, в комнатах обои старые, кровать и роскладушка.Вещи в пакетах род стенкой сложены.
родители замуж выдали и пусть муж обеспечивает. А муж, объелся груш, эгоист по жизни. Жил только для себя, сигареты Мальборо, такси, бильярд. В ходильнике Банка смальца и Банка варенья. Мешок картошки от родителей.
Захотела развестись, ладно я , но дочка ж страдает, так мама меня выпечка из дома. Ты у нас не одна, держись за мужа. Я и так выкручивать, как могла, шила на дому на щаказ по ночам, ребенку и себе со старых вещей все перешивала.
И так ковыряла семь лет, от безысходности, еще и второго ребенка родила. Казалось качусь в пропасть, жить не хотелось. Только дети и удерживали. Работы под заказ брала все больше,и больше. Тому кто придумал детский сад, хотела памятник воздвигнуть. кухню заказала, мебель в детскую. Окно одно поменяла на пластик. Все вроде начало налаживать ся, а тут бах. Развод, Кредит. Улица.
Все решилось само собой, муж решил перепрыгнуть в другую лодку, развелся со мной, женился на немке, квартиру заложил в банк, взял кредит. Я как собака выла, а что толку, дети есть хотят. Соглашалась на любую работу. И полы дала, и посуду мыла, и продавцом работала, и завскладом. Совмещая по две, три работы. Да уставал, да сног падала, но вылезла с ямы. Четыри года ушло на это. На горизонте хороший человек нарисовался, и не только. У мужа бывшего не сложилось в Германии и он приполз назад. Люблю, не могу без тебя, то был фиктивный брак, хотел сам зацепиться, а потом тебя с детьми забрать и т.д. Еще и к моей маме поехал поплакался. Вот и придушили меня мама, дети и бывший муж. Опять загнали в безысходность. Мама:’Кому ты нужна с двумя детьми’. Муж:’ Понятно, что ты для себя найдешь еще мужика, но подумай о детях, у нас же девочки, красавицы, ты отвернешься, а он их траха. ...ать будет’. Дети:’Мамочка, нам ничего не нужно на Новый год, мы только хотим, чтобы вы с папой помирились и жили вместе.’. Вот так заганяют в стойло. Пишу и слезы накатываются, сколько боли и страданий перенесла. Переступил через себя и пошла всем на уступки. Но я уже была не я. Я стала сильнее и умнее. Я уже имела свое жилье, работу и уверенность. Два года я старалась, терпела, а потом сказала:-Все!Хватит! Я тоже жить хочу!
Встретила своего теперешнего мужа, вместе купили коробку в деревне, вблизи города. У нас есть совместный ребенок. Не буду описывать, что еще 4 года ходила по судам отбивалась от бывшего мужа. И алкоголичкой пытался меня слелать , и родительских прав лишить, и вселить его в мою квартиру, ак отца детей, и на дом претендовал.
Сейчас живу и радуюсь каждому дню. И понимаю, самое главное не быт, не кухня с мебелью и техникой, а любящий,понимающий тебя человек.
Мы вместе достроить дом, обустроили и кухню и ванну. Дети радуются жизни. И хотя у нас есть еще много недоделок (300м2, есть еще сто делать в доме), мы спокойно на это смотрим. У нас вся жизнь впереди, главное мы вместе.
Я очень надеюсь, автор, что это ваша сама наибольшая проблема.
Знаю, обстановка вас гнетёт, но поверьте, милионы живут еще в хужит условиях.