Анонимчик• 18 ноября 2015

Знали бы вы в каких условиях я живу

Одним словом :в кирпичах! Купили квартиру в новострое, влезли в долги. Долги отдаем -а за что сделать ремонт ума не приложу. В комнате обои поклеили и в кухне. Мебель в кухню купили самую простую, за 2 тысячи и все! .плита от хозяина, старая, в ней 2 комфорки работают. Холл и вторая комната -кирпич.Ванная комната -голый кирпич. Лоджия -кирпич. Мы его просто в другой цвет покрасили так как на штукатурку денег нет. И так 2 года. Еще кто то так живет? Или только мы?
КрытыхРынков• 18 ноября 2015
Автор, покрасьте стены в белы цвет. правда я не знаю, как потом на краску будет штукатурка ложиться, когда из стиля лофт будете преходить в модерн, допустим. И не переживайте, будет время, будете все это вспоминать с теплотой в душе. И вообще нужно быть благодарным за то, что имеете, потмоу что когда ваше сердце занято переживаниями о том, чего у вас нет, к вам недостаток всего будет тянуться. Лучши способ выйти на позитив - это чувствовать себя благодарной за все, что у вас есть. Вбивайте себе в голову, что ремонт - это естественно и вы его сделате, смотрите фото с ремонтами, фантазируйте, мечтайте. Это созидает.

сектантка• 18 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Автор, Вы жалуетесь, но у Вас есть большой плюс: СВОИ стены и крыша над головой. А меня с ребёнком выселяют на улицу через суд из общежития, снимать квартиру не тяну, идти некуда. Так что не гневите Бога, есть люди которым намного хуже.
разве ребенка могут выселить на улицу???
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Ответ длякотопёс

Сдавать без стяжки, кирпичи? В новострое ни пола, ни стяжки ни электрики. Вы пишите кирпич....как можно сдать такое.

И не такое сдают.
Поросенка• 18 ноября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
а где в новострое старая плита на 2 комфорки? улыбнуло))) сперли со съемной квартиры???
не верю вам )) и нечего вас жалеть)))
ага в новострое от старых хозяев
YelizavetaS• 18 ноября 2015
Сама живу в новострое. По соседям могу сказать - очень многие так. Ничего, нужно верить в лучшее !!!
Пурген• 18 ноября 2015
Автор, самое главное - есть свое жилье! Мы тоже жили в пустой квартире сначала.Купили в кредит, сделали самый простой ремонт и все.Холодильник одолжили, плита была.Несколько предметов мебели дали родители.Помню, как вызвала участкового врача к ребенку, так она была в шоке от того, что в зале стоял только 1 стул ))))Прошло уже 6 лет, понемногу прикупили все остальное.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 ноября 2015
Я так полжизни прожила. Было бы здоровье! Все остальное - наживное.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
хуже тем кто живет на съемной и платит по 5000 в месяц,ваш вариант не самый плохой

ну так без лоха и жизнь плоха, кто мешает снимать комнату за 1500 грн, а остальное отдавать за кредит за свое жилье.
Манный комочек• 18 ноября 2015
Вы знаете , мы с мужем 9 лет назад также как и Вы в свой дом въехали , только заметьте не в квартиру , а в дом , и делаем здесь всё по сей день! Конечно мы давно уже основное всё сделали , но всякие мелочи тянутся до сих пор. Мебель не во всех комнатах есть...Так нам ещё нужно делать двор, крышу, забор , фасад и т.п Иногда тоже происходит крик души ! А потом посмотрим на наших знакомых и друзей, так им и делать нечего , потому что негде , живут с родителями.
Не гневите Бога автор !

Неместная Я• 18 ноября 2015
Ответ длякотопёс

Еще как можно! Мы когда въезжали в новострой, ничего не было в квартире вообще. Сами делали и проводку ( штробили и протягивали провода), и пол заливали, и на стенах стяжку просто с нуля.
Автор, все у Вас наладится. Не обращайте внимание на завистливых и негативных людей. Здесь не все могут Вас поддержать и посочувствовать. Желаю, чтобы поскорее у Вас все получилось!
Тихомандражная• 18 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

А че хуже? У меня подруга не бедствует. И она и муж зарабатывают отлично, снимают шикарную квартиру, платят 6тыс, живут в красоте и ни в чем себе не отказыают. А жить, как Вы говорите, в своем, в кирпичах и злыднях - что тут хорошего? Жизнь одна и она проходит.
Женщинас• 18 ноября 2015
У нас своя квартира с советским ремонтом, линолеум волнами лежит и без плинтусов, мужа все устраивает, главное чтобы комп навороченый был :)
Первое время психовала и ругалась с ним из-за этого, а сейчас поняла что ремонт это такая мелочь, главное что у меня хороший брак и муж мне настоящийй друг, ребенок, с которым хорошие отношения...а ремонт дело наживное, по чуть-чуть сама все сделаю, ну не растут из нужного места руки у мужа
Халва• 18 ноября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
не верю вам )) и нечего вас жалеть)))

тоже хотела задать этот вопрос?
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Ответ дляБойцовская
Согласна :)
И автор ничего не сказала про ванную и туалет:)! В новостройках как-бы вода из трубы на пол течет если открыть! Про туалет вообще молчу :)

У меня так было, кран со стены и внизу труба сток. И предыдущие хозяева старую плиту поставили.
А ваМ, видимо, все на блюдечке приносили.
У нас как, больше денег-лучше условия, меньше денег-условия хуже.
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная

мне пофиг,у меня своя квартира уже почти 20 лет (купила еще в 90-х)и да действительно жизнь одна и прекрасно что я всю ее проживаю в своей личной квартире не на голове друг у друга(если что есть еще две у мамы ей за 60 и дед 90 лет)
Yasya_1306• 18 ноября 2015
Не гневите Бога, Вы наверное не знаете в КАКИХ условиях люди живут....
Банка с бутылками• 18 ноября 2015
Ой, Автор - мы 5 лет жили в коробке, только построили сами дом и денег не было на отделку. И пол цементный, и стены неоштукатуренные, только МП окна и все. И ничего страшного.
Менее Более• 18 ноября 2015
автор видимо таким извращенным образом захотела похвастаться, что они купили квартиру в новострое...

плохо им.... я фигею... мы пол жизни прожили в таких условиях ( ’спасибо’ моему папе) и это был далеко НЕ новострой
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная

Вы что с луны свалились? Что хорошего в съеме, это же временно. Завтра работы не будет, или заболеет, и старость не за горами. Бомжевать пойдут?

Покращена• 18 ноября 2015
давайте поменяемся? я в крипичные стены - а Вы с ремонтом, но съемная?
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
да уже вижу. Ну есть пару человек. Видимо со свекрами живут, а на мне зло сгоняют

Поддакиваю иногДА• 18 ноября 2015
работайте- будет ремонт. люди без ремонта в старых хрущах живут - и ничего. кредит возьмите под ремонт.
Спасатель Малибу• 18 ноября 2015
Этот стиль называется Лофт или сканди, мечтаю себе сделать кирпичи
Ванна Тазиковна• 18 ноября 2015
Ответ дляYasya_1306
это точно. мне бы проблемы автора... если что, я готова поменяться хоть сегодня..кстати, не читала всю тему и не знаю что там еще дополнительно и даже в каком городе/селе автор- мне все равно. меня все устроит.
orel9• 18 ноября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я жила 2 года вообще без кухни. На кухне газовая плита старая, холодильник и кран со стены,ни мойки, ни стола, ни тумб. Посуда в коробочках, мила ее в ванной. Умывальника тоже не было, в комнатах обои старые, кровать и роскладушка.Вещи в пакетах род стенкой сложены.
родители замуж выдали и пусть муж обеспечивает. А муж, объелся груш, эгоист по жизни. Жил только для себя, сигареты Мальборо, такси, бильярд. В ходильнике Банка смальца и Банка варенья. Мешок картошки от родителей.
Захотела развестись, ладно я , но дочка ж страдает, так мама меня выпечка из дома. Ты у нас не одна, держись за мужа. Я и так выкручивать, как могла, шила на дому на щаказ по ночам, ребенку и себе со старых вещей все перешивала.
И так ковыряла семь лет, от безысходности, еще и второго ребенка родила. Казалось качусь в пропасть, жить не хотелось. Только дети и удерживали. Работы под заказ брала все больше,и больше. Тому кто придумал детский сад, хотела памятник воздвигнуть. кухню заказала, мебель в детскую. Окно одно поменяла на пластик. Все вроде начало налаживать ся, а тут бах. Развод, Кредит. Улица.
Все решилось само собой, муж решил перепрыгнуть в другую лодку, развелся со мной, женился на немке, квартиру заложил в банк, взял кредит. Я как собака выла, а что толку, дети есть хотят. Соглашалась на любую работу. И полы дала, и посуду мыла, и продавцом работала, и завскладом. Совмещая по две, три работы. Да уставал, да сног падала, но вылезла с ямы. Четыри года ушло на это. На горизонте хороший человек нарисовался, и не только. У мужа бывшего не сложилось в Германии и он приполз назад. Люблю, не могу без тебя, то был фиктивный брак, хотел сам зацепиться, а потом тебя с детьми забрать и т.д. Еще и к моей маме поехал поплакался. Вот и придушили меня мама, дети и бывший муж. Опять загнали в безысходность. Мама:’Кому ты нужна с двумя детьми’. Муж:’ Понятно, что ты для себя найдешь еще мужика, но подумай о детях, у нас же девочки, красавицы, ты отвернешься, а он их траха. ...ать будет’. Дети:’Мамочка, нам ничего не нужно на Новый год, мы только хотим, чтобы вы с папой помирились и жили вместе.’. Вот так заганяют в стойло. Пишу и слезы накатываются, сколько боли и страданий перенесла. Переступил через себя и пошла всем на уступки. Но я уже была не я. Я стала сильнее и умнее. Я уже имела свое жилье, работу и уверенность. Два года я старалась, терпела, а потом сказала:-Все!Хватит! Я тоже жить хочу!
Встретила своего теперешнего мужа, вместе купили коробку в деревне, вблизи города. У нас есть совместный ребенок. Не буду описывать, что еще 4 года ходила по судам отбивалась от бывшего мужа. И алкоголичкой пытался меня слелать , и родительских прав лишить, и вселить его в мою квартиру, ак отца детей, и на дом претендовал.
Сейчас живу и радуюсь каждому дню. И понимаю, самое главное не быт, не кухня с мебелью и техникой, а любящий,понимающий тебя человек.
Мы вместе достроить дом, обустроили и кухню и ванну. Дети радуются жизни. И хотя у нас есть еще много недоделок (300м2, есть еще сто делать в доме), мы спокойно на это смотрим. У нас вся жизнь впереди, главное мы вместе.
Я очень надеюсь, автор, что это ваша сама наибольшая проблема.
Знаю, обстановка вас гнетёт, но поверьте, милионы живут еще в хужит условиях.
Тихомандражная• 18 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

А зачем Вы мне это пишите? У меня тоже трехкомнатная огромная сталинка, я в ней с детства живу, теперь уже со своей семьей. И у мужа квартира двухкомнатная стоит пустая. Конечно, это хорошо.
Но автору тут все писали - зато своя. Я и привела пример, что можно красиво жить в съемной, если деньги позволяют, конечно, а можно бедствовать в своей с пустыми стенами, и толку, что своя - вечером в ней сидеть не уютно..
nova777• 18 ноября 2015
Мне бы Ваши проблемы, Автор
Поддакиваю иногДА• 18 ноября 2015
Ответ дляТрынди-брынди

когда люди живут в свое удовольствие - они о старости подумали. т. е. отложили деньги, вместо покупки квартиры. постепенно это сделать легче, чем бахнуть сразу. а вот автор, если что останется в не самом лучшем положении. если завтра понадобятся срочно деньги - она из так быстро не достанет. на продажу квартиры нужно время и жить потом где?
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная

не признаю съем и ваш пример не впечатлил
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Ответ дляБойцовская

Ну зря Вы меня в глупости обвиняете - ни слова про квартирантов не было, и никто не начинает готовить квартиру для квартирантов с плиты!!! имея голый пол)

Еще и цементный голый пол сдают, а вы не знали? И плиту струю ставят, ненужную.