Анонимчик• 18 ноября 2015
Знали бы вы в каких условиях я живу
Одним словом :в кирпичах! Купили квартиру в новострое, влезли в долги. Долги отдаем -а за что сделать ремонт ума не приложу. В комнате обои поклеили и в кухне. Мебель в кухню купили самую простую, за 2 тысячи и все! .плита от хозяина, старая, в ней 2 комфорки работают. Холл и вторая комната -кирпич.Ванная комната -голый кирпич. Лоджия -кирпич. Мы его просто в другой цвет покрасили так как на штукатурку денег нет. И так 2 года. Еще кто то так живет? Или только мы?
Кондуктор маршрутки• 18 ноября 2015
Это все временное. Мы уже 4-ый год ремонт делаем...Осталась уже мелочь. Жили и хуже ))) Купили квартиру и жили месяц без дивана, два месяца без холодильника...Это все дело наживное :)
Бурундучиха• 18 ноября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Сколь ж по счетам платили , чтоб обогревателем отопить
я только одну комнату платила..уже не помню, но не много..грн 300
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Еще и цементный голый пол сдают, а вы не знали? И плиту струю ставят, ненужную.
плита электро. вздуты комфорки(
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляПасти Ла
не понимаю ваших причитаний.есть своя,в новострое-живите и радуйтесь,делайте ремонт по чуть чуть.
люди живут в гораздо худших условиях.
я много лет жила без ремонта и была счастлива что не снимаю.
люди живут в гораздо худших условиях.
я не говорю, что я несчастна! НО от стен пыль, холодно.Сами понимаете(
Спасатель Малибу• 18 ноября 2015
Ответ дляПослушная
Мне в след.году предстоит жить в таком ’лофте’))) : дом достроим, комнату/кухню/санузел кое как оборудуем, а остальное будем по ходу доделывать.
это сейчас Очень модно! мое любимое направление!
Безберлоги.ру• 18 ноября 2015
Мы так живём.только похуже,переехали в дом где никто не жил лет 8, до этого жила бабушка...на ремонт денег нет. п.с.переехали из АТО.у нас квартира хорошая дома,ремонт........плохо когда понимаешь,что есть лучшее жилье,а жить нельзя(((
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор
автор ожидала, что ей все посочувствуют) а тут наоборот
ничего страшного, все будет, зато у вас есть свое жилье
мы 10 лет на съемных жили с 2 детьми
сестра сейчас тоже, как вы, в ’кирпичах’ - даже без кухни, там доски на подпорках стоят, ничего страшного
это дело наживное
мы 10 лет на съемных жили с 2 детьми
это дело наживное
зачем мне сочувствовать?я хотела узнать кто еще так живет и поделится просто опытом или еще то
гражданинГрубиян• 18 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор
у многих руки не с того места, нет времени, желания
для этого и нанимают мастеров)
похоже, ни Женщинас, ни муж ее не в курсе)
сама собралась делать)
для этого и нанимают мастеров)
сама собралась делать)
ВЫ знаете на даче, когда мы дом достроили и ушли мастера, а внутренняя отделка легла на плечи нас женщин (так получилось, что мужчина в семье остался только один на тот момент), то мы и линолеум стелили сами (втроем - я, мама и сестра)и плинтуса перфоратором прибивали и карнизы, и люстры вешали, а потом и обои сами клеили (и потолки). А в квартире у меня был ужас после бывших хозяив в квартире, но мужчин это мало интересовало, но когда я осталась одна - я и деньги как то быстро подсобирала, вызвала мастера и сделала ремонт в ванной, кухне, туалете - тяжело было физически таскать мешки и ящики,ругаться с мастером, но какой кайф покупать все самостоятельно, принимать решения по цвету и качеству, а потом увидеть это все на своих стенах.
Стильная штучка• 18 ноября 2015
Есть еще те, что реально в кирпичах живут , после бомбежек. Так что радуйтесь своему жилью.
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка
спасибо.
Карта мордвы• 18 ноября 2015
не надумывайте себе глупостей! живите и делайте ремонт потихоньку.
А у меня квартира сьемная за 5000 плюс коммуналка, дешевле не нашли.
А в Донецке своя собственная стоит, с частичным ремонтом, которую купила за 17 штук в 2013 году. В которой я бы с удовольствием жила, и клеила обои, и ложила плитку, и тд и тп. Но есть большое НО.
Так как думаете автор кому хуже?
ДелиВерка• 18 ноября 2015
нормально вы живете. многие не имеют своего жилья. вынужденные снимать, в основном состояние страшное квартир. Я живу в квартире, где ремонт косметический только на кухне и детской, лоджия течет, на ремонт нет денег. собираем. Знакомые живут в доме старом, где в квартире полы в некоторых местах провалились см. на 2. У вас квартира своя да еще и в новосторое ( мне кажется это круто), потихоньку сделаете ремонт.
гражданинГрубиян• 18 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
У нас своего нет и не предвидится! Вам завидую!
Приходите ко мне в 20 съемных метров с 2 детьми,где все в грибке,куча тараканов и дует со всех щелей
Ну и кто Вам виноват, что Вы выбрали себе такую жизнь? ладно себе, но двоим детям..поражаюсь таким женщинам.
ОйЙой• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
вторичка дороже
От какого хозяина, если у вас новострой))))
Забрехались вы автор((((
Кондуктор трамвая• 18 ноября 2015
Ответ дляПеремелица
нет, автор, некоторые живут в одной комнате в общаге 4 человека, пользуются общей кухней, на которой ремонт лет 15 назад делали и соседи за стеной алкаши. Вот это жесть! А у вас своя квартира, ремонт дело времени
Ну да, можно хоть в туалете в одиночестве посидеть! Сама жила в общаге, в очень ужасных условиях. Где и душа не было, мылись с ведерка поливаясь ковшиком! (вода только ледяная с крана), а в двери уже толпа ломиться, помыться то всем надо! Или в туалет утром попасть нельзя, а если еще забьеться, то чужие какашки (не ваши!) через верх. Так что не партесь! все будет хорошо, просто Вас не было там, где было еще хуже!
Я такое• 18 ноября 2015
Вы одна так живете. Я живу гораздо круче: на чужой съемной с маленьким ребенком без мужа, родителей и алиментов.
Не завидуйте только сильно, ладно? Сглаза боюсь.
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
Забрехались вы автор((((
мне уже сотый раз лень писать ответ на этот вопрос.Почитайте на первой странице, или вообще-проходите мимо
Кима_кепка• 18 ноября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я жила 2 года вообще без кухни. На кухне газовая плита старая, холодильник и кран со стены,ни мойки, ни стола, ни тумб. Посуда в коробочках, мила ее в ванной. Умывальника тоже не было, в комнатах обои старые, кровать и роскладушка.Вещи в пакетах род стенкой сложены.
родители замуж выдали и пусть муж обеспечивает. А муж, объелся груш, эгоист по жизни. Жил только для себя, сигареты Мальборо, такси, бильярд. В ходильнике Банка смальца и Банка варенья. Мешок картошки от родителей.
Захотела развестись, ладно я , но дочка ж страдает, так мама меня выпечка из дома. Ты у нас не одна, держись за мужа. Я и так выкручивать, как могла, шила на дому на щаказ по ночам, ребенку и себе со старых вещей все перешивала.
И так ковыряла семь лет, от безысходности, еще и второго ребенка родила. Казалось качусь в пропасть, жить не хотелось. Только дети и удерживали. Работы под заказ брала все больше,и больше. Тому кто придумал детский сад, хотела памятник воздвигнуть. кухню заказала, мебель в детскую. Окно одно поменяла на пластик. Все вроде начало налаживать ся, а тут бах. Развод, Кредит. Улица.
Все решилось само собой, муж решил перепрыгнуть в другую лодку, развелся со мной, женился на немке, квартиру заложил в банк, взял кредит. Я как собака выла, а что толку, дети есть хотят. Соглашалась на любую работу. И полы дала, и посуду мыла, и продавцом работала, и завскладом. Совмещая по две, три работы. Да уставал, да сног падала, но вылезла с ямы. Четыри года ушло на это. На горизонте хороший человек нарисовался, и не только. У мужа бывшего не сложилось в Германии и он приполз назад. Люблю, не могу без тебя, то был фиктивный брак, хотел сам зацепиться, а потом тебя с детьми забрать и т.д. Еще и к моей маме поехал поплакался. Вот и придушили меня мама, дети и бывший муж. Опять загнали в безысходность. Мама:’Кому ты нужна с двумя детьми’. Муж:’ Понятно, что ты для себя найдешь еще мужика, но подумай о детях, у нас же девочки, красавицы, ты отвернешься, а он их траха. ...ать будет’. Дети:’Мамочка, нам ничего не нужно на Новый год, мы только хотим, чтобы вы с папой помирились и жили вместе.’. Вот так заганяют в стойло. Пишу и слезы накатываются, сколько боли и страданий перенесла. Переступил через себя и пошла всем на уступки. Но я уже была не я. Я стала сильнее и умнее. Я уже имела свое жилье, работу и уверенность. Два года я старалась, терпела, а потом сказала:-Все!Хватит! Я тоже жить хочу!
Встретила своего теперешнего мужа, вместе купили коробку в деревне, вблизи города. У нас есть совместный ребенок. Не буду описывать, что еще 4 года ходила по судам отбивалась от бывшего мужа. И алкоголичкой пытался меня слелать , и родительских прав лишить, и вселить его в мою квартиру, ак отца детей, и на дом претендовал.
Сейчас живу и радуюсь каждому дню. И понимаю, самое главное не быт, не кухня с мебелью и техникой, а любящий,понимающий тебя человек.
Мы вместе достроить дом, обустроили и кухню и ванну. Дети радуются жизни. И хотя у нас есть еще много недоделок (300м2, есть еще сто делать в доме), мы спокойно на это смотрим. У нас вся жизнь впереди, главное мы вместе.
Я очень надеюсь, автор, что это ваша сама наибольшая проблема.
Знаю, обстановка вас гнетёт, но поверьте, милионы живут еще в хужит условиях.
Спасибо, что поделились такой историей! Пускай Вам воздастся за все, что пережили!
Анонимчик
• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ такое
у вас все будет!вот точно знаю!
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
плита электро. вздуты комфорки(
Это я не вам хотела написать, это ваш текст скопировали и возмущались, что такого не может быть.
Когда человеку все легко дается, он не ценит этого и не способен понять все трудности, которые выпадают на долю других.
ОйЙой• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
Давай бреши дальше
Трынди-брынди• 18 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
Спасибо,
И вам благополучия!
Булькаю• 18 ноября 2015
На штукатурку денег нет? Она же не дорогая .Экономте на еде,косметике,бытовой химми.
Работать надо• 18 ноября 2015
У нас тоже весело автор!Мы живем похоже,тоже новострой)А с какого Вы города?
все по ГОСТу!• 18 ноября 2015
Автор, мы жили в квартире без пола, была просто стяжка))) В процессе укладывали паркетную доску)) потом пару лет жили со штукатуренными стенами, без обоев... вот недавно поклеили. Полгода назад купили и повесили карнизы и шторы)
единственное что - переехали когда уже была установлена кухня нормальная.
Балкон до сих пор в состоянии зародыша - голый кирпич, на полу - стяжка и какой-то утеплитель, который муж сам клал, но так и не доделал))
Недавно поставили дверные ручки, наличники ещё не все прикрутили))
У меня два санузла, один совмещённый, с душевой кабиной, второй - ванная... так вот в ванной только положена плитка... всё) Сама ванна (посудина) год стояла в коридоре, сейчас занесли в ванную комнату - просто занесли, не устанавливали)
В нашей комнате нет никаких стенок, шкафов и т.д., стоит один старый шкаф, который нам отдали - типа временный, вещи сложены просто на журнальный столик) Живём как на вокзале)
НО! Потихоньку что-то делается, вот недавно купили кровать и хороший классный матрас. Считаю, что главное - что это своё! Это наша квартира, не кредитная, не съёмная, в новострое, большая и классная. А всё остальное - будет! И у нас, и у вас)
И.О. человека• 18 ноября 2015
Тю,мы перешли в дом-денег хватило на поклеить обои в гостинной и кухне,спали в спальне без штукатурки,на матрасах(на кровать тоже денег не было).Ничего,главное живы-здоровы. Пы.Сы. В этом году (пятый год живем) все помещения уже с ремонтом
Семен Семеныч• 18 ноября 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Ерунда. Вы в нащих хрущевках давно были? Стены насквозь поражены грибком, канализация вся сгнила. У себя то вы ее замените а кто заменит ее пенсионерам сверху?
Кухни это мрак 0 5 кв метров
Лучше в кредит, лучше на кирпичах спать но в нормальном новом доме.
Кухни это мрак 0 5 кв метров
Мое мнение что первое жилье нало покупать на вторичке если особо денег нет на ремонт. У нас однушка вторичка 36 квадратов в девятиэтажке стоит 40000, новострой 40 м 37000. Так в новострой нужно вложить как минимум 10000