Жидкость для снятия глаз• 18 ноября 2015
Что можно стирать каждый день?
Навеяно предыдущей темой кто сколько использует воды.Возьмем семью :2 взрослых и 2-3 детей.
ПуГоФФка• 18 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
Чистота в квартире и на себе это хорошо,но и о природе-матушке не забывайте.Посмотрите док. фильм ДОМ,может у вас появятся какие-то новые мысли.Мы же хотим чтоб наши дети дальше жили дышали хорошим воздухом,пили воду и т.д.
Дивилася
, моя думка на рахунок прання ніяк не змінилася, взагалі хімію в повсякденному житті використовую по мінімуму.
Не прохожу мимо• 18 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка
Дивилася
А мои мысли поменялись ,когда я увидела что индианки за пресной водой ходят по нес-ку км от дома
Берюковна• 18 ноября 2015
Белое
Черное (темное)
Цветное
Свитера
Деликатная стирка
Постельное белье
И так по кругу, получается практически каждый день стирка. Причем ’постельное белье’ может быть и две стирки, так как кровати две (ребенок и взрослые), а белье разного цвета.
Черное (темное)
Цветное
Свитера
Деликатная стирка
Постельное белье
Гореотума• 18 ноября 2015
Ответ дляЧу Ча
Ну, не ходить же в грязном...
Но если я вышла на улицу в джинсах - их что, вечером постирать нужно? Зачем?
Тра Ля Ля• 18 ноября 2015
Ответ дляГореотума
стирать каждый день вечером все то,в чем ходили целый день-мне кажется это пишут люди с навязчивыми идеями.Как руки мыть сто раз в день или подметать после каждого захода на кухню на 1 секунду.Ну не понимаю-как можно загрязнить одежду...или они не моются или потеют сильно...
Чу Ча• 18 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Конечно не ходить!У Вас один комплект одежды?
Так ведь лучше заз в день загрузить и выстирать, чем раз в неделю делать десять закладок. Да и складировать грязное тоже как-то не приятно...
Колхозница• 18 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
В том-то и дело, что не один!!! Один комплект - хорошо, постмрал и ходишь! А когда одежды много, стараешься каждый день свежее одеть, то и стирка почти каждый день.
А у вас, по всей видимости одна одежда на все случаи жизни...
Чу Ча• 18 ноября 2015
Ответ дляГореотума
Зависит от того, какой у вас образ жизни. Дети, например, лазят по горкам и песочницам, приходится весь комплект одежды стирать. Я например, беру ребёнка на улице на руки, часто меня обувью пачкает-тоже джинсы в стирку...
Гореотума• 18 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
рас Вам жалко машинку...стирайте вручнуююю
Машинку не жалко. Жалко воду. На Земле нарастает дефицит пресной воды, вероятно в третьем десятилетии этого века он примет глобальные масштабы. Использование порошков с фосфатами еще усугубляют ситуацию, потому что загрязняют водоемы, фильтры с ними не справляются.
А тут драгоценная пресная вода сливается в трубу ,потому что нельзя повторно штаны одеть (я не говорю про те случаи, когда одежда реально пачкается за один день).
Гореотума• 18 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
Пусть я буду казаться нудной,но если бы каждая хозяюшка подумала сколько она сливает каждый день химии в канализацию,которая потом через фильтры возвращается к нам в качестве ’питьевой воды’ ... Разве мы могли раньше подумать что будем покупать питьевую воду , а покупаем потому что из крана пить невозможно, вот мы и идем в ногу с нашим убийственным прогрессом
Почти моими словами)) Я из таких же соображений отказалась от средств ’под ободок унитаза’, которые попадают воду пр икаждом смывании воды. как представила, сколько этой дряни в воду каждый день попадает...
Не прохожу мимо• 18 ноября 2015
Ответ дляГореотума
Ура
я не одна такая))
Спасатель Малибу• 18 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Мне не машинку жалко,я рационально стараюсь использовать природный ресурс.
оно вам надо??? Тот природный ресурс???
Пирожкиня• 18 ноября 2015
Ответ дляБерюковна
Белое
Черное (темное)
Цветное
Свитера
Деликатная стирка
Постельное белье
Черное (темное)
Цветное
Свитера
Деликатная стирка
Постельное белье
Вот, и у меня так.
Постельное за один раз все в машинку не помещается - это уже две стирки. К меньшей части постельного - кухонные полотенца. Еще одна как минимум загрузка - махровые полотенца. Детские джинсы и мужнины стирать приходится часто: ребенок в садик ходит, а муж много бывает на стройках по работе, не весь день в офисе сидит. Если по одной загрузке в день - считай уже 4-5 дней стираем.
А еще ж рубашки, детские регланы, футболки, штаны из садика, пижамки, носочки, трусы... А еще есть шторы, например. Не каждую неделю, понятно, стираю, но три комнаты, три комплекта штор, на 4 загрузки. Покрывало с кровати. Чехлы с детского сидения... В общем, если учитывать все-все, то по одной стирке каждый день - еще и маловато будет :)