Я_канеша_извиняюсь• 18 ноября 2015

В шоке от пришедшей квитанции за отопление... Что делать???

Пришла квитанция за отопление. Была морально готова к тому, что уже считают по 16.4грн/м^2, а значит за свои 53м в полный месяц придется платить 870 грн...
Но... в платежке, вместо этого тарифа, было указано "количество Гкал". Якобы, то ли в нашем доме был установлен счетчик тепла, и раскидали общее потребление по счетчику по квартирах, то ли еще каким хитрым способом посчитали...
В общем, вышло 460грн (за 12 дней) ( написано чуть больше 0.7 Гкал )!!! Как такое может вообще быть? Везде писали, что со счетчиками домовыми будет МЕНЬШЕ. А получается, что за 12 дней теплого октября насчитали 460 грн, это значит за полный месяц будет не 870, а 1150 ???

Но это же вообще абсурд! Явно то ли кто-то где-то накручивает ( не удивлюсь, если председатель в сговоре с "Еврореконструкция" ( оно у нас вместо киевэнерго здесь ), то ли еще что...
А еще такой момент: дом 16этажный, отопление идет сверху, и у нас на втором этаже батареи еле теплые... А платить должны как все...
В общем, прошу совета и помощи! Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как-то проверить, не накинули ли нам "лишнее"? И вообще, зачем было ТАК топить когда на улице было +10?

Муж посчитал ( у него образование близкое к теплотехнике ), что нам в разы дешевле было бы топить электричеством, даже если тарифы на него подымут... Можно ли как-то отключиться от этого центрального отопления, чтобы пришли, опломбировали стояк, сняли батареи и топить электричеством ( в Киеве! )?
Мы не готовы, что финансово, что психологически платить такие деньги за услугу, которая толком не предоставляется... Да еще и зная, что платим больше, чем по нормативам!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Если Вы в Киеве:
http://kyivenergo.ua/ru/te-home/karta_lichylnykiv

Спасибо, нет у нас счетчика, и не планируется ставить. Нас еврореконструкция обслуживает.
23121965• 18 ноября 2015
Киев. Святошинский район.
Теплосчетчики установили на дом.
За мои 42,3 оплата пришла 178,35грн.
Для того чтобы установить в квартире счетчики на отопление должна быть горизонтальная подводка.
Так как у нас дом старый 1969 года постройки то и речи не может быть об этом.
Это только в новых домах можно установить счетчики тепла.
Обращеница• 18 ноября 2015
Тарифы днепропетровских тепловых сетей.

Централизованное отопление, без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии, за месяц на протяжении отопительного периода, с НДС 18,98 грн/ кв.м.

Централизованное отопление, при наличии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии, с НДС 696,15 грн/Гкал

За 5 дней без счетчика я бы заплатила 133 грн,а со счетчиком получилось 45 грн. Так что для нас счетчик очень выгоден. В квартире было тепло, правда кательня через двор отдома и у нас 5 этаж(последний) и квартира утеплена. В прошлом году в самые лютые морозы мы платили 290 грн и батареи были кипяток.
Русская Богатырша• 18 ноября 2015
..............Муж посчитал ( у него образование близкое к теплотехнике ), что нам в разы дешевле было бы топить электричеством, даже если тарифы на него подымут... Можно ли как-то отключиться от эт............

Афтар!!!
ТАК ПУСТЬ МУЖ С ЭТИМ И РАЗБИРАЕТСЯ!
НУ как там можно, кто из Вас мужчина, ять?
Секретница• 18 ноября 2015
Как раз сейчас сижу с этими гребаными квитанциями. 1 комнатная квартира за октябрь 962,80. Отопление из них 291,27 за 34,50 кв.м. за пол месяца. Желание плюнуть на них и порвать.
Фантазерша• 18 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Нда, что-то вам явно не то насчитали. У нас за 80 метров и те же 12 дней с общедомовым счетчиком чуть больше 100грн вышло...
у нас 88 м-прислали 703грн за 12-ть дней. тоже прикинула .что больше чем по 16.14грн за метр .Киев Ушакова 34-а
Обращеница• 18 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

девочки там эти бедные работники ЮМЗ, у меня папа как раз на отоплении работает, пол года з/п не видели вообще, комуналки платить надо, сидят в жутком холоде все железное в цеху, отношение к ним как к собакам, сейчас начали отапливать, вообще денег не видать, жалко так...

Да, на ЮМЗ полная ж... Развалили такой завод, а людей действительно жалко. Вот только руководству завода и нашему правительству начхать на людей.
Зина с магазина• 18 ноября 2015
У нас в доме счеты поквартирные и где-то в недрах подвала - общедомовой. И нам считают так - наши показания + раскидывают на всех сумму общедомового (типа отопление лестничных клеток и т.д., при том что эти батареи всегда холодные). Суммы выходят безумные, в прошлом году - 660грн, у мамы соседний дом, площадь на 10м меньше, счетчика нет - 120грн! Ругань с ЖЕКом ничего не дала, показания этого общедомового никто никогда не видел, типа не положено нам... вот такая петрушка..
Ласунка• 18 ноября 2015
У меня муж председатель в ОСМД, еще года 4 назад снял теплосчетчик после того, как он начал считать больше, чем 100% тарифа.
автор Я_канеша_извиняюсь • 18 ноября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Афтар!!!
ТАК ПУСТЬ МУЖ С ЭТИМ И РАЗБИРАЕТСЯ!

Уважаемая, муж у меня работает до 6-7 вечера. Причем благодаря его работе я могу себе позволить не работать вообще. Так что ему, по вашему, работу бросать, и идти в очередях стоять? Логика умопомрачительная.
Тем более муж уже успел поругаться с председателем сегодня.
matyakaslova• 18 ноября 2015
Киев левый берег 3 комнаты . Полная 650 стоит с квитанции- к оплате 330
КтоЕслиНеЯ• 18 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
Я вам сча отвечу, сходила по соседям. У нас с.ки сняли счетчик и посчитали по общаку, а за квадрат у нас 18,5. Вот так вот, месяц теплый, не топили совсем, а взяли по полной, хай удавит их, не могли летом снять счетчик, специально твари такие

И у нас за двушку 400 грн за полмесяца. Куда жаловаться? ???
Зина с магазина• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Это печаль, у всех так, реально мало кто может позволить себе идти с ними разборки устраивать, а они сволочи этим пользуются..
Накладные мюсли• 18 ноября 2015
Ответ дляТенюшка

У меня отапливаемой 47 кв, за октябрь больше 400 грн вышло
Со счетчиком.
Додекаэдр• 18 ноября 2015
Оболонь. Киев. Дом со счетчиком!
За пол-месяца насчитали 412грн. Кв.70м2.
Получается в месяц полный будет 825 грн.
В прош.году без счетчика было 632 грн в месяц.
Что это за счетчики такие, что платить надо больше?
Зина с магазина• 18 ноября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Оболонь. Киев. Дом со счетчиком!

Так в прошлом году и тариф был совсем другой, счетчик тут не причем. 1гккал стоила 300грн, сейчас 600 с чем то.
Наталия78• 18 ноября 2015
У на счетчики тоже только устанавливают, на 69,3 квм счет на сумму 487 грн?
Почемучка• 18 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
У нас 43,9 кв. м. и нам за тепло насчитали 576,99 грн. Так, что радуйтесь еще...

У нас 67кв.м. и нам насчитали 515 грн, Киев (Оболонь). При том что сегодня на подъезде появилось обьявление что по указанию Кличко у нас в доме установлен теплосчетчик
барабанщица• 18 ноября 2015
Ответ дляЖенамужная
у нас 45 кв.м. - 138 грн. на пол мес
жесть, у нас за 43 кв м 350 грн пришло. При этом мы в не отопительный сезон платили ежемесячно 65 грн. Львов. Вы в каком городе?
Накладные мюсли• 18 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева
а что ж у нас так много 392 грн, и тоже счетчик, может как то пересчитывать должны? если бы не прочла думала что так и надо, но не может же быть такая разница, яиз Кривого Рога

и я из Кривого Рога, тоже кв. 56 м, в платежке на новакоме 427 грн за октябрь. Счетчик. Кого тормошить надо?
Снегопадка• 18 ноября 2015
Девочки! 3 квартира 669.00. 64.50 площадь эта гребаная Эвроконструкция
Тариф 639.15 что это .Я дозвонилась сказали что им не вчасно передали инфои нам насчитали за месяц
Ковбой Хагис• 18 ноября 2015
У меня с мамой примерно одинаковая жилплощадь, у меня 22, у мамы 30 метров. У меня на доме не стоит счетчик, мне пришла платежка на 285 грн. У мамы на доме установлен счетчик, и жильцы назначили главного смотрящего, этот смотрящий регулирует температуру отопления (больше-меньше) в зависимости от времени суток и температуры на улице. Благодаря тому что смотрящий часто скручивает температуру днем, и включает ее обратно вечером, мама заплатила всего 85 грн. А если бы температуру никто не регулировал, то сума была бы намного больше!
Ресничный червь• 18 ноября 2015
Заинтриговали прям. От чего по Киеву в домах с установленным счетчиком такой колоссальный разброс по суммам в платежках?
YanaVkiev• 18 ноября 2015
Поставьте индивидуальный счетчик
Ромашкинная• 18 ноября 2015
у нас без счетчика 28 грн за квадрат, вот и считайте во сколько обходится квартира в 50 кв.метров
Обращеница• 18 ноября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

Кстати, у нас тоже регулируют температуру на счетчике.
пышка_мышка• 18 ноября 2015
Днепропетровск (дом от ЮМЗ) есть счетчик, квартира 63 м - за 4 дня - 236 грн. - (реально 1 день топили) - куда идти??? - добиться ничего не реально. В прошлом году по счетчику платили - 790-830 грн. мес., а этом получается 1800 грн.
Кудряшка Сью• 18 ноября 2015
Киев, левый берег, тоже еврореконструкция, за 42 кв.м насчитали 120 грн.
В рот не ложи• 18 ноября 2015
Ответ дляДревняя
У меня тоже ’Еврореконструкция’ до фига прислали(((

Хотели евроинтеграцию - получили еврореконструкцию. Хоть плач...
Пропеллер на 6 персон• 18 ноября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Так вот именно, что явно что-то тут нечисто! Ну не может быть такого, чтобы со счетчиком выходило больше, чем без него, да еще и настолько...
Может и прикручивает.. А как это проверить, и как этому воспрепятствовать???
Куда вообще ходить, куда писать??? В КМДА? Что делать вообще?
какие у Вас хорошие тарифы... У меня весь тот сезон по 17 грн за метр было, теперь 26.06 грн. Отключиться отднльной квартирой нельзя, даже если 10 лет не платить- никто за долги не обрежет (факт)